Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

рассказываем, где были, что видели и узнали, а также делимся, куда стоит сходить

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Пт дек 23, 2011 22:49

Уже писала в давайте делиться, копирую сюда.
Заслуженный артист России и Осетии Маирбек Кантемиров представляет в Москве, своё грандиозное шоу, которое уже покорило множество зрительских сердец с разных стран мира – это спектакль с участием лошадей, под названием «Единорог».

Конное шоу «Единорог» - это светлая и добрая сказка, в сюжете которой лежит история о мифическом волшебном белом коне. Конные шоу, поставленные под руководством Маирбека Кантемирова, получали множество мировых наград и призов. Одно из его произведений - спектакль 'Avaia', организованный около пяти лет назад, вблизи Ниагарского водопада (Niagara Falls, Сanada, Ontario) – был признан одним из лучших аттракционов года и собирал на своих представлениях очень огромное количество зрителей. Группа Кантемирова представляла свои конные шоу в Италии, Германии, Голландии, Великобритании, Южной Корее, Арабских Эмиратах и т.д. И всюду его шоу получали признания, награды и зрительские симпатии.

Маирбек Кантемиров является представителем третьего поколения великой династии наездников Кантемировых, которая на протяжении сотни лет, занималась лошадьми и джигитовкой. В 1907 году Али-Бек Кантемиров организовал школу джигитовки, которая не имеет аналогов и по сей день. Эта школа была основана на общих традициях, взятых из казачества и других, конно-трюковых традициях разных народов России.

В современных постановках, Кантемиров использует богатые традиции конного искусства, взятые из вековых учений и опыта династии Кантемировых. Продюсер Euro Еntertainment Ильдар Бакеев, организовывает данное представление в культурно-выставочном Центре «Сокольники» города Москва, и как было отмечено по его словам, открывает в этом центре, новое масштабное и вместительное концертное место столицы.

До недавнего времени, в центре проходили только лишь небольшие выставки, хотя помещение предрасполагает организацию более масштабных мероприятий.

Новогоднее представления «Единорог» не схожа с другими, привычными нам, представлениями, это абсолютно новое для зрителя, зрелищное мероприятие, которое будет интересно и детишкам, и взрослому поколению.

Сказка «Единорог» полностью постановлена по сценарию режиссёра Мирбека Кантемирова и представляет собой двухактный спектакль с захватывающими цирковыми сценами с элементами авангардной хореографии, с невероятными трюками при участии наездников и лошадей высококровных пород – преданные театру, на протяжении многих лет, лошади, от грациозных ахал-текинцев и до величественных королевских андалузов.

«Единорог»- это двадцать лошадей и около пятидесяти профессиональных актёров в сказочном действии, соединяющем мифы и реальность. Это представление будет с восхищением и восторгом смотреть как взрослый, так и ребёнок. Для детей это будет интересно благодаря красивым и величественным лошадям, а так же мастерским трюкам наездников. Взрослые смогут насладиться глубоким и осмыслённым спектаклем, повествующем о человеческой мудрости и магической душевной энергии, олицетворением которых является единорог.

Новогоднее представление Маирбека Кантемирова «Единорог» будет проходить в Культурно-выставочном Центре «Сокольники» в третьем павильоне, с 28 декабря 2011 года по 09 января 2012 года, ежедневно в 13:00, 15:00, 18:00 или 19:00 часов. Продолжительность представления составит 70 минут. Стоимость билетов на шоу программу будет варьировать от 600 до 3 000 рублей, в зависимости от выбранного месторасположения.
Я собираюсь не ранее 3-го января. Вопрос с датой пока открыт, но я точно пойду, может, ещё кто-то хочет?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Пн дек 26, 2011 09:43

Я бы сходила с Настей (которая дочка ))). День только пока сказать не могу точно, надо расписание посмотреть Настино по занятиям. По времени - лучше на вечерние спектакли.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Вт дек 27, 2011 11:46

Я бы тоже с ребенком сходила после 3-го января
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Ср янв 11, 2012 10:02

ну как сходили-то? :-):
ФорумчЁнок :)

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Ср янв 11, 2012 11:59

Детский новогодний спектакль. Джигитовки немного.
Пара курьезов было, когда дядя упал так неплохо и еще почти упал.

Восприятие ребенка родителя конника:
Тишина. Темно. на сцене сидит девочка в белом воздушном платье под светом прожекторов, романтично мечтает и диктор загадочным голосом начинает повествование "жила-была девочка....но больше всего она мечтала иметь свою настоящую лошадь". Мой сын серьезно бурчит себе под нос: "И зачем она ей нужна?".
no comments :-)
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Пт янв 13, 2012 10:03

Девочка? А у нас мальчик был ))))
Сын отжёг! ))))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Пт янв 13, 2012 12:10

Cтащила из ЖЖ своей знакомой

http://tomkis.livejournal.com/55971.html

Приложили, называется... :-):
ФорумчЁнок :)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Пт янв 13, 2012 14:34

Свет, я как-то в ю-тюбе наткнулась на видео Кантемирова и его учеников, показывающих искусство владения саблей или шашкой (не знаю, как правильно)... У меня отвалилась челюсть... Такое виртуозное владение оружием я нигде не видела, и когда на сцену вышли рыцари, я прям замерла, ну, думаю, ща покаааажут!
Показали...
Вспомнила как-то Дашу нашу, котрая с мечом пришла в Матадор и СЕ взял у неё меч и показал несколько фигур. Да у него лучше это выглядело и эффектнее, чем у этих, с позволения сказать, каскадёров.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Пт янв 13, 2012 14:56

Насть, так в том то и дело, что шоу заявлено, как от КАНТЕМИРОВА.
и чего?
я не сомневаюсь что каскадеры Кантемирова виртуозы. Просто озадачена в чем дело с этим спектаклем? Или это не кантемировский театр? Тогда зачем было заявлять это имя? Цена на билеты - единственное, что меня остановило. Но я даже не ворчала, понимая, что за такое мастерство надо платить. и чего в итоге?
ФорумчЁнок :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Сб янв 14, 2012 17:05

А может это дубль состав. Потому что я видела рекламу спектакля кантемирова, который будет идти всего два дня вроде 28-29 января.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Вс янв 29, 2012 21:49

Не совсем про Единорога, но про Оралкула :mi_ga_et:
Ходила сегодня. Порнравилось очень. Красивые костюмы, оформление, музыка, свет, само выступление. Единственно, не поняла, почему это конное шоу. Шоу с участием лошадей - было бы правильнее. Первая часть - почти вся в основном акробатическая. Во второй лошадок побольше было, джигитовка и капелька выездки.
Немного видео. На видео не самые лучшие моменты, в самых лучших я предпочитала смотреть :mi_ga_et: Вживую гораздо красивее было. Очень здорово.


















Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Конный спектакль Кантемирова "Единорог". Кто пойдёт?

Сообщение » Вс янв 29, 2012 23:02

очень красочно. Предпоследнее очень понравилось.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Ответить