Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Нужна помощь!

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Нужна помощь!

Сообщение » Чт окт 27, 2016 09:43

Всем привет. Давно меня здесь не было. Но я рада, что время идет, а Вы тут так здорово продолжаете общаться.
Я сейчас далека от лошадей (максимум езжу иногда), но наткнувшись на историю этого пони, я не смогла пройти мимо. Тема есть на проконях, но может есть те, кто ее там не увидел, а помочь захочет. Я не знаю при каких точно обстоятельствах это произошло, кто виноват и т.д. для меня это не важно. Но суть в том, что есть девушка, которая взяла пони на случку и он сломал ногу. Пончика могли бы усыпить, но девушка решила попробовать побороться. Кто бы ни был виноват, но это в любом случае трудно, оказаться в такой ситуации, когда нужно срочно собрать 200-250 тыс на лечение. Вчера коню сделали операцию в Новом веке и поставили пластину. Денег на "данный момент (21:07 26 октября) собрано 95594". Силами неравнодушных этого хватит, чтобы оплатить саму операцию (100000р), но ему несколько раз нужно будет менять в последствии гипс под наркозом. Вся подробная информация здесь: https://vk.com/kalyazin_koni
Последние новости в конце поста.

Если у Вас есть возможность оказать нам финансовую поддержку, мы будем очень благодарны.
Номер карты Сбер Банка 5469 6300 1051 9426
Алёна Сергеевна Семуткина (можно делать пометку "Клеверу")
https://vk.com/id180306356[/b]



Это текст про Клевера с проконей:
Это Клевер - Сlever Red Spot, аппалуза-пони, сын чемпионов и отец чемпионов. Молодой, очень спокойный и рассудительный, и очень красивый. Пока...Сейчас это просто пони со сломанной ногой, чья жизнь на весах. Но мы хотим попытаться, побороться!
То, что произошло, один из самых жутких кошмаров любого конника. 20-го октября Клевер, которого мы взяли на случку, сломал ногу в леваде. Такой перелом для лошади - приговор, у пони - есть шансы. Сейчас он в клинике Максима вет, чувствует себя нормально, ест. Нога зафиксирована гипсом. Операция (вставка пластины), ориентировочно, в воскресенье. Стоимость (операция+послеоперационный уход) 200-250 тысяч. И нам нужна помощь ((( Мы не осилим одни, не справимся без вас. У нас нет денег на эту операцию! По сто рублей, хотя бы, это мы все уже слышали миллион раз. Но приходится повторяться, ничего нового мы придумать не можем ((( Нас много, конников, это мы знаем точно. Мы часто спорим, не соглашаемся друг с другом, но беда объединяет, это тоже мы все видели не один раз. И у Клевера огромная беда! Мы просим помощи для него, чтобы он жил.
Первые деньги уже поступили, спасибо огромное! Поступления финансов будем выкладывать здесь https://vk.com/kalyazin_koni

Изображение
Изображение
Перелом
Изображение
Во время операции:
Изображение
Изображение
Изображение

Последние новости
Сегодня получили счета. За операцию - 100 000 р., постой и процедуры за 4 дня - 25 754 рубля. Итого: 125 754 руб. Сегодня хотела отправить деньги переводом через банк, но сказали, что будет комиссия - 2000 р. Этих денег жаль, в субботу поеду в клинику навещать Клевера и отвезу деньги без всяких комиссий.
Завтра Клеверу будут делать первую перевязку: снимут гипс, обработают швы и наложат новый гипс. Эта процедура будет проводиться под полным наркозом, так как нельзя допустить, чтобы Клевер дернулся, малейшее движение во время процедуры может привести к трагедии.
Мы по прежнему нуждаемся в Вашей помощи. Отчеты по поступлениям и расходам тут https://vk.com/topic-103716306_34315188
Номер карты Сбер Банка 5469 6300 1051 9426 Алёна Сергеевна Семуткина (можно делать пометку "Клеверу") тел. 8-910-835-19-01 https://vk.com/id180306356
На Эквиросе будет организован сбор средств, может кому-то будет удобнее там. Ящик Клевера на стенде 21, магазин "Галоп". Как ориентир, через стенку - БиотехЦ
напротив - магазин Фолиант.
БОЛЬШЕЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ! БЕЗ ВАС МЫ БЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ.
Изображение
Изображение

----
Ок. только красный - цвет модераторов.
Sinica
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Нужна помощь!

Сообщение » Пт окт 28, 2016 14:28

Со страницы в вконтакте:
Пройдено половина пути, операция и начало долгой реабилитации. Шанс Клевера, это заслуга всех ВАС! Операция полностью будет покрыта пожертвованными деньгами - 100 000 р. Деньги Алены - 45000 р., ушли на оплату Максима вет (24000 р.) и уйдут за постой в первые четыре дня в Новом веке ( 26000 р.). Все, мы пока пустые ( Через две недели, очень надеемся, у Алены купят жеребенка, и тогда будет еще 40 000 р. на Клевера). Для продолжения необходимого лечения в Новом веке, если прикидывать грубо, нам не хватает: постой 10 дней - 35 000 р., две перекладки гипса под наркозом - 30 000 р., препараты, рентгены - минимум 10 000 р. и того 75 000. После этого можно будет его перевезти на другую конюшню, подешевле, или даже в Калязин к Алене, если доктор разрешит дальнюю перевозку. До следующей перекладки гипса. Попытаемся максимально оптимизировать расходы без ущерба здоровью Клевера. Просим советов, если есть соображения на этот счет: искать ли постой ему по Новой Риге или увозить далеко, но под личный присмотр )))Сегодня Клеверу сделали первую замену гипса, по словам доктора Ковача, он держится молодцом. Так как при переломе была маленькая царапина, мы боялись, что может начаться заражение, однако здесь все обошлось. Следующая перевязка примерно через 10 дней. Если все пойдет нормально, доктор отпустит Клевера до следующей перевязки.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Сбор средств остано

Сообщение » Пн ноя 07, 2016 18:00

С проконей:
Большое всем спасибо!! сбор остановлен.
"Коллеги! Вернулась из поездки в Клинику. Для тех, кому интересна судьба Клевера: сегодня ему была сделана вторая замена гипса. По словам доктора рана чистая, сухая, процесс заживления идет хорошо.
А далее про их разборки, если кому интересно. Тоже с проконей:
А теперь новости Клевера не касающиеся, но интересующие многих. Начну по порядку. После того, как хозяйка пони выставила мне свои требования по выплате и мы не смогли прийти к решению, устраивающему обе стороны, я прекратила с ней переписку до личной встречи, которая должна была состояться сегодня (четверг, 3 ноября) в Клинике. Еще во вторник я предложила Наталье назначить удобное ей время (я живу не в Москве, 220 км). Ответа не последовало. Я выбрала время, удобное мне и сегодня в 10.30 утра была в Новом веке. На обратном пути мне пришла смс от Натальи в 13:33. Дословно: "Буду в 16.00 в новом веке". Понятно, что встречи, в общем, не получилось, как и разговора.
Что же я делала в Новом веке? Дело в том, что ранее, когда еще конфликт не зашел в тупик, доктор сказал, что в четверг можно будет забрать Клевера. Наталья позвонила в Клинику и потребовала, как владелец пони, не отдавать мне Клевера. Мне перезвонили и сказали, что так как я третье лицо, не владелец пони, они обязаны разорвать со мной договор. Официальный документ прилагаю, как и ветеринарное заключение, выданное мне, о том, что дальнейшее нахождение Клевера в клинике не обязательно. Ранее Наталья утверждала обратное, требовала, чтобы Клевер пробыл в клинике то ли до субботы, то ли до понедельника, пытаясь обвинить меня в неком преступлении по отношению к Клеверу.
Хочу подчеркнуть, что я не по собственной воле прекратила заниматься лечением Клевера. Это было сделано по требованию госпожи Батраченко. Разрывая договор с клиникой, я закрыла текущие счета на вчерашний день. Скан последнего отчета прилагаю. Полный отчет здесь https://vk.com/topic-103716306_34315188
Хочу еще раз поблагодарить вас всех и от себя, и от Клевера!!! ВЫ, все ВЫ, кто поддерживал нас и помогал кто как мог, морально и материально. Вы настоящие ЛЮДИ, сохранившие Человечность и Сострадание к ближним, пусть даже и незнакомым! Большое ВАМ спасибо!
Что будет дальше с Клевером - мне неизвестно. Не думаю, что на мои вопросы о его выздоровлении мне ответят. Что же касается выплат, которые хочет с меня получить госпожа Батраченко, так как в нашем договоре аренды не определены ни сумма выплаты, ни сроки, а договориться нам не удалось, я выплачу госпоже Батраченко ту сумму, которую определит суд.
Вещи Клевера, которые я забыла привезти сегодня в клинику, я вышлю госпоже Батраченко почтой, за свой счет сразу, как она предоставит мне адрес, по которому их следует отправить. И, конечно же, выложу фотоотчет по упаковке и отправке принадлежащего ей имущества.
Стену я закрываю. Все это время здесь велось бурное обсуждение. Полагаю, теперь все это можно перенести на страницу госпожи Батраченко."
Из клиники:
Изображение
Изображение
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Нужна помощь!

Сообщение » Вт ноя 08, 2016 00:15

lilu, спасибо за информацию. Не буду говорить за других, но я слежу за темой, хоть и не высказываюсь. Очень жаль, что хозяйка и арендатор не смогли объединить усилия чтобы помочь коню. Но очень хочется надеяться на благополучный для коня исход.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Re: Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Нужна помощь!

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 17:20

Binom, я тоже очень надеюсь, что пончик поправится!
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Ответить