Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Ср сен 07, 2011 22:00

Насть, мы тебе и руки можем подкачать... если надобность есть. :-)
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Ср сен 07, 2011 22:28

так на галерах накачают. г--но вопрос))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19726
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн сен 26, 2011 17:18

Предисловие - фото лежат вконтакте, куда-либо их перекладывать и сжимать у меня нет времени, бо пишу с работы во внерабочее уже время. Дома нет тырнета уже почти месяц - я послала нах стрим ::yaz-yk:

Собственна пост мой:

В субботу решили поехать - поддержать друзей на выставку Экспокот. И заодно присмотреть кошака моему другу.
Друг изначально хотел чёрного или голубого кота породы Мэйн Кун, но после знакомства с Танькиными (моя подруга) скоттиш-фолдами (шотландскими вислоухими)
http://cs10424.vkontakte.ru/u6700519/11 ... 269555.jpg
и
скоттиш-страйдами (шотландскими прямоухими)
http://cs10424.vkontakte.ru/u6700519/11 ... b9a3af.jpg
и особенно их длинношерстной разновидностью
http://cs10424.vkontakte.ru/u6700519/11 ... 7b7fae.jpg
http://cs10424.vkontakte.ru/u6700519/11 ... 283634.jpg
, он серьёзно задумался, чего ему всё-таки нужно. Определиться решил на выставке.

Куны были, кунов было много. Наверное больше, чем кошек любой другой породы. Но, друг хотел кота чёрного или голубого окраса и прямо сейчас. Не через 1,5 месяца, не "вот скоро будет помёт", а сейчас.
Ситуация осложняется ещё и тем, что куны - на данный момент очень коммерческая порода, многие недобросовестные заводчики начинают заниматься не разведением, а размножением. Но даже за животных с пороками цену снижать не намерены. Например крупный (кг восемь) шестимесячный кун рыжего окраса пет-класса, т.е. не в разведение с сильным размётом на лапах продавался за 35 тыс. Отдавать такие деньги за порочное животное? У него ещё и голова очень простая. Короче, просто очень большая кошка за 35 тыс. Не, не годидзе.
Ещё один кун - 9 мес, голубой окрас, всё как надо. Уже нравится, уже хотим, задаём последний вопрос: "А тест на HCM вы делали?" Владелец сразу скисает и говорит, что не делал. "А родителям делали?" Выясняется, что и родителям не делали, а потом владелец начинает нести околесицу про то, что етст такой мало кто делает, и своим они не делают, и это долго и геморно... Прощаемся приходим к подруге, рассказываем. Выслушав, она говорит, что такие тесты делают все нормальные заводчики кунов.
HCM - передающееся на генетическом уровне заболевание сердца. Кошка, у которой этот ген находится в гомозиготном рецессивном варианте, редко когда доживает до 3 лет.

Объясню, кто не помнит школьный курс генетики. Каждый признак в организме кодируется парой генов. Гены бывают доминантные (АА) и рецессивные (аа). Если в организме есть и доминатный и рецессивный ген, то в таком случае говорят, что ген находится в гетерозиготном состоянии, в ином случае - в гомозиготном доминантном (АА), или в гомозиготном рецессивном (аа) состоянии. Доминантный ген подавляет действие рецессивного.
Например карий цвет глаз (А) доминирует над голубым цветом (а). Так что АА или Аа - карие глаза, а вот если аа - то глаза голубые. Также и с заболеванием HCM: АА - свободен от гена заболевания, Аа - носитель гена, но заболевание не проявляется, т.к. оно "заблокировано" доминантным геном, аа - кот болен, и обречён.

Для того, чтобы получить помёт здоровых котят, нужно, чтобы хотя бы один из родителей был полностью свободен от данного заболевания - т.е. чтобы оба гена были в доминантном состоянии.

