Страна Советов

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 10:24

Матильда писал(а):Чтобы попа на галопе от седла отдельно не ехала, нужно нахмурить брови, подключить фантазию и представить, что под нашей попой лежат сто баксов, которые если мы своим филеем не будем старательно прижимать к седлу - улетят и достанутся кому-то другому :-) Такое вот образное объяснение помогает мне сажать прокат нормально. Едут, стараются, сидят как влитые. Еще бы, жадность - это наше фсе, а на кону придуманные сто баксов...)
Надо попробовать!
Charly писал(а):Неее. Попа от седла не отлепляется. Она уползает и прилепляется не к тому месту.))) И вот как бы ее с этого неправильно места спихнуть...

Интересно если попробовать со строевой поднять и потом сесть я не вылечу?.. Ведь наверняка при посыле все уползает...
Charly, у меня то как раз проблема летящей попы поэтому неверно поняла ))
Но если попа в том месте сидит как влитая, то может это правильное место?
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 10:25

Затем, что вдруг так попа меньше уползет. На строевой она у меня вроде перестала уползать. А если нет контакта с седлом, то есть шанс, что я меньша себя выпихну куда не надо.
i_melissa писал(а):Но если попа в том месте сидит как влитая, то может это правильное место
Если она при этом некрасиво отклячена, а общего чувства комфорта на очень удобном галопе не приходит, то думаю место неправильное...
Оно вам надо?

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 10:26

Еще есть микросекрет, уж не знаю, насколько секрет, но мне одно время помогло. Тянуть вниз не тупо пятку, а колено тоже. То есть глубоко выдыхаешь, сосредотачиваешься, глубже просаживается в седло и со вкусом тянешь вниз и чуть назад колено. Тогда опускается бедро, становится лучше контакт и нога ложится куда надо.

Еще обращала внимание, что очень многое зависит именно от шлюса. Если ты не работаешь шлюсом и поясницей, тянуть пятку вниз и пытаться не вылетать из седла, вцепившись в него коленями - явно не путь к успеху.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 10:31

А если работаешь шлюсом слишком сильно? А цепляешься при этом нижней частью ноги?
Низ отпустить получается, но не сползается уже... Меня судя по всему поднимает вверх при посыле, когда срабатывает бедро.
Вообще слышала слухи, что некоторые умудряются на галопе скользить по седлу. Вопрос КАК они это делают? Мне бы на первом темпе проскользнуть, а там уж я как-нибудь закогтюсь.)))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 10:34

сейчас разражусь ещё одним шикарным советом.

все замерли
тирлим бом бом


надо не работать шлюссом слишком сильно и не цепляться нижней частью ногу.
ну? каково?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 10:36

Я один раз соскользнула на галопе в повороте) Увлеклась самим процессом и случайно слетела) Очень удивив этим Мурзика.)
Штаны были неверховые)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 10:40

Матильда писал(а):...
Еще обращала внимание, что очень многое зависит именно от шлюса. Если ты не работаешь шлюсом и поясницей, тянуть пятку вниз и пытаться не вылетать из седла, вцепившись в него коленями - явно не путь к успеху.
Согласна, у меня перерыв приличный был в езде и тренер прежде всего сказал что посадка будет устаканиваться только когда шлюс в нужный тонус придет.
А поясница... эх-х "Чому я не соколъ, чому не лjтаю"
где ее взять - гибкую, эластичную, работающую. Пичалька.

Charly, а если попробовать минимизировать посыл? В качестве эксперимента? Ну с хлыстика поднять, чтоб не задействовать всякие мышцы и посмотреть в чем точно проблема? Что именно откидывает на заднюю луку? Может вовсе на мышцы а, например, резвый подъем?
По моим воспоминаниям о галопе если подъем от зада то даже немного откатывает на переднюю луку (если бред, прощу прощения, поправьте :smu:sche_nie: ).
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 10:41

karla писал(а): надо не работать шлюссом слишком сильно и не цепляться нижней частью ногу.
Вот тут подпишусь! И даже расширю это утверждение: вообще ничем за лошадь не надо цепляться. И еще пятку опустить вниз. Будет идеальная посадка.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 10:45

Binom писал(а):Вот тут подпишусь!
И я подпишусь. Лучше всего работать лошадей получается на расслабоне, просто двигаясь вместе с лошадью. И животное радуется, что ему не мешают бежать, и ты радуешься, что от напряжения кишки не выплевываешь))
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 11:03

Матильда писал(а):
Binom писал(а):Вот тут подпишусь!
И я подпишусь. Лучше всего работать лошадей получается на расслабоне, просто двигаясь вместе с лошадью. И животное радуется, что ему не мешают бежать, и ты радуешься, что от напряжения кишки не выплевываешь))
Нифига не просто двигаться вместе с лошадью :ny_tik:
Как и нащупать грань между расслабленной посадкой и разболтанной, где совершается масса лишних движений.
Если ты двигаешься расслабленно вместе с лошадью значит ты познал дзен и стал хорошим всадником.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 11:07

i_melissa писал(а):Charly, а если попробовать минимизировать посыл?
Я не очень понимаю как это сделать... Пробовала уже. Конь ведет ушами и в качестве варианта предлагает расширить рысь... Голосовая команда не спасает. Под верхом если она не подкреплена чем-то еще он ее игнорит.
Причем я уверена, что такой сильный посыл не нужен. Это в чистом виде нескоординированность моих действий и избыток старательности.

Вера, Ира - вы просто гении обе!!!)))
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 11:18

i_melissa писал(а): Как и нащупать грань между расслабленной посадкой и разболтанной, где совершается масса лишних движений.
Если посадка разболтана, например, нога болтается вперед-назад относительно бока, значит где-то что-то зажато. Но в конце концов почему бы в порядке эксперимента не попробовать сесть разболтанно? За это что, расстреляют? Посмотреть что и где будет излишне болтаться болтаться по факту и попробовать привести это в порядок.

Работая с начинающими в течении 10 лет, я пришла к следующему выводу. У нас у всех в отношении ВЕ имеется генетическая память. Если лошадь удобная, а всадник отключает мозги и едет телом, он сразу садится правильно на всех аллюрах при минимальной коррекции со стороны тренера, главное в дальнейшем это не испортить. Проблемы начинаются, когда у всадника в голове не те мысли, всадник боится и цепляется за лошадь, лошадь неудобная или неадекватно реагирует на команды. При обучении новым вещам, когда отключить мозги уже не выйдет. Или тренер чрезмерно акцентирует внимание на чем-то, например, прижать колено. Всадник начинает стараться и колено лезет вверх. Ну и так далее.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6234 раза
Поблагодарили: 5174 раза
Контакты:

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 11:57

karla писал(а):так ты же сейчас в дамском едешь..
слушай а там есть строевая и учебная? или только учебная?
Нет, не в дамском ) я в выездковом сейчас и на совершенно другой конюшне ) Я ж писала, что поменяла тренера, потому что Ольга в декрете. Уже 4 недели как я учусь азам выездки )

В дамском кстати можно и строевой поехать :-): я правда, не пробовала - это мне тренер рассказала
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 12:25

Блин, я прочитала что ты поменяла тренера и конюшню, но была почему то уверена что всё1 равно на дамское седло))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср апр 29, 2015 22:11

karla писал(а):Блин, я прочитала что ты поменяла тренера и конюшню, но была почему то уверена что всё1 равно на дамское седло))
+1)

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт май 01, 2015 12:52

Итить, как это я могла пройти мимо МОЕЙ темы? :ya_hoo_oo:
Вообще, весь цимус работы шлюсса в том, что он НЕ зажимается, когда нужно его включить. А заворачивается внутрь. В этом случае он включается ровно настолько, насколько нужно. И это секундные, пульсирующие движения. Чем больше нам нужно удержать лошадь на месте (к примеру, не переход из быстрого аллюра в более медленный, а остановка с галопа), тем длительнее это движение "бедром внутрь". И ощущение езды "осаживанием" - это очень важно при включении шлюсса.
Едем, расслабленными бедрами. Нужно включить шлюсс - заворачиваем бедро внутрь. Колено в этом случае как бы прилегло плотнее. Шлюсс сработал.
(к сожалению, книгу, из которой я могла бы это "стащить", цитировать и умничать за чужой счет, не назову. Эта книга - моя голова и мой опыт). :-)
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт май 14, 2015 09:41

Пикап,
попробовала применить ваш принцип с вворачиванием шлюса вместо сжатия - есть ощущение что на выходе должно получится то что надо - плотная посадка при переходе. спасибо!)

Товарищи,
а вот вопрос. Интересны прежде всего причины - обоснования методов.
В ролике Катерины и МВ плотность посадки достигается длительной ездой без стремян. Также, как видно из ролика, у учеников "ложится" нога. Она спокойна и прижата (но БЕЗ стремени, мы не видим как они едут со стременами).

Однако я не один раз слышала противоположное мнение - ногу надо "класть" вместе со стременем. То есть сразу исходить из желаемого взаимодействия нога/стремя, поскольку "легшая" без стремени нога не равно легшей ноге в стремени.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт май 14, 2015 14:24

Заворачивание шлюса хорошая вещь, но пока оно будет на автомате... Когда вспоминаю все отлично. Даже ноги более менее ложатся.

Обоснование только личный опыт...
Я в прошлом году довольно много ездила без стремян. Мне так было в разы удобнее. Посадка получается реально плотнее, потому что нет возможности балансировать на стременах и приходится садиться правильно.
При этом есть нюанс. Я периодически наблюдаю со стороны езду без стремян разных всадников. Большая часть при этом цепляется пяткой за бок лошади. Вот в этом я точно не вижу смысла.
Когда-то давно, когда я ездила без седла один прекрасный человек прокомментировал мою езду. Он поинтересовался - почему я не сладу ногу туда где она должна быть и не опускаю пятку. Мне как-то сразу стало стыдно и без стремян я стараюсь не хвататься за коня пяткой (я хватаюсь другими частями. но это уже тонкости.)))
Так вот. На выходе я уже жалилась, что стремена мне только мешают. Я опустила их достаточно низко, чтобы не натыкаться и не отдергивать ногу, но все-равно без них мне проще и я при любой оказии норовлю их потерять.
Ну и в принципе удерживать на ноге стремя - это отдельный дзен.
Так что на выходе я скорее за разумное сочетание езды со стременами и без. Польза от последнего безусловно есть и немалая, но поскольку на выступления стремена не отстегнешь, нужно параллельно уметь ездить и с ними.
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт май 15, 2015 00:14

i_melissa писал(а): а вот вопрос. Интересны прежде всего причины - обоснования методов.
С обоснованием будет гораздо проще, если признать, что стопроцентных методов, подходящих всем без исключения, вообще не существует. Всегда надо подходить индивидуально. Смотреть что не так у конкретного всадника и разрабатывать программу коррекции именно для этого случая. Езда без стремян - прекрасно, если есть лошадь, с равномерным стабильным ритмом движения, берущая на спину даже при не идеальной посадке. Пристально наблюдающий тренер. И нет косяков, которые сформировались как раз от езды без стремян.
В "Матадоре", который был еще на ЦМИ, ездила женщина. У нее было прозвище "женщина-змея". Первую рысь она делала со стременами и выглядела достаточно прилично. На второй рыси бросала стремена без команды и больше уже не брала. Вот после этого она начинала выглядеть очень странно: извивалась всем телом, за что и прозвище получила. Я на это некоторое время посмотрела и пришла к выводу, что стремена ей бы так извиваться не позволили. Спрашиваю: "А зачем Вы ездите без стремян? Команды же не было?" Она отвечает: "Потому что я в кроссовках. А в кроссовках нельзя ездить без стремян. На первую рысь беру чисто чтобы лошади спину не отбить."

(На этом месте должна признать, что представления СЕ о технике безопасности были в то время своеобразные. Он уже тогда завел энное количество шлемов и выдавал их бесплатно. А вот к вопросу обуви относился небрежно. Даже по телефону говорил, что можно приходить в джинсах и кроссовках. Когда я потом говорила, что желательны хотя бы краги, мне отвечали: а ваш старший сказал, что кроссовок достаточно!)

Я сказала ей, что у ее посадки есть проблемы, которые на мой взгляд можно исправить только стременами. Она послушалась, купила краги с ботинками и стала ездить со стременами. Посадка значительно стабилизировалась.

И еще пример из тех времен, когда я сама была начинающей. Довольно долго я никак не могла научиться амортизировать голеностопом, если одновременно надо досылать лошадь. Без стремян ездила легко и сколько угодно. Нога лежала и работала правильно. Во всяком случае функционально. Со стременами из-за мертвого голеностопа стремя то под каблуком оказывалось, то вообще терялось. Никаких проблем с подвижностью голеностопа у меня не было и нет, просто не могла понять как. Спасли меня от этой проблемы мегаактивные лошади (в основном рысаки-трехлетки из качалки), которые перли и которых шенкелем надо было не досылать, а сдерживать. Голеностоп вдруг взял и заработал как надо. Сначала на активных лошадях, а потом на любых.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт май 15, 2015 10:08

Binom, т.е. голеностоп заработал "сам" без стремени? Или на тех лошадях езда была постоянно со стременем и соответственно голеностопу пришлось заработать?
Я, кстати, никогда не задумывалась о причинах забивания стремени под каблук. Оказывается неработающий голеностоп...хм

Последнее время много тем (на проконях) посвящено обучению, в том числе взрослых.
И есть там одна мысль: детский человечек многое делает интуитивно, мышечные связи свежие, меняются быстро.
Взрослому человеку же для смены стереотипа движения необходимо подумать, осознать (что конечно не отменяет бессознательной части, НО).
И действительно, на вопрос тренеру "КАК мне это сделать?" (не поднимать руки, например), слышишь ответ: САМОКОНТРОЛЬ.
Т.е., к сожалению, взрослый обучается путем сознательной ломки двигательных (статичного положения) стереотипов, поскольку другое заведомо неудобно, поскольку непривычно, даже если верно (приходит на ум аналогия с сутулостью. Когда ты привыкнешь ходить прямо сутулится ужасно неудобно :-) , но во время обучения "несутуленею" физически очень неприятно и неудобно).

Я это к чему :hi_hi_hi: :

Ирин, спасибо про осознание связки стремя под каблуком (вылетающее) - голеностоп.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт май 15, 2015 12:11

i_melissa писал(а):Binom, т.е. голеностоп заработал "сам" без стремени? Или на тех лошадях езда была постоянно со стременем и соответственно голеностопу пришлось заработать?
Не совсем так. Я не могла совместить аммортизацию голеностопа с досылом лошади. Но когда едешь без стремян не так важно зажат голеностоп или нет. Как только берешь стремена - сразу бардак начинается.
На трехлетках я, разумеется, без стремян не ездила. Это же не учебные лошади чтобы на них упражняться, они к этому просто не готовы. Я их работала так, как было нужно им, но заметила, что из-за того, что они сами просятся вперед и в поддержке движения не нуждаются, у меня пропали проблемы с голеностопом. То есть как только шенкель заработал на сдерживание, а не на посыл, голеностоп сразу пришел в норму. Вот такие у меня индивидуальные особенности восприятия оказались.
Наверное, если бы я до этого не ездила без стремян, не старалась, не думала над "секретом голеностопа", то у меня и на молодых бы ничего не вышло. Собственно, мне бы тогда на молодняке было нечего делать. Но если бы я так и осталась на прокатных недвижимостях, то даже при наличии индивидуального тренера могло бы ничего не получиться. Даже если бы тренер сутки напролет ломал голову, искал подход и придумывал упражнения. Собственно, между ШВЕ и рысаками у меня около года был индивидуальный тренер. Я не просто ездила у него без стремян. Я на корде без рук на рыси делала гимнастику, приближающуюся к вольтижировке. Беру стремя - голеностоп опять не работает.
И действительно, на вопрос тренеру "КАК мне это сделать?" (не поднимать руки, например), слышишь ответ: САМОКОНТРОЛЬ.
Самоконтроль - это очень важно. Если обязанность следить за своей посадкой всадник полностью вешает на тренера - толку не будет. Тренер после таких занятий чувствует себя так, как будто вагоны разгружал, а воз и ныне там. Но самоконтроль - это еще не все. Надо вместе с тренером искать к себе ключик, ловить и запоминать моменты когда все получилось как надо, запоминать условия, в которых это произошло и воспроизводить их снова. А главное, допускать что этот ключик окажется уникальный и даже в чем-то противоречащий общепринятым методикам. В "мое" время как говорили: недвижимость - лучшая учебная лошадь, на ней всадник учится работать шенкелем. Чтобы стремя не болталось, плотнее прижимать ногу и тянуть пятку вниз. И без стремян больше ездить. Я все это делала, но все равно какая-то лажа получалась. А оказывается надо было всего лишь "переквалифицироваться" из проката в рабочие по треннингу. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт май 15, 2015 12:12

Mielga писал(а):
karla писал(а):Блин, я прочитала что ты поменяла тренера и конюшню, но была почему то уверена что всё1 равно на дамское седло))
+1)
:-) Ваще за форумом не следите! У Насти фотки в дневнике были выложены где она в выездковом у Вороновой занимается.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт май 15, 2015 12:16

Наверное, если бы я до этого не ездила без стремян, не старалась, не думала над "секретом голеностопа", то у меня и на молодых бы ничего не вышло. Собственно, мне бы тогда на молодняке было нечего делать. Но если бы я так и осталась на прокатных недвижимостях, то даже при наличии индивидуального тренера могло бы ничего не получиться.
Наверно ппкс
На недвижимости невозможно научится, многому. Будешь зажиматься, чтоб выдавить.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт май 15, 2015 13:42

Binom писал(а):Довольно долго я никак не могла научиться амортизировать голеностопом, если одновременно надо досылать лошадь. Без стремян ездила легко и сколько угодно. Нога лежала и работала правильно. Во всяком случае функционально. Со стременами из-за мертвого голеностопа стремя то под каблуком оказывалось, то вообще терялось.
Забавно. А у меня с точностью до наоборот.
Долго не могла понять как я умудряюсь "потянуть" голеностоп, пока умный человек со стороны не подсказал, что я им постоянно амортизирую и через это перегружаю.))) Как только начала контролировать себя и амортизировать другими частями тела - боли ушли.
А вот не терять стремя мне излишне подвижный голеностоп не мешал ни разу. Впрочем как и излишне неподвижный.)))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Ср май 20, 2015 09:17

Totosha писал(а):
Mielga писал(а):
karla писал(а):Блин, я прочитала что ты поменяла тренера и конюшню, но была почему то уверена что всё1 равно на дамское седло))
+1)
:-) Ваще за форумом не следите! У Насти фотки в дневнике были выложены где она в выездковом у Вороновой занимается.
по моему они позжее были выложены))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить