Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 09:16

Действительно петиция составлена сумбурно. По-хорошему, кроме реставрации зданий необходимо вернуть земли заводу.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 10:48

tekinka007 писал(а):Действительно петиция составлена сумбурно.
Про то и пишут, что петиция это эмоциональный брызг слюной ни о чем конкретном. Как и петиция про вниик захлебнулась в эмоциях:))
tekinka007 писал(а):....По-хорошему, кроме реставрации зданий необходимо вернуть земли заводу.
А ещё по хорошему надо народу вернуть приватизированные в 90х заводы, земли и т.д.
Никто земли скз не вернет! Они проданы предыдущим владельцем, как завод был приватизирован/продан государством ранее. И факты продажи были оформлены и одобрены государством. Вот с хренали покупатель должен возвращать? Нужны земли- выкупайте!
Как у любого колхоза/совхоза/с/х предприятия часть земли в 90х были розданы паями сотрудникам/населению. И вот народ уже продавал свои земельные паи( размер паев в те времена, если мне память не изменяет, до 5га на человека была). Так что не при помощи сотрудников земли распродавались. Так что СКЗ разбазаривался коллективно- владелец по крупному(земли, ценное плем. поголовье) , а люди пар земельные.
А теперь спасите помогите! Проворовались))))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 12:28

И ведь есть статья УК, по крайней мере, в отношении ВИЧ, и вполне реальный срок по ней.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 13:05

tekinka007 писал(а):Действительно петиция составлена сумбурно. По-хорошему, кроме реставрации зданий необходимо вернуть земли заводу.
Totosha писал(а): Про то и пишут, что петиция это эмоциональный брызг слюной ни о чем конкретном. Как и петиция про вниик захлебнулась в эмоциях:))
Я это не имела ввиду, по правде сказать там немного постов на тему, как неграмотно, сумбурно и т.д. составлена петиция.
Хотя, кроме критики, можно подсказать, если люди знают, грамотный вариант изложения петиции, думаю это была бы реальная польза :du_ma_et:
А так там много очень других интересных постов и советов, как поступить лучше мужику, хотя Ронул все подробно объяснил и разъяснил . А кто то привел в пример, сколько стоит построить всего два летника)) и вот этот пост мне очень понравился, он реально отображает действительность)).
А то почитать, так выкупить новую землю, построить новую конюшню на 100 голов и т.д, как два пальца об асфальт и затраты просто минимальные))
А памятник архитектуры пускай дальше разваливается, на фига нам этот памятник архитектуры и государству он на хрена?...
Я уже флудить начала, так что приношу извинения, пока меня не понесло дальше))
Totosha писал(а):Никто земли скз не вернет! Они проданы предыдущим владельцем, как завод был приватизирован/продан государством ранее. И факты продажи были оформлены и одобрены государством. Вот с хренали покупатель должен возвращать? Нужны земли- выкупайте!
Это конечно понятно, вернуть земли это из мира фантастики конечно.
Totosha писал(а):И вот народ уже продавал свои земельные паи( размер паев в те времена, если мне память не изменяет, до 5га на человека была)
Да 5 га,многие люди продали свои паи по незнанию(по крайней мере здесь) за такую смешную цену(

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 14:34

Я не предлагала насильно изъять землю. Но вот решить вопрос возвращения земель (хотя бы части, которую возможно вернуть/опротестовать продажу/выкупить обратно) нужно. Иначе при самом хорошем раскладе, т.е. при полной реставрации зданий из завода можно сделать только тендепо или постойную конюшню. Для маток и жеребят нужны хотя бы большие зеленые левады и собственная кормовая база.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 15:18

