"Самые на голову больные... Как мы!"

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Нана
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Вт апр 19, 2011 08:24

Анюта, поздравляю! :bra_vo:

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Ср апр 20, 2011 14:55

Анюта, молодцы!!! Поздравляю с отличным началом, главное не останавливаться на достигнутом! :mi_ga_et:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

ОльгаК(ОК)
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:24

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Ср апр 20, 2011 20:28

Поздравляю :bra_vo: (лучше поздно,чем рано :smu:sche_nie: )

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Чт апр 21, 2011 18:48

Вчера в ЦСКА был какой-то неправильный выездковый день – во-первых, было на удивление немного народу, а, во-вторых, буковок не было, зато были кавалетти и крестовинка.

Рыжий становится все более непробиваемо спокоен. Если раньше он явственно недолюбливал хлысты и бичи, то вчера он их игнорировал. На манеже было два человека с бичами, и никакой реакции от Рыжего. От слова совсем. Понятно, что прям совсем-совсем под бич я не лезла, и тем не менее. Плюс еще одна лошадка детской группы увлеченно жгла. Тоже ноль эмоций, даже когда лошадка жгла неподалеку от нас.

Размялись. Второй репризой поработали на вольту, походили кавалетти и еще поработали на вольту. На кавалетти становится заметно, что на учебке я недостаточно сопровождаю коня поясницей. На строевой мы попадаем как раз нормально, на учебке нам кавалетти оказываются широковаты. В итоге, правда, и на учебке и на учебке без стремян прошли достаточно пристойно. На вольту поделали постановления, стараясь не свалиться при этом внутрь вольта. Сделали пару остановок с рыси. Основной затык у меня с тем, чтобы сделать нормальный подъем – выдирается у меня лошадко вверх в момент подъема.

Третьей репризой размялись галопом по всему манежу (вроде даже не развалившись в колбасу). Потом зашли на одинокую палочку, потом на кавалетти из двух палочек, потом из трех, потом … а вот и не угадали! не из четырех, а крестовинку потом прыгнули. Тренер просит двинуть коня шире везде кроме непосредственно прямой перед палками и придержать на этой прямой – так у меня и не получилось это изобразить. Пока Рыж не видит перед собой палок, он идет спокойненьким таким галопчиком и взбадриваться не торопится. (Каюсь, взбадривать его хлыстом я так и не рискнула, побоявшись, что если взбодрю его заранее хлыстом, то на заходе на палочки придержать уже не смогу).

Пыталась вспомнить свои ощущения от хождения палок на Гаррисе и сравнить с ощущениями от Рыжего. Поняла, что меня по-прежнему напрягает желание лошадки на палки прибавить. Но ощущения сейчас мне все-таки нравятся больше. Во-первых, есть ощущение, что Рыжего, если очень приспичит, можно в любой момент затормозить. Во-вторых, у меня нет ощущения, что он идет табуреткой. Да, он предлагает ускорится, но он при этом все равно слышит меня, голову вверх не дерет и вообще милый и удобный. Единственное о чем мне надо все время помнить – не подвисать на поводу и не забывать вести ногой. Если ногой не бросать, а рукой не висеть, а отзывать, то лошадка вполне прислушивается к мнению того, кто сверху.

А еще господин назначил меня любимой женой! Тренер сказала, что можно попробовать начать прыгать. Надеюсь, что на следующей неделе уже получится устроить конкурную тренировку. Главное, чтобы после первой же конкурной тренеровки, Тренер не передумала. :-)

А еще очень хочется выездку какую-нибудь любительскую проехать. И Тренер сказала, что да, можно бы. Но что-то в ЦСКА соревнования отменяют и не понятно, когда что-нибудь все-таки будет.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Чт апр 21, 2011 18:55

Рыжий становится все более непробиваемо спокоен.
имхается мне что это ты становишься непробиваемо спокойна :-):

А вообще прочитала твой отчёт и подумала - как полезны старты)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Пт апр 22, 2011 11:40

karla писал(а):имхается мне что это ты становишься непробиваемо спокойна :-):

А вообще прочитала твой отчёт и подумала - как полезны старты)))
Вот-вот.
Подписываюсь под обеими мыслЯми.
:-):

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Сб апр 23, 2011 11:34

Идея проехать старты была прекрасной :-): !
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Сб апр 23, 2011 14:38

А мы сегодня так позитивно позанимались! : ura1 : bud

Вроде ничего такого особенного не делали, но позитива море.

Собственно идеально пустой манеж - это уже счастье. Мы как-то так удачно вывелись, что когда мы выходили кроме нас на манеже было три лошади, две из которых уже отшагивались, а третий уже делал галоп. Соответственно, они все довольно быстро ушли, а следующие две лошадки пришли только в самом конце нашей тренировки, так что манеж был весь наш. :-):

Размялись. Второй репризой учебная рысь. Начали на вольту. Прибавки-сокращения. На удивление Рыжий отвечал сегодня очень легко и сразу (есть у него манера иногда пробовать игнорировать ногу, но сегодня он об этом забыл). Потом делали остановки с рыси и подъемы в рысь на длинной средней линии, потом то бросали, то брали стремена. Поделали наклоны вперед и назад (тоже на рыси. Кажется, без стремян). Без стремян же поделали еще остановочки. И напоследок пара кругов строевой без стремян. В общем, скучать нам с Рыжим не дали. :-):

Дальше галоп. Размялись по всему манежу. Оказывается, когда всадник наверху не сидит в истерике "А! Какой ужас, мы едем по всему манежу!" :-) , а делает что-то хотя бы более-менее разумное, то у коня совершенно нет идей побегать колбасой. Размявшись бросили стремена и поехали по всему манежу, делая время от времени вольтики. Дальше пробовали сделать менку. Тренер сказала, что в одну сторону Рыж делает менку хорошо, в другую плохо. Так как я весьма смутно помнила кто такая менка решили сегодня ограничиться менкой в удобную сторону - справа налево. Вышли на кроткую диагональ, меняем. Поменяли, но как-то суетливо, через ускорение. Пробуем еще раз - та же фигня. Тогда Тренер предложила временно забыть про менку, выйти на диагональ и, как только Рыж решит ускорится, сделать переход в шаг. Сделали, потом то же самое ездой налево. Потом опять направо, но после перехода в шаг предлагалось успеть на диагонали сделать еще один подъем с правой ноги (то есть не меняя ногу) и опять переход в шаг. С первой попытки поднялись с левой ноги (ну правильно, Рыжий не дурак, знает, что на диагонали ноги меняют). Со второй удалось все сделать правильно. После этого вернулись к менке, получилось на порядок пристойней, чем вначале.

Чуть прошагнули, и нам дали еще покататься по всему манежу галопом с прибавками-сокращениями. Блин, как давно я не ездила галопом расслабившись и получая от этого кайф (года два, кажется). Рыжий и сокращался и прибавлял, весь такой сосредоточенный-подобранный. Хорошо! :-): Каталась бы и каталась. : bud В общем, счастье есть.

После тренировки поучаствовала в субботнике. Ну как можно отказаться от тренерского "Анечка, не стой, бери веник, не нервируй меня!" :-)
В результате субботника на какую-то лошадь уронили окно (не мы) - мы собственно на время уборки всех вывели в летники или на развязки. А вот кого-то не вывели, в результате пока окно пытались помыть со стороны улицы, оно упало в денник. Тьфу-тьфу, лошадь вроде отделалась легким испугом и даже не порезалась.

Завтра вечерком надеюсь, доеду наконец до Рамы - давненько я там не была.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Вс апр 24, 2011 21:17

Доехала наконец-то до Рамы. :-):

Встретилась с Маришкой (KARMA), поездила на новом надином коне.

Пока я еще ехала, мне позвонила Надя и сказала, чтоб я, как приеду, переодевалась и выходила на плац. Пришла на конюшню вся такая радостная, что наконец-то будем ездить на улице, но обломалась. Ушли в итоге в манеж. На улице играли в футбол и Балтика из-за этого нервничала, а еще на улице у Барсучка (это домашняя кличка нового надиного коня. В глубине души он, кажется, Босфор) возникали разные идеи на тему кому бы набить морду (не осознало еще лошадко за две недели, что оно уже не жереб).

Впрочем, пустой манеж это тоже прекрасно. Лошадко очень приятное. Прям очень-очень. Мне, наверно, даже больше, чем Веник понравился. Спокойный, активный, рулится хорошо, в поводу бегает. Чуть-чуть сложнее с галопом - совсем нельзя забывать про ногу. Без ноги тут же галоп теряет, особенно в поворотах. Впрочем, ему всего 6 лет, так что, думаю, это временное явление.

Кто-то из надиных учениц собирается ехать детскую езду, так что, чтоб лошадки учили езду, да и нам с Маришкой не было скучно, запустили нас по схеме проехать. В целом ничего, только я оба раза безбожно накосячила с выездом на длинную среднюю линию и остановкой - во-первых, оба раза поздно повернула, а, во-вторых, отвратительно криво сделала остановку, развернув коня в процессе градусов на 45 от средней линии. И еще я, конечно же, потеряла галоп. Самое обидное, что даже не на вольту, а после и как-то совсем не сразу смогла поднять опять.
А еще мне интересно, кто и зачем придумал в детской езде подъем в галоп с рыси?? Вроде схема в целом довольно несложная, но вот подъем с рыси... По-моему, с шага гораздо проще.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Пт апр 29, 2011 11:26

Иногда они возвращаются. Крашеные палочки. :-):

На улицу вчера так и не пошли – подло пошел дождик, так что мы опять в манеже. Тренер вместо того, чтобы суровым тренерским решением сказать, что мы сегодня прыгаем, коварно поинтересовалась «Анечка, мы сегодня прыгаем или просто ездим?». На размышления у меня была первая рысь. В результате, конечно же, сказала, что прыгаем – хочется ведь, хоть и страшно. Второй репризой сделали галоп, а Тренер тем временем вынесла палочки (вчера был какой-то странный конкурный день – ни одного препятствия на манеже).

В начале походили приподнятый ежик, потом крестовинку с подсказкой, потом перед подсказкой положили еще приподнятый ежик, потом крестовинка превратилась в маленький чухончик, а потом и в миниатюрные брусья. Превращение в чухончик произошло забавно – я увидела, что Тренер что-то с палками делает и поехала в уверенности, что нам чуть-чуть приподняли крестовинку и только уже повернув на прямую обнаружила там чухончик. :-)

На «прыжках» мне было велено ничего не делать, только смягчать руку (не отдавать специально вперед, а просто расслаблять) и опускать пятку вниз. С рукой вроде в основном получалось – за руку Тренер ругалась ровно один раз, когда крестовинка превратилась в чухончик – от неожиданности забыла руку расслабить. Так как было сказано сидеть в седле и никуда специально не лезть, от коня поначалу отставала, но под конец, когда чухончик превратился в мини-брусья (от брусьев там одно название – стойки вплотную друг к другу и высота, кажется, самая маленькая, какую позволяют колобашки) как-то непроизвольно начала все-таки чуть привставать. Привстав первый раз подумала, что сейчас мне Тренер скажет, что надо сидеть и не лезть плечами вперед, но нет – Тренер наоборот похвалила, сказала, что я вполне правильно пошла вперед поясницей, а не плечами. Для закрепления прыгнули брусочки еще два раза и от лошадки отстали. Из явных моих косяков пока вижу два: во-первых, плохо захожу – поворот срезаю в результате выравниваю коня в последний момент, буквально за пару темпов до препятствия. Во-вторых, у меня как-то плохо получается, где надо продвинуть, а где надо придержать. В результате пока до барьера еще далеко еле плетемся, а на заходе прибавляем (при чем придерживать вроде уже как-то глупо – не прыгать же с недогалопа). Просветления и с заходами и с галопом иногда случаются, но как-то пока нестабильно.
Вчера, кстати, впервые обнаружила, что Рыжий действительно иногда не желает шагать. Увидев крашеные палочки он явно сказал «О! Ура! Мы прыгаем! Шагать не будем!» Тренера, правда, он мне все-таки давал послушать, но малейший намек на набор повода и лошадка уже куда-то бежит. :-)

Ощущения от прыжков на Рыжем у меня пока какие-то совсем не такие, как были от прыжков на Гаррисе. Интересно даже стало – в лошади дело или в том, что 1.5 года со времен аренды Гарриса прошло? Ладно, посмотрим, что будет дальше.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Пт апр 29, 2011 11:30

Анюта писал(а):Ощущения от прыжков на Рыжем у меня пока какие-то совсем не такие, как были от прыжков на Гаррисе. Интересно даже стало – в лошади дело или в том, что 1.5 года со времен аренды Гарриса прошло? Ладно, посмотрим, что будет дальше.
Ну, даже я, с моим очень небогатым опытом прыжков могу сказать, что все лошади действительно прыгают по-разному х) Они же живые, а не машинки-автоматики :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135713
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Пт апр 29, 2011 11:55

ну прыжок у Гарриса был вполне себе своеобразен)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Пн май 02, 2011 20:43

А мы открыли велосипедный сезон.

Выехали в субботу днем. Добрались на велосипедах до ж/д станции, доехали о дачи, съели шашлычку, заботлив приготовленного к нашему приезду, вернулись на электричку, проехали на электричке еще чуть подальше и уж оттуда поехали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый привал. На это дерево Серега пытался заманить меня - не смог. Я, увы, даже в детстве по деревьям лазить не умела.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующем привале открыли купальный сезон. Водичка, конечно, еще прохладненькая, но уже терпимо:

Изображение

Изображение

Собираемся после купания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже вечер. Собираемся ужинать.

Изображение
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Пн май 02, 2011 20:50

Как вы здорово съездили :a_g_a: ! Ань, те кто тебя знает, ничуть не удивятся, что вода не показалась тебе холодной! Мне только странно, что ты в проруби не купаешься :-)
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Пн май 02, 2011 21:02

На следующий день километрах в 10 от нашей ночевки мы должны были встретиться с друзьями и дальше ехать вместе.

Выбираемся из леса.

Изображение

Едем к месту встречи.

Изображение

Изображение

Встретились.

Изображение

Едем вместе:

Изображение

Изображение

Деревца:

Изображение

Изображение

Изображение

Не все ж по асфальту кататься. Надо и в грязюку где-нибудь влезть. В кадр, правда, преимущественно попадали наиболее чистые куски дороги. На самых грязных в основном не до того было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кое-где пришлось провести велосипед в руках. Кстати, парадокс - с велосипеда я почему-то с завидной регулярностью слезаю не на ту сторону.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К концу второго дня приехали опять на дачу, где снова съели шашлычку. :-): Поездка, в общем, удалась. Единственное что, у меня сложилось ощущение, что седло велосипеда - это такое специальное орудие пыток. Правда, к концу первого дня мы его обмотали кофтой и стало получше. Но пятая точка все равно возмущена до сих пор. :-) За два дня в сумме проехали около 120 км.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Пн май 02, 2011 22:10

Анюта, вы гиганты. Моя пятая точка даже с кофтой не выдержала бы 120 км :sh_ok: Собственно и весь остальной организьм тоже не выдержал бы 120 км :hi_hi_hi:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Пн май 02, 2011 22:25

Какие вы молодцы!
Вот кстати да, почему на великах делают такие неудобные сиденья?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Вт май 03, 2011 08:09

Ань, а у тебя хоть седло-то женское было?
Мне, кстати, в свое время было очень сложно приучиться к такому седлу, какие сейчас делают. Но вот после того, как я поездила на лошади, мне как-то "подсаживаться" на велосипедное седло стало проще :-)
И, как обычно, где дача находится, по какому маршруту ездили?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Вт май 03, 2011 08:31

В воскресенье приобрела тоже себе велосипед, проехала от таганки до красногвардейской и обратно, не знаю скока там в километрах, но по времени около 4 часов без отдыха. Сидеть не могу до сих пор, это если учесть тот факт, что пол пути ехала стоя. Такие сиденья не удобные на великах, как мне сказали сейчас считается стандартом, и если хотите что бы было помягче проще купить себе другое сиденье отдельно. Или же придется покупать велик по неимоверно огромной цене, но даже в этом случае велика вероятность что пятая точка будет возмущатся после долгих поездок.
Одним словом все гады, попа ноет :ny_tik:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Вт май 03, 2011 09:41

Вооот, Кать! Спасибо, что написала.
Я сто лет на великах не ездила, а тут соблазн возник. Как возник, так и пропал. Значит, это мне не мерещится, что ж...а все-таки болит и ноги отваливаются. Все реально :-) .
Правда, наверно, при должной тренировке с этим можно если не справиться, то хотя бы смириться ... :hi_hi_hi: Ездят же как-то люди.

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Вт май 03, 2011 10:30

Как я вас понимаю :-):
я тут на дачке открыла велосезон тоже, не знаю сколько мы там накатали, но на 2-й день я поначалу ехала только стоя и материлась всю дорогу, потом ничего, жопка привыкла)

Эт поначалу так, потом всё ок, я ж не думаю что вы кажд день неимоверное кол-во км будете наяривать)
Нужно покупат отдельно седло поширше и помягче, или ещё есть такие чехольчики на них, типа аля меховушка)
Хотя у меня желание нацепить туда подушку и будет счастье :-)
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Вт май 03, 2011 15:36

За два дня в сумме проехали около 120 км.
Ну ни фига себе :sh_ok: ! Ну вы дали :bra_vo:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Вт май 03, 2011 15:55

Да не, 120 за два дня не очень много. Километров 15 в час велосипед вполне выдает. Так что это всего по 4 часа езды в день. Ну может, чуть больше, если ехать неспеша.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Ср май 04, 2011 07:06

Rovena писал(а):И, как обычно, где дача находится, по какому маршруту ездили?
На велосипедах проехали от Ступино почти до Серпухова и на следующий день от Серпухова до Михнево. Как конкретно мы там ехали Серега мне даже показывал, но что-то я все равно гляжу в карту и не вполне понимаю, как же в точности мы ехали.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Re: "Если долго-долго-долго, если долго по тропинке..."

Сообщение » Ср май 04, 2011 19:57

Лазурный писал(а):. Значит, это мне не мерещится, что ж...а все-таки болит и ноги отваливаются. Все реально :-).
Ну у меня ни ноги не жопа не отвалились- спасибо КС (хотя думала что ноги отвалятся, когда со спортсмэном поехала катаццо).....а вот легкие чуть не выпнюнула, , когда был долгий нудный тягун в горку.....хотя не курю....

Седла есть разные для великов...всегда можно поменять на более ортопедичное для своей жо :ti_pa:
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Ответить