Если сможете помочь, это будет неплохо...

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Ср янв 30, 2013 21:33

У сына моей подруги лет в 15 начались головные боли. Потом хуже, потом головокружения, неусидчивость, шаткость походки. Сделали МРТ - все в порядке. Через год повторили - не все в порядке. Врожденный синдром, при котором мозг растет быстрее, чем кости. Продолговатый мозг сдавливается большим затылочным отверстием. Предложили операцию. Откусывается кусочек кости, подшивается искусственный материал. Риск минимальный. Мозг не затрагивается. Операция прошла нормально. Но на 2-ые сутки кровоизлияние в мозг. Сделали повторную операцию, чтобы убрать гематому. Развился менингит. Парня полностью парализовало. Перестал дышать. Больше месяца на искусственной вентиляции легких. 3-ья операция. 4 месяца в стационарах. Подруга сидела с ним, начиная с реанимации каждый день. Массировала мышцы. Разговаривала. С телом сына в коме. Ибо врачи сказали, должны быть слуховые раздражители. Они были. Купила аппарат, стимулировала мышцы. Лекарства капались круглосуточно. Медучреждение - одно из лучших в стране. Была ли вина врачей - я не знаю. Думаю, что была. А может нет. Сейчас парень дышит, но не глотает. Их выписали домой с трахеостомой. Чтобы пища не попадала в трахею. Ибо это конец. Катя промывает трахеостому каждые 2-3 часа. Ночью ставит будильник на через час. Боится, что задохнется, а она не услышит. Трахеостома забивается слизью.
Мы все помогаем, чем можем. Катька денег не просит. И не берет. Говорит, что не сможет вернуть быстро. Я отвечаю, что мне похрен. Не берет. Говорит только в крайнем случае. Порядка 200 тыс они потратили. Кровать с электроприводом и многое прочее. Надо сажать. А как она посадит, если сын голову не держит? Муж (отец только младшего сына) всех содержит. Катя на работу несколько месяцев не ходила. Там вывернулись, госуд зарплату ей оставили, но все приработки она потеряла.
Короче, если кто-то захочет передать деньги, я их просто оставлю в субботу. Скажу, что собрала и точка. И обратно не повезу.
Вот как-то так :-(
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Ср янв 30, 2013 23:45

Слов нет. Сил им. И от всей души желаю чуда!
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Чт янв 31, 2013 09:06

Ой, кошмар ((( терпения, сил им и удачи! Ну и конечно выздоравления!
Ир, кинь номер карточки сбер твоей или чьей-нибудь
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Чт янв 31, 2013 19:43

Кидаю номер моей карточки 4276 3801 1206 8130
Ребят, только большая просьба сообщать сколько кинули, чтобы я могла понять дошло ли. Ну, и спасибо, само-собой
Завтра везу к ним домой специалиста по лечебной физкультуре. Энтузиастка, кандидат мед наук, чтобы она разработала индивидуальный комплекс упражнений. В субботу - невролога
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Сб фев 02, 2013 17:49

Спасибо, други!
Была у Кати. Отдала деньги. Получилось 7800 руб. со встречи и карточки. Плюс подарила ей от себя на прошедший день рождения. Есть у них достижения. Держит голову уже где-то по 50 мин в день. Что-то может сделать правой рукой. и слава богу, перестал спать круглосуточно...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Вт фев 05, 2013 19:33

Отвезла Кате еще тысячу от Лошаденка и врача по лечебной физкультуре.
На ежедневный массаж по 3 часа деньги были отложены. Наши деньги уже пошли на оплату сегодняшнего врача и позволили договориться с сиделкой в четверг. Катя в четверг выходит на работу. Зарабатывать на лечение Гоши. На один полный день в неделю плюс еще 2 дня по паре. Кафедра ее заменяла 4 месяца (больничный с сыном 17 лет не положен). Сиделка - реанимационная медсестра из нашей больницы. Простая сиделка не годиться. Она не сможет промывать трахеостому. А это риск, что парень задохнется. Я уже давно договорилась с нашей реанимационной медсестрой, и не могла понять почему Катя тянет. А оказалось боится, что не хватит денег на оплату массажа, если платить еще и сиделке.
Я долго колебалась, прежде чем завести эту тему. Некомфортно себя чувствовала, тем более, что Катя не просила. Сейчас рада, что завела. Оказалось, что наши деньги сразу пошли в дело. Спасибо всем за поддержку :-):
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пн фев 11, 2013 18:23

Катя в четверг вышла на работу. Она спецом попросила скомпоновать на один день побольше. Ага. Прочитала в итоге 2 лекции после полубессонной ночи и провела занятие со студентами. Я от одной лекции и занятия после нормальной ночи устаю конкретно, думаю как и большинство преподавателей. Я была у них в субботу. Привезла им невролога, чтобы скорректировать терапию. У Гоши даже за 5 дней, что я его не видела заметный сдвиг с движением правой руки. Начал выходить в интернет с ноута, как-то управляется одной рукой с клавишами. Бывает, что и промахивается, не без этого. Вот только никто не возьмется предсказать насколько дальше возможно улучшение :-(
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пн фев 11, 2013 18:54

Привезла Гоше не просто невролога, а очень талантливого. Наша Алка реанимационных больных с инсультами и не только буквально с того света вытаскивает. Один раз не дала отключить от ИВЛ человека, который был в глубокой коме больше 2 месяцев. Без признаков присутствия какой-либо жизни и ведь выжил же! Плюс есть связи с коллегами за рубежом, что тоже, кстати, говорит об определенном уровне. Кроме всего прочего, она забрала выписки, чтобы отправить их коллегам в Германию и Израиль. Чтобы решать имеет ли смысл лечение за рубежом
Поэтому я наплевала на свои дела, приехала к подъезду, посадила доктора и обратно туда же. А денег Алка не взяла. Говорит, мамаша, идите Вы в баню...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пн фев 11, 2013 18:56

Ир. а под вытащила с того света что имеется ввиду? функционал восстанавливается?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пн фев 11, 2013 20:25

Вер, имеется в виду, что, например, ИВЛ собирались отключать. Глубокая кома. Человек сам не дышит, давление поддерживается искусственно. Конечно, с того света - это фигуральное выражение. Имеется в виду, что такие больные на стандартной терапии инсульта умирают всегда. И, естественно, как ни печально, если кора мозга умерла, то восстановить ее невозможно.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пн фев 11, 2013 21:00

понятно...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пн фев 25, 2013 19:30

Вести с полей.
Гоша уже хорошо двигает правой рукой :-): . Печатает на компьюторе, одевает очки и т.д. Катя начала шутить :-): . Говорит только пока у Гоши почерк плохой. Гоша правой рукой пишет :a_g_a: . Левая, кот была долго почти полностью парализована, начала потихоньку восстанавливаться. Приучают сидеть. По долгу держит шею.
Массаж по 3 часа каждый день. Врач ЛФК раз в неделю. Сами каждый день. Логопедические занятия каждый день.
Завтра утром везу к ним нашего реаниматолога менять трахеостому и 3 тыс рублей от Лошаденка. С глотанием подвижек нет.
Большое спасибо всем: Лене, Вере, Аленке, Юле, Тане, Инне и всем остальным откликнувшимся :a_g_a:
Катя, когда из выписали из больницы домой, то есть в никуда, чувствовала, что она один на один со своей проблемой. Я удивилась, насколько ее поддержало, что незнакомые люди пытаются помочь ей и ее сыну :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пт май 10, 2013 13:37

Была у Гоши 8 мая. Возила нашего реаниматолога Дину менять трахеостому на дому. Трахеостомы "живут" месяц. Если повезет - больше. Нам повезло, до этого я возила Дину менять 2 месяца назад. Если бы наши реаниматологи не согласились бы, Кате пришлось бы вызывать платную перевозку с доплатой за перенос парня 17 лет. Это одна поездка никак не меньше 7 тысяч, а может больше. Заменят бесплатно, но транспорт не предусмотрен. Плюс нервотрепка. Если бы не дышал хорошо сам, на дому было бы невозможно, риск...
Прогресс огромный (стучу беспрестанно по всему напоминающему дерево). Появился интерес к жизни, окружающему. :ya_hoo_oo: Первый раз за 7 месяцев Гоша сказал мне привет и помахал рукой! Раньше кто пришел-ушел ему было все равно. Прошли судороги, гипертонус. Сидит сам! придерживаясь рукой до 5 мин. После полного паралича это колоссально! Встает на ноги и делает немного шагов. В ортезах на всех суставах. Левую ногу переставляет сам, с правой помогает мама. Руками держится за ходунки. Первоочередной вопрос - глотание. Пока через раз. Научится глотать- снимут трахеостому.
Большое спс всем откликнувшимся. Тщательно передаю все суммы. И психологическое ощущение помощи, "не брошенности" наедине со своими проблемами также важно, как и материальная составляющая :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пн янв 20, 2014 01:42