tekinka007 писал(а):Я не предлагала насильно изъять землю. Но вот решить вопрос возвращения земель (хотя бы части, которую возможно вернуть/опротестовать продажу/выкупить обратно) нужно. Иначе при самом хорошем раскладе, т.е. при полной реставрации зданий из завода можно сделать только тендепо или постойную конюшню. Для маток и жеребят нужны хотя бы большие зеленые левады и собственная кормовая база.
Землю можно только ВЫКУПИТЬ, если нынешний владелец захочет её продать/сдать в аренду/подарить. Никакими другими способами взять то что принадлежит на законных правах нельзя (или тогда каждому землевладельца можно пендаля отвесит- пшолотседа!)
Для тех кто не в курсе с/хозки. Продажа сельхозземли происходит только через одобрение областной администрацией. Т.е. продавая с/х землю продавец сначала извещает государство, что он продаёт сельхозку и только получив отказ, что государству ваш кусок не интересен, вы её продуете дальше(покупателю который хочет её купить). Сделка между вами опять же закрепляется государственными органами по закону.
Т.е. государство/администрация не будет опротистовывать эту сделку- это суд и признание своей некомпетентности, что ранее с**евничали и продали нужную землю.
Нынешний владелец сельхозки думаю тоже не заинтересован в её продаже- это собственность(а земля больше не производится), это приносит прибыль- наверняка земля или в аренде или засажена тем же сеном/зерном, которое продаётся))) Продаст он её или очень дорого чтоб себя не обидеть или недорого, если любит лошадок, а как до сих пор происходит- лошадки побоку.
(Опять же нам не известно кто владеет этой землёй;))

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 15:39

Да мне пофиг, если честно, какими там способами нужно действовать :-):
Землю нужно постараться вернуть, или оставить там трендепо, а маточное поголовье перевести на другое место.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 15:50

Вариант трендепо и матки&молодняк отдельно считаю самым правильным.
А "про кирпичи" пусть государство думает- ремонтировать или очередная гора кирпичей, каких не мало

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 17:36

Totosha писал(а):(Опять же нам не известно кто владеет этой землёй;))
Это про ВНИИК?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 18:09

Причем тут вниик? Вниик это совсем другой колхоз три локтя по карте(там земнльку тоже под коттеджи продавали;)) (РВП кстати не "под" внииком, породу ведет тсха)

Я к тому что земля можла быть продана кому угодно (как причастному к скз, так и нет). У нас распронена продажи сват-брат-дочь-зятюня. Вроде и не твое юридически, а на дете пользуйся не хочу.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 18:54

Totosha писал(а):Причем тут вниик? Вниик это совсем другой колхоз три локтя по карте(там земнльку тоже под коттеджи продавали;)) (РВП кстати не "под" внииком, породу ведет тсха)

Я к тому что земля можла быть продана кому угодно (как причастному к скз, так и нет). У нас распронена продажи сват-брат-дочь-зятюня. Вроде и не твое юридически, а на дете пользуйся не хочу.
Я просто мысль потеряла, про земли какого заводчика мы говорим :(

А, нашла, старожилово
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 19:26

Totosha писал(а): Землю можно только ВЫКУПИТЬ, если нынешний владелец захочет её продать/сдать в аренду/подарить.
Насколько я поняла из постов Ронула. то как раз хозяин этого хозяйства и берет землю в аренду для выпаса и и под покос.
С матками там все в порядке в этом плане, они не стоят день деньской в аварийной конюшне и не ждут раритетный кирпич на голову.
Там именно вопрос только в том, что мужику делать?. Сокращать поголовье маток и отвечать только за тренерские новодельные- советских годов постройки и им поддерживаемые в нормальном состояние, конюшни.
Или обратить внимание государства на данный памятник архитектуры, который живет пока там стоят лошади. Сам мужик не мультимиллионер и отремонтировать капитально сей памятник , не сможет.Когда при ремонте оного, еще нужно собрать горы бумаг и расписаться за каждый гвоздь.
Как мог он эти года поддерживал свое арендное имущество и благодаря тому что там есть арендатор, это здание не растащили на кирпичи для нужд .
У нас таких то и достопримечательностей то нет, как эта конюшня, ну что же кирпичи и кирпичи, пускай разваливаются, пускай и маток РВП остается с гулькин нос, пускай и наши не катят дальше, пускай...
Если я стала слегка остро воспринимать тему, извиняюсь и пора мне прогуляться в другие темы и дневники за позитивом)))

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Чт июн 30, 2016 20:03

бьяно писал(а): Насколько я поняла из постов Ронула. то как раз хозяин этого хозяйства и берет землю в аренду для выпаса и и под покос.
С матками там все в порядке в этом плане, они не стоят день деньской в аварийной конюшне и не ждут раритетный кирпич на голову.
Там именно вопрос только в том, что мужику делать?. Сокращать поголовье маток и отвечать только за тренерские новодельные- советских годов постройки и им поддерживаемые в нормальном состояние, конюшни.
Или обратить внимание государства на данный памятник архитектуры, который живет пока там стоят лошади. Сам мужик не мультимиллионер и отремонтировать капитально сей памятник , не сможет.Когда при ремонте оного, еще нужно собрать горы бумаг и расписаться за каждый гвоздь.
Как мог он эти года поддерживал свое арендное имущество и благодаря тому что там есть арендатор, это здание не растащили на кирпичи для нужд .
У нас таких то и достопримечательностей то нет, как эта конюшня, ну что же кирпичи и кирпичи, пускай разваливаются, пускай и маток РВП остается с гулькин нос, пускай и наши не катят дальше, пускай...
Если я стала слегка остро воспринимать тему, извиняюсь и пора мне прогуляться в другие темы и дневники за позитивом)))
:))смешались в кучу кони люди.....Щас кратно попробую, а то мужик, рабыня изаура, хуан карлос.... Для тех кто пропустил предыдущие серии. А то представления о каком то мужика, который все эти годы что то поддерживал

Что историческое здание- ансамбль завода Фон Дервиза принадлежит Российской Федерации всем понятно? (Красные кирпичи которые за время с 90х просто стояли за спасибо. Даты последнего капремонта где то в теме называли- при совке)

Т.н. вами мужик- это зав.каф в ТСХА- Демин В.А. http://www.timacad.ru/catalog/pps/detail.php?ID=1138
(Кафедра ведёт породу. До этого был Парфенов). Когда очередная она случилась(пару лет назад...чуть ли не год), по Демин выкупил плем.ядро у предыдущего владельца.

Предыдущий владелец -поляк с женой. Рулила СКЗ жена. Она же собралась вывезти группу маток в Польшу(она как владелец имела полное право- моё че хачу, то и делаю). С какого года завод пренадлежал полякам-не помню. Рушится здание начало при них(знаменитый обвал крыши, когда никого в манеже чудом не пришибло)

Есть ещё безсменный начкон СКЗ- Фролов В.К. Можно сказать что пожизненный хранитель Завода(здания и коней) ещё с советских времён. Памятник Фролову любители РВ должны при жизни ставить.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Пт июл 01, 2016 01:04

Я читала все эти серии, спасибо за повторение и помню про семью поляка Весли Михальчика и его славную жену Риму Христофоровну, распродавшую частями землю, КРС и желающую так же продать лошадей. Конечно она имеет право-это ее собственность.
Я прекрасно поняла, кому принадлежит ансамбль завода Фон Дервиза.
Так же я знаю, что мужик этот-зав кафедрой ТСХА -Демин В.А, а не Джон Дэ́висон Рокфе́ллер, поверьте на слово, я умею внимательно читать)), но не умею внимательно писать :smu:sche_nie: )
Но эти имена и подробности по сути мне ни чего не дают, я больше о другом, что Демин В.А. - выкупил плем ядро, за что я ему благодарна, что РВП не покинули нашу родину,( как желала Рима Христофоровна) и что то пытается делать, что бы эта порода жила и здравствовала и катила дальше.
И разумеется про Фролова я тоже читала и с вами в этом плане полностью согласна!!.
Вот это из первого поста Ронула. По его постам мне показалось, что человек больше всех в теме"
"И завод остался без собственной кормовой базы. Но, с долгами за аренду здания (основной усадьбы)
Вот в таком виде разрушенное по сути хозяйство перешло к новому собственнику, самое простое решение было бы просто сократить поголовье до 25-30 маток, распродав бысро весь нелегвит и плюнув на памятник архитектуры- основное здание завода работать спокойно в двух тренерских конюшнях, к слову на одной имеется зальное содержание для молодняка. Но, так уж сложились звезды, что Старожиловский завод стал последним КЗ где разводят в мире Русскую Верховую породу, почти одновременно были ликвидированны конезаводы и плем фермы специализирующиеся на РВ лошадях из известных Отрада и Вяземский ,практически не кроют и в заявленных на РВ сайте плем хозяйствах РВ маток. Из достойных упоминаний есть только Фотина на энтузиазме одного человека.

Владелец новый принял непростое решение не сокращать маток и содержать и далее здание которое официально комиссией признано аварийным. Кто не знает уже пять лет как обрушилась крыша в манеже, и теперь потолок уникальных арочных деревянных ферм просто гниет и ждет следующего обрушения
Я могу дать гарантию что ровно через год после выселения лошадей, здание конезавода будет превращено в руины"

Далее о тренерских конюшнях. которые в порядке. о земле в аренде, о хорошем состоянии лошадей и т.д. Может я не правильно сделала вывод. что Демин вкладывал деньги в амортизацию этих тренерских конюшен, может я не правильно выразилась и вы поняли меня, поэтому не правильно, что Демин вкладывался в ремонт здания памятника Архитектуры.
Да, я написала так криво :smu:sche_nie: согласна.
бьяно писал(а):Как мог он эти года поддерживал свое арендное имущество и благодаря тому что там есть арендатор, это здание не растащили на кирпичи для нужд .
Год-два-три не имеет значения, амортизация старых зданий нужна и почаще чем раз в год, но я имела ввиду тренерские конюшни, а вот про не растащили на кирпичи- это я о здании завода Фон Дервиза.
И повторюсь еще раз, меня в этой теме удивили только простые -добрые советы, купить новые земли и построить новые конюшни, меня удивил гнев и защита беззащитного государства и страх налогоплатильщиков за то, что вдруг деньги из бюджета пойдут на реставрацию этого здания(я не буду эту тему развивать очень глубоко и далеко, я в политику и экономику предпочитаю не соваться, я так по простому за наши породы).
Но что может проще пройти мимо и не подписывать петицию, чем гневно или умно , но очень эмоционально в этой теме , как вы выразились ранее, брызгать слюной?.
Хотя может так хреново и эмоционально составленная петиция, поразила такой всплеск эмоций?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Пт июл 01, 2016 11:03

Как вижу я решение проблемы.
Поголовье переводят на другое место. Под это покупается земля с выпасами и кормовыми угодьями. Потому что целиком выпас и корма с арендных полей - это не серьезно. Иметь свои площади и брать еще дополнительные в аренду - это норма.
После перевода поголовья здание и сооружения начинают реставрировать. Никто ведь не будет спорить, что реставрацию нужно делать убрав животных?
После реставрации конюшню с манежем используют как трендепо.
В итоге всем хорошо - и маточное поголовье с необходимыми ему площадями, и конюшни отремонтированы, и порода не ушла из под их сводов.

Только не спрашивайте на чьи деньги и кто этим должен заниматься. Реставрация точно должна быть за государственный счет, а поголовье принадлежит Дёмину, ему и рулить, искать, покупать, изыскивать средства, и может заключить какой-то договор взаимовыгодного сотрудничества. Государство предоставляет исторические здания, организует экскурсионные поездки, поддерживает ремонт, а владелец ставит туда молодых лошадей на продажу и кого-то оставляет под прокат экскурсантов, плюс отчисляет процент с каждой проданной лошади.
Как то так. Это грубо, детали конечно же нужно продумывать и проговаривать с юристами. Но в этом должны быть заинтересованы все стороны - и государство во главе с обладминистрацией, и Дёмин, и очень может быть, что и поклонники породы, которые за сохранение плем.ядра и сохранение памятника архитектуры.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Пт июл 01, 2016 14:58

Насть, это все правильно, но ведь совсем нереально
Может Демин и найдет куда переставить поголовье, но историческое здание никто реставрировать не будет, через полгода-год все разрушится окончательно
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Сб июл 02, 2016 12:04

Мне очень понравилось то, что Настя написала. А уж будет ли кто-то это делать - другой вопрос.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Вс июл 03, 2016 06:17

Эх-хе-хех «Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить»
Это я про то, кто нибудь занимался покупкой земли и строительством конюшни, пусть не на сто, а хотя бы на 10 голов?
Сколько нужно времени и денег, купить, оформить и построить здание на сто голов? :sh_ok: Страшно даже думать и считать.
Зачастую земля и здания в аренде это намного проще и дешевле на первое время, когда хозяйство развивается и нет особых денег на большие, новые проекты. Одна беда в том, что с арендой можно и обломаться, если у собственника будут другие планы на свою собственность(сама в 2012 присутствовала при такой не особо радостной истории,но что делать собственник , есть собственник). Поэтому люди рано или поздно постепенно стараются обзавестись своей землей, строят свои конюшни и т.д
И имхается мне , что Демин- зав. кафедрой, все таки человек умный и образованный и взвесил все за и против, свои возможности, риски и прочие.
Значит это и есть тот единственный шанс в его случае. В противном случае поголовье просто придется сократить до 30 маток, как написал Ронул в своем посте и останется у нас 30 маток в Старожиловском, и сколько то голов в Фотине(информацию сколько не нашла) и в каких то не больших хозяйствах,где фактически особо разведением не занимаются,и у частниках. Т.е с гулькин нос
Теперь на минуточку, это одна из не многих отечественных пород, которая выводилась все же для спорта, если вообще не одна(.
Кто может быть в этом плане конкурентно- способен со временем, со спортивными-верховыми породами других стран в спорте высших достижений? РВП, русский тракен и буденовец, на мой скромный взгляд.
К чему это я, а к тому, что много кто говорит не катят, почему не катят, много критики в целом ,а вот я думаю, при таком раскладе, как тут покатишь то.
tekinka007 писал(а):и может заключить какой-то договор взаимовыгодного сотрудничества. Государство предоставляет исторические здания, организует экскурсионные поездки, поддерживает ремонт, а владелец ставит туда молодых лошадей на продажу и кого-то оставляет под прокат экскурсантов, плюс отчисляет процент с каждой проданной лошади.
Как то так.
Я думаю о каких либо взаимовыгодных условиях они бы договорились , если бы петиция нашла отклик . Насколько я знаю экскурсии там и сейчас проводятся.
Но экскурсии это слишком мелко, как и процент с продаж, реставрация она выходит конечно в хорошие деньги, видимо это очень не выгодно федеральному центу, есть более интересные и нужные вещи, куда можно бюджет вложить....
А у регионов бюджета и на более необходимые вещи не хватает(такие как ремонт больниц, детсадов ,дорог)
Вот выписка из статьи. Я очень давно училась на экономическом и не доучилась и никогда по этой профессии не работала, поэтому все очень смутно помню и плохо разбираюсь во всех этих дебрях :smu:sche_nie: .
"На сегодняшний день подавляющая часть регионов попала в зависимость от дотаций из федерального центра. Собственных доходов, как правило, не хватает даже на минимальное финансирование социальной сферы. При этом ни коммунальная, ни транспортная инфраструктура в таких условиях не развивается вовсе – на это просто нет средств.
Федеральный закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования межбюджетных отношений» от 20 августа 2004 года лишил российские регионы какой-либо финансовой самостоятельности."
Вот по этой ссылки вся статья.
http://www.investmentrussia.ru/svoi-biz ... ov-rf.html
Если кому интересно,почему так в Регионах, можно изучить, здесь данные только по 2014 год , но думаю, мало чего изменилось. Но ладно это уже флуд.
Вот это очень понравилось. Другая статья.https://rg.ru/2002/06/29/pamjatniki-dok.html
"Государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации является предметом совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) является одной из приоритетных задач органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации."
И вишенка на торте почему петиция, в данной момент , один из шансов для памятника и для РВП,(при не возможности резко сменить место обитания и построить конюшню.

Приостановить до 1 января 2017 года действие абзаца первого пункта 3 статьи 14 Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 26, ст.2519; 2004, N 35, ст.3607; 2008, N 29, ст.3418).
Статья 14, пункт 3.
3. Порядок предоставления в аренду объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, относящихся к федеральной собственности, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Это здание уже не в его аренде и не чинить его Демин за свой счет и не проживать там лошади уже ни как не могут.
Думаю в противном случае этой петиции никогда бы и не было,справились бы со временем и своими силами(как справлялись до этого), так что видимо грезет распродажа части маток.
Ладно надо заканчивать с этой тематикой, с моей стороны это просто треп не о чем, помочь, ни породе, ни Демину, ни памятнику, я увы не в силах. А петицию подписать было не трудно)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Пн июл 04, 2016 10:36

Бьяно, а ты что предлагаешь?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Вт июл 05, 2016 00:42

tekinka007 писал(а):Бьяно, а ты что предлагаешь?
Настя, а разве в той теме просили советы, критику и что то предлагать?) Там просили , если есть желание подписать петицию и все. Потому, что людям на месте виднее , что можно сделать сегодня и сейчас. (Что просили, я лично сделала)
Что бы органы гос. власти обратили внимание на памятник.
Статью об охране памятников, которая якобы, является приоритетной задачей органов гос. власти, я просто привела в пример,другие статьи, что бы люди знали о ситуации в регионах(кому жить на Руси хорошо ) я тоже просто привела в пример. Кому интересно можно почитать, понять и принять или не.....).
Повторюсь в очередной раз, я просто удивилась критике и советам на 10-13 стр.по сути, о которых не просили и это озвучила.
А здесь уже просто объяснила,коль уже подняла эту тему, почему некоторые советы в жизнь не так уж легко воплотить и почему я удивилась, тем более если большинство советчиков не в теме, я больше реалист все же наверное. А извините, не кризис менеджер на удаленке)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Вт июл 05, 2016 11:07

Нет, погоди. Я написала, что следует сделать по моим соображениям, какой я вижу выход из сложившейся ситуации. Написала тут, на лошаденке, а не в той теме. Ты следующим постом все мои предложения раскритиковала. Вот я и спрашиваю - хорошо, а как тогда?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Вт июл 05, 2016 22:09

tekinka007 писал(а):Ты следующим постом все мои предложения раскритиковала.
Я не раскритиковала, я вообще далека от критики это не мое(легкое удивление и критика, это сильно разные вещи,кмк, но если тебе так видится, это конечно твое право, извини.
А так написала, что в данной ситуации может быть просто абсолютно не возможно все это сделать, что посоветовали и написала почему, какие причины могут быть.
В целом советы некоторые предлагали неплохие и даже хорошие, в том числе ты ,ни кто не спорит, что иметь свою собственную землю и конюшню, это здорово, но вот проблема в чем, порой очень трудно реализовать это все. тем более в короткие сроки, из за множественных факторов, часть из которых я привела в пример..
tekinka007 писал(а): Вот я и спрашиваю - хорошо, а как тогда?
Я это писала фактически в каждом своем посту, что может быть проще? Либо, сделать что просят, оказать помощь(т.е подписать петицию) так как на месте виднее,что лучше сделать на данный момент. Либо просто пройти мимо, если считаете, что идея плохая, провальная, недостойная и т.д., я про ту тему) Разве критика поможет исправить ситуацию?, не думаю :du_ma_et:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6141 раз
Поблагодарили: 5112 раз
Контакты:

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июл 06, 2016 13:03

Невозможное - это если бы я предложила взять волшебную палочку. Или к Путину в Кремль сходить. )))

Недостатки в своем предложении я тоже найти могу ))) Да они и очевидны - кто даст деньги на новые площади, кто займется продавливанием наших чиновников, кто разработает схему взаимовыгодного сотрудничества ну и т.д. Просто на мой взгляд это конструктивное предложение, единственный нормальный выход из ситуации. Других я не вижу. Поэтому и спрашивала, может ты видишь?
А самый простой и реальный - здание к херам рассыпется через несколько лет. Кони рано или поздно будут переведены в другое место.

Это как больной без сознания в реанимации - можно дать ему пирожок, можно танец с бубном сплясать, можно запосить на стене вконтактике милую картинку с пожеланиями здоровья.
А помогут только активные реанимационные мероприятия.

Петицию я тоже подписала, для очистки совести, можно сказать. Только толку от нее будет 0. Потому что она составлена неграмотно, нерационально.
Это какой-то крик души, и при этом довольно бессвязный. Кого спасать, куда бежать (с)?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июл 06, 2016 19:13

tekinka007 писал(а):Петицию я тоже подписала, для очистки совести, можно сказать. Только толку от нее будет 0. Потому что она составлена неграмотно, нерационально.
В таком случае реальная помощь в данном случае составить грамотно петицию, я не грамотная и в этом не помощник, увы.
tekinka007 писал(а):Невозможное - это если бы я предложила взять волшебную палочку. Или к Путину в Кремль сходить. )))
Невозможное в данный момент, невозможное- в ближайшее время и не возможное- никогда. Это все таки разные вещи.
А по этому предложению, которые ты, я и многие считают конструктивным, я думаю Демин и другие думали не раз и без нас. Поэтому совета у нас и не просили, а просили другое....
Все дальше я пас на эту тему :smu:sche_nie: )

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: Отечественные породы - прошлое, настоящее. Перспективы?

Сообщение » Ср июл 06, 2016 19:27

бьяно писал(а): Невозможное в данный момент, невозможное- в ближайшее время и не возможное- никогда. Это все таки разные вещи.
А по этому предложению, которые ты, я и многие считают конструктивным, я думаю Демин и другие думали не раз и без нас. Поэтому совета у нас и не просили, а просили другое....
Все дальше я пас на эту тему :smu:sche_nie: )
Дёмин ни совета не просил, ни петицию не писал.....
Не думаю что профессор может изобразить такой эмоциональный...ни о чем:)
......и аварийное состояние манежа не напрягает- люди там все также находятся и ездят верхом

Ответить