Гранд,Гриша или просто Гриня

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Оля
не в сети

Гранд,Гриша или просто Гриня

Сообщение » Сб апр 16, 2005 09:03

Я вот хочу спросить у тех кто еще кроме меня часто ездит на Гранде,у вас есть проблемы с продвижением...??


(Оля)
не в сети

Сообщение » Сб апр 16, 2005 17:25

А теперь просто скажите что вы думаете о Гранде,его повадках,и поведении,а так же о его достоинствах

Лазурный
не в сети

Сообщение » Пн апр 18, 2005 10:54

Да чего там... Он за последнее время намного адекватнее стал. Конечно, лизаться с ним не стоит. Это не Габат, которому можно пальцы в рот положить - и он их будет облизывать. Но под седлом Гриня - очень приличная лошадь.
Единственное требование при работе с ним - четкое соблюдение техники безопасности. Если с другими лошадьми всяческие отступления от ТБ могут пройти, то с Гриней это рисковано. Да и не нужно.
Я его раньше панически боялась. Но время прошло, я к нему присмотрелась, села и проехала. Даже понравилось. Очень ответственно относится к работе. Тряская рысь, но шикарный галоп. Замечательно управляется.
Ну, а проблемы с продвижением... Может, здоровье уже не то. Может, сил у всадника не хватает... Но конкурная лошадь классная.

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пн апр 18, 2005 14:22

А мне Гришка нравится. На нём ездить - просто отдых, всё сам делает, не хуже Кагора. Движется без проблем, тормозится, даже с галопа, силой мысли. Главное на него сесть да следить, чтоб никто не приближался ближе трёх метров. Только рысь тряская, ну да что ж поделаешь.

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Пн апр 18, 2005 16:14

Н-да.. вот с самовозами я б Гранда не сравнил... Лошадь 100% на ручном (ножном :) ) управлении. Если на нем поотдыхать на рыси - то разминочный прыжок на (30-40см) будет просто издевательством.. Чтоб Кагора продвинуть достаточно 2-х секунд работы шенкелем - а с Грандом этот процесс требует более осознанной последовательной работы, чтоб он понял на разминке, что тебе это нужно. Мне нравится что у него, в отличие от всяких нудных Мымриков :lol: , очень адекватная реакция на воздействие поводом и на хлыст. И на прыжках он требует правильного управления - повод провис, запнется, неправильный заход на препятствие - прыгнем косо . И сам на препятствие он не будет прибавлять. Это легко проверить на кавалетти.
Ну и крутой он конечно, без шуточек - это у него на лице написано :)
Хотя опыт отдохновения на нем тоже есть, на занятиях без прыжков - " интересно, а сколько на галопчике может прибавить? ... ой! много! :shock: " Сережа это дело заприметил, и за досрочный расход лошадиного ресурса, дисквалифицировал нас с галопа на 2 минуты раньше остальных : hmm

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пн апр 18, 2005 16:40

Ну, наверное, дело в том, что я на нём не прыгала. Я просто прокат :-( , глупый и бестолковый. Посему у меня проблем и меньше - меньше от меня на нём требуют. Для меня Гришка как раз самовоз - двигается легко, активно (если не хромает), управляется идеально, а что по сторонам посматривать надо - так ведь это почти на всех жеребцах так.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пн апр 18, 2005 16:57

Мне Гришка нравится последнеее время,двигается неплохо.Но все же его приходится двигать,двигать и еще раз двигать....А хорошые прыжки получаются только тгда когда,я сильно разозлюсь :wink:

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн апр 18, 2005 18:23

Так, CUBA LIBRE, попрошу без оскорблений! Что значит Кагор "самовоз"? Разве нито не видел, что он вытворял вчера утром под прокатом? Что это за "нудный Мымрик"? Между прочим, это чуть ли не единственный конь на конюшне, который с такой лёгкостью меняет ноги на галопе!!! Самовозом у нас только Маська была! И Гранд, кстати, тоже не само бешенство! Я не разу не видела, чтобы он хотябы пытался высадить всадника!!! : kngt

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пн апр 18, 2005 19:28

извините что вмешалась,но от хлыста он отбивает только держись,а так классный конь.
и вообще Кагор это самый лекгий конь на конюшне(в прокате)!!!

Гость
не в сети

Сообщение » Вт апр 19, 2005 09:25

Ничего не понимаю опять :-(. Я, конечно, очень давно не ездила на Кеше, но по моим воспоминаниям это суперспокойная лошадь, которая всё знает и делает лучше всадника. Если он и пытался когда похулиганить, насмотревшись на других лошадей, так всё равно ничего не получалось - ну не умеет он :-). И на хлыстик нормально реагировал. Может, изменился он с тех пор...

Гость
не в сети

Сообщение » Вт апр 19, 2005 09:31

А по общению с Гришкой у меня создалось впечатление, что, исключая момент посадки, это достаточно спокойная лошадь, к тому же идеально выезжанная - управлять можно одним корпусом (повторяю, я на нём не прыгаю). Да, приглядывать надо - жеребец всё-таки, любит показать, но несмотря на рост, он на самом деле крутой и классный, но это в целом чисто внешние эффекты и никаких буйств особых нет. Может, мне везло просто...

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Вт апр 19, 2005 09:33

Два последних сообщения - это опять я, Hope.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Вт апр 19, 2005 15:51

Про хлыстик,это о Грине

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Вт апр 19, 2005 16:08

Да, видна очень сильна разница между Гриней в прокате и в прыжках. Потому как у меня на хлыстик он тоже вполне спокойно реагировал. Вот Чуня, та да, та не любит, бьёт. А за Гриней не замечала.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт апр 19, 2005 16:16

Что значит Гриня хорошо выезженная лошадь?! Это конечно же не молодняк, со снесённой крышей, но никакого сбора, никаких приниманий он вам делать НЕ БУДЕТ!!!

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Вт апр 19, 2005 16:24

Сорри, наверное, неточно выразилась. Хорошо выезжанная лошадь с точки зрения проката - не носит, не тормозит, легко поднимается в рысь/галоп, да ещё с нужной ного, также легко тормозится. Естественно, ни о каких элементах выездки речь не шла - я в этом ничего не понимаю.
Не надо нападать - я говорю с точки зрения проката, от которого нетребуют выполнения приниманий и т.п. (а жаль :-) )

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт апр 19, 2005 20:12

Тань, а от Грини никто и никогда приниманий или еще чего подобного и не требовал, однако призов он привез столько, что на всю конюшню хватит и еще останется. А таких кто принимания делают у нас достаточно, только чегой-то они на выездных соревнованиях не прыгают :?

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 20, 2005 16:27

Ну что поделаешь... Прокат говорит с точки зрения проката, конкур - с точки зрения конкура... А о выездке что совсем забыли? :cry:

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Ср апр 20, 2005 16:39

Прокат с удовольствием бы стал чем-нибудь другим, но увы - финансы поют романсы :-(. Мы вас не забываем, мы вас любим и восхищаемся вами. Просто не надо нас сразу так ругать, мы тоже люди, пусть и не такие умелые.
А Гришка - классная лошадь. Пусть и не умеет делать принимания :-).

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср апр 20, 2005 17:05

Да мы вас, прокатчиков, тоже любим! :lol: И у выездки не всегда деньги бывают! Это понятно! И если иногда и срываемся, то это только так, от недостатка выездковых лошадей! :)

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Ср апр 20, 2005 19:35

Тань, все же напомню, Гранд КОНКУРНАЯ лошадь и в выездку его никто никогда и не прочил. А для обучения прыжкам он ПРЕКРАСНО выезженная лошадь.

Hope: зачем так писсимистично (прокат с удовольствием бы стал чем-нибудь другим)? Я считаю, что некоторый прокат ездит получше мнимых спортсменов (а таких в одной Москве очень много). Да и вообще практически все спортсмены начинали с проката. : yaya

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Чт апр 21, 2005 09:20

Пока прокат только летает хорошо с последующим заплывом по грязи :-). С Латника :-). Надо бы у Даши спросить, как он, а то опять ногу порезал, обормот.

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 21, 2005 12:15

Luba писал(а):Тань, а от Грини никто и никогда приниманий или еще чего подобного и не требовал, однако призов он привез столько, что на всю конюшню хватит и еще останется. А таких кто принимания делают у нас достаточно, только чегой-то они на выездных соревнованиях не прыгают :?
Когда-то Марина и Виргиния учили с ним вместе осаживание, уступку шенкелю, принимание, откидывание зада. И он все это очень прилично делал. И ножку на галопе в подвисании менял.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт апр 21, 2005 16:25

В том то и дело, что "когда-то" он всё делал. Сейчас, насколько я понимаю Катя пытается от него чего-то добиться, только вот не получается! Вот по наблюдениям и сужу! :lol: Люб, а ты не обижайся :wink:

Ответить