18 февраля - ЛЕКЦИЯ о неолимпийских видах конного спорта!

рассказываем, где были, что видели и узнали, а также делимся, куда стоит сходить

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

18 февраля - ЛЕКЦИЯ о неолимпийских видах конного спорта!

Сообщение » Пн янв 30, 2012 15:11

Друзья! 18 февраля в ЦКО "Караван" www.inino.ru состоится интереснейшее мероприятие!

Лекция о неолимпийских дисциплинах конного спорта. Ведущая - Филатова Ольга. Начало в 13.15. 2 этаж конюшни.

"Что вы известно о дисциплинах конного спорта ?

Вы и представить себе не можете, насколько интересным и разнообразным может быть конный спорт!
Три основных вида конного спорта – конкур (преодоление препятствий), выездка и троеборье – существуют довольно давно и известны любителям конного спорта.
Но сегодня начинают развиваться (или возрождаться) не менее интересные и зрелищные дисциплины – пробеги, драйвинг, вольтижировка, джигитовка, вестерн. Что они из себя представляют? Можно обучаться по этим программам взрослым? Получится ли принять участие в соревнованиях? Об этом и о многом другом вы узнаете на моей лекции в «Караване»!
Жду вас для интересной и познавательной беседы!"

Ольга Филатова

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: 18 февраля - ЛЕКЦИЯ о неолимпийских видах конного спорта

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:06

По просьбам, на лекции о Неолимпийских видах конного спорта (18 февраля, ЦКО "Караван") будет отведено дополнительное время для рассказа о новом в России, но очень популярном в мире, виде конного спорта TREC. Краткая выдержка о самих соревнованиях и этой дисциплине:

TREC - это аббревиатура от «Technique de randonee equestre de competition» («Техника конных походов в условиях соревнования»). Аббревиатура как нельзя лучше характеризует и суть испытаний: одно из значений слова «trec» на английском языке – «конное путешествие», а в переводе с арабского – «дорога». Самое замечательное в этом виде спорта – его доступность. Это времяпрепровождение людей, близких по духу и увлеченных одной идеей. Для этой дисциплины не существует преград в виде возраста участников или физических способностей и породы лошади. Победителем может стать любая лошадь, но при условии, что между ней и всадником существует полное взаимопонимание.
Для примера - сегодня во Франции этим видом спорта занимаются три тысячи человек, из них четыреста – на национальном уровне.
В TREC, как, наверное, в никаком другом виде конного спорта, особенно важны мягкие методы работы с лошадью, основанные на доверии к человеку.
В России для таких соревнований, как и для конного туризма, просто необозримые возможности. Наша страна почти на всей своей огромной территории открыта для рискованных походов и экспедиций. У нас ведь нет проблемы выбрать дорогу, по которой можно ехать верхом!

Источник: horses.in.ua/forum/index.php?showtopic=2111

Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Ответить