Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Пн май 02, 2011 18:45

Ога, так бывает. )))

Но это не самое такое уж страшное, что со мной происходило в поездках. Самым "весёлым" доездом на моей памяти был автобусный рейс Кострома-Москва, когда нас - студентов, отдыхающих в университетском доме отдыха в зимние каникулы, должны были забрать и отвезти в Москву до вечера. Всё было оплачено, деньги к моменту возвращения почти у всех уже были потрачены. Автобус должен был приехать за нами в 12. Когда его не было в 3 дня народ как-то притих и заволновался. Всё-таки пустые карманы и -25 на улице не доставляли. Автобус таки пришёл в шестом часу вечера, но по непонятным причинам был заправлен летней соляркой и глох через каждые 15 минут. И ещё какое-то время водила грел движок паяльной лампой. Как понимаете, в заглохшем автобусе отопление не работало, а температура имеет обыкновение к вечеру опускаться. Короче, колотун там был знатный.
Несколько самых мудрых сохранили у себя н.з. и благополучно свалили в Ярославле на поезд. Большинство же нас были истинными студентами - т.е. без копья в кармане и раздолбаи :ps_ih:
К половине первого ночи автобус дополз до вокзала в Ростове Великом, где благополучно и сдох. В помещении вокзала было немногим теплее, чем на улице, а в буфете продавали особенно актуальные в феврале мороженое и пиво. Горячий чай был, но быстро закончился.
Для меня и моих друзей эпопея закончилась появлением спасительной машины из Москвы - за нами приехали родители моей подруги. За остальными чуть позже пришёл присланный из Москвы автобус.
Так что после этого казус в Сочи не так уж и страшен.

На тему Скай Экспресса - цитирую из ЖЖ:

вы видели эмблемку у них на хвосте самолёта?
Изображение

Как же можно ТАК опоздать на посадку в самолёт, - думали вы? Элементарно, Ватсон! - отвечу вам я после недавней поездки в Пермь :)

Изображение

Обратите внимание, как замечательно соответствуют друг другу время вылета (зелёное поле) и время завершения посадки (розовое поле) - выделение моё! Кто не успел - тот не опоздал, у него ещё есть шанс долететь на дополнительном месте, специально обозначенном на хвосте самолёта. Но надо очень быстро работать ногами :))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Пн май 02, 2011 19:50

Да уж, я тоже имела неосторожность познакомиться с компанией Скай Экспересс... Мы этой авиакомпанией как раз летели в Сочи и обратно. Обойдусь без долгих описаний, могу только сказать, что вылететь мы должны были в 7 утра, не смогли пройти регистрацию, на нас мест не хватило!!! Я думала, что былеты продаются в соответствии с кол-вом посадочных мест, фиквам, билетов было на 20 штук больше! И ладно мы с мужем, вместе с нами остались в аэропорту семья с беременной (месяце так на седьмом), семья с тремя детьми от года до пяти (правда из-зи наших общих криков их таки впихнули в самолет) и некий "Гуськов", который не мог улететь по этой же причине с предыдущего вечера. Следующий рейс, на который нас обещали посадить вообще отменили, кормить нас отказались, объяснив это тем, что у нас не проплачена страховка на невылет, а мы про нее видете-ли у кассира не спросили... На мой удивленный вопль, "А разве предлагать страховку это не задача вашего кассира?" (билеты покупались в фирменной кассе во Внуково) мне пожали плечами, типа чего уж теперь... Нам обещали, что нас зарегистрируют на близжайший самолет первыми, до того как начнут регистрацию всех остальных пассажиров... Сне конечно было очень жаль следующих 20 человек, которые не смогут улететь... Правда просидев в аэропорту с 6 утра до 6 вечера, мне уже больше было жалко себя. Стойку регистрации мы брали приступом, причем я уже разозлившись шипела "Тихо! Пока нас не зарегистрируют, никого не будут регистрировать!" Натурально в ответ летело "Это кто сказал?" - "Я и представитель авиакомпании!" Видимо голос и вид мой говорил о том, что именно так и будет и народ немного притих, вперед мы быстренько впихнули туда "Гуськова", чтобы он еще сутки не просидет в аэропорту, потом зарегистрировались мы и все "пассажиры второго девятого вагона" :-): , а уже потом те, кто вообще-то покупал билеты на этот рейс. :-):
Пока мы ждали своего рейса, я специально следила за табло (надо же было чем-то развлекаться), за весь день вовремя прилетел/вылетел только один рейс Сай Экспресса, остальные либо опаздывали, либо отменялись. Из всех остальных только два рейса опазадали...
Помимо этого, есть еще одно "замечательное" качество этой компании, у них не предусмотрено питание на борту! Т.е. оно есть, но это "чудеса за наличный расчет", причем только в одну сторону, когда летишь обратно, уже ешь (покупаешь) то, что осталось от рейса Москва-Сочи...
Короче, мне одного раза хватило, чтобы понять, что лучше я переплачу, но этой авиакомпанией больше не полечу!
Хотя есть у меня одна знакомая, которая ими регулярно летает и пока без проблем, но помоему ее кто-то в детстве обсыпал пыльцой удачи.
Я солидарна, не летайте Скай Экспрессом!!!
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Пн май 02, 2011 23:38

