посадка на прыжке

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 14:19

ну в общем ни кто не мешает) кроме старых привычек)))))))
а они скорее что))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 14:27

karla писал(а):я как раз хотела повесить это фото, но меня смутила нога. яр решила вешать более идеальную картинку)
Ну просто другие его фотки все же за 12й год самое позднее мне попались, поэтому эту тиснула.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 14:29

Кстати, у Сафронова почти всегда такая нога, как я сейчас смотрю по фото
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 23:04

Rovena писал(а):Ну просто, Ир, ты перед этим велела Вере смотреть фотки конкуристов. А когда я положила фотку, сказала, что на ней ничего не видно :((((
Ну как так? :'(
Лен, ты всегда такой ценный участник интернет-дискуссий, настолько зришь в корень, что мне сейчас как-то даже неудобно тебе это говорить. :smu:sche_nie: Но в данном случае ты как-то немножко того… по диагонали. Где я говорила, что по фото никогда ничего не видно? То, что я написала, может быть на данном фото и не видно. Но зачем сразу обобщать?

И обрати внимание какие именно фото я попросила Веру выложить? Конкуристов в фазе между барьерами. Было бы интересно посмотреть как они сидят и обсудить почему. Хотя сейчас я уже не уверена, что это хорошая идея. Потому что:
karla писал(а): я как раз хотела повесить это фото, но меня смутила нога. яр решила вешать более идеальную картинку)
Rovena писал(а):Кстати, у Сафронова почти всегда такая нога, как я сейчас смотрю по фото
Прсветите меня пожалуйста, а то я не понимаю: чем вам не нравится нога Сафронова? Что не так?
Или мы хотим догнать и перегнать прокони, где в свое время перемыли кости Галлу, Анке ван Грюнсвен и Изабель Верт и кое-кто пришел к мнению, что сидят они плохо и лошади у них бегут неправильно? Кто был во главе этой целевой группы, все помнят? А мы давайте по конкуристам пройдемся. Но может быть если мы видим на фото топ-конкуриста что-то нам непонятное, это означает, что не все мы еще знаем о конкуре такого уровня?
Боюсь, что если Вера выполнит мою просьбу, спортсмены, изображенные на них, тоже рискуют попасть под раздачу экспертов. :hi_hi_hi: У них будет все не так и не там.

lizun, спасибо за иллюстрации. Клавиши на видео понравились, как раз то, что нужно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 23:30

"Руку отдать, жопу назад"- я вот с такой мыслью/установкой захожу на препятствие))))

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 23:50

Когда мне попадались всадники с тенденцией высоко вставть, то, в зависимости от уровня всадника, я просила их либо отнестись к "вставанию" не как к буквальному вставанию, а чуть придерживать свой порыв, как при обучении правильному облегчению на строевой рыси (ведь там тоже оч. важно не вставать выше, чем нужно и не соваться больше лошади). Заходить на прыжок в плотном контакте поводом и НЕ вставать, а просто следовать за этим поводом ровно столько, сколько его выберет на себя лошадь. "Продвинутые" всадники это просекали быстро. А "не продвинутым" нарабатывалась техника несколько механическим способом - прыжки через маленькие препятствия с закрытыми глазами. Ни разу никто не просидел, но и не сунулся, и не вылез выше, чем надо. Закрытые глаза - это аналог следования за лошадью/поводом без дополнительных мотиваций встать выше. Тело само за вас все сделает, вместе с лошадью.
Ну, и конечно - езда в "полупосадке". Это святое )).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 07:31

Binom писал(а): Где я говорила, что по фото никогда ничего не видно? То, что я написала, может быть на данном фото и не видно. Но зачем сразу обобщать?
вообще Лена написала что просмотрела кучу фото с ним и не увидела. А увидеть хочется. Может быть коненчо именно этот момент на фото и не виден.
Binom писал(а):Прсветите меня пожалуйста, а то я не понимаю: чем вам не нравится нога Сафронова? Что не так?
уведена назад. На том ото которое повесила я нога не уведена назад

То что для Сафронова будет его личным стилем, для всех других может быть ошибкой.
Потому я и поискала другое фото.
что не равно тому что мы каким то местом проводим экспертизу Сафронова. Или Галла, или Анку))
Binom писал(а):Боюсь, что если Вера выполнит мою просьбу, спортсмены, изображенные на них, тоже рискуют попасть под раздачу экспертов. :hi_hi_hi: У них будет все не так и не там.

А давай я например выложу фото Амира к примеру и спрошу тебя почему мне так было прыгать нельзя? При том что моё уважение к нему безмерно на самом деле. Илл... Варнавского?

а о большом конкуре я кучу всего не знаю. Это верно
Totosha писал(а):"Руку отдать, жопу назад"- я вот с такой мыслью/установкой захожу на препятствие))))
мне к сожалению не помогает)) я вечно боюсь бросить лошадь)) нужна другая волшебная кнопка))
Far писал(а):. Заходить на прыжок в плотном контакте поводом и НЕ вставать, а просто следовать за этим поводом ровно столько, сколько его выберет на себя лошадь.
был у меня такой момент, коша получалось. потом куда то делось...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 09:31

Binom писал(а):
Rovena писал(а):Ну просто, Ир, ты перед этим велела Вере смотреть фотки конкуристов. А когда я положила фотку, сказала, что на ней ничего не видно :((((
Ну как так? :'(
Лен, ты всегда такой ценный участник интернет-дискуссий, настолько зришь в корень, что мне сейчас как-то даже неудобно тебе это говорить. :smu:sche_nie: Но в данном случае ты как-то немножко того… по диагонали. Где я говорила, что по фото никогда ничего не видно? То, что я написала, может быть на данном фото и не видно. Но зачем сразу обобщать?
Ой, да ладно. Я часто читаю по-диагонали, это моя вечная проблема. Но я тоже не писала, что по фото никогда не видно :-) Я написала, что на этой фото ничего не видно. В то время, как я специально отсматривала фотки данного спортмена, и везде картинка примерно одинаковая (и по корпусу и по ногу). И надеялась, что мб кто-нибудь подкинет другую фотографию, на которой было бы видно лучше. (Мне одной что ли фотки искать? :D)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 11:27

karla писал(а): А давай я например выложу фото Амира к примеру и спрошу тебя почему мне так было прыгать нельзя? При том что моё уважение к нему безмерно на самом деле. Илл... Варнавского?
Найди фото Амира и Варнавского на той высоте, которую прыгаешь ты. :-): Или даже я сейчас. :-): Тогда будем сравнивать их с нами. А когда ты будешь прыгать такие барьеры как на приведенных здесь тобой фото, то не мне будет тебя учить где у тебя должна быть нога. :-):
Все-таки почему у Сафронова лежит нога неправильно, так никто и не объяснил. Уведена назад? По сравнению с каким положением? И почему на такой высоте и при таком срабатывании это неправильно? Или вы ждете, что на 150 посадка может быть такая как на метре? (Или вообще как при езде по плоскости?) Не может. Но для того чтобы прыгать 150, надо сначала научиться идеально прыгать метр. А если на метре срабатывать как на 150, слишком лезть вперед или слишком высоко вставать, то на 150 останется только отталкиваться от седла и лететь. Иначе все равно задней лукой вышибет. :-) А так будет шанс приземлиться обратно в седло, если конечно траектории совпадут. :-)

Еще раз про фотографии. Я предложила Вере выложить фото не в прыжке, а с ездой между прыжками. И лучше не одно. Чтобы найти отличия от обычной манежной посадки. (Я, причем, не говорю, что они всегда есть) Но в этом будет смысл, если мы не начнем как малые дети тыкать пальцем: "Ааааа, у него пятка не вниз, у него рука не так!", а будем понимать, что рассматриваем не картинку, а живую пару всадник-лошадь, находящуюся в очень энергичном движении, причем, не только поступательном. Что отклонения от эталона в этом случае неизбежны и надо уметь сквозь эти отклонения увидеть общий принцип.

А теперь почему тебе нельзя прыгать как Амир. Да можно! Прыгай! :-) Я разрешаю! Только почему-то я уверена, что если мы начнем копировать ошибки мастеров, мы не запрыгаем как они. Потому что сначала надо научиться правильно, а уже потом вырабатывать "личный стиль". Не наоборот.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 12:32

Binom писал(а):Но в этом будет смысл, если мы не начнем как малые дети тыкать пальцем: "Ааааа, у него пятка не вниз, у него рука не так!"
Ир, мне кажется, ты увидела в обсуждении что-то свое. Никто не тыкал пальцам про пятка не так, рука не так.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 12:52

Повторяю вопрос: почему ты считаешь, что у Сафронова на фото неправильно лежит нога? Где она по твоему должна быть? :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 13:11

Binom писал(а):Повторяю вопрос: почему ты считаешь, что у Сафронова на фото неправильно лежит нога? Где она по твоему должна быть? :-):
Я писала, что она не правильно????????????????
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 13:18

Я прям пошла перечитала все свои 3 коммента :D
Вера сказала, что она не стала выкладывать Сафронова, так как ей захотелось более идеальную картинку - уточнив, что имеет в виду ногу (картинку идеальную выложить!). Я ответила, что да, именно такая нога у Сафронова везде.
Всё, никаких скрытых наездов на мЭтров, никаких попыток очернить наше всё. Никаких попыток заявить, что кто-то там висит на веревках, мучает лошадок и прочее, что там на проконях любят делать. Просто констатация факта, что если Вере не нравится эта картинка, то да, ей надо выкладывать не Сафронова.

Я прям еще раз повторюсь, что я его фотку выложила именно чтобы выяснить, что такое прыжок с почти вертикальными плечами (больше мне и не интересно ничего было, честно :-) ). Ты ответила, что надо смотреть не фотку в красивой фазе "лошадка над препятствием", а искать видео. Я приняла к сведению. Видео, к сожалению, с работы посмотреть не могу :(
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 13:22

То есть ты считаешь, что у Сафронова все на месте и как надо? Хорошо, принято. :-)
karla писал(а):
Binom писал(а):Прсветите меня пожалуйста, а то я не понимаю: чем вам не нравится нога Сафронова? Что не так?
уведена назад. На том ото которое повесила я нога не уведена назад

То что для Сафронова будет его личным стилем, для всех других может быть ошибкой.
Вот из этих цитат получается вывод, что нога не на месте? Или опять не получается?

Со своей стороны я не буду приводить фото. Я лучше нарисую что понимаю под "вертикальными плечами" и что под этим подразумевал судья международной категории, с которым я общалась. (Он мне ничего не рисовал, но мы друг друга поняли.) Но не сейчас, а может быть вечером.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 13:25

Binom писал(а):То есть ты считаешь, что у Сафронова все на месте и как надо? Хорошо, принято. :-)
я не обладаю достаточным опытом, чтобы самостоятельно судить, на месте ли у него нога. Я вижу, что она у него вот именно там на всех фотках, с 2002го по 2014. Очевидно, что у многих всадников, прыгающих 150, она лежит не так. Но оценочное суждение - правильно это или нет - я выносить не буду.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 13:50

На мой взгляд из такой посадки, как у Сафронова, несколько легче уравновесить себя, когда лошадь приземлится потому что голень параллельна корпусу. В фазе приземления шенкель пойдет вперед, корпус назад и все окажется на месте. А спортсмену с первого фото (не узнала кто это) придется приложить дополнительное усилие, чтобы нога не ушла слишком вперед и чтобы не сесть в седло слишком рано. Но тут я на истину не претендую, просто исхожу из личного опыта. Возможно, спортсмен, имеющий больше опыта по высотно-широтным барьерам, чем я, со мной и не согласится.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 15:24

Binom писал(а):Все-таки почему у Сафронова лежит нога неправильно, так никто и не объяснил. Уведена назад? По сравнению с каким положением? И почему на такой высоте и при таком срабатывании это неправильно? Или вы ждете, что на 150 посадка может быть такая как на метре?
вот по сравнению с этим например
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
высоты тут не метр.

а вот тут покадровка
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... bc8a6a.jpg

А есть очень много фото где нога у всадника идёт параллельно корпусу лошади, как ты сказала. Как у Сафронова.
Binom писал(а):Еще раз про фотографии. Я предложила Вере выложить фото не в прыжке, а с ездой между прыжками. И лучше не одно. Чтобы найти отличия от обычной манежной посадки.
Ир, я уже написала это сложно сделать ибо фотографий в проездах очень мало И обычно не в нормальном положение всадник лошадь А когда произошло что то неожиданное. Потому что просто всадник идущий между препятствиями это мало интересно фотографу и зрителям.
Binom писал(а):А теперь почему тебе нельзя прыгать как Амир. Да можно! Прыгай! :-) Я разрешаю! Только почему-то я уверена, что если мы начнем копировать ошибки мастеров, мы не запрыгаем как они. Потому что сначала надо научиться правильно, а уже потом вырабатывать "личный стиль". Не наоборот.
а кто к то говорил противоположное?)) ;;-)))
Binom писал(а):Вот из этих цитат получается вывод, что нога не на месте? Или опять не получается?
не получается))
я хотела выложить ИДЕАЛЬНУЮ картинку. Понимаешь? картинку как на картинке в учебнике. Это не равно тому что я критикую Сафронова или ещё кого.
Binom писал(а):Найди фото Амира и Варнавского на той высоте, которую прыгаешь ты
такое фото я не найду) ибо я лично снимала их на стартах. на тренировках их не снимала)
Боюсь что в тырнете тоже не найду)

Да. Ир нарисуй. что ты имела ввиду под вертикальными плечами. Очень хочется посмотреть и понять, попробовать понять) я не мастер международного качества)) мне слов не стало достаточно)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 15:55

karla писал(а):Да. Ир нарисуй. что ты имела ввиду под вертикальными плечами. Очень хочется посмотреть и понять, попробовать понять) я не мастер международного качества)) мне слов не стало достаточно)
подозреваю, что что-то противоположное вот этому

Изображение
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 17:04

karla писал(а):а вот тут покадровка
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... bc8a6a.jpg
Вот мне почему-то фото Сафронова нравятся больше, чем эта покадровка (но я воздержусь тоже от каких-либо оценок на тему правильно/неправльно и лучше/хуже :-): )
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 17:06

Анюта писал(а):
karla писал(а):а вот тут покадровка
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... bc8a6a.jpg
Вот мне почему-то фото Сафронова нравятся больше, чем эта покадровка
кстати, да. Я тоже видела эту покадровку, но не решилась её выложить.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 17:11

Ну вот нашла у себя некоторое количество фоток с ЧР 2012 года между барьерами:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ир, такого типа фотки нужны были? Там еще немного есть, можно порыть:
https://fotki.yandex.ru/users/zelichanna/album/131940/?
https://fotki.yandex.ru/users/zelichanna/album/131583/
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 18:35

я в своё время долго и упорно смотрела Евро спорт. всякие там европейские гран при и прочее. Именно смотрела как едут между препятствиями....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 18:41

karla писал(а):я в своё время долго и упорно смотрела Евро спорт. всякие там европейские гран при и прочее. Именно смотрела как едут между препятствиями....
иии? как едут-то?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134897
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22316 раз
Поблагодарили: 29712 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 19:06

ты знаешь это было несколько лет назад У нас все говорили что проблема в том что наши едут в глубокой посадке, а цунарефы в полупосадке.
я смотрела и высматривала. Цунарефы, в большинстве своём, сидели очень плотно и глубоко. Даже в системе. То бишь прыг. сел, прыг сел.

Хотя может тут как и с вертикальными плечами) может я что не так видела.

но были и те кто ехал в полупосадке. Их было меньшинство. как я поняла это сильно зависело от лошади.

при малейшей возможности они садились плотно
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Чт дек 10, 2015 19:45

Когда я была маленькой ) - нас учили ехать между препятствиями строго на манежной посадке. Т.е. вставать только на больших прогонах и на сам прыжок. Позднее уже появилась эта новая тенденция - ехать в полупосадке практически весь маршрут.

Ответить