Вообщем, мы решили не рисковать и не брать котёнка от нетестированных родителей. 35 тыс это одно, а вот потерять через пару лет кота, к которому ты уже успел привязаться и полюбить - это совсем другое ((

Короче, ходим-ходим по выставке - нет того, что нужно ( И тут к нам подбегает муж Тани и говорит, что он видел точно такого же кота, как их вислоухая длинношерстная кошка. Только ему 4 месяца. Мы пошли смотреть....

http://cs10528.vkontakte.ru/u42452768/9 ... 213c1b.jpg
Фидель уже дома )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн сен 26, 2011 17:25

смешной котишка))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19726
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн сен 26, 2011 17:30

А вот по этим ссылкам можно себе примерно представить выставку. Фотоотчёт в ЖЖ-шке:
Часть первая: http://spions.livejournal.com/456719.html

Часть вторая: на фотке 70 наше чудо крупным планом ))))
http://spions.livejournal.com/457021.html
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19726
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Вс окт 02, 2011 22:11

Сегодня я опять была в седле! Дождалась отдыхавшего на Крите тренера и при первой моей и её возможности прискакала в Ромашково. Планировался под меня Аквус, поскольку Вано был в воскресенье ангажирован на два часа, но внезапно один час брони слетел и мне конь достался собранным и отработанным, что оказалось весьма кстати, поскольку у него было два дня выходных.

Небольшое отступление.
Подхожу я к манежу и вижу на дверях бумежечку-объявление, на котором подозрительно знакомая лошадиная морда. Она ли это, точнее одна ли это из них? Других таких жОлтеньких я не припомню )))))
Подхожу, вчитываюсь - ну конечно! Теперь в Ромашково стоит Флокса и даже предлагается в аренду (спалила я Дашу :)-(: ).

Продолжаю :-):
Памятуя о последней тренировке, точнее моменте захода на крестовиночку, весьма косом и корявом, надо сказать (Йоллопуки, Йоллопуки, переставь мне с ж*пы руки, ога), который дальше превратился в прогнозированное сруливание Вано (ну да, такой он дурак, чтобы прыгать из неудобного положения). Вслед за которым я решила, что лошадку таки надо наказать. И Вано всерьёз обиделся. Потому, что злость, которую он вложил в свой пинок в ответ на мой хлыст, это его мысленный рявк "Да пошла ты!" - раньше от него такой энергетики не было. Может это смешно и наивно, но я раньше воспринимала его пинки, как просто выражение неудовольствия, вредничанье на хлыст, ведь сила, с которой я ударяю его хлыстом, она очень незначительна, да блин, я его рукой иной раз сильнее хлопаю в конце тренировки. Ну вот не любит он хлыст, не нравится он его высочеству. Но все его игры никогда не были злыми и вызывали у меня лишь улыбку: играется, вредничает, но не со зла же. Но на последней тренировке пинок был именно злым и никогда не был такой силы. Не слетела я чудом.
И после этого задумалась - а не поставила ли я сама его копыта себе на голову, может это я его так разбаловала позволяя безнаказанно отбивать на хлыст? Ну вот казалось мне, что лошадка играется, и фиг бы с ним, пусть. Но в последний раз я поняла, что вообщем пора бы это прекращать.

Так что перед тем, как сесть в седло я предварительно спросила у Любы - надо ли за это наказывать и что нужно делать, чтобы не слетать с лошади во время таких пинков. Получила добро на построение маленькой чёрной лошадки и необходимые инструкции.

Шаг, рысь, на манеже народ, местами несколько хаотичен, но в целом разруливаемся и разъезжаемся без последствий. На первой строевой рыси весьма удачно подбираю коня и по моим прикидкам процентов 70 первой рыси он бежал в сборе опустив нос. Я не зажималась, судя по лёгкости и быстроте, с которой он отвечал на мои просьбы о сборе у меня даже не особо была зажата спина и у меня наконец смягчились руки. Интересно почему? Месяц без седла всё же. Может потому, что я наконец-то начала по полной вертеть головой и отслеживать обстановку дабы ни в кого не въехать и не слишком сильно циклилась на правильной работе рук-ног-корпуса, отсюда и меньшая зажатость?
Закончили на хорошем, довольные собой, потрещали с тренером, время галопа. Выходим на стенку, поднимаю, два темпа галопа, а потом оно глохнет и переходит на рысь. Хрень какая-то.
-Ты его подняла, а продвинуть забыла, продвинь!
Поднимаю, та же фигня: два темпа и глохнем. Бежать он не хочет категорически, я тужусь и пыжусь над попытками продвижения, зажимаюсь и в итоге расхожусь с ним в амплитудах, сбиваю его и естественно он бежит рысью. Рад, горд и доволен собой. : kngt
- Продвинь с хлыста!
С хлыста? Блин, он так пнулся в тот раз... Как-то нервничаю я... Ну ладно, попробуем - привстаю на стременах, высылаю с хлыста - в ответ пинок, я наказываю- пинок, ещё наказываю- пинок. Так мы проскакали всю стенку и в итоге я добилась того, что он не отбил на хлыст. Ура! Победа! тут бы мне и остановиться, но я решила закрепить результат и приложила хлыст ещё раз - ну разумеется пинок. Ещё большая ошибка, что я плюнула и не довела дело до конца, но на тот момент мы уже продвинулись в достаточной степени. В такой, что в галоп он поднимался от мысли и сбиваться даже не думал, поэтому я без проблем поработала над расслаблением, и под конец у меня даже получился приятный для моего организма галоп.
А потом... а потом на третьей учебной рыси на меня не иначе, как что-то снизошло. Бо, выдвинув его на рыси у меня с пол-пинка удолось его собрать и что более ценно - сесть на учебку. Я ни разу не стукнула ему по спине, ни разу не хлопнулась. Мы даже бегали иногда рысью с нормальной скоростью, а не плелись прокатской рысью, как раньше, бо на более быстром темпе меня начинало немилосердно выклобашивать и мне приходилось сокращать коня. Вообщем, сегодня я ехала и кайфовала от новых впечатлений. :ya_hoo_oo:
Вот бы и дальше так...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19726
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Вс окт 02, 2011 22:30

И не закончила (((

Сколько раз поражалась тому, какое время я затрачиваю на поход в конюшню! Конечно же речь про выходной день ) Сегодня встала в 8.20, в пол-десятого вышла из дома (ну долго я собираюсь, а ещё я долго мою голову и долго её сушу, но патлы свои пока резать не желаю :-) ). В начале 12-го я была на конюшне (15 минут до метро, 45 на метро, 20 маршрутка и 15 до конюшни) благо Вано оказался посёдлан и мне нужно было только переодеться.
Но потом, после того, как ты разберёшь и помоешь ноги коню... потом ещё хочется постоять-пообщаться с окружающими, посмотреть, как Люба тренирует свою подругу на Родьке, как они красиво делают принимания, потом за разговорами зашагивают и разбирают Родьку, мы идём пить чай в кафе, там тоже разумеется общаемся с окружающими конниками...
Короче, на Лубянку, где мы встречались с моим другом, я попала в 16.12. И задумалась - 8 :sh_ok: часов у меня по сути ушло на конюшню. Не хило так... Но я совершенно не жалею о потраченном времени, мне просто удивительно, что оно так быстро пролетает.

Дальше мы пошли в Политехнический музей. Ну конечно же у нас было слишком мало времени и мы уговорились зайти туда ещё раз. Это как минимум, потому, что он очень большой. Помню, ещё в детстве я туда попала, но без экскурсии, к сожалению. И тогда уже мне было очень жаль, что я немогу посмотреть, как работают эти макеты и модели, бо их включали только для экскурсантов. Такой вот макет на пол-зала или огромная машина (макет) на весь зал.
Идя в музей сегодня я наивно полагала, что поскольку на дворе XXI век и вообще политика "всё для клиента", эти макеты будут оснащены кнопочками, на которые может понажимать любой желающий. ну или на худой конец макеты будут включаться на несколько минут раз в час, например.
Ога, щаззз!
Короче, у некоторых экспонатов я вспоминала известный анегдот: "оторвите мне язык, я хочу это видеть!" Блин, я хочу видеть, как работают эти макеты буровых установок, железных дорог, рудодобывающей промышленности и ещё много других! Я не технарь ни разу, но как бы мне хотелось посмотреть!
Интересно, можно ли будет потом к какой-либо экскурсии вписаться? Только навертное нужно будет с утра поехать не на конюшню, а сразу в музей, ну или поехать заниматься к 9 утра, чтобы оставалось побольше времени.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн окт 03, 2011 01:35

А я тоже ходила на Экспокот! :-): Фотографий нет, но самое сильное впечатление на меня бенгальские кошки произвели. Абсолютно четкий и достоверный тигровый и леопардрвый окрас. Прям реально черные полоски на оранжевом! Мэйн-кунов действительно было полно и я даже видела парочку котов чуть больших по размеру чем наш Федя. :-) Из нашего родного питомника никого не было. А наш Федя полностью тоже Фидель. Модное имя?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн окт 03, 2011 08:12

бенгальские жуть как нравятся моей дочери)) по фото они не только раскраски хищной. но и вообще маленькие хищники. Очень сурово выглядят))
Интересно почему? Месяц без седла всё же.
может быть имено по тому? расслабилась? иногда безсёдлие помогает.)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн окт 03, 2011 08:43

А можно вопрос, вы все больше в кошках разбираетесь: Есть действительно неаллергичные породы? или это все относительно? Я слышала о сфинксах, но честно говоря меня их внешний вид не привлекает.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3027 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн окт 03, 2011 16:11

Я не знатный кошковод, но корниш рексы тоже считаются не особенно аллергенными. (шепотом) А сфинсксов я боюсь - это не кошки, это инопланетяне. И они смотрят :-):

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн окт 03, 2011 16:13

сфинксы клёвые и на ощупь обалдеть))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19726
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн окт 03, 2011 21:04

С бенгалами по рассказам моей знакомой кошатницы тоже свои заморочки. Эта порода выведена скрещиванием домашней кошки и дикой с таким вот красивым леопардовым окрасом, а потом разведения гибридов в себе. Поэтому у таких кошек иногда встречаются проблемы с характером - она может быть диковатой и агрессивной. Ну и ещё одна проблема - эта порода очень дорогая.

Мне очень понравилась ещё и сомалийская кошка.
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё есть порода тойгер - кошка с окрасом как у тигра, но таких я на выставке не видела.

Фидель? Нет, по паспорту он "Евсей чего-то там" :a_g_a: А Фидель - это его новое имя)))) Тут история связана с интересами моего МЧ ))) в честь товарища Фидела Кастро назвали )
Кстати Ир, а ты когда своего куна покупала - вы спрашивали про наличие у его родителей теста на заболевание HCM? Он у вас выставочный? Не катрировали его?

Нам тут ещё много информации интересной рассказали "из жизни котов". Принципиально был нужен кот, а не кошка. Я, как истинный зооинженер тут же предложила коту ненужное отчикать - в разведение не планируется, так зачем же животинку мучать нереализованными желаниями, да и метить не будет. Эта точка зрения была встречена категорическим протестом - мол, ты чего, мужская солидарность :men:
А после того, как нам сказали, что котик у нас очень даже породный и перспективный в племенном и выставочном плане, мы задумались о его выставочной карьере и возможности передачи его породности и красоты по наследству, если он себя хорошо покажет на выставках. Но! С лукавой улыбкой подошла ко мне подруга и рассказала, что нас в таком случае ожидает: на вязку кошку привозят в дом кота и оставляют там на три дня. После этого кошку, разумеется, забирают домой и вот тут-то и начинается самое интересное: кот не может понять, куда же подевалась его жОна, ходит по дому, орёть и оставляет свои пахучие "любовные письма". Жесть, короче! Не быть нам разведенцами )))

Алён, тут меня ещё подруга на эту тему просвятила, у неё сын аллергик, но дома кошки, собака была, - аллергия может быть не только на шерсть, но и на перхоть, на выделения (пот, слюна, слеза). Ещё может быть так, что аллергия случается на конкретную кошку, или не на всех кошек, или на всех кроме той, что дома. Тут всё очень сложно. Таня носила шерсть и соскобы со своих животных - вроде ничего не нашли.

Вер, вообщем-то да, сколько раз замечала, что длительный перерыв чего-то устаканивает в тебе и то, над чем билась долгое время, молучается само и без напряга )

З.Ы. Странно, у меня почему-то смайлики из вкладки не вставляюцца (((
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн окт 03, 2011 21:49

в бенгальских меня сильно цена самутила. Как то не могу я смириться с такой ценой на кошку

а насчёт кастрации... вот если котег начнёт метить всё подряд твой МЧ вполне себе может отказаться от мужской солидарности))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Вт окт 04, 2011 08:30

По поводу кастрации. Можно попробовать мч объяснить, что кастрированный котик будет чуять каждую кошку в течке на довольно большом расстоянии и каждую кошку, соответственно, хотеть. Причем довольно сильно. И мучиться, что хотеть-то хочет, а вот мочь - не смогёт. Не лучше ли в таком случае, как раз из мужской солидарности, оное хозяйство коту чё-говоришь, почикать?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19726
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Вт окт 11, 2011 09:28

Сходила на Эквирос. заодно решила, что раз там нет текинского шоу и вобще текинцев не предвидится, то у меня мало риска столкнуться с кем-либо из-знакомых и как водиться зацепиться языками ) Так что можно безбоязненно брать на выставку своего МЧ дабы слегка приобщить его к коням. От вестерна я не фанатею, да и поспать охота, поэтому на выставке мы были часа в 3 дня.
Но Эквирос в этом плане оказался какой-то неправильный. Во-первых, приобщение к коням состоялось лишь благодаря Лене Моревой, любезно подсказавшей, как пройти в кобылью конюшню. Жеребцовскую безо всяких предупреждений закрыли в начале четвёртого дня и не открывали до половины седьмого вечера.
Итить, ну почему нельзя было сказать? Этож надувательство, мы коней хотели посмотреть и даже фотографировали их без вспышки! И вообще зачем её так надолго закрывать?
"Ок, хрен бы с ним, мы не гордые - мы прекрасно с трибунок посмотрим!" - решили мы и отправились на трибуны. Ога, как бы не так! Трибуны были забиты под завязку! Мы посмотрели кусочек Яна Калиса, котильон Московского Зоопарка и начало выводки. Для этого нам пришлось ввинтиться в проход и стоять в толпе, сквозь которую регулярно кто-то шастал на трибуны-с трибун в сопровождении маленьких детей. Эти пихания, тычки, наступания на ноги нас изрядно достали, да и ноги уже не тот момент сказали, что с них хватит и хорошо бы отдохнуть. Короче, смотреть было крайне неудобно, да и не так чтобы много. На хрена, скажите огораживать манеж и только с одной стороны ставить трибуны? чтобы люди получили возможность всласть попихаться и вдоволь потолкаться?
Вообщем лично мне Эквирос не особо понравился.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Вт окт 11, 2011 11:23

у меня такие же претензии :-)
мало места на трибунах, отсюда столпотворение в проходах, и нет допуска к лошадям. Выставка блин. Лошадок не посмотреть. Только пони в углу.
Спасибо всем тем, кто выводил своих лошадей на площадку перед павильоном и давал их смотреть-тискать-катать детей. Хоть какая-то популяризация.
Кстати, из достоверных источников - в тот ангар, где стояли денники еще в будни был допуск всех желающих, а в субботу только с браслетами. Может быть испугались, что народу много.
Но припереться на выставку и не увидеть привезенных лошадей - гыгыгы
и цены в буфете бешенные. эклер 7 сантиметров 40 рублей. не обожритесь только :ps_ih:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Вт окт 11, 2011 11:46

ну Свет справедливости ради. для выставок цены вполне себе не бешеные. В буфете в смысле.
но конная вставка без лошадей это нонсенс
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

~Lirika~
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 19:46
Контакты:

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Вт окт 11, 2011 11:57

Оу, кошаки! Фидель прикольный!
Я когда котика присматривала, тоже зацепилась глазом за сомали и бенгалов. Сомали тот же абиссин только волосатый по сути, а вот бенгалы такие домашние леопардики, их окрас так и манит завести дома "дикую" кошечку. Но цены это конечно жесть, выложить столько бабла...жаба задушила в общем, и решила не мучиться и взять аби как и хотела
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья
~

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19726
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Вт окт 11, 2011 14:29

Аби меня лично напрягает своей неуёмной энергией. Это кошка, которой до всего есть дело, очень общительная и энергичная. Меня такая общительность быстро достанет.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19726
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и другое. Love Cyprus...

Сообщение » Пн окт 17, 2011 10:33

Про субботнюю тренировку отпишусь потом. Сейчас хочу запостить ссыль на тему, которая вызывает бурления в нете уже несколько дней. Тема злободневная, поскольку сама я скоро сажусь за руль и невольно прикидываю, как бы повела себя в такой ситуации, пока в голову проходит только тормозить, если соседние ряды встают и не превышать, дабы тебе в такой ситуации не влетели в зад:
http://ru-vederko.livejournal.com/931337.html

ИМХО, виноватых тут много.
Во-первых, вина матери. Которая попёрлась переходить дорогу пусть и по переходу не убедившись в безопасности своего движения (что напрямую указано в ПДД). Если тебе не видно полосу - выгляни, посмотри, убедись, что путь свободен и на тебя никто не несётся. Тем более, ты с ребёнком, за которого ты несёшь ответ, даже если он у тебя и лишний.
Почему-то мало кто в обсуждениях и бурлениях упоминает то, что в 100 метрах от этого дебильного перехода есть нормальный со светофором. Я редко перехожу дорогу на нерегулируемом переходе, если рядом есть регулируемый, а будь я с дитём - стопудово бы не пошла там.
Вероятно, мамаша из тех, что на конных выставках деть под копыта пихают не думая чем это может закончится.

Виноват водитель. Степень вины оценить не могу, поскольку для этого нужно самой проехать в этой самой левой полосеи из машины оценить несколько тебе виден/не виден знак перехода, нужно знать скорость, с которой она двигалась, нужно знать есть ли перед участком работ соответствующий знак о том, что на дороге работы и нужно сбросить скорость.
Я так и не поняла, видно ли было знак и на самом ли деле машины в правой и средней полосе встали, а она, не обратив на это внимание, продолжала ехать с той же скоростью.

Виноваты дорожники, установившие знак так, что его не со всех ракурсов видно, и что его может загородить высокая машина (но тут опять же нужно побывать на месте ДТП).

Виноваты ДПС-ники, стоявшие рядом с целью шинковки капусты, а не предупреждения возможных ДТП (нет разметки, плохо виден знак). Могли бы и помочь желающим перейти, у нас 1 сентября частенько у переходов и перекрёстков они стоят, помогая перейти дорогу детям.

А больше всего виноваты власти, которые вообще нахрена-то впихачили сюда знак перехода и проложили к нему асфальтовую дорожку, когда в 100 метрах есть светофор и переход. Это просто провокация подобных ДТП.

И до кучи хочу осудить скотов, устроивших травлю в реале на виновного водителя и меня удивляет, что никто не устраивает травлю м***кам с синими вёдрами, да любым другим реально блатным, не собирается на митинги и не пергораживает оживлённые проспекты? Что за скотство - травить слабого, равного тебе и сидеть засунув язык сами знаете куда, если виновный обладает властью, связями, деньгами? На самом деле психология если не рабов, то слуг - на барина не моги, а равного - затопчи.
Боль, злость, мерзость...
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19726
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6328 раз
Поблагодарили: 5243 раза
Контакты:

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Пн окт 24, 2011 23:54

Как и многие, к покупке коня я приходила очень долго. Т.е. как, конечно, долгое время были мечты, что вот когда-нибудь у меня будет своя лошадь, и как я на ней буду гулять по лесам-полям, а иногда и промчусь-проскачу… ну и прочие радужные мечты и желания. С породой тоже не было никакой определённости, бо то, что нравится – оно очень дорого, а из чего-то попроще и подоступней выбирать… Ну, короче, в розовых мечтах это разумеется красивый и породистый текинец, который когда-нибудь у меня всё-таки будет :a_g_a:
Года полтора назад я уже начала созревать и прошлой осенью твёрдо решила приступать к выбору, откладывать деньги и смотреть на уровень своей зарплаты с мыслями потяну-не потяну и если потяну, то на какого коня и какие условия??? :du_ma_et:
Потом были семейные перипетии, я почти уже покупаю коня, но в самый последний момент всё меняется, мы разбегаемся, все планы рушатся, надежды мечты – всё в прах, но конь… назло всем я решаю, что он у меня будет!
Весной не понятно с чего, наверное, после расстроенных за зиму чувств захотелось оживления души и какой-то радости в жизни. Я бессмысленно бродила по сайтам, и вдруг мелькнуло фото далёкой мечты, а за ним шальная мысль :ps_ih: – а если попробовать? Проехаться, прицениться, почувствовать… Ну так, просто. ) За просмотр денег не берут ) Пишу в аську приятелю, рассказываю о мечте, рассказываю о том, что я бы очень хотела съездить посмотреть на него, попробовать под седлом… Приятель неожиданно легко соглашается и вот мы уже на конюшне, внутри неожиданно тихо и торжественно, мы притихли, ходим, разглядываем коней, они офигительны и волшебны! Да блин, как я хочу такого или такую, но они все как недосягаемая мечта, и мне не верится, что у меня может быть такой. Подошедший к нам коновод проводит небольшой экскурс, рассказывает про каждую лошадь, мы смотрим, слушаем, я тихо вздыхаю и вдруг: «А не хотите ли проехаться?»
Я? Проехаться на этом чуде? Ну, наверное да…
Дальше можно долго рассказывать. Ну конечно я была покорена, и, конечно же, мне такая лошадь не по карману. Уходила я с чувством глубокого сожаления и одновременно с мыслью о том, что я знаю, к чему мне стремиться! И зашла на соседнюю конюшню. Хм, а этот рыжий очень даже ничего, не очень крупный и даже вроде по карману не сильно бьёт. Немец? Отлично, в принципе это то, что мне нужно – какая-нибудь немецкая полукровная порода и чтобы хобби-класса.
Вышла в задумчивости…
В начале июля я уже была на той же конюшне с чёткими представлениями о том, что мне хочется и что я вот-вот, вот уже сейчас почти готова купить лошадь. Вот этот светло-серый красавец, по словам коновода отлично подойдёт: он не для большого спорта, хобби-класс, но чётко как часики ходит 110 и способен на большее, отлично выезжен для меня и с отличным характером. Внешне он мне очень понравился, да и что говорить – ещё на фотографии он мне приглянулся, а когда я всё же на него села и проехалась (отлично слушается шенкеля-корпуса-повода, правда чуть подтаскивает и очень чувствителен на рот, но тут уж я больше на себя грешу, ну да ничего, сработаемся!), я поняла, что выбор сделан.
К сожалению, сразу мне его не отдали, по ряду причин, но вот уже осталось совсем немного времени, и я наконец-то приведу свой Фольксваген поло :)-(: на стоянку ).
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт окт 25, 2011 07:16

Поздравляю!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт окт 25, 2011 08:38

Насть, поздравляю!
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7730 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Кони и всякое другое...

Сообщение » Вт окт 25, 2011 09:13

Насть, чуть не "купила" :hi_hi_hi: ... Я ведь знаю, что ты машину ждешь, но так написано, что и впрямь поверила, что живую лошадь покупаешь.
Поздравляю! Ну, вот, еще один повод обмыть будет :smu:sche_nie: .

Ответить