Интересно, вставятся ли сюда фотографии из Вконтакта?

Ну если кому не видно будет - перелью на другой источник.
За качество не пинайте - снято телефоном:

Сразу после прилёта поехала на Красную Поляну в Гранд Отель - нужно было передать документы.
Краснополянские горы:
Изображение

Гениальный проект - пустить ж/д ветку по руслу горной речки, которая по словам местных периодически переполняется водами и несёт с гор селевые потоки
Изображение

Ради строительства коммуникаций вырубается лес в заповеднике. Хотя какой он уж теперь заповедник...
Изображение

Но горы прекрасны
Изображение

Здесь должен был быть вид из окон гостиницы на Чёрное море
Изображение

Точечная застройка везде (((
Изображение

Утрениий вид из номера...
Изображение

Большой балкон гостиницы на верхнем этаже, летом тут стоят шезлонги
Изображение

Изображение
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Пн май 02, 2011 23:45

Продолжаю постить про Сочи:

Изображение

Изображение

Смотровая на набережной
Изображение

Река Сочинка
Изображение

Не знаю, что за кустарник, но очень красиво он цветёт!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У Чёрного моря..
Изображение

Изображение

Зелень!
Изображение

Особенности национальной свадьбы - брутальные уазики в розочках
Изображение

Опять море
Изображение

Изображение
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Пн май 02, 2011 23:50

И много моря )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и завершая - кусочек толпы пассажиров, ожидающих на перроне аэропорта прибытия автобусов, должных увезти нас в гостиницы для ночёвки.
Изображение
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Вт май 03, 2011 08:16

tekinka007 писал(а):За качество не пинайте - снято телефоном:
У меня стойкое ощущение, что фотики-мыльницы скоро вымрут как класс - если уже сейчас с телефона получаются вполне себе приличного вида фотографии х) А что будет дальше? :D
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25317
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7901 раз
Поблагодарили: 6370 раз

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Вт май 03, 2011 08:46

Н-да, Насть, сочувствую по поводу полетных приключений ... С другой стороны, против погодных условий не попрешь, а ваша авиакомпания все-таки сработала, сделала, что надо, хотя и не слишком качественно. Но приятно, что все-таки позитивные сдвиги в этой области есть.
И отдельное спасибо за подробный рассказ о косяках различных авиакомпаний. Предупрежден значит вооружен.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Вт май 03, 2011 11:42

Rovena, телефоном менее удобно фокусировать объект и он более требователен к условиям съёмки. Телефон - он и есть телефон, мыльницей как-то сподручнее. Но честно говоря я думала, что качество фотографий будет более плачевным. У меня аппарат Nokia, камера 5 Мега пикселей, хотя сейчас есть телефоны с камерами большего разрешения.

Лазурный, да не за что )

Ещё информация для тех, кто из Домодедово хочет уехать на аэроэкспрессе. Не обязательно стоять в очереди за билетами, тем более, когда поезд вот-вот отправится. Почти у самого выхода на платформу справа стоят три автомата продажи билетов. Очень удобно и просто, кроме того, они выдают сдачу. Это здорово экономит время.
Приземлилась я в 9.00 и через 20 минут уже была у входа в вагон ))) Хотя эстафета та ещё была - в обнимку с чемоданом (благо - его не нужно было сдавать в багаж, везла эти 6 кг как ручную кладь) я почти бегом взбежала по лестнице в помещение аэропорта забив на экскалатор, где скучилась толпа народа. Также почти бегом я промаршировала до кассы на пути отбиваясь от особо назойливого таксиста: "Девушка, вам куда ехать?" - "Далеко!" - "Ну не на край же света!" - "Ну не за тысячу же рублей!", после этой фразы таксист отстал. Интересно, сколько стоила бы такая поездка от Домодедово до Щёлковской у частника, если после 1000 рублей он даже не стал торговаться? У официалов стоит примерно 1200-1500.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Ср май 04, 2011 09:24

Скай Экспресс - авиакомпания дискаунтер. со всеми вытекающими. питание у них в принципе никогда не было обязательным. всегда за отдельную плату. также как и страховка. также как и гарантии. в общем, чтобы билет стоил дешевле из общей стоимости вычитаются все возможные услуги. в конечном итоге, пассажир платит только за кресло в самолете. просто всему свое место и время. если важна каждая 100 руб. купюра и нет критических планов, которые сорвутся, если самолет задержат, я без проблем (хе-хе) летаю этой компанией, заранее понимая все возможные риски. если есть возможность чуть переплатить и важно, чтобы самолет вылетел-прилетел во время - есть масса других авиакомпаний. не в советское время живем, слава богу. в сочи, кстати, летает еще аэрофлот, сибирь, газпромавиа, краснодарские и пр. и пр.
из Домодедово до Ромашково такси стоит 1300. из шариков до ромашково 1500 :)
все относительно, девчонки.

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Ср май 04, 2011 21:57

nicedream, наверно ты права, правда разница в стоимости билета никак не покрывает страховку от невылета и питание на борту, следовательно билеты у них получаются дороже, чем в других авиакомпаниях. Когда мы летели отдыхать, то нам "теоретически" было не сильно важно прилететь вовремя, хотя трансфер до Пицунды нас таки ждал... Тогда мы взяли билеты на этот самолет случайно, просто это были первые, на которые я наткнулась, мы редко летаем, но БЕЗОБРАЗНОЕ отношение к пассажирам ввело меня в шок, а я человек очень терпеливый! Больше этой авиакомпанией я не полечу! Кстати, через год я купила билеты в Сочи на "Атлант Союз", не скажу, что они были существенно дороже, хорошо если не дешевле, и проблем не было НИКАКИХ!!!
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Ср май 04, 2011 22:29

Скаем сама летала пару раз - очень понравился профессионализм лётного состава и работа бортпроводников. Недавно наткнулась на блог лётчика гражданской авиации с 30-летним стажем, который на данный момент работает в Скай-Экспрессе. Судя по тому, что он пишет - реально он профи. Это наверное единственный положительный момент.
Например, очень интересная заметка про то, что при заходе на посадку во Внуково с севера пассажирам не следует пугаться резкой потери высоты самолёта: "Теперь при заходе с севера, бедные пассажиры вцепляются в подлокотники скрюченными пальцами и холодеют от страха, когда самолёт начинает в прямом смысле слова падать. Начало захода - 900 метров, после выполнения маневра, самолёт должен находиться на прямой к полосе на высоте 400 метров. Итого пол километра свободного падения за несколько секунд."
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Чт май 05, 2011 10:14

tekinka007 писал(а): Например, очень интересная заметка про то, что при заходе на посадку во Внуково с севера пассажирам не следует пугаться резкой потери высоты самолёта: "Теперь при заходе с севера, бедные пассажиры вцепляются в подлокотники скрюченными пальцами и холодеют от страха, когда самолёт начинает в прямом смысле слова падать. Начало захода - 900 метров, после выполнения маневра, самолёт должен находиться на прямой к полосе на высоте 400 метров. Итого пол километра свободного падения за несколько секунд."
Причина особенно хороша.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Чт май 05, 2011 22:02

Угумс, там очень узкий коридорчик между МКАД и Рублёвкой, в который нужно просочиться. Пилоты говорят, что лучше залезть на МКАД, чем задеть крылом воздушную зону над Рублёвкой
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Ср май 11, 2011 22:33

Кошико...

Я, вообщем-то, всегда была человеком, любящим животных. Особенно коней и собак, которые долго боролись в моей душе кому же из них занять пальму первенства. В школьные годы лидировали собаки, ближе к 16 в душе прочно и надолго поселились лошади, а гавкающие меньшие братья прочно заняли второе место.
А вот кошки... Они с детства у меня были, их было много, они часто менялись - кто-то убегал, кого-то отдавали, парочка вот даже навернулась с 9 этажа (((. Но это по-большей части были невоплощенные мамины мечты о собаке, хоть какая-то живность в доме. С появлением боксёрши кошки больше не появлялись, и даже заядлая кошатница - моя бабушка пересмотрела свои взгляды и теперь к котам менее благосклонна. Что касается меня, то мне они нравились на картинках: изящные сиамы (которые, как оказалось и не сиамские вовсе), ангорки, русские голубые, британцы, невские маскарадные. Ну красивы, слов конечно нет! Но себе? Данунах! Собака как-то приятнее.
Хотя был у меня в заводе период, когда со мной в комнате жили сначала две взрослые кошки, у которых в 5 утра припирало поскокать по всей комнате и по мне в том числе, а если удавалось уронить на мою кровать седло с кронштейна - всё, день удался!
Потом было трое котят, развлекавшися в ночи тем, что ловили ногу/руку, высунувшуюся из-под одеяла.
Короче, сильной любви к кошкам у меня нет.

Это я к чему? Мне кошико привезли на передержку от дяди, пока он в морях будет плескаться - трёхцветная дворянка с непонятным мне характером. Может и приластиться, а потом прихватить когтями/зубами. Вот чего с такой делать? Моя воля - лететь ей за такие фокусы в другой конец комнаты, но нельзя - не моё и уже взрослое. Вообще, это нормально - такое поведение? Или следствие элементарной набалованности и невоспитанности? И лечится ли это? Жена дяди говорит, что она такой всегда была с момента когда её совсем маленьким котёнком подобрали в подъезде.

Впрочем, нет. Были на моей памяти кошки поразительно ласковые и дружелюбные - беспородный и совершенно незлобный кот Бэсси, которого я-дурья башка и малолетний изверг мучала. И кошки моей подруги, которая является заводчиком шотландской породы кошек. От помёта у неё осталось два кота-подростка - слоны с длиннющей шерстью и такие ласковые по характеру, что моё мнение о кошках сдвинулось со скептически-недоверчивого но смутные мысли завести в будущем когда-нибудь такого доброго и ласкового котяру ))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135752
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22690 раз
Поблагодарили: 30266 раз

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Ср май 11, 2011 22:41

все у кого звери ведут себя... скажем так сомнительно, говорят что это они с детства эти звери такие и ничего с этим поделать нельзя. характер-с. мне имхается, что характер характером, а воспитание воспитанием
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23549
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7201 раз
Поблагодарили: 9180 раз
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Ср май 11, 2011 23:45

истина где то посредине.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Чт май 12, 2011 07:50

karla писал(а):все у кого звери ведут себя... скажем так сомнительно, говорят что это они с детства эти звери такие и ничего с этим поделать нельзя. характер-с. мне имхается, что характер характером, а воспитание воспитанием
Причем воспитание не всегда должно в таком случае сопровождаться тумаками. Кошка вполне может так реагировать на постоянно меняющиеся требования от хозяев, на хозяйскую же истеричность - когда за один и тот же проступок то вроде по голове погладят, то по попе приложат, когда животное не знает своего места в иерархии.
У меня был подобный пример перед глазами. У моей тети был кот - рыжий такой красивый слон. Сволочь препоследняя, я бы такого, наверное, придушила еще с рождения. Он так же мог прийти на руки, потом вцепиться зубами - даже если ты ничего не делаешь - мне так досталось, когда я просто готовилась к экзаменам и читала книжку: пришел, поспал, проснулся, увидел мою руку рядом с мордой, цапнул и убежал.
А вот как-то хозяйки его - моя тетя и её дочка - моя двоюродная сестра - уехали на месяц в гости, и вместо тети туда приехала моя мама - за бабушкой и дедом присматривать. И уже через неделю кота стало не узнать - абсолютно спокойное животное, дающее себя погладить, мурлычущее и не набрасывавшееся ни на кого. При том, что мама ни наказывала его, ни ругалась на него, просто очень спокойно с котом разговаривала, не приставала. Естественно, когда хозяйки вернулись - поведение кота опять возвернулось к изначальному скотско-сволочному.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Чт май 12, 2011 10:33

tekinka007 писал(а): На тему Скай Экспресса -
А я только-только летала Скай-Экспрессом и скажу, что такие мягкие посадка и взлет на моем немаленьком послужном списке авиакомпаний (вплоть до кукурузников MaldivAvia) очень редко бывают - респект пилоту. Плюс улыбнули фирменные объявление бортпроводников..позитивно.
рейс не задержали. повезло, наверное.
Для недолгих рейсов - это очень неплохая бюджетная компания в стиде RynAir, но до Европы с их накатанным видом таких услуг далеко, так что сильно ждать чего-то не стоит.

Кстати фотографии и правда получились качетсвенные несмотря не телефон. :co_ol:
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Чт май 12, 2011 23:07

krasovka, спасибо! Фотик на телефоне чего-то может и местами очень неплохо по качеству )))

Кошико странное - ходит за мной хвостом, муркает, спит на моей кровати, а к маме, которая пытается с ней общаться, почему-то не особо подходит.
Сегодня пришла после работы домой - она меня достала ))) Мявкает, муркает, падает передо мной и валяется, требует общения.

З.Ы. Судя по тому, что Вера писала по поводу посадки - они таки попали в тот самый Внуковский коридор?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135752
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22690 раз
Поблагодарили: 30266 раз

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Чт май 12, 2011 23:24

Наш пилот так же и в Пуле садился)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Сб май 14, 2011 20:09

На тему кошек продолжу. Просто воспоминания об одном кошаке, с которым некотрое время пришлось проживать в одной квартире.

Сие чудо кастрировано было в возрасте до года, в раннем детстве переболело чем-то серьёзным и находилось на грани с потусторонним миром. После чего его хозяин всячески баловал и воспитывал чисто условно. В итоге кот (помесь мурки помоишной серой и абиссинца) получился мерзейшим сусчеством, охамевшим и нагло-агрессивным. Считал себя главным и категорически не уступал свои права альфа-кота. Если оно дрыхнет в кресле перед компом - амба, в кресло не сесть, к компу не подойти и более того, проходя мимо кресла подвергаешься нападкам со стороны кота, таким реальным нападкам с злобным взглядом, когтями, зубами, рычением и шипением. Взять в руки его мог только хозяин и то иногда, когда у высочества было миролюбивое настроение. Гладить себя позволял не всем и не всегда. Мне вот повезло - он меня как-то сразу признал не понятно почему, т.е. периодически ластился и не очень часто кидался, может понял, что миндальничать не буду? От гостей шхерился по закоулкам и внезапно нападал и тут же ныкался, орал рычал и шипел.
Имел мерзкую привычку после выключения света швыряться на ноги с когтями и зубами, потому что темно и ты его не видишь. Я всё лелеяла мечту как-нить пойти и выключить свет в резиновых сапогах и хорошим пнём объяснить коту направление полёта, да хозяин кота был очень против. К слову, кот видимо чувствовал моё настроение и когда выключала свет я, на ноги ни разу не швырнулся, а вот на хозяина - регулярно. Но периодически его клинило и он на меня кидался, и единственное, что в таком случае помогало - пульвелизатор с водой, вот его кот боялся.

А ещё животный оправдывая свою кличку регулярно сцал мимо лотка. Гадить по большому тоже в 90% случаев устраивался на кафель ванной. Даже усаживаясь в лоток под конец процедуры поднимал хвост и "метил" стену, что особенно странно для кастрата. Еле вывела эту вонь, а гадить на пол отучила, моя кафель в ванной водкой. Высочество брезговало спиртовой вонью и таки изволило признать лоток за туалет. Но на стену всё равно метил.

Вообще очень сложно в таких случаях соглашаться с постулатом "любишь меня - люби и мою собаку". Для любого правила бывают исключения.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Сб май 14, 2011 20:25

tekinka007 писал(а):Имел мерзкую привычку после выключения света швыряться на ноги с когтями и зубами, потому что темно и ты его не видишь. Я всё лелеяла мечту как-нить пойти и выключить свет в резиновых сапогах и хорошим пнём объяснить коту направление полёта, да хозяин кота был очень против.
Тот кот моих родственников, про которого я писала, тоже имел такую милую привычку - бросаться вечером на тебя, когда ты выходишь из комнаты. Но я ходила с тапочках на небольших каблуках, и, если видела, что кот в данный момент нычется в комнате, выходя в коридор чуть притормаживала, и радостно набросившегося на меня кота встречала каблуком тапки в морду. Кот обижался, убегал, но на следующий вечер опять так же на меня бросался. :ne_vi_del: Ничему его опыт не учил...
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Вс май 15, 2011 12:21

tekinka007 писал(а):В 7 вечера мы всё-таки взлетели!
Не знаю почему, но меня в момент включения двигателей (в тот самый миг, когда самолёт на взлётке резко ускоряется и несётся на взлёт) охватывает какое-то радостное возбуждение, от которого мысленно кричишь "эге-гей!" и пика это возбуждение достигает в момент отрыва. Это наверное самый мой большой кайф от полёта, а ещё ощущение какой-то нереальности происходящего за окном иллюминатора - и широкие шоссе, которые становятся сначала узенькими ленточками, а потом тоненькими ниточками, и кубики домов, которые потом сливаются в сплошные квадраты ландшафтов городов, и эти поля и леса, которые сверху кажутся нарезанным пирогом... Трудно сопоставить всё это с тем, что ты видишь стоя на земле, трудно понять, что эта бусинка - на самом деле большой многоэтажный дом, а по этой ниточке несутся в 5 рядов грузовики и огромные джипы...
А эти облака, эти белые слои заварного крема, расчерченные как гравий в японском саду на тысячи километров вокруг самолёта...
Это я одна так думаю, интересно?
Вот!!! Не я одна такая...
Для меня самый приятный и волнующий момент полета - это взлет. Тапка в пол и тебя вжимает в спинку кресла.
Довольно страшно было в первый раз лететь, потом привыкла.

Осталось только Внуковское 500 м свободного полета испытать для полного счастья... Но вот бяда, летаю только из Домо.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Вс май 15, 2011 13:08

у меня тоже самое . Насть, хорошо описала ! Вообще красиво пишешь)
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135752
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22690 раз
Поблагодарили: 30266 раз

Re: Кони и другое. Город Сочи-хрен улетишь до следующей ночи

Сообщение » Вс май 15, 2011 15:34

и у меня)))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить