Срочно ищу коваля

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 07:20

Может кто знает контакты коваля, который сумел бы приехать в Караван сегодня часов в 9-10 вечера, или в крайнем случае завтра в любое время. Ситуация следующая. Поменяла коваля (зря, была не права), этот новый так "чудесно" расчистил мне коня, что у него на следующий день, то есть вчера, отекли задние ноги, на одну не вставал, хромал. На настоящий момент лишен всех радостей жизни, снят с овса, лишен прогулок и снят с работы, печально стоит в деннике с компрессом. В общем лошадь страдает. Я потеряла покой и сон в буквальном смысле, тем более что через неделю он должен быть как новый и поехать на свое первое в жизни мероприятие. Если кто знает хороших ковалей, дайте пожалуйста контакты. Теперь немного о том, что сделал этот новый. Болтун он хороший, но не спец. Ходил вокруг коня, смотрел, выслушал рекомендации ветеринара по расчистке, разъяснил мне что да-да, все правильно, только вот тут ему наде еще чуть подкорректировать, и вот здесь, с каким то приборчиком мерял угды на передних копытах, на задах отчикрыжил кусок внутренней стенки под самый корешек, снаружи даже не тронул. Я еще раз повторю, я не коваль от слова совсем и доверяю это дело специалисту целиком и полнустью. Сейчас я уже понимаю, что надо было гнать в шею этого "специалиста" болтолога. Ну что сделано, то сделано. В настоящее время коню надо помочь чем быстрее, тем лучше, и помочь сможет только хороший коваль.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 07:34

Если там уже отчекрыжино хорошо, то нужно снаала отращивать:( Сорри, что с советами, а не с ковалем. Мой не сможет. далеко и загружен сильно.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 08:09

Жаль, что не сможет. По любому, хоть отращивать, хоть не отращивать, а доделывать за тем, кто накосорезил, надо. Буду сегодня искать. На крайний случай, в качестве вынужденой меры надеюсь ковка поможет, может на фильцы, или еще как. Главное что бы специалист был хороший, уже боюсь честно говоря, после визита последнего. Косяк нашего постоянного, который до него расчищал, и умудрился с бодунища все 4 ноги разными сделать, плюс лошадь щупала, воспринимается сейчас какой то мелочью.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 08:55

Сенди писал(а):По любому, хоть отращивать, хоть не отращивать, а доделывать за тем, кто накосорезил, надо.
Далеко не факт. Не торопитесь и не волнуйтесь, пытаясь немедленно что-то сделать, может выйти еще хуже.
Сенди писал(а):На крайний случай, в качестве вынужденой меры надеюсь ковка поможет, может на фильцы, или еще как.
Это тем более не факт.
Сенди писал(а):На настоящий момент лишен всех радостей жизни, снят с овса, лишен прогулок и снят с работы, печально стоит в деннике с компрессом.
Снять с овса и с работы - при прочих равных скорее правильно, а вот лишать прогулок - нет.
И что за компресс и зачем? :sh_ok:

Чем терять покой и сон - сделайте хорошие фотографии. Подчеркиваю: хорошие, а не абы какие.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 09:03

И отдельным постом.

Уважаемая Сенди, Ваша главная задача сейчас - вовсе не искать срочно коваля, а присесть), успокоится и подумать.
Например, вспомнить "рекомендации ветеринара по расчистке" и исключить другие вероятные причины появления отеков и хромоты, кроме чьих-то кривых рук.
И хорошие фото, да.)))

Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 09:17

Сар, я понимаю что вариантов исправления сделанного может быть масса, я просто в вопросе ковки и расчистки дилетант. Я просто все возможные варианты рассматриваю. Лишение прогулок, это вынужденная мера, ибо конь в деннике на 4 ноги хоть встает периодически, и ложиться может, ибо там мягонько. Компресс из глины, который периодически поливается водой. Коню с ним заметно легче. Ветеринарные рекомендации я могу рассказать даже если меня пнуть в 3 часа ночи и поинтересоваться ими. Других вероятных причин для хромоты и греющихся отеков в данном конкретном случае нет. Конь по стенам не лупит, гуляет один, несет адекватные нагрузки, и всегда был бодр и весел. А тут кривая расчистка, где внутри срезали, а снаружи оставили и даже не тронули, на следующий день картина редькина, и какие тут еще причины искать. Они предельно ясны. Давайте не будем искать кошку в темной комнате. Как минимум нарушился постав конечностей, вот и результат.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 09:37

Я могу вечером дать контакты нашего коваля, правда, она вот прямщас не приедет, нужно договариваться. Но вы сможете проконсультироваться у неё в контакте, естественно, показав фото, желательно со всех ракурсов.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 09:50

Лен, Летучая, давай конечно. Правда консультация по фото мне не даст ничего, потому что своими руками я сделать ничего не смогу, разве что только окончательно и на долго все испортить. И по правде сказать и фото с собой нет, не делали. Никто не ожидал такого эффекта и фоткать было даже нечем вчера.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 10:15

Пошла в личку)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 11:07

Сенди, повторю еще раз, но больше не буду: сперва поразмыслите. Спокойно и не торопясь.
И не только для того, чтобы успешно разгрести существующее, сколько для того, чтобы не допустить подобного в дальнейшем.
Летучая писал(а):я просто в вопросе ковки и расчистки дилетант.
Сенди писал(а):А тут кривая расчистка, где внутри срезали, а снаружи оставили и даже не тронули, на следующий день картина редькина, и какие тут еще причины искать. Они предельно ясны. Давайте не будем искать кошку в темной комнате. Как минимум нарушился постав конечностей, вот и результат.
Начиная с этого... если Вы "дилетант" - то как Вам могут быть "предельно ясны" причины происшедшего? :sh_ok: А тем более - как Вы можете выявить "нарушение постава конечностей"?
Не то-ро-пи-тесь, прошу Вас.) На эту нотацию злитесь сколько угодно, я в ответ все равно промолчу), но сперва думайте, а только потом делайте.

И искать кошку в темной комнате и правда смысла нет, поэтому в первую очередь надо сделать фото.

Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 11:50

Cap писал(а):Начиная с этого... если Вы "дилетант" - то как Вам могут быть "предельно ясны" причины происшедшего?
Сар, бывают же очевидные вещи. Если Вы видите глазами, своими глазами что вот тут не трогали, а вот тут кусок выгрызли, для этого надо быть специалистом ковалем?
Cap писал(а):поэтому в первую очередь надо сделать фото
Фото сделаем, сегодня вечером, размещены будут моим соконюшенником на проконях. Так же там уже размещены координаты коваля, который сотворил(даже не знаю как назвать). Страна должна знать своих героев, может кому то это поможет избежать участи моего коня.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 14:01

Так у вас там вроде Дьяченко работает? Хороший коваль
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 14:28

karla, последний раз, когда нас расчищал Дьяченко, он был мертвецки пьян, двое суток не приходил в себя, гудел как трансформатор. Потом с бодунища расчистил, 4 ноги по разному и конь щупал. В общем после этого фееричного запоя никто не горел желанием его звать, было банально страшно. Коваль который приезжал, увы, не смогли состыковаться. Как то так получалось, что дом за гномом гном за домом. А лошадь у меня уже отросла прилично. Ждать у моря погоды, страшновато, того гляди заламываться начнет. Ну и присоединилась я к людям, которые расчищались у некоего Альберта, очень они его хвалили, Дьяченко ругали, потому как Дьячено почему то расчистил их лошади 3 ноги из 4. Копыта своей лошади показывали. Вот я и присоединилась. Кстати, попытка дозвониться до Дьяченко не увенчалась успехом. Дай бог жив, здоров и где то работает, а не бухает.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 14:34

мощнооооо
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 14:47

C Дьяченко рыботали порядка пяти лет. Никогда проблем не было. Один из лучших ковалей. Ну и может быть сказывалось, что я присутствовала на каждой ковке. Жаль, если он так накосячил.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 14:56

И мы с ним 2,5 года, все было отлично. Расчищал, как на картинке. Благо нынешняя расчистка не его косяк. Хотя от этого не легче.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 14:57

Сенди, виноват, забыл спросить... расскажите, пожалуйста, что за рекомендации в плане расчистки давал ветеринар ковалю?

Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 15:05

Сар, снимать зацеп, отращивать пятку. Есть рентгены. Имется сесамовит, была очень не хорошая травма. А че этот сделал, он с внутренней части копыта срезал все дугой, и больше ничего не трогал. Нога, на которой и так видоизменено сухожилие стала подворачиваться. На второй задней примерно то же самое, не столь ярко выражено, но на ней он ровненько срезал половину с внутренней стороны, снаружи как были длинные, так и остались. По передним не скажу, ибо не понимаю, те кто коня привык видеть, сказали что как то чудно переда смотрятся. Мне не до передов было, когда с задними ногами такая беда получилась.
Последний раз редактировалось Сенди Чт авг 28, 2014 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 15:13

Ну вот Вам и первая кошка в комнате(... Сенди, копытных (и любых других) проблем, при которых надо "отращивать пятку" копыта - не существует.
Ни единой.
Скажу более, именно снятие зацепа вместе с оставлением пятки часто ведет к резкому изменению постава и острой хромоте; типичные ошибки такого рода - укоротить зацеп, не снявши пятки, или снять пятки, не укоротив зацепа.

Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 15:29

Cap писал(а):Ну вот Вам и первая кошка в комнате
Сар, вот 2,5 года коня так расчищали, по рекомендации ветеринара, и все было хорошо, а вот Вы будете мне говорить что это первая кошка. И что проблем подобного рода не существует. Я не хочу с Вами спорить, ибо чую что бесполезно. И Кириллу Мануйлову я как то доверяю, ибо с его помощью была вылечена травма, которая могла бы привести в конечном итоге в постоянной хромоте и причин не мог бы выяснить никто, разве что случайно. И то, что сделал Альберт, типичной ошибкой не назвать, где это видано, что бы половину копыта срезать (вдоль, а не поперек), половину не трогать вообще. Так понятно что там коваль Альберт наворотил?

Василий Иванович
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 16:00

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 16:06

Сенди, пожалуйста, фотографии копыт (как положено) в студию. Ваши слова - это хорошо, но Вы не являетесь специалистом в расчистке, на Ваши слова мы здесь полагаться не можем. Cap Вас уже просил фото копыт выложить, вместо этого Вы в бутылку полезли.
Не факт, что Ваш диагноз верен. Или, если он верен, хотелось бы увидеть своими глазами, что там с расчисткой не так, чтобы не попасться на подобную ошибку.
Вам жалко фото выложить?

Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 16:16

Василий Иванович. Я что то не поняла, я должна что то доказать Сар или Вам? Ситуацию я описала, ставить диагноз по интернету не прошу, фото в настоящий момент нет, ибо небыло вчера при себе фотоаппарата, я об этом уже писала. Сегодня сфотографируем, и соконюшенник на проконях выложит завтра фото. Не для того что бы диагноз по фото ставили, а что бы не оказались в такой ситуации, в какой сейчас оказалась я и моя лошадь, обратившись к Альберту. Выложу и здесь его координаты, что бы страна знала своих героев. http://konebaza.ru/KovView.aspx?id=11 коментарий от пользователя "Лопух" мой. И вот http://www.hooftrimmer.ru/

Василий Иванович
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 16:00

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 16:24

Было бы корректно и правильно вместе с контактами коваля и Вашим мнением выложить фото после ЕГО расчистки, а не после правки Галей, а тем паче другими горе-учениками Штрассер.

Сенди
не в сети
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 11:34
Благодарил (а): 2 раза

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 16:51

Пока никто ничего не правил. Фотографии будут, я же об этом уже написала. До расчистки могу разве что экстерьерное фото показать. Ибо никому в голову даже не приходило фотографировать копыта. Ну не к чему было. Никакие ученики Штрассер, натуральные расчистки и т.д. к коню подпущены не будут. Экспериментов мне не надо.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Срочно ищу коваля

Сообщение » Чт авг 28, 2014 16:53

Василий Иванович
опаопаопа, Сенди не предлагала обсудить копыта её коня и диагноз И не лезла в бутылку. Она просила контакты коваля который может наиболее быстро приехать и посмотреть коня. По возможности помочь ему.
Она не должна ничего доказывать или объяснять
Вы коваль? вы можете быстро приехать к её лошади? Тогда договаривайтесь с ней в личке

Вы хотите по обсуждать проблему? тогда будьте вежливее
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить