Матадор пост история

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Amita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 08:41

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 12:04

Знаете, наверное ничего, просто крик души и мы не знали куда с ним идти. А вы вроде уже проходили и мы надеялись хотя бы на понимание, не больше. И так ясно СЕ барин и хозяин, хочешь-покупай, не нравится - уходи. Только как то всё печальней становится, лошади уже стали сбагриваться в прямом смысле перекупщикам, каким-то мутным людям, а что дальше?. На данный момент непонятно, вдруг в следующий раз для освобождения срочного денников под пони коней пустят на мясо, цены же для любителей этих конкретных лошадей зашкаливают, 350 тыс-400тыс за прокатную лошадь, это перебор. Извините за наш крик души, просто вы, наверное, единственные, кто может это понять...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 12:10

Amita писал(а):350 тыс-400тыс за прокатную лошадь, это перебор.
Приходится выбирать. Или любишь конкретную лошадь и покупаешь за столько, сколько за неё просят. Или не делаешь ничего.
У нас многие купили лошадей не по рыночной цене в сторону увеличения, конечно же. Но там было понятно - или ты берешь лошадь сейчас за эту сумму, или потом будешь искать её в неизвестных конюшнях, хорошо, если на мясе - потому что мясо - это все же быстрая смерть, а не мучительное существование у непонятных "разведенцев".
Наша ситуация была в 2008м году. Постой тогда стоил в том же ЦСКА 25000, сейчас - 33000. Считайте, цены выросли довольно сильно. Но многие наши лошади были куплены тогда за цену от 50ти до 150ти тысяч, плюс потом вложение в ветеринарку - у кого меньше, у кого больше. В любом случае это единоразовое вложение средств ничто по сравнению с дальнейшими расходами на содержание - постой, ковка, ветеринария, тренинг. Если у вас сейчас нет 300, будет ли у вас по 25-30 тысяч в месяц в будущем, когда вы выкупите лошадь?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 12:16

Перекупщикам тоже по 400 тысяч продают? :mi_ga_et:

Лен, а я не согласна, что надо покупать за 400 тысяч прокатную лошадь. И не потому что денег жалко, а потому что просто не надо. раз купят за 400, два… Потом сколько будет? Лимон?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 12:21

Binom писал(а):Лен, а я не согласна, что надо покупать за 400 тысяч прокатную лошадь. И не потому что денег жалко, а потому что просто не надо. раз купят за 400, два… Потом сколько будет? Лимон?
А я вот не знаю. Ну, просто если я не могу купить за столько (не по финансовым причинам), если мне принципы не позволяют, то... то я же не об этой конкретной лошади, получается, забочусь? А о себе?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Amita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 08:41

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 12:57

В этом весь парадокс, что нам за 400, а перекупщикам за копейки((((

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 13:04

Amita писал(а):В этом весь парадокс, что нам за 400, а перекупщикам за копейки((((
Вывод сделайте из этого очевидный.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Amita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 08:41

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 13:12

да сделали уже(((( печально все это.... Тут перечитали ваши похождения...... и просто становится страшно с кем приходится иметь дело...... И возникает последний и самый наверное главный вопрос......... Как же можно быть таким человеком?????

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 13:22

Ох, Оль, сочувствую. Что и тебе приходится через все это проходить.

Amita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 08:41

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 13:30

Юличка, не мне надо сочувствовать, а тем людям которые еще заглядывают ему в глаза и ВЕРЯТ в каждое слово!!! Самое обидное и больное когда тебя предают, и разочароваться в человеке!!!! и лошадей жалко... а все остальное уже выше написано "Каждый БАРАН будет подвешен за свою ногу!"

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 14:57

Amita писал(а):, а тем людям которые еще заглядывают ему в глаза и ВЕРЯТ в каждое слово!!!
Ну, им пока хорошо. Так что им наше сочувствие еще не нужно.))

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 16:27

ИМХО... трындеж ни о чем....ну разве что пожалеееейте нас....

Сергей (далее СЕ) уже давно повесил объявление о продаже лошадей http://www.horse.ru/forum/read.php?f=19 ... 7&t=320417 Цена озвучена- сотня! (Причем там и торг возможен и т.д.)
Не надо ныть, что лошадь СЕ вам(и прочим сердобольным прокатчикам не продаст - деньги на стол и лошадь продается. Пока деньги только на словах -никто торговаться не будет).
Если уж так нужна лошадь, то ее можно купить:
- подослав подставное лицо друга/подругу/маму-папу/дедушку-бабушку ect
- списавшись по интернету и перечислив деньги по б.налу

То что тут описываются какие-то 300-400тысяч , то не поверю. Да СЕ мог легко сказать эту цифру в разговоре, когда его уже достали "девчонки до печонки" ))), но на деле цена озвучена в открытых источниках в интернете- нужна лошадь- действуйте.

PS Моя лошадь куплена за 600$ хотя официально СЕ продавал ее дороже и людям занимающимся в Матадоре эта лошадь не предлагалась.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 16:34

А обратится к перекупщику? ему фиолетово для кого перекупать. будет дороже, но не так дорого как на прямую у СЕ
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 16:50

Вер, а зачем еще перекупщиков привлекать, если тут просто крик души или вернее сказать "вброс ** на вентилятор"!?

Поднимите мне веки!(с).....что-то заморенных на фото не обнаружено (видно перед выходом в кадр им СЕ насос в попу вставляет))) http://kskmatador.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=450


Очень улыбнуло видео в контакте с "летающими жердями" :ps_ih: Народ, заценили? :co_ol:
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 17:12

Заценили и у меня в дневнике обсудили)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 17:19

karla писал(а):Заценили и у меня в дневнике обсудили)
....пойду почитаю в дневнике))
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 17:31

Что ещё хотела сказать.
там на стене в паблики все возмущаются, тем что СЕ хочет создать пони клуб. На мой взгляд идея шикарная. С учётом территории на которой расположен клуб и её размеров - пони спорт то самое что надо. А минус в том что у СЕ есть талант. Он создаёт всегда именно клуб.команду. А потом сам же её крушит.
Потому что команда это не просто здорово. но это и доп ответственность. А вот она как раз и не нужны СЕ, её он как раз не тянет

Судя по словам Ольги выводы сделанные СЕ после толстопальцева как раз те о которых я думала. несколько странные. но ожидаемые именно от него.

Нам то не приходилось выпрашивать разрешение на помыть лошадь...

И кажется в паблик пришёл то ли сам. то ли Алиса0)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 17:42

Пони-клуб в тех условиях и на тех площадях на которых сейчас находится Матадор- наиболее грамотное решение.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пт апр 11, 2014 17:45

вот и я о том же
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Сб апр 12, 2014 10:47

Ой, здрасте всем! Случайно зашёл на Лошадёнка.ру и тут такая тема! Ну, раз считают меня виновным - буду оправдываться:
1. Зима 2013-2014 г. 100 дней без работы большие лошади. Начиная, примерно с 16 октября 2013 г. (Тема: Текущее состояние грунта онлайн) кому надо - посчитает количество дней без рыси, галопа и прыжков. Манеж поставил только для пони за один месяц. (на большой денег нет). Начали работать в нём с 6 декабря 2014 г. Финансово спасали конеперевозки - кто помнит - я это люблю. http://www.horse.ru/forum/read.php?f=29&i=26408&t=26408 Долговая ямка до сих пор существует.
2. "Немецкая система". Мы так кормили в Германии на конюшне, где я работал: утро-овёс, чтобы поработал желудок, обед-сухой плющенный овёс - быстрее переваривается и выигрываю дополнительный час работы лошадей. Вечер - каша плющь + отруби + морковь + подкормки (я не покупаю никаких подкормок, но даю те, которые приносят-покупают клиенты). Мюсли даю только тем, кто готовится и участвует в соревнованиях непосредственно в период подготовки. Летом 2012 г. ездил в Австрию учиться кормить рейтпони.
3. Сено. Даю сено и солому. Приезжайте - смотрите качество. Поставщик тот же, что и КСК "Битца" и КСК "Новый век". Овёс - поставщик КСК "Белая дача".
4. Ира правильно написала про ламиниты и излишне белковую пищу. Накрученные на забор клиенты добавляют больше антирекламы, чем немного недокормленные лошади в разных созданных темах на разных сайтах. Идея стоять зимой на смеси опилок и соломы частично решила проблему пыльных опилок. Других опилок, кроме мелких у меня не было три года. Сейчас лучше приезжайте - смотрите.
5. За 350000 руб. продам какую скажете прокатную лошадь. За язык никого не тянул - только по постам Амиты. Ну кроме коннемары. Она малость подороже. Поиздержался на бензине до Ирландии и обратно. (Вроде таких ещё ни у кого, судя по моим поискам в интернете, в продаже в России нет).
6. В парк не отпускаю, потому что даже старые лошади у считающих себя профессионалами сбегают, срут на дорожках парка, а отшагивающие их профессионалы забывают за собой убирать. У нас не лес, а парк с бабушками и колясками. Количество говна (экскрементов) собак в нашем парке на квадратный метр немного большое, поэтому зелёная травка с собачьим говном рядом с МКАДом мне кажется сомнительного качества. При появлении глистов лошадка обычно худеет несколько лучше, чем при снятии с овса. В парке с собаками гуляет весь район. Лучше сена привозного дать побольше. 12 тюков на 26 голов лошадей с понями мне кажется достаточным.
7. Все продаваемые лошади у меня стоят с открытой, а не договорной ценой, как у некоторых. Желающим выдам распечатку.
8. Сейчас только начали прыгать и работать с галопом. Увеличил норму кормления.
9. Для желающих знать, что да как у нас сейчас в постоянно меняющемся посте: http://www.kskmatador.ru/forum/viewtopi ... &start=100
10. Теперь по поводу той лЯди на видео с жердочкой: ЧЕТЫРЕ я ей раза сказал, не надо прыгать без разрешения, но она решила: за деньги могу всё, а я так не думал. ИЗВИНИТЕ меня пожалуйста!!!Я больше не ругаюсь ни на кого. Вот подтверждение моих слов : http://www.kskmatador.ru/horses/karamel ... dream.html
11. При «плохой» посадке Амита прыгала на Фонзе до 120. А теперь её кто-то убедил в том, что у неё плохая посадка и надо её исправлять. Сейчас у нас 25 лошадей и места на субботу и воскресенье заканчиваются в среду в обед. Когда в Матадоре было 40 лошадей - спортсмены стартовали и занимали места. Я их заставлял это делать. Простите все, на кого ругался! и заставлял! прыгать клавиши и связки. Простите те, кто рано вставал по выходным и ехал на конюшню, чтобы поехать на соревнования на которые я заставлял! Вас ездить. Простите за две толстые пачки грамот с призовыми местами, которые у меня остались! после Вас. Простите за кубки, которые я Вам не отдал! Они теперь украшают! второй этаж Матадора. Извините, если на кого-то повышал! голос. Простите те, которые бесплатно ездили! на соревнования. Зачем тренировал некоторых так!, что мы приезжали и забирали весь! пьедестал. Простите за разряды, которые Вы выполняли! на моих лошадях. Отдельное прости Алёне Кузнецовой за 35 побед за полтора года выступлений и за два года в составе сборной России в "Кубке вызова". А после ухода из Матадора пока что все! ушедшие и критикующие нас заняли свои места. Свои места на трибунах. Вернутся - милости просим - будем работать! дальше. По финансам сейчас все равны.
- а всё-таки было классно...
12. Да, Карла права. Изменение моего сознания после Толстопальцево – это прогнозируемая реакция на действия определённых лиц. И я об этом знаю – значит не сумасшедший. Список всех, кто сколько сдал на сено для спасения Моих (я раньше думал Наших) лошадей у меня есть. О них я вспоминаю добром. Участников судебной акции постепенно забываю.
Для Карлы: с М.С . Будённым не знаком. Последний раз видел его на скачке, когда скакала Фонза "Рублёвское дерби" и нас не представляли друг другу. 26.09.10 кубок земли Северный Рейн Вестфалия среди любителей. 120 см. 35 участников 25 место. 0 ш.о. Последний из проехавших чисто. На этом всё или пока всё с моей ездой. Сейчас я полностью растренирован и восстанавливаться не собираюсь. Прогулки по сырому грунту с 1987 г. (27 лет) здоровья не прибавили.
13. Тотоша права : пониклуб для моих теперяшних условий неизбежно приятное состояние. Пока 50 на 50 соотношение больших и маленьких лошадей. Правда и типы пони разные. Голландские, шетлендские, уэльские, немецкие спортивные пони, рейт-пони, ирландская пони коннемара. Для разноразмерных всадников, которые в дальнейшем смогут выступать в своих категориях по разным видам конного спорта.
14. Что такое стена паблики - не знаю. (уже показали) Теперь это моё периодическое вечернее чтение.
15. Приглашаю перекупщиков для матадоровских лошадей в том числе для стоящих в Европе.
16. Давайте создадим комиссию из бывших матадоровцев для проверки состояния конюшни кормов, норм и лошадей. Покажу всё! Мы для всех открыты! И более официальны, чем на старом месте.
17. Там где-то в темах хихикали по поводу деревянной конюшни-карантина в старом Матадоре. Теперь у нас официальный международный карантин.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Никулин Пн май 12, 2014 11:05, всего редактировалось 24 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Сб апр 12, 2014 12:17

А не проще после второго не повиновения всадника снять его с маршрута? А не кидать жердь? Ведь были прецеденты когда ты калечил людей этими жердями. На фига оно надо?

Не знаком с Будённым? это бы хорошо, но почему то я ст трудом верю после предыдущего твоего поста на лошадёнке)) Вернее именно после него я как то уверилась что знаком
кубок земли Северный Рейн Вестфалия
круто, поздравляю (не ёрничаю, реально здорово)

А про наших и моих лошадей... Ну Сергей, это дети которые у тебя занимаются сейчас могут как то сомневаться в данном вопросе, но лошади всегда принадлежат владельцу. Нет ни каких "наших" лошадей, всегда есть тот кому они принадлежат и кто за них отвечает
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Сб апр 12, 2014 23:21

karla писал(а): А про наших и моих лошадей... Ну Сергей, это дети которые у тебя занимаются сейчас могут как то сомневаться в данном вопросе, но лошади всегда принадлежат владельцу. Нет ни каких "наших" лошадей, всегда есть тот кому они принадлежат и кто за них отвечает
По документам у животного есть хозяин, но если кому-то животное не безразлично и хозяин не против, то помощь не бывает лишней))
Есть клиентский подход -"я денежку хозяину плачу за катание...." , а есть человеческий-небезразличный - например покупка сена, как было в Толстопальцево
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Вс апр 13, 2014 16:06

Я, Тань, подзабыла, ты ведь тоже собирала на сено в Толстопальцево?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Вс апр 13, 2014 17:10

karla писал(а):Я, Тань, подзабыла, ты ведь тоже собирала на сено в Толстопальцево?
Нет
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пн апр 14, 2014 10:34

Разумно и правильно, а то что мы делали было не разумно и не правильно. Потому что не бывает наши лошадей. наших мужей. нашей земли или наших денег. у всего всегда есть владелец, как раз тот который на бумаге, который и получает и сливки, и люли. И никак иначе.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: История повторяется!!! Не будьте равнодушны HELP!!!

Сообщение » Пн апр 14, 2014 11:20

С одной стороны это безусловно так. Но с другой, если владелец сам отказывается от прав на свое имущество или недостаточно эффективно им управляет, всегда найдется кто-то на его место. Согласно поговорке "свято место пусто не бывает". Поэтому владельцу чего либо, что может оказаться нужно кому-то еще, не надо обольщаться, что если на бумаге написано, что он хозяин, то это автоматически дает какие-то гарантии. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить