Про рысаков и не только

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Про рысаков и не только

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 14:53

karla писал(а):ну да если рысак нулевой)) а если уже сработанный? то тоже думаешь трудозатарт будет больше?
а речь как шла о спортсменах которые не те что берейторы))

мнение которые они применяют к своей жизни довольно агрессивно пытаются навязать к чужой.
история про покупку квартиры и про то что живя в текстилях человек заранее неудачник очень показательны

и изначально говорили что орловец вообще нафик не нужный дивайс. потом уже смилостивились и согласились его употребить как хобби лошадь, та которая прогулочная.
а все доводы что вот прыгает, что вот Балагур. что.. всё это исключение.
если уж на то пошло то к примеру среди текинцев)) таких исключений в разы меньше)) а порода вполне себе верховая.
Ок, забыла, что ты потереть можешь всё лишнее при желании)))

Сработанный рысак, а тем более качественно сработанный, - ноу проблем. Но мы говорили о целесообразности изначально брать в работу рысаков. То есть там ни один участник спора не оспаривал уровень того же Балагура, тем более, как уже сработанную лошадь.

Опять-таки не ненужный - а менее целесообразный по сравнению с многими другими породами. Лично я их так поняла. И что в идеале верховые лошади для спорта любого уровня должны быть другими.

Ну агрессивным мнением по поводу некоторых вопросов не одни они страдают :-) Просто у каждого этот вопрос свой)) Я на такие вещи мало внимания обращаю, так как это свойственно оооооочень многим.

Ну я бы не стала утверждать, что среди текинцев таких меньше. Во-первых в наших районах они до сих пор менее распространены, чем орловцы. А недавно их вообще почти не было. А в районах своего распространения они показывают очень хорошие результаты.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 15:00

Binom писал(а):
Нелля писал(а): А про рысаков мы все совсем не то говорили. Не уровня маловато, а трудозатрат на приличный уровень будет больше, чем от верховой лошади.
Вот именно с этим я и не согласна. У меня достаточно большой опыт работы с рысаками, правда давно это было, и я скажу, что до какого-то уровня трудозатрат будет не больше, а меньше. Особенно если надо по-быстрому слепить лошадь под начинающих. Чтобы бежала прямо, рулилась, прыгала крестики и бежала по точкам. А дальше их просто не надо тянуть.
Мне можно возражать, но от возражений мои личные впечатления и выводы никуда не денутся. Если у кого-то другое мнение - ну не ездите на рысаках. Никто ведь не заставляет.
Ир, я понимаю, что ты говоришь о нашей суровой действительности обучения новичков в прокатах. А я равняюсь на ту систему, которую нам описывает Корона и хочу к ней стремиться. И чтобы лошадь бежала прямо, рулилась и спокойно прыгала крестик в данном случае будет недостаточно. И не знаю как насчёт клубов, но многие ЧВ на своих лошадях уже обучают по такому принципу своих клиентов. Та же Мурашка, Тауджинд (не помню точного ника, но вы поняли). И мне это ближе.

Ну отказываться от рысаков тоже никто никого не заставлял))) Все мнения в общем-то были применительно к себе самим или к тому, что хотелось бы видеть в клубах, спортшколах. Тоже всего лишь навсего мнение.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 15:07

Charly писал(а):Нелля, трудозатраты и с верховыми бывают дай боже. Особенно если не профи работают. Причем думается мне, что профи тут должны быть не те, кто работает с рысаками на ипподромах (ну разве что самые первые подсадки), а уже профи по классическим видам КС выездюки или конкуристы.
Ну так вот, у всех абсолютно профи, с которыми я общалась, мнение, что с рысаками трудозатрат больше на постановку правильной механики движения, чем с верховыми. Это общая статистика. Всякие исключения понятное дело встречаются. А если работает не профи, то там по-любому не будет правильной механики движания, какбы непрофи не хотелось и не видилось. Ну а то, что рысак в целом будет более покладист и непрофи сможет его быстрее научить бежать прямо, рулиться и т.п. - я не спорю, но я вообще о другом.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 15:14

