Занимательная прокАтология!

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Занимательная прокАтология!

Сообщение » Чт янв 12, 2006 15:19

Нашла на одном конном сайте. Не могу не поделиться прочитанным.

Нельзя не отметить, что на многих конюшнях до сих пор не изжито недостаточно уважительное отношение к лицам, пользующимся услугами проката лошадей (или попросту -- к "прокату"), несмотря на то, что зачастую именно прокат является основным источником дохода конюшни.
Прокат в целом называется "прокат", а отдельные его представители -- "на Карине", "на Купавне" и т.п.

Для идентификации проката, не сидящего в данный момент на лошади, используются конструкции наподобие "та жирная, которая позавчера с Топаза свалилась", а при обращении -- "эй, девушка, вы, которая на двенадцать записана".

Прокат, который ездит по манежу или по лесу друг за другом, уткнув свою лошадь носом в хвост предыдущей, называется "смена". Прокат, который ездит хаотично, мешая другим, или не ездит, а безуспешно пытается сдвинуть лошадь с места, называется "блин, девушка, да управляйте же лошадью!"

Прокат можно условно разделить на несколько категорий: "ездящие", "вроде ездящие", "без галопа", "думают, что крутые" и "первый раз". Две последние категории наиболее распространены.

С течением времени для некоторой части проката характерен переход на один из следующих уровней развития. Здесь возможны два варианта: для более везучих (или, возможно, просто более состоятельных) -- переход на уровень "частный владелец", а для тех, кому повезло меньше -- на уровень "конюшенная девочка". (Соблюдение пола и возраста желательно, но не обязательно.) У конюшенных девочек в 95% случаев происходит вытеснение, в результате которого они моментально забывают, что сами совсем недавно были прокатом. (Видимо, именно этим обусловлен тот факт, что неуважительное отношение к прокату чаще всего лежит именно на совести конюшенных девочек.)

К сожалению, инструктора, сопровождающие смены при верховых прогулках по лесу, зачастую не учитывают, что для проката, приходящего раз в месяц поездить верхом как на праздник, может быть достаточно неприятно, если во время прогулки инструктор, бросив повод на шею своему коню, будет зевать, курить, грызть семечки и говорить в мобильный телефон недовольным голосом: "Да нет, я сегодня поздно буду! Поназаписалось тут уродов, еще после обеда две смены вести! Делать людям нефига, лучше б дома сидели!"

С другой стороны, нельзя не отметить, что многие посетители проката решительно отказываются признавать, что одна лишь сумма, заплаченная ими за занятие, вовсе не гарантирует беспрекословного послушания лошади или мгновенного появления умения ездить верхом...

(Замечание для проката, конюшенных девочек, частных владельцев, инструкторов, начконов и прочих людей, так или иначе связанных с прокатом лошадей: не нужно воспринимать этот текст слишком всерьез, однако задуматься кое о чем, может быть, и стоило бы...)
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт янв 12, 2006 16:00

Задуматься действительно есть о чем. К сожалению, нет дыма без огня.

Elena
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:28
Откуда: Москва

Сообщение » Чт янв 12, 2006 16:24

У нас в клубе более тактично и объективно - по номеру. Конечно, это не очень хорошо, у каждого человека есть ИМЯ, НО!: "Алло, здравствуйте, это Маша.... 14-я! " и все сразу ясно.
Собственно, как особы королевской крови - Николай 2-й; Даша 59-я :shock:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23360
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8933 раза
Контакты:

Сообщение » Чт янв 12, 2006 16:27

Ага. А те, кто с некоторых пор не имеют номеров, представляются по лошадям... Татьяна Пареньковская... :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Чт янв 12, 2006 16:54

Не прочитала до конца, а кличка Топаз что-то жутко знакомое :?
Последний раз редактировалось Моська Ср янв 18, 2006 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Чт янв 12, 2006 17:04

Ну вот и до читала правда практически на 100% есть многие конюшенские девочки которые обсмеивают прокат например я тоже некая конюшенская девчонка. Но увы не так грубо обращаюсь иногда занимаюсь с прокатом с и не первым разом и вроде бы не совсем с крутыми. Люди хорошие сами по себе. мне оч нравится вести занятия с девочками лет 7,8 или с женщинами от 20 лет, а что прикольно, потрепатся мошна, рассказать об этой к примеру лошади, посмеяться ну и конечно же провести занятие. А крутых я действительно видела и честно сказать взбесило. Одна девка Женя лет 14 регулярная прокатчица. У нее был 1 раз в жизни галоп. С ней занимался инструктор не сопля а взрослая женщина, девочка Женя улыбалась от неудач в общем сохраняла лицо. А потом ей сказали хочешь пошагать того мальчика на той лошади, хорошо ответила Женя с виду было смешно как она ездила, а перед мальчиком бла бла бла а й ты идиот, это сюда то сюда. У меня глаза по 5 рублей были. Все таки не очень приятно видеть чайников которые понтуются.
Сори за орфогр оч спешу
Последний раз редактировалось Моська Ср янв 18, 2006 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

Тотоша б.л.
не в сети

Сообщение » Чт янв 12, 2006 20:17

Нет конешно есть такие прокаты........но в Матадоре такого нет- как то все дружественно.

"Эй на Купавне"- все таки если смена больная, то лучше по кличке лошади к всаднику. Понятнее.
(А то еду как то, уже не помню кто тренировал: "Таня, бла бла бла".
выполняю, оборачиваюсь на тренера, а оказываеться это не мне , а Павловой":))


бросив повод на шею своему коню, будет зевать, курить, грызть семечки и говорить в мобильный телефон недовольным голосом: "Да нет, я сегодня поздно буду! Поназаписалось тут уродов, еще после обеда две смены вести! Делать людям нефига, лучше б дома сидели!"
хм......но часто и наоборот - "Я не могу сейчас говорить! Я влесу! перезвони через полчасика!....что-что!? Смену епрст веду!" ( инструктор кладет трубку и снова повисает в позе макаки-на- коне (повернувшись лицом к смене) и объясняя "как космические корабли бороздят просторы")


(вообще рассказик понравился.. я смеялся))

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Чт янв 12, 2006 21:08

не замечала =)) хотя сама являюсь прокатом.

Был единственный случай негативного отношения. Когда мы в смотрели на частных лошадей, и угощали некоторых, какая-то девушка раздраженно воскликнула: " Ну неужели непонятно, не кормите лошадей в этой части конюшни" Было очень неприятно.

Ну не хотите, что б угощали - напишите.. как у Нотки или Эжена.. и ни один вменяемый человек к ним и близко не подойдет! Все ж лучше, чем потом злиться на всех вокруг...


Мне кажется представлятся по номеру абонемента - совершенно нормально и удобно, потому что говорить, вот я Юля, которая ездит на этом, том и том, и ходит по таким дням долго и непонятно.
И совершенно нормально, когда тренер обращается ко всаднику: "на Кагоре" или "на Частухе"... всех не запомнишь, легко перепутать...зачем лишние сложности? =))

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Чт янв 12, 2006 21:14

согласна с Калипсо впринцепе если смена большая, а если два человека то имена легко запомнить ИМХО
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 13, 2006 09:46

Это описание хорошо позволяет сравнить с нашим прокатом, в нашу пользу.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 13, 2006 09:57

kalipso писал(а):Был единственный случай негативного отношения. Когда мы в смотрели на частных лошадей, и угощали некоторых, какая-то девушка раздраженно воскликнула: " Ну неужели непонятно, не кормите лошадей в этой части конюшни" Было очень неприятно.

Ну не хотите, что б угощали - напишите.. как у Нотки или Эжена.. и ни один вменяемый человек к ним и близко не подойдет! Все ж лучше, чем потом злиться на всех вокруг...
Это не негативное отношение к прокату! Это нежелание, чтобы твою лошадь накормили непонятно чем. По человеку сразу и не скажешь знает ли он, что лошади не стоит совать мармелад и колбасу. Знаю случай, как девочка из хороших побуждений карамельки совала лошадке, и никто не заметил, а что они вкусные, лошадка так ела, так ела, а ночью пала, карамельки слиплись и заворот.

С Ноткой и Эженом проще, этим затейливым лошадям однозначно нельзя ничего совать, они по жизни моральные уроды! А остальных, ну если хочется угостить, что трудно спросить? Можно это или нельзя, стоит ли сейчас давать?

