Разговоры о Больших Кошках.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 19, 2011 15:29

karla писал(а):а Дон было бы красиво....
да...
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

ОльгаК(ОК)
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:24

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пн дек 19, 2011 21:51

karla писал(а):а Дон было бы красиво....
Я зову его Доном(когда с ним общаюсь и дома),Желтым(ты у желтого была сегодня?) и Масиком(типа:как там наш Масик?)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт дек 20, 2011 11:17

"Не вижу почему бы благородным Донам..."(с) А. и Б. Стругацкие.

Хорошо, уговорили. Переименуем Желтого в Дона. Потом. Когда станет похож!

Продолжение.

Ка вы сами понимаете, работа с лошадью состоит не только из катания верхом. Ее еще надо привести туда, где кататься, а до этого погонять на корде, ноги раскрючковать... С этим всем у нас забавно. Оказалось, что на развязки раньше коня не ставили, "а мужики-то не знали!" Ну, то есть не мужики, но не важно! Оказавшись на развязке еще в "Воронцово" Желтый не растерялся. Он сделал какое-то неуловимое движение головой и в системе недоуздок-чумбур-стена тут же нашлось слабое звено.
С тем как конь дает ноги некоторая проблема обнаружилась еще когда делали тесты на хромоту. И в каких условиях делали! Опять же на выставке, прямо на улице, а вокруг гуляют посетители. И, что характерно, стоило нам попытаться заныкаться с этими тестами в какой-нибудь укромный уголок, как туда сразу начинала подтягиваться толпа. Никогда не думала, что предпродажный ветеринарный осмотр лошади - такое интересное шоу. И все-таки тесты сделать удалось и ни одного ветеринара при этом не пострадало.
Кроме того коня явно расчищали и даже, говорят, ковали на переда, но с ногами все равно оказался цирк. Иногда ничего, а иногда то стоит как гранитный монумент (вы когда-нибудь пытались раскрючковать копыта памятнику?), то машет ими во все стороны, особенно задними. А я летаю по коридору в обнимку с ногой. К счастью на нашей конюшне оказался замечательный коваль, имеющий опыт работы с молодняком. Он сумел Желтого не только расчистить, но и подковать. Правда, как я поняла, при помощи ведра с овсом. По-другому пока никак.
Довести Желтого в руках до плаца (идти от конюшни минут 5) не так уж сложно. Правда может вкопаться и заявить, что дальше не пойдет потому что хочет познакомиться вот с той лошадкой, которая в леваде гуляет. Я пытаюсь настаивать, он пытается пугать. Поскольку мы все-таки идем туда куда надо мне, а не ему, то наверное победа присуждается мне, но только по очкам и с небольшим перевесом.
На корде первое время столо мне отвлечься ли сказать что-то типа "ооо-па!", Желтый разворачивался и шел в центр за сахаром, хотя я ему ничего такого не обещала. Причем, не просто шел, а расправлял грудь, поднимал шею и тихо ржал. Звучит достаточно мило и безобидно. А вот теперь представьте: весьма немаленькая зверюга надвигается на тебя всей своей массой, вызывая ярко выраженной желание отступить на шаг... а потом еще на шаг... или срочно откупиться сахаром. Но с каждым куском (понятное дело, что в реальности я больше одного куска не давала, да и тот в порядке эксперимента) мимическая поза приобретает все более угрожающие оттенки.
И вот кто-то мне будет говорить, что лошади и люди говорят на каких-то принципиально разных языках. Ага, щаззз! Все понятно без слов. Очень забавно наблюдать как зверушка потихоньку борзеет. Настолько же яркая картина у меня была перед глазами когда я в школе работала. Стоит пару раз пожалеть и не поставить за невыполненное домашнее задание двойку, как 90% класса тут же перестает готовиться к твоему уроку вообще.
К счастью с кордой мне более-менее понятно, что делать. Дождалась момента когда на плацу никого не было (чтобы не пришибить ненароком :-) ) и объяснила, что когда я не прошу не надо ко мне подходить!!! Никогда!!!! И что вот этот сигнал бича означает как раз что подходить не надо. И лучше слушаться сигнала и голоса, а не проверять что будет если не послушаешься. Потому что ничего хорошего не будет. В принципе зверушка довольно быстро уяснила что конкретно я имею в виду и с кордой мы более менее разобрались. А вот с поводом и верховой ездой в целом...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт дек 20, 2011 12:02

Что-то мне это напоминает)). Все знали, как лошадь надо смотреть, как правильно покупать и все равно купили. Как я с той арендой ...
Судя по сюжету, сейчас мы перейдем к верховой собственно езде? :du_ma_et: История становится все интереснее.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт дек 20, 2011 12:23

Самое забавное, что покупка лошади - тема по которой пора формулировать законы Мэрфи. Например: "Даже если во время предпродажного осмотра вы все сделали правильно: поездили, попрыгали и не один раз, все равно найдется что-то чего вы не обнаружили и вылезет это "что-то" только после покупки." По поводу этого коня у нас были твердые рекомендации людей, которых мы уважаем и которые не желают нам зла - конь не убийца. И это правда. Был бы убийца - давно бы убил. :-) Хотя из любого не-убийцы можно легко убийцу сделать, я тут даже энное количество страниц назад писала как. Очень просто.
Как мне сейчас представляется, большинство проблем, которые у нас возникли - это исключительно проблемы адаптации к новому месту и к новым людям. Может быть вот это как раз и называется "лошадь одного хозяина". У коня сложились определенные стереотипы и он протестует, что надо их ломать и создавать новые. Ну в лом ему это делать. Если бы мы смотрели коня у него дома на заводе, он мог там вести себя идеально.

А к верховой езде перейду, да. Как же без нее? Сейчас очень часто встречаются заявления, что надо любить лошадь, а не себя на лошади, а если вы любите лошадь, то верховая езда не может быть главным ради чего вы с лошадью работаете, надо лошадь любить "за так". По моему бред какой-то, причем бред во всех отношениях. Понятное дело, иногда случается, что приходится любить лошадь "за так". Исключительно когда зверушка болеет. Или человек болеет и ездить не может. А в остальных случаях по моему это какая-то очередная психопатология.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт дек 20, 2011 12:35

Сейчас очень часто встречаются заявления, что надо любить лошадь, а не себя на лошади, а если вы любите лошадь, то верховая езда не может быть главным ради чего вы с лошадью работаете, надо лошадь любить "за так".
Развод на жалость ;) А иначе обвиняют в эгоизме. А как иначе? Как иначе заведомо больных лошадей впихивать в аренду или в собственность? Тут надо давить на чувствительное место. А иначе "вперед, кататься на карусели". Все бы ничего, но частенько доходит до абсурда, когда сама мысль о том, что можно пожаловаться на то, что на лошади не ездишь, начинает казаться кощунственной.
"Эгоист - это тот, кто любит себя больше, чем меня." О. Уайльд

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Вт дек 20, 2011 13:02

Binom писал(а):Как мне сейчас представляется, большинство проблем, которые у нас возникли - это исключительно проблемы адаптации к новому месту и к новым людям.
Ир, да скорее всего, даже спорить не приходится. Просто кто-то адаптируется быстрее, как вон вышеупомянутые карачаи, а кто-то зависает в этом процессе надолго. Понятно, он 6 лет жил в одних условиях, в одних руках, у него был свой человек. И теперь для него все другое. Он совершенно не горит желанием привыкать к новому, ему в старом было очень прекрасно. Вот он и выеживается, как может. Причем в рамках, ты права, хотел бы - поубивал бы.

Сходила в Верин дневник, посмотрела на фото Дона с берейтором, перед продажей. :du_ma_et:
Ир, вы, думаю, рано или поздно притретесь, но это нужно время.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт дек 22, 2011 00:04

Тэкс, надо писать про верховую езду раз обещала.

Усилием воли мы с хозяевами преодолели сумятицу в мыслях, постарались конкретно сформулировать проблемы и начать последовательно их решать. Потому что вся эта мишура про то, что конь скучает по своему любимому берейтору - романтично, но никак не помогает практически. На предпродажном осмотре нам сказали, что у Желтого есть волчок. Волчок вполне может создавать дискомфорт при работе с железом. Значит надо вызвать врача и привести в порядок зубы, в любом случае хуже от этого не будет. Однако сделать это сразу как только решили, не вышло. Когда Желтый приехал в Москву, у него уже была просрочена сибирка. Вакцины энное время в Москве не было, все замерли в ожидании. Привить могли в любой момент и нам как-то не хотелось совмещать прививку с удалением волчка и седацией. А пока ждали, купили хакамору. Мне с одной стороны хотелось отговорить хозяев от лишних трат, а с другой очень хотелось наконец попробовать дивайс, который я в свое время мечтала купить Биному, но не смогла потому что тогда его можно было достать только за границей. А сейчас - пожалуйста. Собственно, это хакамора, на которой у нас ходил Буран. Мы решили до тех пор пока не разберемся с зубами, трензель больше в рот не совать. На хакаморе Желтый пошел неплохо, но стал более наглый. Вертел головой как хотел, а на дорожке позволил себе довольно ощутимо поиграть. У меня крепло отчетливое ощущение, что если сначала действительно был какой-то дискомфорт во рту, то потом конь просто постепенно залез нам на шею и свесил ножки.
С зубами забавно вышло. Увидев у нас в руках уздечку с хакаморой, народ (рысачники) начал спрашивать что это и зачем. Мы объяснили. Услышав, что мы не хотим совмещать седацию и сибирку, нам сказали: "А зачем седация? В лазарете его прекрасно скрутят и удалят волчок безо всякой седации!"

!!!

Мы тупо уставились друг на друга. "А зачем без седации?!!" - спрашиваю я. "Вообще-то наркоз - это вредно! - отвечают мне - кроме того в лазарете дешевле!" "А вы сами будете удалять себе зубы без обезболивания потому что это вредно и потому что без него дешевле?!!!!!" - спрашиваю я и убегаю из комнаты, хлопнув дверью под предлогом того, что мне надо убирать амуницию. Через дверь я слышала как хозяйка коня старательно спасала ситуацию умело кося под дурочку и периодически восклицая: "Да что вы говорите!", "Кто бы мог подумать?!", "А я и не знала!"
Поясняю. Там, где мы стоим, все не так как везде. Конюха не молдаване и таджики, которые молча делают что им говорят (ну или не делают, но так же молча). Там даже конюхами работают люди, преимущественно женщины в возрасте, которые с лошадьми всю свою жизнь и далеко не только в роли конюхов. Они твердо уверены, что знают истину в последней инстанции. Говорить им "не лезте не в свое дело" - значит испортить отношения, Кроме того они действительно много знают и умеют и в ряде случав могут дать дельный совет. Но одновременно предрассудков там! В общем, я была не права, что не смогла удержать себя в руках. Ну не могут они встать на позицию частного владельца, что же поделать! Они мыслят категориями тренотделения, не меньше, когда кажется нелепым отдавать за обработку зубов 2000, когда можно заплатить 200. Да и вообще люди хорошие, они же как лучше хотят! Искренне экономят деньги хозяев. Но с другой стороны я же не учу их жить и не набрасываюсь на них с упреками как они могут своим лошадям обрабатывать зубы без седации потому что это варварство. Кроме того существует еще один мотив убеждать нас воспользовать именно услугами лазарета. Дело в том, что "старая гвардия" считает, что тот врач (открою страшную тайну - это Евгений Горовой), которому мы обратились, конкурирует с лазаретом. При этом денег берет на порядок больше, а эти лохи-частники почему-то к нему идут, не понимают своего счастья. Нет чтобы в лазарет пойти. А меня еще со старых времен от этого лазарета трясет. Именно там мне когда-то объяснили, что есть лошади, которых лечить стоит, а есть "дрова", которых не стоит. А я-то в то время все больше с "дровами" приходила и все недоумевала: какая им разница лошадей лечить или "дрова" если за тех и других платят одинаково? Ну и еще много чего было, не лучшие воспоминания. Нет, были в лазарете отдельные врачи, которых я до сих пор вспоминаю с уважением и благодарностью. Двое. Надежда Медведева и Денис Анчуков, не знаю где они сейчас. Но я их воспринимала как исключение, а общая обстановка просто шокировала.

В общем, к нам пришел доктор, удалил волчок и подпилил зубы. Сказал, что зубы судя по всему не пилили никогда и что язык и десны из-за этого довольно сильно травмированы, а волчок несомненно мешал брать железо потому что он просто не может не мешать.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт дек 22, 2011 08:48

Не, Ир, я не особо имела в виду, что конь скучает по берейтору и т.д.))
Он, может, местами и скучает, но это романтическая категория. А вот что ему все непривычно, это раз, и что из привычных условий и требований по работе попал в совершенно другие - это да. Он же телевизор не смотрит, газет не читает, не знает, что есть другая жизнь кроме завода и там тоже можно неплохо жить.
Все, больше не буду тебя перебивать, просто послушаю. Мне просто ужжжасно нравится зверек, не могу себя контролировать. :smu:sche_nie:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт дек 22, 2011 11:22

Юль, ты может быть и не имела это в виду, а я имела. :-): Любое поведение лошади можно истолковать как минимум двумя способами: романтическим и сугубо прагматическим. Причем оба варианта правильны, только первый годится для беседы за чаем, а второй - для работы. Стоит хоть на миг перепутать и распустить розовые сопли не к месту, как лошадка немедленно залезет тебе на голову и скажет, что так и было.
Продолжаю про верховую езду. Я ни на секунду не обольщалась, что как только мы приведем в порядок зубы конь волшебным образом побежит. Это как ветеринары рассказывают: некоторые владельцы постоянно пытаются решить проблемы треннинга медицинским способом. Зубы лишние удалили - не бежит. Яйца отрезали - не бежит. Что бы еще такое отрезать? А у других бежит и с зубами и с яйцами.
После обработки зубов для надежности еще некоторое время решили поездить на хакаморе. И тут случилось страшное - встал грунт. Слава Создателю (для атеистов - создателю манежа, а именно Владимиру Эдуардовичу Панченко), у нас есть манеж. Небольшой, примерно с предманежник в ЦСКА, но мне кажется чуть уже. Манеж - это прекрасно, однако если чтобы хоть как-то пропихнуть Желтого на повод мне приходилось идти на дорожку, то можете себе представить как тяжко будет в манеже. Сначала Желтый там действительно бежал нога за ногу, потом вроде разбежался немного, но я по-прежнему была хронически недовольна тем как все идет потому что не видела в этом потенциала к развитию. Я имею в виду в позитивную сторону. В негативную-то сколько угодно, это дело нехитрое. До смешного доходило - со стороны могла быть вполне приличная картинка: затылок круглый, нос чуть перед отвесом, бежит вроде бы ритмично и с импульсом. Но я понимала, что это все не то. А главное вы бы видели эту рожу! Вернее, эту крысу! Уши прижаты, а верхняя губа изображает из себя загнутый клюв хищной птицы. Гибрид крысы и беркута. И так каждый раз как только я пытаюсь хоть что-то потребовать. Если все отдать и катиться, как получается, вернее как Его Величество изволит катать, то все разглаживается. Я уже четко понимала, что меня берут на понт, а я ведусь, но для надежности не хотелось самой начинать решительную драку самостоятельно, хотелось чтобы кто-то более умный со стороны хотя бы со стороны посмотрел как я это буду делать, а еще лучше подсел.
Я, собственно, и не собиралась работать Желтого сама. Конь неплохой и молодой, его еще учить и учить. Рано или поздно все равно надо подключать тренера (точнее, еще одного тренера) хотя бы потому что очень неудобно прыгать конкура и самой себе ставить. Обстоятельства сложилсь так, что тренер понадобился рано. Но вопрос кого? Надо же выбрать, да так чтобы не ошибиться. Тренер при этом не должен страдать предрассудками в отношении дончаков, а особенно текино-дончаков :-) , а так же не возражать, что у коня несколько хозяев и они будут продолжать ездить. В итоге я остановила выбор на человеке, с которым знакома много лет. Это не значит, что мы все эти годы общаемся. Он приехал в Москву с югов примерно в 1999-2000 году и первое его место работы - тренер в Матадоре. Потом мы съехали, а он остался на ЦМИ берейтором. За прошедшие 10 лет мы иногда пересекались на стартах и разговаривали в стиле "как дела-нормально" А тут я ему позвонила. Сначала он даже пытался отказаться, говорил: "Ты же работала с молодыми. Может просто надо подождать и оно само устаканится?" Но я сказала, что по моему мнению не устаканится и дело вовсе не в том, что конь молодой. Не такой уж молодой - 5 лет. И вовсе не нулевой. По идее все знает и умеет, только не хочет.

К этому моменту я уже дошла до состояния... как бы это объяснить? В 9-10 классе я готовилась к поступлению на физфак и поэтому решала задачки из специальных учебников для поступающих в физико-математические вузы. Самые сложные были из физтеховского задачника. Они там делились на три категории. Первую, самую легкую, я решала без проблем, вторую категорию решала тоже, но не всегда укладывалась во время (на экзамене ведь не дадут полдня над одной задачей сидеть), а третья, самая сложная категория, если честно, была мне не особо под силу, но иногда я бралась и за нее. Погружалась в задачу с головой, сидела несколько часов, понимала уже, что напрасно бьюсь головой об стену, но просто сойду с ума если не пойму как же это решается. К счастью в конце учебника были не просто ответы, а подробные решения. И вот когда наконец я позволяла себе посмотреть это решение, меня уже просто трясло. Это как читаешь детектив и очень хочется заглянуть на последнюю страницу чтобы узнать кто убийца. А в то же время понимаешь - заглянешь и читать станет неинтересно.
Когда наконец открывала решение, то иногда думала: "Ну они и завернули! Ничего себе!", а иногда: "Вот идиотка! Это же элементарно!" А один раз нашла опечатку. Условия в задаче были сформулированы чуть-чуть не так как в решении, из-за этого-то у меня и не решалось никак. Найти опечатку в физтеховском задачнике в самой сложной категории - уже повод для гордости.

В общем и с Желтым я дошла примерно до этой кондиции: сил нет хочу знать как решается эта задача, иначе меня просто разорвет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт дек 22, 2011 11:53

Нас щас тоже разорвет. Вы с Синицей сегодня сговорились - на самом интересном месте!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт дек 22, 2011 16:27

совести нет(((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт дек 22, 2011 16:29

Лазурный писал(а):Нас щас тоже разорвет. Вы с Синицей сегодня сговорились - на самом интересном месте!
И не говори. Если продолжение Таниной я уже знала, то тут уже разрывает. Ира, продолжай!
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт дек 22, 2011 16:34

Хм, я боюсь, что продолжение пока в процессе не столько написания, сколько реализации. х)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Чт дек 22, 2011 16:36

я боюсь что сейчас Иры просто нет на форуме(( Так не раньше ночи(((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 09:43

Народ, простите, вчера действительно ночью пришла, а сейчас опять убегаю. А еще мне радо подумать как бы так поэффектнее подать развязку, чтобы она не разочаровала. Потому что там все просто оказалось, как я, собственно, и думала.

А то у Синицы-то вон какая прекрасная развязка! :-):
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 09:45

Binom писал(а):Народ, простите, вчера действительно ночью пришла, а сейчас опять убегаю. А еще мне радо подумать как бы так поэффектнее подать развязку, чтобы она не разочаровала. Потому что там все просто оказалось, как я, собственно, и думала.
А! Так ларчик-таки открылся! Ну это отлично :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 09:46

угу, а вы потомитесь. потомитесь....
модное блюдо форумчане томлёные :cry_ing:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 09:47

karla писал(а):угу, а вы потомитесь. потомитесь....
модное блюдо форумчане томлёные :cry_ing:
в собственном соку!
Ай ай, Ира! Ай, нихарашо! :ni_zia:
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 09:55

Ага. еще больше заинтриговала и убежала!
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 10:13

Давайте заключать пари? У кого какие мысли, кто угадает, в чем был прикол?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 10:15

вообще ни каких мыслей. Причём историю до описанного момента я знаю, а дальше ещё не знаю и мыслей нет
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 10:16

Лазурный писал(а):Давайте заключать пари? У кого какие мысли, кто угадает, в чем был прикол?
ну, я точно не угадаю.
Хотя лошать видела живьем. : kngt
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135714
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22678 раз
Поблагодарили: 30247 раз

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 10:17

но раз Юля предложила, значит у неё мысли есть. Юль! давай предположения))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Хроники "Матадора". Избранное.

Сообщение » Пт дек 23, 2011 10:29

Не, ну а чо я полезу поперек батьки? :hi_hi_hi: Раз никто не рискует, я тоже помолчу. Подождем все дружно Иру.
"Сне-гу-ро-чка!" : sss11

Ответить