Тренер

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Тренер

Сообщение » Пт авг 09, 2013 14:20

ну в конце концов всё равно наладится

а сколько девочек без корочек. без таланта, без чутья сейчас занимается обучением ВЕ? и без малейший ответственности. это же тоже страшно на самом деле
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

wooldog
не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 19:38
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Тренер

Сообщение » Пт авг 09, 2013 21:40

karla писал(а):ну в конце концов всё равно наладится
Не при нашей жизни. :ny_tik:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Re: Тренер

Сообщение » Пт авг 09, 2013 21:41

да ладно. мы думали что при нашей жизни не будет жизни без талонов. а вот подишь ты, есть))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренер

Сообщение » Пт авг 09, 2013 22:28

wooldog писал(а):
karla писал(а): Образование таланту не мешает, а еще больше помогает кругозор и умение устанавливать логические связи. Но потеря 5-6 лет на изучение огромного количества вещей не относящихся к делу, может и помешать в каком-то конкретном случае, особенно в спорте, где сроки самореализации ограничены самой природой. Поэтому и идут в институт спортсмены, у которых пик их карьеры уже позади, а впереди тренерская работа. И это очень правильно, потому что кроме всего прочего, позволяет просто переосознать свою жизнь, переориентироваться, не потеряться. В конном деле несколько нестандартный алгоритм. :wo_rk:
Я бы сказала,, очень нестандартный. Две анатомии (человеческая и лошадиная), две физиологии. Вы их логическими связями изучать будете? Не выйдет. Без сидения вечерами в анатомичке не выйдет.

И объясните мне, дуре бестолковой)), как технически можно запретить частному тренеру заниматься тренерской деятельностью. Да, если наниматься в клуб, директор или менеджер по персоналу может развернуть с порога, мотивируя тем, что без корок не берут. Да, могут не взять в госучреждение. А частника только налоговая может поймать за руку в момент передачи денег. Но это, на минуточку, должен непосредственно ученик вложить.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 00:27

karla писал(а):я понимаю как это...мммм... неприятно может быть и даже не правильно в каких то моментах. Как с дедушкой ориентировщиком.
Но тем не менее мне кажется это правильно по сути
Что именно правильно? Просто взять и запретить работать без диплома? Или сначала создать возможность получить это самое образование, в том числе и без отрыва от производства, а вот тем, кто не воспользовался, уже запрещать?
Помнишь на проконях была lisa, а потом куда-то пропала? Я с ней разговаривала на предмет тренерского образования и тренерской лицензии в Италии. Все очень просто. Начинаешь зниматься ВЕ с нуля, числясь при этом в каком-то клубе. Занимаешься регулярно не менее 5 лет, о чем клуб может выдать соответствующую бумагу. После этого можешь идти на курсы инструкторов ВЕ. Курсы платные, но не запредельно, длятся порядка двух месяцев. И вуаля - ты инструктор. С лицензией. Можешь заниматься с начинающими. Хочешь повысить квалификацию и заниматься с продвинутыми? Опять курсы. По окончании курсов надо сдать не только теоретический, но и практический экзамен, но ничего сверхъестественного. Типа езду проехать. И вот так постепенно можно подняться до любого уровня. Естественно, чтобы тренировать спортсменов, нужна уже спортивная квалификация, участие в соревнованиях и пр.
Вот где у нас такая система? Разумная и доступная? А не создав гибкую и разнообразную систему образования, которая бы учитывала, что придут в нее не только новички, но и те, кто в профессии уже десятки лет, как можно вводить лицензирование?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 00:48

