Матадор пост история

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 04, 2014 13:53

Бессмысленно жалеть чужую лошадь.
Это только трепать нервы себе И не думайте что трепете их СЕ. Вы его только бодрите
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 04, 2014 14:03

Дочитала группу
Забавно как говорят о старичках матодоровских. Это те кто был там 3-4 года назад)
Для меня старожилами Матадора остались те, кто ещё с ЦМИ.
Себя я так старожилом и не считаю. Хотя шесть лет на Таганке
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 04, 2014 23:40

Rovena писал(а):Вы же понимаете, что анонимность в интернете - это фикция? Что администратор форума, посмотрев только ваш IP-адрес, и сравнив его с IP-адресами зарегистрированных пользователей, легко вас вычислит? Если мне не изменяет память, форум матадора до сих пор администрирует тот же модератор, что и лошаденок.

Это не к вопросу лошадей, а к вопросу анонимности. Так, на всякий случай предупреждаю
И это верно.
Матадор Лианозова писал(а):
Да там все кому не равнодушно уже в открытую пишут.... думаю для людей по барабану что там ананимность или нет... многие отписываются в комментах не боясь ...
Так что же вы , Amita , завели второй аккаунт чтобы создать эту тему? И, кстати, это противоречит правилам этого, да и всех , форумов.
Кроме того, вы с лета 2010 года (как минимум три года) ездили и прыгали на Фонзе в Матадоре и вас не смущало её состояние.

По сути. Выше лошаденковцы уже написали. +100.
Могу ещё добавить, что после этой зимы мой конь сильно перепал. Сейчас после курса витаминов и добавления рациона начал поправляться. Но ребра торчат не меньше, чем у вас на фото. И он частный и не в прокате. Можете начать акцию порицания меня.
Хотя все, к кому я пристаю со стонами, что конь исхудал, говорят, что ничего страшного не видят.

Если вы так неравнодушны к матадоровским лошадям, возьмите кураторство хоть над одной. Купите витамины, подкормки. Не думаю, что СЕ вам откажет в такой гуманитарной помощи.

За сим, откланиваюсь. Ваш новый аккаунт будет удален.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 04, 2014 23:45

Я тоже прочитала группу. В основном типичные пропони. Общение подростков. Гарриса оказывается на Таганке не кормили потому что он "разносил детей". Это же надо! Относительно безобидного Гарриса не кормили, а желтых не кормить не догадались. :-)
Неравнодушие - это хорошо. Но еще раз повторю: чтобы изменить ситуацию необходимо детальное понимание что происходит и конкретные предложения.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Сб апр 05, 2014 07:44

хи. а как меня можно осудить по результатам этой осени зимы. Да и весна пока туда же

А вот ан счёт подкормок и прочего СЕ может пойти в отказ, даже при нормальном общении. Он после Толстопальцево сделал выводы. Своеобразные правда. но ... они сделаны так мне показалось при личном общении пару лет назад
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Сб апр 05, 2014 08:01

karla писал(а):
А вот ан счёт подкормок и прочего СЕ может пойти в отказ, даже при нормальном общении. Он после Толстопальцево сделал выводы. Своеобразные правда. но ... они сделаны так мне показалось при личном общении пару лет назад
И какие выводы? Все беды от кураторов? )))
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Сб апр 05, 2014 08:03

Примерно так. От арендаторов в том таганковском варианте. Слишком много им позволял
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Сб апр 05, 2014 09:35

Меня тоже можно осудить. С лета конь сброшен с овса, т.к. мало работал. Сейчас добавили, но пока нарастит мышцу пройдет время. А ребра видны. По мне так далеко не ужас, но иной раз как станет в какой-то особо удачный ракурс, так обнять и плакать - шейка тоненькая, маклаки торчат (если ножку как-то по особому поставить), ребра выступают.)))) И лицо такое несчастное-несчастное не кормят лошадку! И пофиг, что под ногами сено валяется.))))
Оно вам надо?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Ср апр 09, 2014 22:08

К попыткам испортить ему репутацию в инете у СЕ стойкий иммунитет.)
Участникам группы стоит почитать "открытое письмо" и все, что после него творилось, и станет ясно, что это не метод.
Выводы, полагаю, СЕ действительно, сделал, и кураторства в том виде, как себе это видели арендаторы на Таганке, не допустит. Хотя что можно (подкормки, растирки и пр.) Amita, насколько я знаю, делала, пока имела отношение к той же Фонзе.
А чтобы реально влиять на ситуацию, можно только стать владельцем лошади.
Ну, либо, как многими делалось, поддерживать вменяемые отношения с владельцем лошади, чтобы иметь к ней доступ и чем-то помогать.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 13:38

Слушайте, но по-моему не совсем корректно сравнивать ситуацию с Толстопальцево, когда клуб был по сути на нелегальном положении и теперешнюю ситуацию. Сейчас, как я понимаю, никто не запрещает приходить и сколько угодно шагать лошадь, если нет грунта и всячески за ней ухаживать. Да и условия явно лучше. То, что лошади в этот период часто выглядят не лучшим образом - чистая правда. Во-первых, как уже многие сказали, без грунта приходится сильно урезать овес, а то и убирать совсем - довольно быстро сдуваются мышцы, а вот жир далеко не каждая лошадь набирает на сене. К тому же весна - гормональные изменения тоже сильно влияющие на кондиции. Линька - многие лошади слегка перепадают во время нее, а уж как "красиво" линяют многие лошади вообще отдельная песня. Ну и качество сена весной всегда самое низкое... Вот вам и картина. Иногда с этим особо и поделать ничего нельзя - ждать грунта, травы, солнышка и все само придет в норму.
А вообще универсальный совет всем переживателям за чужих лошадок. Очень просто - заведите свою и совершенствуйтесь в достижении идеальных уловий для ее жизни. А потом, когда поймете, что "не все так просто" и иногда лучше чтобы выглядела пострашнее, но была поздоровее может быть вспомните эту тему. :a_g_a:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 13:53

Дамы, автор темы ответить нам не может)) т.к. не может войти на форум. Так что мы опять сами с собой.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 14:08

Это я поняла. Но наверняка же прочтет ;)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 14:38

Прочтет. К сожалению, некоторый опыт можно только приобрести, наступив на те же грабли, на которые в свое время наступало не одно поколение матадоровцев.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 14:54

А почему не может войти? под первым аккаунтом тоже не может войти? Насколько я поняла удалили только второй
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 15:11

И под первым, говорит, не может.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 15:15

Ну тогда ждать админа из отпуска. Я помочь не могу
а с первым какая проблема? Форум не пускает? или пароль/почта забыты?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 16:10

Я так поняла, что не пускает.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 16:14

Что пишет то?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 16:22

Ой, этого я не знаю)).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 16:26

Тады ждём админа из отпуска. Посвежевшую, загоревшую и надеемся добрую))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 16:42

Лазурный писал(а):Ой, этого я не знаю)).
Пусть сообщит, что ей пишет форум. потому что "не пускает" - слишком расплывчато :D
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Чт апр 10, 2014 21:54

Лазурный писал(а): К сожалению, некоторый опыт можно только приобрести, наступив на те же грабли, на которые в свое время наступало не одно поколение матадоровцев.
У нас тут прям кавалерийский корпус вооруженный граблями! : bud
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 04:40

Юль, первый аккаунт работает у Ольги. Я её сейчас вконтакте скину новый пароль. Это наш админ на отдыхе бдит и приходит на помощь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Amita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 08:41

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 09:23

И снова здрасти. Спасибо что помогли войти и ответить на все вопросы. Согласна со всеми Вами на 100% и молчала долго только для того, что бы ходить в этот клуб и хоть как то оберегать не свою ( к огромному сожалению) лошадь. Да, лошади переподают и линьку и гормоны ни кто не отменял, НО как то странно ? у лошадей которых холит владелица нет ни безгрунтицы ни весны ни линьки)))) Лошадки получают все и находятся в тренинге, а вот остальным не так повезло((( Тут вы можете возразить о том, что хозяин барин! и опять будете правы! Мое мнение такое, что если назвался "клизьмой", то и полезай в ........!!!! Если человек коневладелец, то и отвечать должен за всех лошадей, а не за некоторых. Когда я ездила там, то в прямом смысле ходила за Никулиным и выпрашивала помыть кобылу, поставить на развязки обработать ноги, сводить по пасти и пошагать!!! Милые девушки Я ВЫПРАШИВАЛА!!!!! И мне не всегда это удавалось!!!!!!! Пасти нельзя, потому что у лошади будут глисты, вот!!! Мыть нельзя, потому что другие увидят и захотят тоже..... и все в этом роде(((( На каких опилках стоят лошади, об этом вообще отдельная история.... Опилками это назвать трудно, это пыль, да она дешевле, но потом давайте спросим откуда у лошадей берутся проблемы с легкими. Кладется это пыль очень тонким слоем, она практически вся промокает, у всех лошадей мокрецы. В денниках растут грибы))) Лично видела и убирала)))). Купить лошадь которая мне дорога, и спасти хоть одну душу не получается, так как последний раз он мне озвучил за нее 350000. Ну вот как то так!!!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 11:19

Amita, я могу вам объяснить почему частные лошади лучше выглядят после длительного простоя, чем прокатные. Если на лошади ездит пусть даже не один постоянный всадник, а несколько, но ограниченное число (3-4), если они достаточно опытные всадники, с мягкой рукой, работающим шенкелем, нормальной посадкой и хотя бы некоторыми представлениями что такое контакт, проводимость, импульс и так далее, лошадь под ними правильно двигается, несет себя, отрывает ноги от земли и у нее правильно работают мышцы. Если мышцы есть - лошадь будет держать тело и неплохо выглядеть, даже будучи сброшенной с работы.
Лошадь из поточного проката вынуждена приспосабливаться под кучу разных людей. Со временем она понимает, что не стоит амплитудно двигаться, работать спиной и толкаться задом, поскольку всадники от этого плюхаются и дергают за рот. В итоге у частной лошади есть мышцы, даже если она работает час в день, а у поточно-прокатной их нет, даже если она работает 4 часа. Стоит ей чуть схуднуть - она превращается в скелет.
По идее учебные лошади должны попадать под новичков с полностью сформированной осанкой и хорошо обмусколенные. Чтобы они не испортились во всех отношениях, их надо постоянно подрабатывать. От этого ценник за занятия при тех же условиях вырастает минимум вдвое.
Хотя конечно, качество кормов роль играет. Пыльные опилки тоже нехорошо. Помнится, во времена Таганки они у нас разные были, какие получится. Корма всегда были низкого качества, но их не жалели, ни сена, ни овса. Овса даже многовато давали, а у прокатных коней в 2007-2008 все равно ребра торчали.

В целом то, что вы пишете, конечно, плохо, но я еще раз спрашиваю какой вы ждете помощи от нас?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить