Кам бэк :)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 12:38

:-):
веруабажаю :-)
"это мне напомнило анекдот, не скажу какой"
"я нашла такую штучку в фотике, не скажу какую"
"легендарная женя... не скажу как это было"

Вер, ты в следующий раз когда на тебя свалится это "не скажу" лучше сразу не пиши и все ::yaz-yk: а то не понятно что и делать :-)
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 12:42

Simona писал(а): а то не понятно что и делать :-)
Как это не понятно? Мучицца! :-) Читатель должен демонстративно мучиться и молить автора раскрыть тайну! :-)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 12:44

ааа... :du_ma_et:
я могу еще попрыгать на задах :-)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 14:29

не надо грязи)) про фотик я рассказал всем в личку. Даже Полине рассказала, хоть мне и было стыдно именно ей это озвучивать))

Анекдот реально мерзкий.

а про Женю не могу писать история то не моя. И тем более Юльке к примеру я её рассказывала, когда белок мучать ходили)))
И Симе наверняка рассказывала

а прыгать на задах не поможет история то чужая. А обожать меня правильно, кого ещё то?))))))))))))))))))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 14:32

так. ну что, по просьбе автовладельцев продолжаем изучать знаки :-)

на сегодня беру повышенные обязательства и учу сразу два:

Изображение

Изображение

Это было сто лет назад, когда еще Ласточка была молода и пригожа. И мы рванули на ней в Питер. На заднем сиденье сопел Ванька, я с картой впереди, читала маршрут. Навигаторов тогда в помине не было. Мы рассчитали маршрут так, чтоб к 11-12 ночи приехать уже в Санкт-Петербург. Это были первые майские, где-то под Нижним мы заблудились, свернув не туда. Пока по карте разобрались где мы, пока вернулись, … в общем, в Питер мы въехали уже около двух ночи. Я убрала карту дорог области и открыла карту города и путеводитель. Проложила маршрут до дома наших знакомых. Проложила по той карте, которую купила. В ней не было указаний по движению и знакам. Только названия улиц и переулков. Ночью в майские Питер был пустым абсолютно. Ни единой машины. Ни единой! Фантастика какая-то. И страшно. Как после атомной бомбы пустота, только развалин нет. И мы оба в Питере первый раз.
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 14:44

Наглости опытного драйвера Саймон еще не нажил, знаки уважал, правила соблюдал свято. Т.е. пусть хоть оббибикаются, мы едем как предписано.
И вот мы вляпались в чужом и пустом городе так, что не можем выехать из одного района в другой. Нет, серьезно, как в пустом лабиринте, нас знаки не пускали туда, куда нужно было проехать. Мы кружили и кружили по одному пятачку – по знакам не могли выехать и все. Туда только прямо, тут кирпич, тут двойная сплошная – капкан в общем. Устали. 13 часов за рулем, нас давно ждут, а мы как идиоты по этим знакам в пустом городе наворачиваем. Только Ваньке хорошо – он давно спит сзади.
По-моему это была первая ломка Саймона как законопослушного водителя. Когда мы в очередной раз вернулись по знакам в исходную точку – его замкнуло и он сломался. А через минут 15 он радостно сообщил мне:
- Светуся, ты знаешь, что я только что заработал тыщ 10?
- Где? За что? ДАЙ!
- Теоретически заработал. Мы штрафами бы сейчас отдали около десятки.
По пути у нас была парочка мостов. Первый такой красивый в ночной подсветке… и я полезла в путеводитель почитать про него.
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 14:48

Ну, на карте указаний движения по знакам, скорее всего, могло и не быть. Знаки величина переменная, сегодня один висит, завтра на его месте другой. За ними глаз да глаз! :-)
Про езду по замкнутому кругу - жуть! Страшный сон практически.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 14:50

Светка с телефона что ли пишет? всё время прерывается....

а про 10 тич. сэкономленый пени заработанный пени))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 14:51

Я за них боюсь уже))) она там два страшных знака нарисовала вначале))) жду продолжения))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 14:57

да, Юльк, а вот представь, что я проложилась, основной поворот меня не пускает. запасной поворот - туда же. объезд - то же самое. я там взвыла.

продолжаем. т.е. едем дальше. я читаю про мост, Саймон счастливый рвется вперед, по прикидкам мы проскакиваем еще одни мост и через 3 минуты у заветной точки, т.е. подъезда. Я все так же читаю про мост, который мы только что проехали... судорожно тащу руку с часами к фонарику... ИК проскочили. впритык проскочили пара идиотов и их сынулька спящий сзади.
ору Саймону "тормози", ищу впотьмах и второпях в путеводителе второй мост. Как всегда в таком состоянии нужная страничка не находится, книжка вообще вываливается мне в ноги, я ныряю за ней, тут же из-под сиденья выкатывается термос и бьет меня по рукам, в общем, все как всегда. И чую я, что никто не тормозит. Осатаневший мой водитель от предчувствия скорого конца путешествия рвет, как борзая в гоне.
Мне дурно. у меня тоже предчувствие скорого конца.
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 15:00

я не с телефона, я короткими очередями, чтоб с вами поболтать и документ доделать нужный. Т.е. строчу на два фронта :-)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 15:01

молодец! Мне нравится такой стиль))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 15:02

захватывающе ,прямо как в детективе с погонями)))))))))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 15:09

Ну, пропускаем мои переживания и искания. И я даже в полушоке не могла толком и быстро объяснить почему надо тормозить. Особенно, когда дорога совсем пустая и мы только что успешно нарушили все правила, какие только можно и все удачно.
В общем концовка:
я нашла про мост. я посмотрела еще раз на часы и увидела за окном как мы въезжаем на тот самый мост, про который я только что прочла ...
- где мы? чего ты орала-то?
- мы в Неве.
- нет, мы едем через Неву.
- нет, мы плывем по Неве, если повезет нас выбросит в Финский залив.
- :sh_ok:
- этот мост уже минут 30 как разведен.
- куда разведен?
- в разные стороны, балда! В Питере мосты разводят по ночам!
- т.е мы в Неве?
- Да.
- Зашибись покатались!
_____________
Ну, в общем, там не строго по часам мосты разводят, как выяснилось, а когда идет судно. И заехать в Неву сложно - там вроде как блокираторы стоят, чтоб такие умники как мы случано не въехали даже в момент развода. Но мы-то этого не знали :-) вот так ехали и боялись, что он прям из-под нас разведется и мы плюхнемся в речку :-)
вот и все.
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 16:19

О! Нашла в своем фотофайле - 2 фотки которые мы сделали с того питерского путешествия на фотокарту памяти. остальное все видео. Ванька пацан совсем, у меня короткая стрижка, май 2004 года, т.е. почти 8 лет назад. Убиться можно как время летит.

Изображение

Изображение
ФорумчЁнок :)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 16:22

про мосты - не совсем так)))) но рушить Симину романтику и красивый рассказ не буду)))
Сима на фотках мне напомнила всяких американских-европейских певиц из 90-х, типа мадонны и солистки из Роксетт)))) стиль похожий))))

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Ср ноя 16, 2011 16:26

валяй про мосты! Мы будущим летом в Карелию попремся через Питер и Петергоф! :-)
нужны реалии.
я тогда в салоне вычитала что каждый мост разводится в определенное время, смотрю на часы - это время, меня и вштырило. А как там они разводятся и какие там "блокираторы" мы толком не выяснили. Наша принимающая сторона сказала, что мы не смогли бы заехать на разводящийся мост, а подробности уже не помню
Колись :-):
ФорумчЁнок :)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 17, 2011 10:29

ну, во-первых, вам поможет расписание развода мостов. оно есть, да. и четко соблюдается. минута в минуту.
http://razvodka-mostov.ru/

во-вторых, перед тем как разводить, мост перекрывает полиция. ставит ограждения для авто и пешеходов (где-то за 10 мин до) и прочесывает мост на тему запоздалых пешеходов))) так что, по-любому, на авто не проедешь, когда уже нельзя. полиция дежурит на мосту все время.

в-третьих, несколько лет назад наконец-то открыли Вантовый Мост, который не мешает судоходству и его НЕ разводят. он на КАДе. по нему смело можно попасть в любую часть города, кроме Васильевского Острова (туда полюбэ только через центр и через разводные мосты).

так что вот так))))

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 17, 2011 11:14

вотчерт! Придется в Питер ехать! По этой ссылке (ну, спасибо :-) ) не только разводка мостов... там еще столько всего про Питер :co_ol:
кажется на следующие майские надо ехать. Хорошо бы найти бюджетный ночлег. хоть мотель за городом, все равно только ночевать приходить будем :-):
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 17, 2011 11:18

Свет, ты же уже убедилась что твориться на майские где бы то ни было.. Толпы народа и цены сразу взлетают на ночлежки... опять на те же грабли хочешь ?))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 17, 2011 11:27

там в будущем году особо праздников в мае-то не обещают... по одному дню и все. так что, может, народу по-меньше будет. на Петергоф еще работать не будет в начале мая. там фонтаны по-моему только на 25 мая открывают что ли... но могу ошибаться. не помню точно.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 17, 2011 11:46

ненене. в праздники мы больше никуда ни ногой. мы даже НГ с его ценами в пять раз больше игнорируем второй год и так и будем :-)
я имею в виду как мы в этом мае ездили "на майские" - т.е. в перерыве между ними - ни одной очереди нигде. за свой счет берем 5 дней этого люфта + сами праздники получается 10 дней. пару дней начальных и конечных действительных праздников дома по хозяйству, а то, что между ними - гулять. И дороги пустые везде :hi_hi_hi:

а вот то,что Петергофа в мае не будет - уже другое дело. стоит ли ехать еще раз в питер, если самое главное - Петергоф посмотреть... гм...

а вот еще - тогда в 2004 в майские именно в майские выходные которые первые в питере не было ни очередей (только в Эрмитаж, но и там по божески на 40 минут всего), ни толп. Вообще местных не было никого, в семье питерцев где мы тогда останавливались нам сказали, что все питерцы на это время либо уезжают на дачу либо гулять в Москву :-) , а из Москвы встречный поток - гулять в Питер :-)
До смешного: садимся в прогулочный катерок, весь народ с улицы ждет на пристани, все стихийно брали билеты, никаких организованных экскурсий, нас на борту встречает гид (там по штату положено):
- здравствуйте, дорогие Москвичи, проходите, рады вас видеть!
- откуда вы узнали, что мы москвичи?
- да кто еще здесь может быть!

представила себе, как в Москве, на речном трамвайчике питерцев, которые "по обмену" встречают наши точно также "здравствуйте, дорогие санкт-петербуржцы!" :-)

да, еще говорили, что по центру питера не проедешь на машине, невский забит и другие ужасы - в 2004 не было никого. везде свободно проезжали и парковались.
ФорумчЁнок :)

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 17, 2011 11:51

Свет, а что кроме Петергофа больше посмотреть нечего? Под Питером полно красивых мест и усадеб и дворцов. Да и Петергоф без фонтанов и самое главное без толп, которые едут на фонтаны очень даже прекрасно я считаю))
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость".

(Люк Бастард)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 17, 2011 12:37

В летнем и в павловске мы были. Я уже столько про этот Петергоф слышу, столько не попадаю, что хочется уже наконец его "добить". Тогда в Карелию через него.
а на майские еще что придумаем :-):
ФорумчЁнок :)

nicedream
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:23

Re: Кам бэк :)

Сообщение » Чт ноя 17, 2011 12:45

вот, если в Карелию, то надо обязательно посетить крепость Орешек, она же Шлиссельбурская крепость (см. дневник Sinica) и обязательно заехать на Ладогу - это неописуемая красота, природа и наивкуснейшая свежевыловленная и свежезакопченая рыба. а Петергоф не обязательно в мае, можно в любой другой месяц с мая по сентябрь)) а, если кто в Финляндию на авто соберется, то вам прямая дорога в Выборг - местная крепость, что называется, must see.

Ответить