Кстати, о чудесах. Мальчик Гоша, который был полностью парализован и за которого дышал аппарат, сейчас ходит!!! Правда с ходунками и страховкой, но ходит!!! Он заканчивает школу на дому, готовится к экзаменам, активно общается в интернете и т.д. Каждый день он работает на тренажерах, установленных у него в комнате, плюс курсы реабилитации в стационаре, правильно подобранные таблетки и многое другое. Это чудо стало возможно благодаря самоотверженности его мамы и помощи огромного количества людей, в том числе с нашего форума...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Вт янв 21, 2014 23:11

Как же это здорово!
Терпения и сил ему и его родным!
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Вт май 27, 2014 19:32

Гоша готовится сдавать на дому ЕГЭ, бодро ездит по квартире на коляске. Сам научился пересаживаться с кровати на коляску. Колоссальный труд и колоссальный результат! :co_ol: Но не всегда глотает. Поэтому трахеостому удалить не удается
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пт май 30, 2014 20:23

Гоша сдал первый экзамен на дому. Результат пока неизвестен...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Вт июн 17, 2014 21:33

Гоша сдал ЕГЭ по 3 предметам :ya_hoo_oo: И ждёт результатов обществознания
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Вт июн 17, 2014 21:33

Молодец.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Сб июн 28, 2014 19:43

Гоша сдал еще обществознание, то есть 4 предмета вместе 3 обязательных и получил аттестат :ya_hoo_oo:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пн май 25, 2015 17:43

Видела Гошу. По сравнению с тем, что было - полный паралич, просто небо и земля. Активно ездит на кресле, тусит в интернете сидя, а не лежа, руки практически в норме. Но ходить без посторонней помощи не может... Готовятся к госпитализации для новой попытки снять трахеотомия. При предыдущей попытке была остановка дыхания...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Сб июл 04, 2015 19:53

Гоше убрали трахеостому, убрали стеноз и вроде уже 3 дня все ттт. Очень повезло, что стеноз оказался локальным и из мягкой ткани. А иногда, даже довольно часто, он образуется на большом протяжении и требует большой операции. В среду ему собираются зашить дырку от трахеостомы, если до этого все будет в порядке :dan_ser:
Последний раз редактировалось Smile Вс июл 05, 2015 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Сб июл 04, 2015 21:38

Ттт, держим кулаки!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пн июл 11, 2016 20:38

Гошу приняли в колледж, на удаленное обучение. По результатам прошлогоднего егэ. Будет слушать лекции онлайн, задания выполнять. Кате пришлось переделывать инвалидность. Это еще тот геморрой. Оказалось, что в инвалидности должна быть запись, что учиться не вредно. Катя, естественно, этого не знала. А члены комиссии видимо решили , что в таком состоянии учиться не актуально. Еще для обучения инвалиду 1 группы требуется военный билет :ps_ih:
А в военкомате надо получать лично, на 3 этаже, а лифта нет. Привести его к военкомату в принципе можно, хоть и геморр, а поднять??
А еще Гоша подавился так, что была остановка дыхания. Слава богу, что в этот момент с ним была не бабушка. Катя делала искусственное дыхание, ее муж вызывал скорую. Скорая приехала быстро, но Кате, слава богу, удалось раз дышать до их приезда. Руки у нее потом недели 2 тряслись
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Если сможете помочь, это будет неплохо...

Сообщение » Пн июл 11, 2016 22:03

Здорово, что есть такая возможность!
Военный билет инвалиду - это сильно.
Оно вам надо?

Ответить