LLL писал(а):
Binom писал(а):В случае тренера полномасштабная экзаменационная сессия не нужна. Надо дать соискателю ученика, а лучше группу. За час все станет ясно.
Не факт. Могут быть варианты. Например, тренер может неплохо посадить на готовую лошадь, а в подготовке молодой справляется хуже. Или ему сложно работать с группой (таково свойство его внимания или бокового зрения), а индивидуально работает хорошо. Или не подходит с учеником по каким-то психологическим параметрам.
Или работает в стандартных ситуациях, а нестандартные решения принимать не умеет, а в это занятие все прошло штатно.
Теоретически да. А практически если не за час, то за пару часов все станет ясно точно. Во всяком случае в условиях такого клуба как "Матадор". К нам же много соискателей приходило. Кто-то остался на много лет, а кого-то развернули после первого же для работы.
Более показательно, конечно, дать группу. Я считаю, что любой тренер должен владеть навыками построения группового занятия, пусть в элементарном базовом варианте езды сменой две рыси по 10, галоп - 5. Тренер имеет право работать с группой посредственно, если его конек - индивидуальные занятия. Но он не имеет права, например, сосредоточившись на одном всаднике напрочь забыть об остальных. Потому что он несет ответственность за всю группу. Если человек этого не понимает, то он кто угодно, только не тренер. И выясняется это очень быстро.
К нам как-то пришла одна тетенька, которая претендовала быть не просто тренером, а тренером по выездке. Ей дали смену, она вытащила из смены одного всадника, поставила вокруг себя на вольт, а про остальных забыла. В середине занятия строгий жеребец, который шел в смене за кобылой в охоте, покрыл эту кобылу. По настоящему. Я понимаю, что тетенька первый раз, лошадей не знает, могла быть не в курсе кто жереб, а кто кобыла. Но этот жереб 30 минут бежал на пяти ногах, орал и рвался, просто до поры до времени всадник его сдерживал. А у кобылы была такая характерная охота, что только слепой не заметит.

Были у тетеньки корочки или нет, понятия не имею, я сейчас не об этом. А о том, что чудом никто не пострадал. На кобыле ехал мальчик лет 8-9 с моментальной реакцией, который сделал с нее "кувырк", не поняв еще что происходит.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 06:42

Binom писал(а):Что именно правильно? Просто взять и запретить работать без диплома? Или сначала создать возможность получить это самое образование, в том числе и без отрыва от производства, а вот тем, кто не воспользовался, уже запрещать?
Вот где у нас такая система? Разумная и доступная? А не создав гибкую и разнообразную систему образования, которая бы учитывала, что придут в нее не только новички, но и те, кто в профессии уже десятки лет, как можно вводить лицензирование?
А пока никто ничего и не запрещает)) Но народ кипешует заранее))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 10:51

Я ответила на тезис Веры "Это правильно". Сейчас действительно никто ничего не запрещает, но если включить воображение и представить как было бы если бы, то введение лицензирования я представить могу, а вот чтобы сделали такую систему повышения квалификации, которая по моему мнению нужна, я представить не могу. Ну не хватает воображения.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 11:27

Ира, вот ты это видишь. А управленцы по-твоему слепые? Они наверное тоже видят, поэтому и не водят лицензирование.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 11:36

Ну так что-то подобное я и писала чуть раньше. :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

wooldog
не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 19:38
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 11:57

LLL писал(а):Ира, вот ты это видишь. А управленцы по-твоему слепые? Они наверное тоже видят, поэтому и не водят лицензирование.
Они не вводят лицензирование, потому что еще не придумали, как на этом заработать, как организовать контроль. Потому что в тех областях, где этот контроль организовать легче, система профильного образования, как я уже говорила, практически введена. В гос системе образования, а у нас таких организаций больше, чем Вам кажется, второй год кипят страсти по новой системе аттестации. Люди срочно получают второе высшее образование по конному спорту.
Как говорит Карла, мы думали.
Так вот, когда-то, совсем недавно, казалось, что частные и экспериментальные школы со своими программами, не извести, потому что родители были готовы платить за хорошее отношение к своему ребенку или особое образование. Но их уже нет. Сохранились частные школы, не отличающиеся оригинальностью, а только очень высокой стоимостью. Теперь осталось на всю страну несколько школ, которым удается отстоять "свой путь", и произошло это вовсе не потому, что все частные школы были хуже государственных. Плохие школы были и там. и там.
Я в наших управленцев очень верю! Они совсем не дураки. Как только они придумают, как ограничить и поставить под контроль работу каждого частника, они это сделают!
А пока страдают те, кто работает в системе.
LLL писал(а): А пока никто ничего и не запрещает)) Но народ кипешует заранее))
Binom писал(а):Ну так что-то подобное я и писала чуть раньше. :-):

Если бы заранее! Binom, раз началось, может коснуться всех.
Binom писал(а): Все очень просто. Начинаешь зниматься ВЕ с нуля, числясь при этом в каком-то клубе. Занимаешься регулярно не менее 5 лет, о чем клуб может выдать соответствующую бумагу. После этого можешь идти на курсы инструкторов ВЕ. Курсы платные, но не запредельно, длятся порядка двух месяцев. И вуаля - ты инструктор. С лицензией. Можешь заниматься с начинающими. Хочешь повысить квалификацию и заниматься с продвинутыми? Опять курсы. По окончании курсов надо сдать не только теоретический, но и практический экзамен, но ничего сверхъестественного. Типа езду проехать. И вот так постепенно можно подняться до любого уровня. Естественно, чтобы тренировать спортсменов, нужна уже спортивная квалификация, участие в соревнованиях и пр.
Вот где у нас такая система? Разумная и доступная? А не создав гибкую и разнообразную систему образования, которая бы учитывала, что придут в нее не только новички, но и те, кто в профессии уже десятки лет, как можно вводить лицензирование?
Вот и ответ на вопрос Карлы, как гарантировать качество знаний в соответствие с дипломом. Ключевое слово "гибкая система". Четко профессиональные, конкретные знания под каждый уровень. И проверка. Хочешь двигаться дальше - набирай дипломы. Не знаю, как в конном спорте, но у психотерапевтов на западе, если кто-то сильно напортачит, то человек, подписавший его удостоверение, тоже несет ответственность, вплоть до материальной. Поэтому подпись супервизора можно и не получить, даже проплатив курс и отучившись на нем. А у нас выдают лицензии на иппотерапию и где-то на периферии их выпускники могут спокойно давать неадекватную рекламу, а потом калечить детей.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 18:46

wooldog писал(а):Я в наших управленцев очень верю! Они совсем не дураки. Как только они придумают, как ограничить и поставить под контроль работу каждого частника, они это сделают!
А пока страдают те, кто работает в системе.
LLL писал(а): А пока никто ничего и не запрещает)) Но народ кипешует заранее))

Если бы заранее! Binom, раз началось, может коснуться всех.
Да что началось-то? Наоборот государство скидывает с себя обязанности по лицензированию всего на свете. Этот процесс идет с 2006 года, и чуть не каждый год снимается необходимость лицензирования с каких-либо видов ранее лицензируемой деятельности. Наоборот, уже по этому поводу надо за голову хвататься, а Вы все боитесь, что лишние лицензии введут))
Скоро только пожарники и оборонка лицензируемыми останутся))
wooldog писал(а):А у нас выдают лицензии на иппотерапию и где-то на периферии их выпускники могут спокойно давать неадекватную рекламу, а потом калечить детей.
Их выпускники - это чьи? Прошу прощения, Вы не путаете систему лицензирования с системой образования?
Качество лечения никак не соотносится с выдачей лицензий. Да, медицина испокон века была лицензируемой, и, надо полагать, таковой и останется; теплится у меня в душе трепетная надежда, что у государства не хватит наглости сбросить с себя и это. НО! Чумаки с кашпировскими тазики заряжают тоже по лицензии. Хотите сказать, что они лечат???
Ржунимагу, но это так)))))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

wooldog
не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 19:38
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 20:09

LLL писал(а): Да что началось-то? Наоборот государство скидывает с себя обязанности по лицензированию всего на свете.
Ну, на что я жаловалась, я уже довольно подробно описала, благо, мы еще не принимаем здесь государственных решений, повторяться лень :nez-nayu: . Насчет лицензий у нас пока был разговор гипотетический, может, найдут другую форму, опять же, я в них верю, не меньше Вас! :-):
Мне не свойственно государственное мышление в форме больших цифр. Я люблю и ценю конкретных людей, хороших профессионалов, добросовестных работников. И мне больно смотреть, как их для начала вытесняют из государственной системы образования, учителей - из школ, тренеров - из учебных центров на том основании, что у них нет базового профильного образования, хотя давно существует бесплатная система повышения квалификации, и совсем не трудно было бы в нее добавить краткий методический лекторий, на который каждый учитель и так с удовольствием пошел бы. Наверное, уйдя из государственной системы, они с голоду не умрут, но почему немолодые люди, учителя с большой буквы должны быть вынуждены уходить в репетиторы?
Почти все реформы образования последних лет приносят объективный вред, потому что рассчитывая на массовое воздействие, уничтожают отдельных талантливых людей. А преподавание - процесс штучный. Но предусмотреть сохранение того, что есть хорошего никто не пытается, работают на умозрительный стандарт. А стандарт сохраняет среднее и уничтожает как нижний, так и верхний полюс. На западе давно пытаются этого избежать, сохранив место для нестандартных решений и в высшем и в среднем образовании, а у нас, делая вид, что перенимают западные модели, которые, к слову, тоже не идеальны, берут из них только самое худшее и замешивают на отечественных реалиях. Получается гроб. :cry_ing: :al_kana_ft:
LLL писал(а): Их выпускники - это чьи? Прошу прощения, Вы не путаете систему лицензирования с системой образования?
Качество лечения никак не соотносится с выдачей лицензий. Да, медицина испокон века была лицензируемой, и, надо полагать, таковой и останется; теплится у меня в душе трепетная надежда, что у государства не хватит наглости сбросить с себя и это. НО! Чумаки с кашпировскими тазики заряжают тоже по лицензии. Хотите сказать, что они лечат???
Ржунимагу, но это так)))))

Вообще-то лицензирование существует как раз для обеспечения минимального качества услуг. :nez-nayu:
А разве у нас есть в государственных вузах кафедры, дающие образование экстрасенса? Да оно еще и лицензируется как профессия? Боже! Как я отстала от жизни! :pro_spal:
Я давно не имела с этим дела, но помню, что пед институт и институт физкультуры как-то с иппотерапией работали вполне официально. Насчет лицензий, может, я и погорячилась, хотя разговор об этом точно шел, именно в связи с тем, чтобы не получив корочек, человек не имел права катать инвалидов. : nunu

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 20:53

wooldog писал(а):Вообще-то лицензирование существует как раз для обеспечения минимального качества услуг. :nez-nayu:
Это к Роспотребнадзору))
А лицензирование для того, чтобы государство имело влияние в наиболее интересующих его областях. Вот конный спорт наше государство не интересует, и в ближайшем обозримом будущем, думаю, его лицензирования ждать не надо)) Но детские конноспортивные школы могут вполне подпадать под закон о лицензировании образовательной деятельности.
wooldog писал(а):А разве у нас есть в государственных вузах кафедры, дающие образование экстрасенса? Да оно еще и лицензируется как профессия? Боже! Как я отстала от жизни! :pro_spal:
Я давно не имела с этим дела, но помню, что пед институт и институт физкультуры как-то с иппотерапией работали вполне официально. Насчет лицензий, может, я и погорячилась, хотя разговор об этом точно шел, именно в связи с тем, чтобы не получив корочек, человек не имел права катать инвалидов. : nunu
И народные целители и иппотерапия подпадают под медицинские услуги и лицензируются.
Если экстрасеКс указывает в виде деятельности лечение, то лицензия на зарядку тазиков нужна. А если он потерянные кошельки и заначку мужа ищет и панамку безбрачия снимает, это не медицинские проМблемы, лицензия не нужна))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

wooldog
не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 19:38
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 21:24

LLL писал(а):Если экстрасеКс указывает в виде деятельности лечение, то лицензия на зарядку тазиков нужна. А если он потерянные кошельки и заначку мужа ищет и панамку безбрачия снимает, это не медицинские проМблемы, лицензия не нужна))
:-(
И кто же и на каком основании решает как лучше тазики заряжать? Я это так, вдруг придется переквалифицироваться, когда не аттестуют, может там не так строго пока с профильным образованием и количеством статей в тематических журналах? Насчет поиска кошельков - тут я пасую, - кошелек найденный предъявлять придется, а вот тазики... Как-то очень соблазнительно звучит. :ya_hoo_oo:

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 21:44

Да сам экстрасеКс и решает)) Лицензирующим органам без разницы качество зарядки тазикофф)) так что переквалифицируйтесь смело)) главное- чтобы потом благодарные пОцЫенты фасад не начистили))
Чесговоря, мне проще разбираться в лицензировании вивариев, чем в зарядке тазиков, но, наверное, можно найти спецов-помогаек и в этом.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

wooldog
не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 19:38
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 21:53

LLL писал(а):Да сам экстрасеКс и решает)) Лицензирующим органам без разницы качество зарядки тазикофф)) так что переквалифицируйтесь смело)) главное- чтобы потом благодарные пОцЫенты фасад не начистили))
Чесговоря, мне проще разбираться в лицензировании вивариев, чем в зарядке тазиков, но, наверное, можно найти спецов-помогаек и в этом.
Нет, но как насчет диплома в этой специфической области? Их какой мед выпускает? Лет восемь назад проходила повышение квалификации по клинической психологии при 2-ом, может все-таки сойдет, или прямо в дипломе написано должно быть: тазиков заряжатель? :zvez_ochki:

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 22:02

Да фиг его знает! Я ж говорю- я по мышам и крысам спец))
У Кашпира, кажись, мед. образование.
А по вивариям, кстати, там тоже далеко не все работники с дипломами. Рабочий по уходу за животными без диплома, хотя у меня за ними следит женщина с опытом работы 20 лет, и ни на кого ее не променяю!
А вот электрик строго с корккой высокоточника.
А у меня помимо диплома еще очень нужная корка по автоклавам. Край как нужна!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

wooldog
не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 19:38
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Тренер

Сообщение » Сб авг 10, 2013 22:20

LLL писал(а):Да фиг его знает! Я ж говорю- я по мышам и крысам спец))
У Кашпира, кажись, мед. образование.
Значит не пройду :cry_ing: со своим педагогическим. Не заряжать мне тазики! :wo)(ll: Придется продолжать бороться с ветряными мельницами, а они у нас по местности такие агрессивные! Набрасываются, догоняют, прям не спрячешься!
LLL писал(а): А по вивариям, кстати, там тоже далеко не все работники с дипломами. Рабочий по уходу за животными без диплома, хотя у меня за ними следит женщина с опытом работы 20 лет, и ни на кого ее не променяю!
А вот электрик строго с корккой высокоточника.
Это у Вас еще просто не придумали какой диплом должен быть у работника вивария, как придумают, так сразу :is_te_ri_ka:

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренер

Сообщение » Вс авг 11, 2013 09:01

Значит, я получу этот диплом нашей Ольге Васильевне. Если надо, собственноручно получу. Ей-то самой некогда, она на 5 работах пашет. А мне она ужасно нужна, так что получение ее диплома станет моей проблемой)), да фигня! В первый раз чтоли экзамены за других сдавать?))
А вот интересно, можно придумать диплом для дворника?
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

wooldog
не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 19:38
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Тренер

Сообщение » Вс авг 11, 2013 09:49

LLL писал(а):Значит, я получу этот диплом нашей Ольге Васильевне. Если надо, собственноручно получу. Ей-то самой некогда, она на 5 работах пашет. А мне она ужасно нужна, так что получение ее диплома станет моей проблемой)), да фигня! В первый раз чтоли экзамены за других сдавать?))
А вот интересно, можно придумать диплом для дворника?
А вот это серьезный вопрос! Если бы меня спросили, то я бы с них и начала! И пока он не сдаст все экзамены плюс практика, даже близко не подпустила бы к работе! Два высших, как минимум! И еще одно среднее специальное!
!. Озеленитель, чтобы не формировали сирень под саксаул и на оставляли вместо газонов барханы пыли!
2. Юрист - экономист, чтобы невыгодно было их брать, специально потому, что можно без зарплаты оставить.
3. Мебельщик - антиквар, чтобы не выбрасывали, разламывая, отличную мебель и\или детали, а приводили в порядок и продавали в уникальном магазине штучного товара в центре города.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренер

Сообщение » Вс авг 11, 2013 09:53

Надо еще высшее техническое. Сейчас же лопаты с моторчиком))
Блин, зафлудили тему!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

wooldog
не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 19:38
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Тренер

Сообщение » Вс авг 11, 2013 10:16

Так по существу уже все сказано. И даже разногласий особых нет.
А какой стал бы город! :ya_hoo_oo:

Elena
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:28
Откуда: Москва

Re: Тренер

Сообщение » Вт авг 13, 2013 12:20

Вот есть у меня вопрос почти в тему) А где-нибудь можно научиться на дрессировщика тигров. Или слонов? И что бы корочку?) Или вот инструктор-собаковод (или как это правильно называется)? Вообще есть такие учебные заведения(официальные), где обучают работе с животными и человеком одновременно?
Работа с животным все-таки отличается от работы с человеком.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Тренер

Сообщение » Вт авг 13, 2013 12:30

По идее цирковые училища должны дрессировщиков выпускать.
А про инструктора-собаковода не знаю.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Ответить