нет, я не тру в своём дневнике)) это принципиальная позиция)) если только собеседники начнут грязно оскорблять друг друга)) то я потру конкретно грязь)) посты оставлю

давай возьмём нулёвого рысака. и любую другую верховую породу отчественного разлива.
все рысаки были когда то нулёвыми? так? и все верховые тоже самое. Так?
а теперь берём тех резы с того же Эквестариана. и просто тупо подсчитываем сколько там рысаков например на высоте 120 проехало нулём и сколько остальных пород. Отечественных. К ним же докинем по привычке текинцев и украинцев.
и что получим?
высота 120 как бы средняя до гран при ещё далеко. но и от метра уже прилично ушли.

и что мы получаем?
Мы получаем что с рысаками работать намного плодотворнее чем например с карачаевцами. А ведь вполне себе верховая порода) или с теми же текинцами.

И почему нет? результат есть, качество есть. разряды есть и нули на маршруте есть. Почему отказано рысакам в спорте. Тем более в хобби спорте.

насчёт у них там за рубежом.
Они прыгают на хафлингерах и едут на них езды. По моему вполне себе местная лошадь и... не идеально верховая))
они прыгают на камаргах. Тоже как бы абориген практически. И даже на финских и французских рысачках что то атм прыгают и что то там едут. Вот только на 120 их почти нет. но мало кого это смущает. Одни мы краснеем и морщим носик. фуфуфу, упряжная порода....
забывая что она как бы и не упряжная. во всяком случае не абсолютно упряжная

и чем прости рчсак так сильно может испортить посадку всадника? Тряской рысью? да ладно среди верховых этих тряскорысных более чем достаточно. Не правильный галоп? ну он далеко не у всех не правильный.)) и потому верховых бывает такой галоп.. как вспомню Хабаровска - вздрогну. Украинец. Но он хоть когда шёл на прыжок становился удобным. а вот Гаррис например, будёновец и таким галопом и прыгал.
всё верховые породы. И тот же Гранд. Рысак. ну да характер. вот только такой характер то исключения скорее для рысака, а галоп и прыжок у него мягко говоря были не кривые.

про текинцев))
я мало их видела в работе окромя проката))
но я видела чисто текинский конкур на Ахалтекинском митинге. во где ад и израиль.
если судить по тому конкуру, то теков близко нельзя подпускать к препятствиям. Вот вообще не надо и всё.

про трудозатраты на правильную механику.
Допускаем что больше. просто берём за аксиому.
и тратим эти трудозатраты на механику, а потом отдыхаем когда надо научить не обносить. когда надо научить выручать. когда надо научить считать. и выпрыгивать из любого положения.
тебе не кажется что вполне себе компенсируется?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 15:17

Нелля писал(а):Ну а то, что рысак в целом будет более покладист и непрофи сможет его быстрее научить бежать прямо, рулиться и т.п. - я не спорю
....................
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 15:20

девушки давайте пока без перехода на любимых личностей)) рассуждаем абстрактно)) вместо личностей. если уж совсем без них ни как, подставляем буковку N))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 15:28

Ок) Просто заметка на удививший мну пост Нелли) Про личность N))))))))))) Констатация факта)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 15:34

Лен я сейчас про личность Н добавлю)) и не только про неё

Добавляю

да и про агрессивное настаивание на своём мнение.
что есть то есть. Мы все достаточно агрессивны в своих заблуждения и в своих правдах.
но мы не все как аргумент в споре применяем посыл
- Раз живёшь в текстильщиках значит ни фига не поминаешь в лошадях.

или
- а разведёнка на Лошадёнке модерирует форум.
тут ещё и несколько фактических ошибок))

или
- Обругать город Раменское какой то там деревней ибо он не центр Москвы.))

