Первый раз в "чистом прокате" в СОКОРОСЕ

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Первый раз в "чистом прокате&quo

Сообщение » Пн май 02, 2005 19:24

Мне тогда было 12 лет,я тогда ездила в Сокоросе.
Тренерша с которой я обычно занимаюсь не пришла,она была моим личным тренером,и я никогда не занималась в сене,или в "чистом прокате".Ну вот пришла я на конюшню,мне говорят"Приводи в порядок лошадь,она уже поседлана,и выводись,лошадь в самом конце конюшни".Я уныло побрела в самый конец конюшни(он был самой чистой частью конюшни).меня встретилО что-то с гнедой шкурой,и седой черной гривой.Нет,я не говорю что конь был полностью некрасив,и был клячей,наоборот это был вполне приличный зверь,которого судя по табличке звали Гарнир,1994 года рождения.Когда я вошла в денник,конь лениво повернулся ко мне своей красивой мордой.Я поправила стремена,на вполне приличном для проката седле,и вывела коня из темного денника.В свете я полностью разглядела прокатского лошарика;на ногах у него были синие,аккуратные бинтики,которые скрывали остальную белизну "чулков",и уздечка была очень новая по виду,грива не была склоченной и длинной до пола,а была аккуратно подстрижена(длинну сравните с Грандецкой гривой).Я уже более-менее счастливая что мне не досталась кляча,повела коня в маленький манеж(он находился после большого,и к нему ведет асфальтовая и широкая дорожка).Я успешно села на высокого коня(меня это даже чуть спугнуло,я постоянно ездила на не высокой(165см)кобыле Гагре,а тут села на высотного жеребца).Прозвучала команда"Собираемся в смену".Я уже не помню в каком порядке кто стоял,но помню что ехала за лошадю серой в яблоках,и когда все поехали рысью(у коня рысь была мягкая)кобыла впереди пошла очень быстрой рысью буквально подпирая впереди идущего коня,и мне было не сложно ее догнать,но я не привыкла что нужно ждать остальных,и тренер делала мне по этому поводу не одно замечание.Все пошли шагом.Потом начался галоп,я без проблем подняла коня в галоп,но меня чуть не выкинуло из седла(сравните с Тархуновским галопом)по непривычке.Кобылка впереди шла очень мелким,и смешным галопчиком.Галоп шел нормально,я начала вписыватся в смену.Прозвучала команда "Налево назад",но я ее не услышала,и продолжала невозмутимо двигатся галопом вперед на коне который по моему мнению уносил меня в лево,но он обученный ездить в смене всего лишь хотел успевать за ней.На меня крикнула тренерша"Девочка на Гарнире,налево назад!!".И вдруг я сообразила что случилось,и присоеденилась к хихикующей смене.Все пошли шагом.Время прыжков.Прыгали не все а только три человека(Из шести).Ходили жерди,конь двигался на автомате,все шло прекрастно..Кресовина,все так же.Поставили чухонец,гдето 80 см,я занервничала(дело в том что я сначала прыгала 70,потом 80,и под конец тренировки 90)но прыгнула нормально,только шенкель отвела назад.Поставили все 90,тут я испугалась но пошла на прыжок...Прыгнула не плохо,только не отдала руку.Поставили метр!
Я серьезно испугалась,но зажмурив глаза прыгнула это!!И даже не упала!!"Тренировка окончена все шагаем".
Я была счастива что прыгнула метр,но в то же время недоумевала как я это сделала.После этого я долго кормила коня сахаром и морковкой.
С тех пор я на нем ездила только один раз,а еще через 2 недели его увезли.
Вот так то!

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вт май 03, 2005 17:19

о.. я тож на Гагре занималась.. но она не 165.. она 170.. :D такая боооольшая... хотя Ликбез больше.. но все-таки... :) а ты токо в конкурной группе была?? я сначала там была в прокате, но с личным тренером.. причем выездковым.. с ней малость выездкой позанимались.. мне не понравилось. она поставила мне препятствие.. чухонец где-то 80 см, и после занятия отдала меня конкурному тренеру.. так я стала заниматься конкуром а Гагре у Александра Викторовича Худякова... :) а потом я встретила там своего старого тренера из Измайлово.. с которым я сильно поругалась в Имайлово.. и ушла опять в Матадор... за 2 года отсутствия.. и при всем этом я ездила чуть и не каждые выходные в Аванпост... :D

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Вт май 03, 2005 17:27

А с Полиной(его женой)занималась?

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вт май 03, 2005 17:33

неа.. даже не видела.. :?

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Вт май 03, 2005 17:48

Жаль

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вт май 03, 2005 17:51

а че она лучше? :? я А.В. заставляла заикаться еще сильней чем он реально заикается... :oops: :lol:

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Вт май 03, 2005 17:54

Да заикается,и еще как,но тренер он классный,не кричит никогда,а Полина вообще мякгая,точнее белая и пуфифтая :)

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вт май 03, 2005 17:56

хм.. но он серьезно со мной не занимался.. потом у него не хватило терпения и он перестал отвечать на мои звонки.. и это вторая причина по которой я оттуда ушла.... :? да и в манеже народу куча... я вот щас работу ищу... может видели объявление на ПроКонях.. :)

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Вт май 03, 2005 18:16

Манежа там2,и один боольшой плац,неужели этого не хватило?

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Вт май 03, 2005 18:18

да.. народ валил в большой манеж.. туда где я... я ща твое сообщение в Хорсеюру прочитала.. а в какой день ты после меня прыгала.. помню как-то отдавала его в выездку.. :roll:

Ответить