20-22 мая МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования в "Караване"!

рассказываем, где были, что видели и узнали, а также делимся, куда стоит сходить

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

20-22 мая МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования в "Караване"!

Сообщение » Вт апр 05, 2011 21:34

20-22 мая 2011 года в Калужской области состоятся международные соревнования по дистанционным конным пробегам «Караванными Тропами – Весна 2011». Турнир организуют Федерация конного спорта России, Центр Конного отдыха «Караван» (Калужская обл.) и МОУ ДОД СДЮШОР «Белка» (Московская область).
Впервые в Калужской области пройдет турнир по конному спорту мирового уровня. Международные соревнования пройдут по трем дистанциям – 80, 120 и 160 км. В рамках турнира «Караванными Тропами – Весна 2011» состоятся - национальный квалификационный зачет: дистанции 30, 40 и 80 км, а так же Чемпионат по ДКП Центрального Федерального Округа. В соревнованиях примут участие спортсмены из многих регионов РФ, стран СНГ и ближнего зарубежья В турнире примут участие около 100 спортсменов. Всего на соревнованиях будет присутствовать более 1000 человек.
Обеспечивать правильность судейства и ветеринарного сопровождения приглашены звезды мировых пробегов: Анита Гедл (Австрия, судья высшей мировой категории 3*), Малгожата Крам (Польша, судья высшей мировой категории 4*), Яцек Канка (Польша, иностранный ветеринарный врач 3*) и другие.
Конные пробеги - самый щадящий вид спорта с точки зрения лошадиного здоровья: каждая лошадь проходит строгий ветеринарный контроль до старта и после финиша, а также на точках ветконтроля во время движения по трассе. Лошадь снимается с соревнований, если у врача возникают хоть какие-то сомнения в том, что она может благополучно двигаться дальше.
В рамках первого дня турнира, для зрителей, приехавших на соревнования, планируется большая выставочная программа – показ отечественных пород лошадей, выставка работ российских фотографов, стендовая презентация объектов агротуризма в Калужской области, турнир по вестерну "Ковбойские Игры - Весна 2011" с шоу-программой.

Дарья Никулина, управляющий директор ЦКО «Караван»: «В пробегах могут участвовать лошади всех пород. При этом для подготовки лошади к пробегам не нужны специальные площадки, плацы и манежи – вполне хватит лесов, полей и проселочных дорог, которыми богата наша страна. Мы надеемся создать в Калужской области турнир высокого ранга, сформировав в нашем районе новый международный центр конных пробегов».

Справка.
Конные пробеги - соревнования, которые проверяют выносливость лошади в совокупности с ее скоростными качествами, взаимопонимание пары лошадь-всадник, правильный выбор тактики движения всадником и слаженность работы всей команды. Конные пробеги проводятся на время. Лошадь, успешно прошедшая ветеринарный осмотр и закончившая маршрут за наименьшее время, в целом, будет классифицирована как победитель соревнования.
Конные пробеги подразделяются на скоростные и многодневные. Скоростные пробеги проводятся в один день и дистанция может быть самой разной: от 30 км до 160 км. Многодневные – проводятся в два, и более дней, дистанция каждого дня может быть от 80 км и выше.

Центр Конного Отдыха «Караван». Современный, действующий объект агротуризма в Калужской области. Сейчас в Центре более 200 человек в месяц обучаются верховой езде. Центр содержит 35 голов лошадей, из них – 32 – отечественных пород. На территории Центра в данный момент находятся две стационарные зимние конюшни на 28 голов лошадей, летняя конюшня на 7 голов лошадей, крытый манеж, открытый плац для тренинга лошадей, учебный корпус для детских школ, корпоративных мероприятий и презентаций и проч.

Мы будем рады любым предложениям о сотрудничестве!

С уважением, орг.комитет Турнира "Караванными Тропами - Весна 2011"

Хацкин С.В.
Никулина Д.А.
Шувалова К.А.

8 909 630 31 36
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Ответить