или попытаться людям с другого континента объяснить как им надо жить и работать. а если они это делают не так то всё пропало
))

или рассказать о себе как о мастере уровня БП а потом оказывается что дальше Детских езд человек на стартах ни куда не ездил.
видишь разницу?
Это и есть снобизм. Причём на пустом месте

к стати в последнем примере у меня тут же возникают вопросы к качеству профессионала. ибо человек не знает за что дают или не дают разряды. Там было это обсуждение. Ну просто человек вполне себе может не знать. А вот тренер по ВЕ - не может. как факт не может.
даже инструктора полевых прокатов представляют себе систему. Хотя им бы вроде зачем?
а вот подишь ты.
а тут квалификация БП а представления о системе ровно ноль
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 16:01

Цитировать всё не буду - очень много)) Надеюсь итак понятно будет. Как Мурашка работает, я не видила, но описывает она это грамотно. Если у неё и её клиентов нет цели стартовать, то знания этих правил ей как тренеру не нужны. Я тоже много чего не знаю из того, что мне в данный момент не нужно на практике. Я в этом плане человек ленивый, пока не потребуется узнавать не буду.
Вер, не надо мне пожалуйста никаких сравнений из проката в Матадоре. В моих представлениях он не имеет ничего общего с по настоящему качественным обучением. Было там несколько нормальных тренеров, но сделать подходящим образом лошадей они не имели возможность. Тупо не было на это времени. Я вообще не про этот уровень обучения, поймите вы наконец.
Щас ещё скажу одну крамольную вещь))) Я считаю, что сейчас на этом любительском уровне у нас пока ещё преобладает повальная безграмотность. И при осутствии изначально требований к высокой техничности у тренеров рысаки могут быть предпочтительнее за честно и чисто проскОканый маршрут и за схему по буквам, но без движений. Только не подумайте, что я всех, кто работает с рысаками сейчас обозвала безграмотными))) И ВН с ними не редко работал и сейчас не откажется. Но это будет, так сказать... ну по обстоятельствам, ну вот достался в работу рысак... по ряду различных причин. А вот с текинцем, арабом, ЧК - там где профану легче работать с рысаком, с ними будет наоборот тяжелее. А вот профи наоборот. Это моё мнение, основанное на моей практике и на моих наблюдениях.
Насколько я поняла за рубежом тоже полно ЧВ, которые сами себе буратины и делают как им взбредёт в голову. Я говорю про серьёзные клубы.
То, что у девушек попадались некрасивые высказывания, я не спорю. Но у кого их не было? ИМХО у очень редких людей. Ну вот у Катерины разве что, у Глории вроде не встречала, у Короны. Ну а так... многие подобным грешили.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 16:07

Вот упустила
и тратим эти трудозатраты на механику, а потом отдыхаем когда надо научить не обносить. когда надо научить выручать. когда надо научить считать. и выпрыгивать из любого положения.
Вера, о чём ты вообще пишешь? :sh_ok: При грамотной работе после постановки базы учить не обносить? :sh_ok: Да любая лошадь, изначально правильно работанная будет честной и будет выручать. Ну исключения конечно бывают. У меня сейчас такое впечатление, что мы вообще на разных планетах живём :-( И вот рысаки тоже не все поголовны честные, вспомните того же Рефлекса.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 16:09

Нелля писал(а):У меня сейчас такое впечатление, что мы вообще на разных планетах живём
Кстати, вполне вероятно :) Разная база, разные лошади = разные выводы.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 16:10

Вер, а что у Гарриса с галопом было? Стыдно сказать, год арендовала, но никаких ужасов, кроме бесконечных спотыканий не помню.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 16:16

не красивые высказывания и снобизм голимый это разные вещи.
Про прокат матадора я ни слова не сказала, я про лошадей.
кстати Хабаровск и Гаррис не... скажем так не из проката Матадора. учили их уму разуму не там0)

про профи и с кем ему легче.
так мы же про орлов в любительском спорте в общем то разговариваем. высота 120.)) а не Гран При))
Нелля писал(а):Вот упустила
и тратим эти трудозатраты на механику, а потом отдыхаем когда надо научить не обносить. когда надо научить выручать. когда надо научить считать. и выпрыгивать из любого положения.
Вера, о чём ты вообще пишешь? :sh_ok: При грамотной работе после постановки базы учить не обносить? :sh_ok: Да любая лошадь, изначально правильно работанная будет честной и будет выручать. Ну исключения конечно бывают. У меня сейчас такое впечатление, что мы вообще на разных планетах живём :-( И вот рысаки тоже не все поголовны честные, вспомните того же Рефлекса.
знаешь а вот не всегда. например немцы привезённые из за рубежей. На Раме насмотрелась.
приехал прыгает. через пару месяцев не прыгает. вот и как? что там с грамотной базой? его грамотная база требует идеального подхода. Если всадник ошибся то упс, всадник идёт лесом а конь говорит что он так прыгать не привык.

у Серого как раз были по моему проблемы с механикой)) никогда не забуду как он мотоциклом заходил в поворот...

Анюта писал(а):Вер, а что у Гарриса с галопом было? Стыдно сказать, год арендовала, но никаких ужасов, кроме бесконечных спотыканий не помню.
галоп качалка. Сначала перед кинул, потом зад подтянул и лёг в руку от души. в первое время от него реально плакали так он руку рвал. Потом он попривык)) перестал ложиться, но спотыкание осталось. + на препятствии далеко не всегда ноги поднимал. То бишь идёт туда и как будто не видит. насквозь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 16:18

Нелля писал(а):Как Мурашка работает, я не видила, но описывает она это грамотно
....................
Нелля писал(а):Если у неё и её клиентов нет цели стартовать
....................
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 16:33

Девуууушки, конечно, это хозяйке дневника решать, но может вы уже свалите в личку со своими разборками?! Или хотя бы на прокони обратно?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 16:38

Анюта писал(а):Девуууушки, конечно, это хозяйке дневника решать, но может вы уже свалите в личку со своими разборками?! Или хотя бы на прокони обратно?
плюсик тут.
Нормально осуждать обезличенно лошадок. Рысаков там, будешек, халфлингеров.
А вот так вот, не прекращая, буквально, переходить на личности и друг друга ядом поливать. Да сколько можно же????????
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 16:41

по просьбам читателей - почистила личные выпады.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 17:18

karla писал(а):не красивые высказывания и снобизм голимый это разные вещи.
Про прокат матадора я ни слова не сказала, я про лошадей.
кстати Хабаровск и Гаррис не... скажем так не из проката Матадора. учили их уму разуму не там0)

про профи и с кем ему легче.
так мы же про орлов в любительском спорте в общем то разговариваем. высота 120.)) а не Гран При))
Нелля писал(а):Вот упустила
и тратим эти трудозатраты на механику, а потом отдыхаем когда надо научить не обносить. когда надо научить выручать. когда надо научить считать. и выпрыгивать из любого положения.
Вера, о чём ты вообще пишешь? :sh_ok: При грамотной работе после постановки базы учить не обносить? :sh_ok: Да любая лошадь, изначально правильно работанная будет честной и будет выручать. Ну исключения конечно бывают. У меня сейчас такое впечатление, что мы вообще на разных планетах живём :-( И вот рысаки тоже не все поголовны честные, вспомните того же Рефлекса.
знаешь а вот не всегда. например немцы привезённые из за рубежей. На Раме насмотрелась.
приехал прыгает. через пару месяцев не прыгает. вот и как? что там с грамотной базой? его грамотная база требует идеального подхода. Если всадник ошибся то упс, всадник идёт лесом а конь говорит что он так прыгать не привык.

у Серого как раз были по моему проблемы с механикой)) никогда не забуду как он мотоциклом заходил в поворот...
Вер, это твои впечатление об этих лошадях, основанные на твоём в то время опыте проката Матадора. И даже если у кого-то была грамотная база, то они за время подобного проката спокойно могли её похерить.

А кто готовит лошадей и всадников на 120? Разве не профи?

Если спортсмена учили прыгать на честном рысаке, так он врядли на привезённом немце запрыгает :-) База то и была грамотная, но грамотность всадника тоже никто не отменяет. Кстати, грамотно подготовленная лошадь не должна проявлять много инициативы. Она должна в первую очередь слушать всадника. То есть считает за лошадь всадник и сделать вольт перед препятствием он должен спокойно, если так захотел, не взирая на всё желание честной лошади прыгнуть :-)

У Серого одно время никаких проблем не было... У Вербены тоже. База базой, а от того, кто дальше будет работать с лошадью зависит многое. И всю базу можно очень быстро похерить. Ещё первое время завод у лошади действует под новым всадником. Но потом - упс....