Или еще случай. Копаюсь с кобылой, вижу как девушка открывает денник Дикого и говорит своему кавалеру, а вот я видела сама, если ему так цикнуть он на свечку встанет! Дикий не встал, конечно, во-первых не дурак выделываться перед каждым, а во-вторых через секунду я уже высказала девице все, что думаю и выгнала их. Думаю, что она потом вполне могла рассказывать как негативно к ней отнеслись частники.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение » Пт янв 13, 2006 10:15

Полностью согласно с Notkой!
IMHO: кормить лошадей не проката в принципе не стоит (а если угощать, то с разрешения и в присутствии владельца). Во-первых, думаю некоторым частным владельцам и арендаторам неприятно, если каждый проходящий мимо суёт лошади кусочек чего-нибудь (развиваются вредные привычки, также не каждый знает что можно давать, а что нет, дело не в диете, действительно суют иногда и сухарики "три корочки" и свежий хлеб, а на "прокатной" стороне конюшни как правило больше народа и есть шанс что заметят и предупредят), и вот такой пример: вам понравится, если когда вы гуляете со своей собакой к ней будут подходить посторонние люди и пытаться ее чем то угостить?; во-вторых: ТБ: лошади бывают разные: тех на которых вы занимаетесь вы знаете, а откуда вы знаете как отреагирует незнакомая в общении лошадь: может попытается укусить, может она неаккуратно и резко берет угощение, отбить, да в конце-концов просто мотнуть головой!

Гость
не в сети

Сообщение » Пт янв 13, 2006 10:50

Не вижу ни какого плохо отношения к прокату в просьбе не кормить лошадей, частных и арендованых. Сама прокат, но в "той части конюшни" первый раз появилась, когда С.Е. привёз Паренька и показывал мне его. Потом бывала часто - Паренёк ходил в прокат, а я на нём много ездила. В деревяной конюшне вообще была два раза: девчёнки водили меня к Пудику и, по просьбе Елены, давала Прометею какой-то лечебный сбор. ИМХО не надо трогать лошадок, если их мамки, папки этого не хотят. Кстати в прокатной части то же стоят арендованные лошади, по-моему, их то же лучше не трогать.
А отношение к прокату в Матадоре - отличное, хотя мне везло и в других конюшнях, хотя там я бывала не так уж много, никогда не сталкивалась с грубостью.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134881
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22309 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт янв 13, 2006 10:51

Блин, гость это я. Забыла войти

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт янв 13, 2006 10:57

Когда я гуляю с собакой, я рядом с ней и могу попросить, что б ее не кормили, но с лошадями такого быть не может.

И представьте себе логику новичка: "Вот я катался на этой лошадке, я ее угощу, а вот рядом с ней еще стоят и так забавно фыркают, я и их угощу", потом он идет в другую часть конюшни, бац, а там тоже лошадки!
ПОЧЕМУ он должен их не кормить?
ОТКУДА ему знать, что это частные лошади и их владельцам не нравится подобное?
IMHO, если не хотите, что б вашу лошадь угощали, напишите об этом.
Тут основная проблема : "это он не со зла, а по скудоумию" (c). Ну правда, откуда городскому человеку знать, что нельзя давать им карамельки? Они ж тоже сладенькие =))
И если вы хотя бы напишите, то какой-то процент "кормящих" отпадет. Естественно, от совсем несознательных людей никто не застрахован.
С Ноткой и Эженом проще, этим затейливым лошадям однозначно нельзя ничего совать, они по жизни моральные уроды! А остальных, ну если хочется угостить, что трудно спросить? Можно это или нельзя, стоит ли сейчас давать?
далеко не всегда есть у кого спрашивать. Если через прокатскую часть еще проходит кто-нибудь, то в частной только изредка владельца встретишь.


P.S. раз уж об этом речь, вчера услышала, что лошадям сахар нельзя.. это правда?

Гость
не в сети

Re: Занимательная прокАтология!

Сообщение » Пт янв 13, 2006 12:13

Notka писал(а):Прокат, который ездит хаотично, мешая другим, или не ездит, а безуспешно пытается сдвинуть лошадь с места, называется "блин, девушка, да управляйте же лошадью!"
Я тут столкнулась с еще более прикольным случаем. Когда еду я ЕЗДОЙ НАЛЕВО по стенке, т.е. сходимся левыми плечами, все мне дорогу должны уступать, кстати.. Так вот.. едет мне на встречу всадник... Ну объективно - хорошо так едет. Только встречаясь со мной, начинается крик и ор: "Вот, я тут еду, делаю прибавку, что не видно! Вы тут что делаете! Так работать невозможно!"...

А я мимо поехала спокойно.

Знаете почему? Потому что помнила ВН, который, будучи мс никогда не рычал на прокат, а уж ему-то частенько мешали. И в Дадмале когда занималась, Варнавский, мсмк, особенно тоже на прокат не кричал... Им я не мешала почему-то.
И еще помнила установку тренеров своих - если ты ездишь лучше (или считаешь, что ездишь лучше), то не имеешь права высказывать претении остальным - раз умеешь, значит объедешь сам, просчитаешь сам... А раз не просчитал - значит, ой.. никакой ты не супер ездун, раз прокат объехать не можешь! И все эти наезды - просто срывание злобы... И показатель "мастерства".

Это не про Матадор, кстати. Поэтому и было удивительно такое слышать, привыкла, что в Матадоре все-таки это не принято.

VictoriaL без логи
не в сети

Сообщение » Пт янв 13, 2006 12:15

Не узнал комп.. предыдуший гость - я!

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Пт янв 13, 2006 12:37

из-за чего мы злимся?ответ прост. Нужно писать правила на двери!!!Угощать и гладить лошадей, только с разрешение сотрудников спортшколы или самих владельцев.!!! Имено такое правило висит на двери при входе. Взрослые как то понимают а теже девочки малых лет как будто читать не умеют. Примерный случай помните я создала тему Помогите найти хорошего психолога для лошади! и еще одну Вершок, многие просмотрели его фотки это и есть наш больной. Был такой случай. Осень возвращаются детские смены проще говоря абониментные малявки и приходить девочка лет 11 умеющая ездить но первый раз к нам попала. На развязке стоит наша бешаная гордость Вершок. Девочка подходит лошади под ноги. Уменя глаза по 5 рублей, я быстро хватаю девченку за руку и мона сказать что волоку т.к малявка упиралась мол лошадке жрать дать, какой там покушать ему на тебя деточка плюнуть тебя уже увезут в травма пункт. А тут папаша начал язвить мол че мою девченку трогаеш тут подлетела Валечка и началось выеснения отношений. Ладно мы свое отвоевали но дело в том что мы нелюбим прокатчиков за то что они не любят читать правила вот и все. Другой раз на развязке наш молодой жеребец, горячий парень, а куснуть как за попу кобылу ущипнуть. А тут деточка на лошадка яблочко, я подхожу и говорю "Мамаша ты последи за деточкой, а то лошадь молодая цапанет, пол руки у него в пасти будет" мама сразу понела мол иди других покарми так нет деточка хочет имено того. Славо богу Юли не было, хозяйка коня. А то бы там хорошенького маме отсыпала.
Даю пример на себе. Я девочка стесняюсь в новом обществе и мое спасение когда пришла на конюшню самостоятельно, это было С.П. добрый мой тренер, а Гелечка наш зоосовхоз любит порычать на незнакомых, сейчас мы с ней дружны а что было раньше....ууууу... я ж чайник пока лошадь заведу на развязку все жеребы стонать начнут и Геля скажет, ну че стоиш тут на развязке жереб жить надоело, отвечу я- нет просто дверь от деника не закрывается. Вот так вот. На конюшне трудно всем! поэтому я такая добрая
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пт янв 13, 2006 13:36

Notka писал(а):Или еще случай. Копаюсь с кобылой, вижу как девушка открывает денник Дикого и говорит своему кавалеру, а вот я видела сама, если ему так цикнуть он на свечку встанет! Дикий не встал, конечно, во-первых не дурак выделываться перед каждым, а во-вторых через секунду я уже высказала девице все, что думаю и выгнала их. Думаю, что она потом вполне могла рассказывать как негативно к ней отнеслись частники.
Ох, меня там не было!!! Ленк, ты мне их покажи. Долго же мне пришлось отучать "стареньких" из клуба, что Дикий теперь частный конь, и нечего к нему в денник лезть и приставать со свечками и т.д. Помню, как года 3 назад во время обеда Кот гулял в леваде (на месте навозницы), ему туда кормушку принесли, он спокойно обедает, и вдруг приходит девица, которая еще по ипподрому его знает, да еще с подругами. Хватает сахар, лезет к нему в леваду и давай руками махать, чтобы на свечку встал. Кот обедает, так она берет прутик и пытается им заставить. Потом она сильно удивлялась, что это я так ору. А вот ее бы, оторвав от тарелки заставить попрыгать на корточках.
Или из недавнего: ковыряюсь в ящике около денника, собираемся работать, дверь открыта, Кот наполовину высунулся, пытается мне помочь навести порядок в ящике. Идет девица, заталкивает коня обратно в денник и пихает ему что-то в рот. Я спрашиваю: а чем вы кормить? А она мне: а вам какое дело? Я так растерялась, что не нашлась что сказать. И действительно, какое мне дело, чем моего коня кормят ;-)))

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 13, 2006 14:57

kalipso писал(а):IMHO, если не хотите, что б вашу лошадь угощали, напишите об этом.
Тут основная проблема : "это он не со зла, а по скудоумию" (c). Ну правда, откуда городскому человеку знать, что нельзя давать им карамельки? Они ж тоже сладенькие =))
Написать то можно! Так ведь не читают. Если бы я просто написала на деннике - не угощайте, никто бы не заметил, я проверяла 2 года назад, когда после операции нам 3 недели нельзя было угощалок. Поэтому в этот раз я и написала грустно-смешное объявление, так народ хоть может быть и отреагирует, но опять же если прочтет.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт янв 13, 2006 14:59

Называть человека в смене проката "На Тархуне" (и т.д.) - нормально, даже лучше, чем по имени (если только ты не уверен, что тренер тебя точно помнит/знает), т.к. отпадают все сомнения хорошо ли, действительно, помнит тебя тренер, а уж по лошади-то назвать уж точно нет ошибки в идентификации :wink: . Многие так делают. Ничего такого ужасного не вижу. Попробуй, запомни весь поток, да еще, если ходишь не регулярно. Таблички с подписью "не давать лакомства, т.к..... " - нужны обязательно. На объявление где-то там на стене люди слабо реагируют, а вот, когда сунешься к морде непосредственно, а там крупными буквами про "не кормить" и "... злая хозяйка" :twisted: (браво! :D ) тут уж ручки шаловливые свои можно и успокоить.
И совсем хорошо, когда у обеих сторон (внушителей и внушаемых) хорошая нервная система. Сделали замечание - скажи спасибо за науку и извинись, увидел непорядок - внушил, если хватит сил, твердо и спокойно. Исключение - хамство. За сие наказать. Без ограничений :twisted:

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 13, 2006 14:59

aira писал(а):
Notka писал(а):Или еще случай. Копаюсь с кобылой, вижу как девушка открывает денник Дикого и говорит своему кавалеру, а вот я видела сама, если ему так цикнуть он на свечку встанет! Дикий не встал, конечно, во-первых не дурак выделываться перед каждым, а во-вторых через секунду я уже высказала девице все, что думаю и выгнала их. Думаю, что она потом вполне могла рассказывать как негативно к ней отнеслись частники.
Ох, меня там не было!!! Ленк, ты мне их покажи.
Неа, не покажу НИЗАЧТО :D
Ты убьешь = тебя посодють = а мне двух коней не вытянуть! :wink:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт янв 13, 2006 15:05

Notka писал(а):Если бы я просто написала на деннике - не угощайте, никто бы не заметил, я проверяла 2 года назад, когда после операции нам 3 недели нельзя было угощалок.
:shock: Ну.. это ... уж и не знаю, что сказать. Всегда считала, что то, что написано на деннике человек не может не увидеть.

В настоящее время Ноткино объявление видно ооооочень хорошо :twisted: . Точно не прикармливают. Тоже проверяла. 6 января (первый раз увидела) кобыла подошла к решетки с глазами-домиками "три дня не жрамши". 9 января подошла - кобыльи "домики" обреченно констатировали из угла денника (она даже не подошла к решетке) - "с утра не ела". Вчера красавица была уже почти без зелени... :wink: и с сытыми "домиками" :wink:

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пт янв 13, 2006 15:12

Написать то можно! Так ведь не читают
по крайней мере вы с чистой совестью сможете затоптать любого, кто к вашему коню с угощеньем полезет. А не так, что наслаждается человек общением с природой, а тут на него, вдруг откуда ни возьмись, владелец налетает =)

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт янв 13, 2006 15:56

2Simona - Кобыла отчаялась, она не видит надписи по ту сторону денника, поэтому решила, что все люди стали совсем жадные. То, что объявление работает, тоже убедилась. Раньше просто совали, а теперь ко мне подходят и спрашивают - а можно дать? если можно, я конечно разрешаю, ей-богу не жалко.

2kalipso - Ок, буду с чистой совестью : sss19

Всем: Народ, я тоже ничего плохого не вижу в обращении "на Тархуне", сама заменяла тренеров и знаю, что это удобнее.

Этот текст я кинула, чтобы мы могли посмеяться, где-то узнать себя, клубные распорядки, а где-то порадоваться, что у нас так не принято. Текст авторский, там в конце написано - не воспринимайте всерьез все это, просто есть о чем задуматься :)
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Ответить