Про жрачку))

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Пт апр 20, 2018 15:08

Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 14:51
На иппо делают так даже когда кормят кавалором) лишнюю соль лошадь не съест)
Я тоже соль вешаю.))) Но кстати не все лошади ее лижут по делу. Кто-то передаёт, а кому-то приходится добавлять в любом случае.
Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 14:51
Есть консультанты, и даже технологии) не всегда наши
И есть премиксы.)))) Потому что без этого никакими технологиями не сбалансируешь. Другое дело, что 90% владельцев покупают мюсли сугубо на вкусное или чтобы убрать овес - тут по большому счету не принципиально.
Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 14:51
Это для малых нагрузок.
Это я догадалась, но от этих лошади худеют. Ну может кроме тех, кто поправляется от воздуха.
Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 14:51
У них там 100500 кормов, чтобы при прикуске ничего не было, не верю
Почему же - есть. Не нашла сейчас на сайте, не помню названия. Мэш такими колечками. Брала одно время в качестве вкуснях и на после работы. В составе два (ДВА) компонента - ячмень и лен. Больше ничего для поддержки ЖКТ у них нет. Во всяком случае в том, что везут в Россию - на родном сайте не была.
Это не значит, что фирма плохая, просто мне не подходит.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Пт апр 20, 2018 15:59

Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 15:08
есть премиксы.
Нет ну знаешь. в идеале надо рассчитывать каждой лшади индивидуально, по нагрузкам, составу крови, полу и тп.
На западе у рысаков есть консультанты по кормлению. Их этому учат в специальных заведениях, и потом их нанимают тренеры рысаков. Которые составляют индивидуальный рацион, как, чем и когда кормить)
Поэтому премикс - это тоже усредненное, для успокоения владельца) И упрощения производителю. Тогда как зерна и всякие жмыхи тоже вполне себе без премиксов могут сбалансированы быть. только это сложнее, надо проверять качества продукции постоянно, нанимать специалиста, который расскажет что в каких пропорциях для каких типов лошадей и тп.
Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 15:08
от этих лошади худеют.
В той же линейке ещё несколько кормов, можно подобрать. Ну или выбрать из других линеек. А у некоторых наших можно вообще на заказ сделать индивидуальный набор)
Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 15:08
в том, что везут в Россию - на родном сайте не была.
Вот это наверное ключевое. Везут далеко не всё. Но вроде как в контактовской группе можно заказать. Где-то читала об этом, но не интересовалась.
Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 15:08
Это не значит, что фирма плохая, просто мне не подходит.
Ну так а мы вообще начали разговор с того, правильно ли только два-три вида зерна в корм добавлять или правильно многокомпонентный корм. :-):
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Пт апр 20, 2018 16:07

Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 15:59
Поэтому премикс - это тоже усредненное
Само собой. Все более менее усреднено и это нормально. Индивидуально морочиться проблема владельца, а не производителя. Но без премикса не получается даже такой усредненный рацион. Потому, что по любому идут перекосы.
Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 15:59
Ну или выбрать из других линеек.
Ага. Народ и брал для не работающих то, что они предлагали для средних нагрузок. Тогда вроде более менее. По линейкам у них более менее однородной все или ищ рассвета, что одно дополнительные другое.
Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 15:59
Вот это наверное ключевое. Везут далеко не всё. Но вроде как в контактовской группе можно заказать.
Возможно. Я честно говоря разочаровалась в поставщика и в том, что пробовала. Так что не интересовалась.
Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 15:59
правильно ли только два-три вида овса в корм добавлять или правильно многокомпонентный корм
Не, начали с соли. А многокомпонентность кормов - это уже личные тараканы.))))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Пт апр 20, 2018 16:15

Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 16:07
без премикса не получается даже такой усредненный рацион. Потому, что по любому идут перекосы
Не согласна.
Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 16:07
Народ и брал для не работающих то, что они предлагали для средних нагрузок
Тут надо ещё иметь в виду, что их корма для их хоббиков на их овсе и их сене и, не побоюсь этого слова, их траве. Травяные левады у них там приняты, причём сезон гораздо длиньше нашего.Почти круглогодично. Против нашего не всегда хорошего сена, не везде так же вволю, как у них трава. ну и их климат, да. Нашим обогреваться надо больше.

Да, начали с соли0 Я так и не поняла, почему принципиально не кладут)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Пт апр 20, 2018 16:45

Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 16:15
Не согласна.
Ну попробуй сама составить.))))
То что производители не пишут полный состав и не очевидно, что они добавляют, не значит, что не добавляют.
Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 16:15
Тут надо ещё иметь в виду, что их корма для их хоббиков на их овсе и их сене и, не побоюсь этого слова, их траве.
Это да. Они вполне могут быть сознательно обеднены. Только никто ж этого не учитывает. Не только владельцы, но и поставщик.
Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 16:15
Я так и не поняла, почему принципиально не кладут
Я тоже. Надо видимо у них напрямую спрашивать.)))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Пт апр 20, 2018 16:57

Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 16:45
Ну попробуй сама составить.))
Да почему я-то) Когда есть люди, которые этим занимаются профессионально)
Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 16:45
То что производители не пишут полный состав и не очевидно, что они добавляют, не значит, что не добавляют
Всякое может быть)
Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 16:45
Только никто ж этого не учитывает. Не только владельцы, но и поставщик.
Стоп. Владельцы не учитывают, что корм английский, в первую очередь для Англии, это верно) а поставщику глубоко пофиг. Если русские берут, надо продавать)))) ну как бы они не скрывают, что англичане) и не где не пишут "для России". Надо понимать, что условия у нас и у них в целом разные) Или ты дилеров имеешь в виду?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Пт апр 20, 2018 17:06

Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 16:57
Да почему я-то)
Чтобы понять на что это похоже. Я не предлагаю тебе самостоятельно месить корма Шелку или еще чего в таком роде.)))) Только чистая теория на бумаге.)))
Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 16:57
Или ты дилеров имеешь в виду?
Я имею ввиду тех, кто привозит и продает уже здесь. С кем владельцы при необходимости могут проконсультироваться на родном языке, не связываясь с производителем.
Когда смотришь новый корм всяко общаешься с тем, кто его продает и советуешься.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Пт апр 20, 2018 17:11

Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 17:06
Только чистая теория на бумаге.
Я не осилю в виду того, что не знаю так полно этот вопрос)
Это надо сначала изучить, какое зерно чего содержит в каком количестве, хотя бы небработанное, что дают разные жмыхи, масла, шелуха и прочее)
Потом уже мерить это всё)
Если бы знала, я бы может и попробовала)
На проконях вон Моргана этим занимается и даже даёт выкладки по заказу и собирает сама под чужих лошадей состав. Её хвалят.
Если помнишь дневник с лошадёнком из псковского. Во многом благодаря её намешанному корму он неописуемо улучшился и выправился) ну по словам хозяйки)
Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 17:06
Я имею ввиду тех, кто привозит и продает уже здесь. С кем владельцы при необходимости могут проконсультироваться на родном языке, не связываясь с производителем.
Да, тут косяк, соглашусь) Что не отменяет понимания, что это не под нас корм от владельца)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Пт апр 20, 2018 18:10

Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 17:11
Это надо сначала изучить, какое зерно чего содержит в каком количестве, хотя бы небработанное, что дают разные жмыхи, масла, шелуха и прочее)
Это все можно найти. Есть таблицы где все расписано. Я свои поудаляла, к сожалению, а то бы поделилась.
Что мешает Моргана честно не видела. Но рассуждает она здраво и вопрос явно изучала плотно. В Визави народ покупал мюсли у кого-то кто тоже сам мешал. По мне так ни о чем, но народу нравилось. Разнообразие типа.)))
Летучая писал(а):
Пт апр 20, 2018 17:11
Что не отменяет понимания, что это не под нас корм от владельца)
Ну знаешь! Владелец берет корм для конкретных целей. Додсон не единственный бвржуйский корм который к нам возят и больше таких косяков ни у кого нет. Продавец может что-то посоветовать, потому что он лучше знает особенности конкретного корма. А владельцу только на состав ориентироваться, который не всегда полный.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Сб апр 21, 2018 19:22

Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 18:10
Есть таблицы где все расписан
Но это не отменяет необходиомсти либо выучить, либо сидеть и считать.
Charly писал(а):
Пт апр 20, 2018 18:10
Додсон не единственный бвржуйский корм который к нам возят и больше таких косяков ни у кого нет
Ну мы всех пользователей других кормов не знаем, может тоже у кого-то худело с какого-то корма.
Массив большой, вон кто-то Серп ест и доволен, а у нас две лошади закабанели в момент, а энергии на дорожке не прибавилось, только наоборот.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Сб апр 21, 2018 20:10

Летучая писал(а):
Сб апр 21, 2018 19:22
Но это не отменяет необходиомсти либо выучить, либо сидеть и считать
Блин.)))) Ну да. Я с этого начала - попробовать посчитать.)))) По таблицам. Учить не обязательно.))))
Летучая писал(а):
Сб апр 21, 2018 19:22
Ну мы всех пользователей других кормов не знаем, может тоже у кого-то худело с какого-то корма.
Ты знаешь... Насчет худело ладно, а вот то, что для хоббиков люди очень быстро начинают брать корма для средних нагрузок по мне так показательно. Остальные либо не имеют такого разделения и консультанты помогают подобрать индивидуально, либо разделение соответствует. Ну во всяком случае в тех, кого я знаю.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Сб апр 21, 2018 20:27

Charly писал(а):
Сб апр 21, 2018 20:10
Я с этого начала - попробовать посчитать.)))) По таблицам.
Так это геморно) зачем, если всё уже посчитано до нас?
если уж мне самой брать эти таблицы и считать, то надо и содержание веществ в овсе и сене узнавать, в конкретном, что на иппо дают. Потом кровь проверять, чего не хватает, а с кровью тоже всё непросто) Надо знать, что некоторые показатели повышаются не потому что их много, а потому что там нехватка совсем другого) Так что, учат в Европе на консультантво по кормдению, не просто так)
Charly писал(а):
Сб апр 21, 2018 20:10
а вот то, что для хоббиков люди очень быстро начинают брать корма для средних нагрузок по мне так показательно
А по мне не очень. Корм для средних нагрузок не предполагает того, чтобы лошадь набирала больше тела. Для этого есть корм для истощённых лошадей или плохо держащих тело. Корм для средних нагрузок предполагает, что лошадь без потери тела будет держать хорошо эти нагрузки и не загибаться на следующий день. А это вовсе не значит, что там больше для набора веса. Нужна энергия, а не толщина. Я, к сожалению, сумбурно выражаюсь. Но вот выше мной упомянутые корма, на которых раскабанели, они как раз дали этот набор, а энергии не добавили. Хороший корм для средних и высоких нагрузок не должен давать толщины, он должен превращать всё в энергию и выносливость, чтобы лошадь, будучи норм упитанной, не поломалась и при этом не убилась от избытка энергии. Это не одно и то же. Толщину может дать и кормление обычным сеном, вволю и хорошего качества. Но средние нагрузки на одном сене никакая упитанная лошад не вынесет.

Плюс я делаю скидку на то, что многие частники отказываются считать своих хоббиков хоббиками) они всерьёз полагают, что те несут средние нагрузки, ведь три раза в неделю в полях по два часа или там две прыжковые тренировки в неделю по 60 см) Это ж много для моей любимки, пусть покушает)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Сб апр 21, 2018 22:59

Летучая писал(а):
Сб апр 21, 2018 20:27
зачем, если всё уже посчитано до нас?
Чтобы понять, что одним зерном рацион не сбалансируешь, даже если прикидывать в среднем, не заморачиваясь конкретным составом конкретного сена. С чего начинался именно этот виток разговора.)))
Летучая писал(а):
Сб апр 21, 2018 20:27
Корм для средних нагрузок не предполагает того, чтобы лошадь набирала больше тела.
Корм для средних нагрузок предполагает достаточно энергии, чтобы лошадь работала по МП и выше и прыгала 140 (или что-то около того). Хоббика с этого должно рвать на хомячков. А им хоть бы хны. Толщина вторично. Она вообще мало зависит от концентратов.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 00:25

Charly писал(а):
Сб апр 21, 2018 22:59
Чтобы понять, что одним зерном рацион не сбалансируеш
Так ты же писала, что как раз это и есть гуд? Или я что-то не так поняла?
Charly писал(а):
Сб апр 21, 2018 22:59
Хоббика с этого должно рвать на хомячков.
Ну тоже всё индивидуально) Зависит от выезженности, от умения всадника, от темперамента лошади)
Мурзика рвало на хомячков в июне, спустя месяц после выхода на пастбище, когда самая сочная трава, безо всяких кормов) но я справлялась) ну подумаешь, рысак забывает про вид аллюра рысь :-) Даже на плацу либо шаг, либо галоп, всё остальное ненужные полумеры) Ну так что, я должна была ему пастбище что ли ограничивать?) Учитывая, что ни на какой результат я его не работала, а просто попокаталась, ну хочет галоп, пусть будет галоп) Потренируем остановки с галопа, че)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 11:53

Летучая писал(а):
Вс апр 22, 2018 00:25
Так ты же писала, что как раз это и есть гуд? Или я что-то не так поняла?
Ты все так поняла, но возражала.)))) Отсюда и всплыло предложение попробовать прикинуть как оно.))))
Летучая писал(а):
Вс апр 22, 2018 00:25
Зависит от выезженности, от умения всадника, от темперамента лошади)
Все всегда зависит кучи причин. Но в среднем по больнице в овсовом эквиваленте лошади несущие серьезные нагрузки едят заметно больше. И если дать столько же овса хоббику то его начнет разрывать. Как минимум то, что хоббики стабильно кушают еду для существенный нагрузок и не взлетают повод задуматься - а хватит ли энергии если лошадь реально несет те самые средние нагрузки? А если высокие? Сколько еще чего нужно досыпать в не дешевый корм?
На самом деле конечно спасает то, что у нас почти никто не переходит полностью на мюсли - их дают как доппитание, на вкусное. И чаще как раз ради снижения избытка энергии от овса, чем наоборот. Так что все не так кримтнально.)))
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 16:03

Charly писал(а):
Вс апр 22, 2018 11:53
Ты все так поняла, но возражала.)
Я возражала, что два зерна без ничего дадут сбалансированный рацион. Я и сейчас возражаю. Причем тут предложение дать мне попробовать, не понимаю до сих пор. Если я попробую, то что, что-то изменится?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 19:34

Летучая писал(а):
Вс апр 22, 2018 16:03
Я возражала, что два зерна без ничего дадут сбалансированный рацион.
Чего?! :sh_ok: Ты еще скажи, что я такое говорила!
Хоть два зерна, хоть десять и плюс трава и морковка. Без дополнительных посыпок сбалансировать не получится. И именно с этим ты начала спорить.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 19:35

Charly писал(а):
Вс апр 22, 2018 19:34
. Без дополнительных посыпок сбалансировать не получится. И именно с этим ты начала спорить.
да, и с этим тоже. Сбалансировать можно, на это есть профессионалы.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 19:38

И вот именно это я тебе и предлагаю попробовать. Чтобы убедиться, что если по честному не добавляют, то сбалансированным такой корм не будет. И профессионалы балансируют микроэлементами и витаминами в чистом виде.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 19:52

Charly писал(а):
Вс апр 22, 2018 19:38
И вот именно это я тебе и предлагаю попробовать.
Я не профессионал и объяснила, что для этого надо учиться. Профессионалам помогают консультанты с зоотехническим образованием.
Кто-то добавляет, а кто-то балансирует так.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 20:23

Хрен с тобой. Нравится думать, что переизбыток всего подряд только на пользу - думай. Кто я такая, чтобы тебя разубеждать? Всяко это лучше, чем 33 подкормки одновременно.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 22:41

Почему переизбыток-то. :hi_hi_hi:
Нет мыслей, что кладётся всё в нужных пропорциях, для того в составе ингредиенты пишутся в процентах?)
Овса 40%, цукатов 1%, грубо говоря.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 23:12

Летучая писал(а):
Вс апр 22, 2018 22:41
Нет мыслей, что кладётся всё в нужных пропорциях
Нужных кому? Чем проще состав, тем проще его балансировать. А все остальное для любителей разнообразия типа тебя.))) Ты не единственная, кто считает, что если в составе еды 33 вида зерна и куча добавок для вкуса, то это то что нужно.
Состав в процентах вообще ни о чем. Пересчитывать я точно не буду. Состав нужен на случай специфических реакций конкретной лошади, а конкретика нужна не в том сколько там овса или цукатов.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Вс апр 22, 2018 23:35

Да, конечно, я не единственная) Вон Додсон и Хорелл так считают тоже) Они кормят скаковых лошадей высшего уровня) наверное их тренеры тоже так думают) Дураки?
Charly писал(а):
Вс апр 22, 2018 23:12
куча добавок для вкуса
Я только мелассу знаю. Причем те, кто не желает есть, не едят и с ней)
Charly писал(а):
Вс апр 22, 2018 23:12
Состав в процентах вообще ни о чем
Ну как считаешь, считай, что там переизбыток всего и лошади не мучаются животом или чем похуже только случайно)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Про жрачку))

Сообщение » Пн апр 23, 2018 01:37

Ух ты ж блин, какие выводы интересные. :-)
И кто бы после этого говорил, что все вокруг не то читают...
Оно вам надо?

Ответить