И вот вам наглядный пример с проконей. То о чём я говорю.
у меня были вот тот русак что уехал в Европу и конкурная кобыла УВП,примерно уровень у них один 120 потолок ,правда по разным причинам
так вот на простеньких прыжках 50см для разгруза мозга я увереней себя чуствовала на рысаке ,ну да проезды требовали от меня много работы особенно с менками ,зато я на 100% была увернна что он прыгнет даже если я направлю его в стойку ,вот прыгнет и все ,даже если я лажану ,причем вывернеться и чисто прыгнет
а с кобылой проблема была ровно наоборот ,проезд не проблема ,зато если что не так могла и встать и обести и еще чего отмочить
Мне было проще на русаке ,а кто то предпочтет увп не смотря на то что она подлавливает перед прыжком
Во-первых, профи не направит лошадь в стойку и эта опция ему соответственно не нужна :-) И ученик профи тоже этого не сделает!))) А если направит, то тренер похвалит лошадку, за то, что она не прыгнула, а ученику скажет, что так ему и надо :-) Ну и на 50 см у профи и его учеников ни одна лошадь не будет вставать :du_ma_et: Ну разве какой-нибудь злобный замкнувшийся буратино, которых один на сто.

А я не успела прочитать злобные выпады :cry_ing:

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 18:04

Значит Ласке нос намазали все таки :-): .Правильно лечится надо, а то не нравиться ей ведите ли.
karla писал(а):не красивые высказывания и снобизм голимый это разные вещи.
Вот и я только про это.
Я бы с удовольствием высказалась во Флейме и наверное бы в первый раз перешла бы на личности, но что бы попасть на прокони, мне надо час мучиться. За час вся спесь проходит, увы :-): .

Myrashka
не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 12:56
Откуда: Москва.

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 18:06

Летучая писал(а): ....................
....................
....................
....................

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 18:16

Нелль, матадор конечно оставил значимый след в моей жизни, но его в ней же, в жизни в смысле. давно уже нет))

профи сферический в вакууме конечно не направить. а вот не сферический легко)) и не только в стойку, ещё и маршрут перепутает и выпрыгивать будет в последний момент
как тебе немецкая лошадка под МСМК которая прыгает тройную систему и на третьем препятствии обносит. причём с последнего темпа?
я это видела лично и не только я. И ни что не предвещало беды. Она прыгала вообще намёка не было на обнос. Мнение тоже не только моё)) про отсутствие намёка))

и кстати я не поняла одного момента.
ты говоришь что чайнику будет проще с рысаком? а профи будет сложнее. А почему? то есть чайник что то там сделает лучше чем профи? не поняла))
допускаю что профи будет скучнее с рысаком)) нет перспективы на Гран При и слишком всё спокойно. я встречала людей которые про честных и хорошо выезженных лошадей говорили. фуфуфу как скучно.
но понять мне их не дано))
бьяно писал(а):Значит Ласке нос намазали все таки :-): .Правильно лечится надо, а то не нравиться ей ведите ли.
мазать то она сразу давала и ещё трётся как кошка и чуть ли не мурчит)) это я ступила не догадалась капли вот таким способом доставить в нос. Но всё равно мазать хуже чем впрыскивать по результативности... но на безрыбье..

karla писал(а):не красивые высказывания и снобизм голимый это разные вещи.
Вот и я только про это.
Я бы с удовольствием высказалась во Флейме и наверное бы в первый раз перешла бы на личности, но что бы попасть на прокони, мне надо час мучиться. За час вся спесь проходит, увы :-): .
о какой контроль на проконях)) от холиваров)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 18:19

Myrashka писал(а):
Летучая писал(а): ....................
....................
....................
....................
Отличный метод борьбы! :-) Вера, :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Надо на проконях так же попросить сделать))))
бьяно писал(а): что бы попасть на прокони, мне надо час мучиться. За час вся спесь проходит, увы :-): .
Прочла одну фишку - вдруг поможет: почту надо набирать только маленькими буквами - там тоже забит кейссенситив, т.е. чувствительность к регистру, хотя это абсурд для е-мейла, на мой взгляд. Но у людей сработало.
Пардон, за офф.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 18:24

Катерина75 писал(а): Отличный метод борьбы! :-) Вера, :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Надо на проконях так же попросить сделать))))
Супер.
Катерина75 писал(а):Прочла одну фишку - вдруг поможет: почту надо набирать только маленькими буквами - там тоже забит кейссенситив
Спасибо огромное, но у меня другая проблема :-( , поэтому я лучше пока почитаю и помолчу.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 18:32

Катерина75 писал(а):
Myrashka писал(а):
Летучая писал(а): ....................
....................
....................
....................
Отличный метод борьбы! :-) Вера, :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Надо на проконях так же попросить сделать))))
мой фирменный)) *шаракает ножкой*
на проконях слишком большой объём. Модераторы не справятся
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Пн ноя 25, 2013 19:12

Вера, в Матадоре не было в прокате лошадей с грамотной базой. Всё. О чём тут ещё говорить и что сравнивать вне зависимости от опыта? Я говорю про другое обучение. Не надо Матадора в этой связи вообще никак. Мы говорим о принципиально разныз вещах. Трясская рысь, жёсткий галоп - это всё вообще не в тему. Если бы ты могла сказать: вот я начала работать Гарриса и Рефлекса, ставить им базу и мне с Рефлексом было легче, чем с Гаррисом, тогда да. А так, что ты сравниваешь?

И зачем учиться так прыгать? Ты лошадку в стойку направил, а лошадка прыгнула да ещё и чисто. Так и будешь всю жизнь на выручалку надеяться? Не надо этого мне. Этот честный рысак 150 потом не прыгнет на своей честности. А мне придётся на другой лошади, способной на это, переучиваться прыгать? А даже если я не буду прыгать 150, не хочу я вот таким сраком через стойку 120 прыгать. И тренера мне, который не может научить прыгать по другому не надо.

Вер, щас вообще страшную вещь скажу :-) - мне не у всех МСМК нравится работа. И то, что у некоторых наших МСМК лошади редко прыгают - это факт. Про конкретный случай, описанный тобой, конечно сказать не могу. Но вот не уверена я, что дело в лошади. У немцев они прыгают, у американцев как выяснилось тоже, а у нас одни рысаки честные.... Может и фтюхали там говно отказное и что это доказывает? Ты хочешь сказать, что у них лошади такие вот непрыгучки? А может он и прыгал хорошо, а вот этот МСМК не умеет на нём прыгать? Да запросто! Это тебе со стороны кажется, что он ни стого ни с сего отказался. А опытный человек посмотрит и скажет, почему так произошло. В общем ничего я тебе по этому поводу сказать не могу. Разве что если ты мне в личку напишешь фамилию МСМК и я скажу - ему я точно доверяю, он классный профи.

Чайнику будет проще с рысаком на свой чайниковский манер, чем с лошадьми других пород. Профи будет легче с рысаком, чем чайнику с рысаком. Но профи будет сложнее поставить рысака на техничную работу, чем лошадь верховой породы. А чайнику так и вовсе практически невозможно поставить рысака на техничную работу. Про скучнее - это вообще не в тему. Настоящим профи не скучно никогда. Есть любитель, есть лошадь под любителя. Всё, работаем по желаниям ЧВ. Причём тут скучно не скучно? В большой спорт работают либо по желаниям другого ЧВ, либо со своей собственной лошадью.

Может замнём уже? А то мне кажется мы уже на занудство перешли :-) Я то в принципе никого не переубеждаю, просто объясняю свою точку зрения. Вроде понятно уже объяснила или не?)))

А у нас тут такие события разворачиваются, что мне уже вообще не до рысаков((( Надо решать, кого из лошадей отправлять, а кого оставлять и полюбому придётся с кем-то расстаться(((

Ответить