А на вашей конюшне какие лошади?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 11:00

Навеяно темой "Почему нашенские породы не катят".Вот задаю вопрос-лошади каких пород представлены на конюшнях,где вы "обитаете"-то есть на форуме большей частью народ с как раз "хобби"амбициями,вот и интересно-кто представлен в этой категории.Желательно указать и ценовую категорию конюшни-ну цена за постой-и место-не точно-но типа Москва,30 км от МКАД -понятно я думаю.Не нужна прям статистика-а типа-у нас 20 частников примерно у них то-то :-):

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 11:12

Начну с себя.
300км от Москвы. Конюшня №1-цена за постой около 7 тыс,частных-то есть постойных голов 6-один гордо текинцем зовётся(но скорее именно зовётся)-остальное-как и ещё столько же для проката-беспородные.Конюшня №2-постоя как такового нет вообще-классический покатушный сарай,но лошадки много лет свои и любимые-4 штуки-помесь рысака с бп,рысак,ещё рысак,бп.Ценовая категория-суперэконом.Пример %3-лошади на поворье-категория-деревенский владелец-рысак,РВ,помесь тракена с РВ,помесь РВс тяжем

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 11:30

Чего у нас только нет...
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 11:32

да я тоже как то растерялась)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 11:37

Но вот больше двух фризов одновременно у нас, кажется, точно не было. Вестфалены, кажется, были, терцы, тракены и рысаки в ассортименте, ЧК, ганноверы, будешки, дончаки, арабы.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 11:38

Я еще представила, как я прохожу по конюшне с блокнотом и всех переписываю... Меня же наверняка в чем-то нехорошем заподозрят?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 11:39

фризов вроде вообще не было....
Rovena писал(а):Я еще представила, как я прохожу по конюшне с блокнотом и всех переписываю... Меня же наверняка в чем-то нехорошем заподозрят?
и настучат по попе)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 11:40

Ну так и не нужна прям статистика-а примерно-или если конюшня большая-то типа а в нашем крыле-типа так.Реально интересно-обсуждать-то обсуждают-а тут просто картинка-что в реале а не в разговорах

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 11:41

Ну, ЦСКА, 33 тыщи за постой, хотят поднимать, есть ВСЁ. Даже пегий пони.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 11:49

Ну может-из 10 пришедших на ум лошадок-то есть ближайших соседей как раз.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 12:04

В нашем отделении в основном верховые. Х.з. кто там по породам. Помимо моего чк один точно тракен, один РВП и одна текинка. Есть зверек с тяжеловозными кровями, но вроде не чистый тяжик.
Есть конкуристы и выездюки. Реального уровня лошадей не знаю, кроме молодых - с ними все понятно. Текинка и полутяжик чистые хоббики.
А в целом по конюшне много кто есть.
Фризов вроде нет.))) Пони есть. Или был. Давно не видела.))) Может и увезли уже.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134574
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29470 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 12:09

я начала перечислять поняла что сейчас оглашу весь список пород кроме крайних экзотов)

ну можно сказать преимущественно РВП Так разведением РВП на конюшне занимаются)
а благодаря Ире Смайл ещё и дончаки в товарном количестве)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 12:10

В ЦСКА, я думаю, довольно много "немцев". Как выращенных у нас, так и прям из Европы. На немцах ездят более продвинуты спортсмены, в основном выездка, на наших кто попроще. Про конкуристов не могу сказать, они с утра, я их почти не вижу. Но из того, что видела, мне кажется у них все-таки больше наши кони.

Изрядная доля коней - школьные. Среди них заграничные встречаются вряд ли, зато есть русский рысак Голд Стар, которого я знаю с периода моей работы на ЦМИ между 1997 и 2001 годом. Он как раз тогда заезжался под верх и напрыгивался.
Ну и много просто частных лошадей. Разных. На ком-то владельцы катаются, кто-то в прокат ходит. Эти в основном наши, но тоже больше немецкого направления. Например, та же Пузя пусть отечественная, но тракенка.

"Планерная". Постой в разных конюшнях от 30 до 36 примерно. Вот тут коней из Европы ну прямо очень много, потому что много спортсменов, входящих в топ, и налажены каналы поставок. Поскольку тоже есть ДЮСШ - там кони наши в основном. Обычные спортивные породы: тракены, будильники, рысаки верхового типа. Дети на них вплоть до КМС выполняют.
Ну и у частников разные лошади. Есть один фриз и один тинкер. Тинкер мне особенно нравится, но, конечно, это чистый хоббик. И как представлю уход на его щетками! Они же белоснежные!

"Легион". Постой 13 тысяч.
Я до сих пор не в состоянии перечислить всех лошадей, особенно после пожара. Кто-то приехал, кто-то уехал, процесс продолжается, а по вечерам темно. :smu:sche_nie: И вообще пусть про "Легион" Вера пишет, она там не только всех видела, но на многих ездила.
Но там есть совершенно прекрасный дончак Азарт. Который плюнет в рожу тому, кто скажет о непригодности дончаков в выездку и вообще каком-то плохом райдабилити. (Не, он, конечно, на прошлый НГ народ поронял, но на то была конкретная причина. :-) ) Есть абсолютно милые текинцы. А недавно появился настоящий андалуз и еще не наша лошадь какой-то хитрой породы. Не помню какой именно, но могу на деннике посмотреть.

Ну и конечно же наша звезда Желтый. :-) Затмевающая всех и вся.

В общем, куда ни глянь, везде полный набор. Мне кажется, что по сравнению с тем, что было 10-15 лет назад, даже на конюшнях эконом-класса сильно выросла доля породистых лошадей. Пусть наших, но заводского разведения с документами.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 12:28

Своей лошади нет, раз в месяц ( в лучшем случае) выезжаю в полевой прокат. Так там - конюшня 130 км от Москвы постой 18 тыс, манежа нет, постоя как такового тоже, только для своих. хороший плац, много левад, кругом поля на тему поскакать))
лошади в основном карачаевцы, 2 белоруса, арабо- тракененские помесь, тракено-рысак есть. Постоялец - першерон!! (из экзотов). Но конюшня специфичная, кобыл нет категорически, только жеребцы и мерины. Всего 18 голов..
Учиться, учиться, учиться!

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 12:28

Ох ничего-себе- Голд Стар ещё функционирует!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Ср ноя 23, 2016 23:43

Лен, а что это за конюшня, куда ты ездишь в поля?

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9106
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3610 раз
Поблагодарили: 4228 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 10:20

Дык Храброво же ::yaz-yk:
я не стала писать название, и так много ее рекламирую :hi_hi_hi:
но там оооооочень хорошо.. потому что кони - каскадерские, и в огонь, и в воду, и обкатка танками
очень надежные.. хотя с их Ландыша я летела крайний раз :-)
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 12:01

Ааа.)

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 14:59

Ну у нас кроме выращиваемых тракенов и голштинов есть один ганновер нашего разведения, три чк (два нашего разведения, один не нашего), один текино/бп, рысако-латвийка, один орловец, текинцы: мама и сын) один рв) Вроде всё на данный момент)
Матки и производители у тракенов и голштинов все рождены в РФ.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 16:08

У нас 8 лошадей. Домашняя конюшня, 12 тыщ, 50 км от МСК
Мой Англо-кабардинец, Араб, пробежный, терская кобыла катает хозяйку, по-моему бп (только сейчас понимаю, что совершенно не представляю, кто по происхождению наша пегая Умка) и советский тяжеловоз - это те кто катает своих хозяев. Спортивным можно назвать только араба .
Остальные гуляют. Бывший конкурный хозяйский - не помню, но какая то рослая помесь с текинцем :)
Ну нотка не нуждается в представлении.
И кобыла с мяса тяжеловозной наружности.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 16:50

Про ЖМ все всё знают и так, но люблю статистику. Еще с тех времен, когда героически переписывала людей в ходе переписи и таким образом заработала себе по этому самому предмету "отлично" автоматом. Напереписывала, так сказать.

90 км. от Москвы, постой - а фиг его знает, нет у нас постояльцев. Семь верховых, три пони и один осел.
Практически все прыгают и в состоянии тянуть любительскую выездку, пара товарищей и что интереснее изобразить могут. Роман под настроение еще и телегу таскает. Половина коней обучена дрессуре в разных объемах.
В наличии забайкальская кучерявая, арабо-дончак, американский рысак, аппалуза-пони, шетленды, помесная латвийка, а также помесь вероятно с буденовцем. Все остальные - рысистые помести.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Чт ноя 24, 2016 23:01

3,5 тысячи от Москвы) В основном рысаки и помеси с ними. 1 полукровный,папа ганновер,мать тракенка,привезли с Москвы. Есть англо-терская кобыла, родители вроде со ВНИИКа были привезены, не помню уже точно.А так да,реально сплошное рысачье)
Прыгают до метра, отдельные 3 особи до 120. А так любители и прокат. 4 молодых лошади. Постой 8

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 08:35

Матильда-вот ,у вас аппалуза-пони-а фотки не было ни разу-абыдна...я просто фанат аппалузиков-и мечтаю о них явно больше чем о бентли или прынце каком нить...
А та ещё об нашем т.о на ипподроме надо написать-уже самое экзотическое получается-ну наша часть точно.Юлик с Мини-Рыжиком-русские-то есть почти поглощённые америкосом,Торнадина-француженка,Вася-а на деле-Рейн лок-русский-чемпион на пенсии-учебное пособие для школы наездников и промо-конь для разных мероприятий-вот Сашу из "конного мира" в фильме катал как раз,тройка-тоже декоративная-архангельские орловцы-как раз пример не готовившихся к бегам-барахло-как по развитию,так и по выездке.А теперь ещё и понь имеется-в результате разных дел у нас теперь промо-конюшня-для популяризации непойми чего. Я кстати ушла не из-за такой концепции,а из-за того,как она осуществлялась-но это другая история

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Пт ноя 25, 2016 11:09

Aimant, а рысаки больше какие? Орловцы, русские, американцы? И почему у вас их так много? Завод рядом или ипподром? Или просто так вышло?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aimant
не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 15:54

Re: А на вашей конюшне какие лошади?

Сообщение » Пн ноя 28, 2016 18:49

Не увидела сразу. У нас всех понемножку. Рядом есть хозяйство с рысаками, ну и в самом городе был очень известный ипподром с пробковой дорожкой
Изображение
У меня дом стоит на месте бывших маточных конюшен. А вот верховых лошадей у нас разводят самое близкое... блин,я даже и не скажу вот так сразу. Обычно привозят с Москвы,Ростова,Кирова. Полукровные есть, но обычно на рысистых матках. Ну и рысачье у нас тут любят, особенно орловцев) Бега местные проводят, в соседних областях ипподромы и заводы есть рысистого направления.
У нас была ГЗК с тракенами,ЧК и рысаками, разворотили все, почти все поголовье перерезали, часть успели раскупить, но жалкое количество и это не помогло сохранить те крови, которые были

Ответить