Будни, будни, будни. Пыхтим и скОчем.)

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Пт фев 14, 2014 23:57

Поздравляю вас! Любви и счастья )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 02:22

Тоже поздравляю!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 10:08

Спасибо, дорогие, за поздравления.
Со вчерашнего "жолтого перло" остались фото. Не могу найти переходник от компа к фотоаппарату.
Жолтый летал как заведенный, радовался жизни, орал на гуляющих мимо, на машины, стоять не мог - копал, взбрыкивал, игрался. А всего-то "стаааааарая немощная лошадка" денечек постояла (гуляла в леваде).
Вот это я понимаю, "пенсионер". Особенно, в свете "Подходовской" темы.
Там мне близка позиция Эгоистки. Нужен просто грамотный вет.контроль на стартах. Лошадь либо допускается по состоянию здоровья, либо нет. А возраст здесь совершенно ни при чем. Лошадь и в 27 может отжигать - только в путь, я лично наблюдала вживую минимум 5-6 случаев. . И в 5-6 быть развалиной.
Ребята, пекущиеся об возрастном ограничении на стартах в РФ, сильно еще обожгутся на этом сами. Хотя, если их лошади к 20летнему возрасту "убиты" так, что ездить на них невозможно - это уже звоночек.
Вообще, в любых выкриках "запретить" мне обычно видятся личные мотивы и личные счеты. Первым из которых является смутная и скрытая зависть. В таких случая надо быть дальнозорким - а не ударит ли отдача от собственной чересчур активной деятельности? )))))

Ира, мне кажется, будущее вашего жОлтого во многом зависит от его кровленности. Те мои знакомые лошади, которые до смерти были активными и работоспособными, все были ЧК или с большим прилитием крови (кровленный буденновец, к примеру). А, и, кстати, рысачок один.
Это что касается именно ОООЧЕНЬ высокой активности под седлом. А просто работоспособность, возможность возить людей и спокойно перебирать ножками, сохраняют, по-моему, все лошади вне зависимости от породы, до, примерно, года-двух до смерти.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 35946
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 6345 раз

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 11:07

Немножко с опозданием - с годовщиной.)))))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135710
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22676 раз
Поблагодарили: 30242 раза

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 11:14

Оль ищи переходник)) интересно же))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 11:51

Нашла.
Фотосессия под девизом "Анька, держииииись"! :-)
Изображение
Папа Ани наблюдает :-) :
Изображение
Изображение
Бензин немного заканчивается:
Изображение
Ааа, нет, опять коню прет:
Изображение
Безумно активное и веселое животное. К сожалению или к нашей радости, гуляние в леваде никак не может в полной мере помочь коню сбросить всю лишнюю энергию. Работать он очень любит, хочет и готов. Как морально, так и физически.

Можно пользоваться нашими фото как примером того, что по крайней мере, в 20 лет лошади могут находиться в прекрасной физической форме и на пике активности. И что огульно и бездумно что-то запрещать, невзирая на лица - очень недальновидно.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 13:21

Хорошие фотки!

Оль, под тем, что наш Желтый в 20 лет будет не хуже вашего, я подразумевала выезженность в основном. Надеюсь, что хотя бы к 20 годам он наконец-то полюбит работать. :-)
Что касается возраста, то для меня двадцатилетняя лошадь уже давным давно не старая, а зрелая и мудрая. Я достаточно много имела дело с 20 летними (причем некоторые из них попали ко мне молодыми, а потом им почему-то стало 20) и не понимаю на каком основании они должны быть старыми развалинами, если ничем серьезно не болеют? Очень удивляюсь, когда встречаю другую точку зрения.
Надо Презентацию сфоткать, потому что нам тоже есть, чем похвастаться.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135710
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22676 раз
Поблагодарили: 30242 раза

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 14:10

классный коник)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 14:16

Какой активный и жизнерадостный,красавец. :bra_vo:

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 21:21

Конь вообще прелесть. Огромное спасибо предыдущим владельцам, что они таки продали его нам. Наташенька, Лариса, привет!!! Низкий вам поклон.

Вы знаете, а у меня складывается не очень комильфовная картинка.)))) Все самые круто выезженные и при этом офигенно интеллигентные лошади, которые прожили долго, были воспитаны жестко. Вот хоть и прискорбно сознавать, но факт.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135710
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22676 раз
Поблагодарили: 30242 раза

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 21:22

почему прискорбно? жёстко не значит жестоко.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 22:13

Прискорбно, потому что не вписывается в современную розовую модель мира. Это значит, что хорошо работанных лошадей будет все меньше и меньше, поскольку пока человечество идет по пути усредненного "гуманного" отношения ко всему живому. И реально четко построенных животных, с высокоорганизованной специализацией будет все меньше. Или такие организации будут обмануты с помощью "закрытых дверей", на что уже намекают всякие Марайки и Бераны.

Давайте устроим урок он-лайн и поучаствуем все в становлении всадника.
Мы видим на последнем фото Ани на галопе, что ее левая кисть однозначно кривая, завернута внутрь.
Как бы вы это исправили? С учетом, что тренер уже год говорит об этой кисти каждую тренировку минимум 20 раз. Я так понимаю, должны быть упражнения, которые это могут исправить. Я перебрала все. Эррор вылезает постоянно.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Катерина75
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 01:08

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 22:35

О! У меня точно такая же - только правая и на рыси. Про галоп как-то еще не думали просто. Но Таня тоже давно грозится ее оторвать :)))). Так что я вся в внимании - послушаю...

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 22:56

Есть версия - Аня кривая направо. Поэтому, даже когда она соблюдает "равномерность", ее неуклонно тянет вправо, что влечет за собой разворот корпуса направо, а рукой-то внешней надо срабатывать плотнее! И тогда Аня не за счет выравнивания себя ровняет лошадь, а за счет сгибания левой руки, в чем ей кажется выход из положения - усиления, якобы, левого, внешнего повода более сильным разворотом кисти.
Уже от одного взгляда на фото мутит... Как там Аня сидит сверху, не представляю. Амплитуда бешенная. Лошадь выкидывает из седла минимум на полметра только за счет спины. А еще и глубокий снег... Ой, меня преследует эффект морской качки только при взгляде на фото... Как там бедный ребенок сохраняет поясницу, ума не приложу.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Сб фев 15, 2014 23:45

Какой же он замечательный!!!
Ольга, Вы вот про руку пишете, а я восхищена посадкой! И это в поле!!! Особенно 3-я фотка - как из учебника.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135710
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22676 раз
Поблагодарили: 30242 раза

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Вс фев 16, 2014 07:27

я как чайник не знаю ни каких упражнений)) только постоянное талдычание тренера)) помогает в конце концов. но очень сильно не сразу)) вон у Иры спроси сколько она мне про заворот руки говорила. язык стесала)) но руку я заворачивать перестала. почти. а теперь спросим у Тани сколько она мне говорит руки выше)) и тоже язык стешет)) но надеюсь поможет))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135710
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22676 раз
Поблагодарили: 30242 раза

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Вс фев 16, 2014 07:35

про розовую модель мира. сама горюю по этому поводу Мир катится в тар тарары со своей безопасностью и розовостью. но не скатится Законы биологии ни кто не в силах отменить. Всегда будет нужен результат. а результат может быть достигнут только жёсткими методами и ни как иначе а если на обочине будут болтаться марайки. то и ради бога бога, пусть болтаются
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Legeboka
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 20:53

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Вс фев 16, 2014 10:46

Пикап писал(а): Вы знаете, а у меня складывается не очень комильфовная картинка.)))) Все самые круто выезженные и при этом офигенно интеллигентные лошади, которые прожили долго, были воспитаны жестко. Вот хоть и прискорбно сознавать, но факт.
Ой, а можно спросить. Как чайнику. Что значит - воспитаны жестко? Какие критерии говорят о том, что лошадь воспитывается жестко, а какие - что нет?
И что значит - круто выезженная? Вы говорите о качестве элементов или о чем-то еще? Вот я, например, сравнивая две лошади, выходящих на принимание, могу сказать какие-то очевидные ошибки: зад свалила, не выпрямлена, сбросилась с какого-то повода и т. д. То есть очевидное, то, что видят все после года езды верхом. Или есть еще что-то такое, незримое, доступное только всадникам с большим опытом?

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Вс фев 16, 2014 13:35

Вера, согласна с тобой.

Алиса, ну что вы... Ошибок куча!!! Хотя вы правы, сидеть в поле на снегу на амплитудной лошади очень трудно. Мы даже на учебную рысь не садимся там, ибо просто невыполнимо.

Лежебока... Огм. Вы меня в тупик ставите своей иронией. )))))))
В жизни не так много лошадей, которые меня цепляют своей самоотдачей. И вот именно таких лошадей я и выделяю. Таких лошадей в моей жизни было немного, но они запомнились:
-высоким уровнем выезженности, минимум на МП, (то есть, уже гораздо бОльший уровень психологического и физиологического развития по сравнению с собратьями, это как если сравнивать людей с офигенным образованием и без)
-желанием угодить и служить человеку, написанным на лице
-тонкой душевной организацией (чувствительный на любое воздействие, очень восприимчивый, трясется от любого назидающего взгляда)
-потрясающей интеллигентностью (не наступит, не уронит, не цапнет, ооочень щепетильный к человеку)

Все эти лошади были из большого спорта, по странному совпадению.

Вторая часть вопроса.
Большие умения даются большим трудом. Человек может себя мотивировать волей, если понимает, какие перед ним цели и задачи. Лошадь - нет, она не знает, что ей нужно и зачем. Ее мотивирует человек. До определенного уровня этого можно добиться лаской, дальше - принуждением. Часто - жестким принуждением, потому что не каждое живое существо согласно трудиться, даже если осознает необходимость тяжелого труда. А уж если не осознает - и подавно.
Как грил великий Филлис - если лошадь идет в отказ, делайте что угодно, только выбить ее из этого состояния.
И действительно хорошо выезженные лошади получаются только у тех, кто этим принципом не пренебрегает. Кто пренебрегает - у тех розовые сопли, похожие на верховую лошадь, но до настоящей выезженной лошади, которая в идеальном подчинении и равновесии, это далеко.

Я не такая жестокая, как можно подумать. И как раз работаю лошадей гораздо мягче, чем могла бы и чем об этом говорю. Поэтому я просто всадник, а не чемпион России, допустим. Чтобы много получить, надо много требовать.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Вс фев 16, 2014 18:10

Оль, лошадь выглядит потрясающе. На нее не возможно не любоваться :co_ol: , ттт
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Вс фев 16, 2014 18:34

Ну, это же не наша заслуга. Наверное, это заслуга коня, что он, в таком возрасте, после огромных нагрузок, и выглядит, и чувствует себя бодрячком.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Вс фев 16, 2014 19:33

и у меня тоже проблема с заваливанием левой кисти...((. Пыталась изжить это упражнениями, но мне не помогло. А вот моему же прокату помогало на "ура".
Есть такое вот комплексное упражнение - езда с жлыстами в обеих руках.
В обе или в одну руку взять хлыст за ручку, но хлопушкой вверх - сразу самому видно, когда кисть завалил и тренеру не надо язык стесывать + избавляет от заваливания корпусом вперед и помогает при склонности всадника опускать взгляд вниз вместе с головой и наклоняться вперед - сам же лбом на хлысты и налетаешь или заваливаешь их и это сразу самому же и видно.

Хлысты можно заменить шариками на веревочках - веревочку зажимаешь в кулаке,чтобы не подбирать каждый раз шарики с земли, ну а шарик кладешь на вершину сжатого кулака с поводом. Это еще дисциплинирует напряженность рук - если кулак сильно сжимать, то "птичка улетает" - шарик как бы выталкивается наверх и сваливается с кулака.

Есть еще одно, удобное и простое. Никаких доп. средств не требующее, кроме самого повода.
Сейчас, подождите, попрошу мужа сфотать мне руки с поводом )), а то я чего-то не могу слов подобрать и объяснить как правильно держать повод для этого упражнения.

Legeboka
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 20:53

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Вс фев 16, 2014 22:24

Я так и знала, что остальным покажется, будто я задаю вопрос с подтекстом. Нет это не так, честное слово:) Спасибо за ответ!

Legeboka
не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 20:53

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Вс фев 16, 2014 22:30

Немного поясню - есть у нас конек, выезженый по БП. За одну тренировку его замкнули так, что на нем теперь и детей не проедешь - на ногу замыкается, на шпору и вовсе встает намертво. Замкнули его классически, наверное, покрашенными шпорами в цвет сапог и дрюканьем, до кровавых мозолей под шпорами. Как всегда, большая самоуверенность была спутником очень небольших умений. В итоге - отличный боец, который очень нравился судьям, стал, по сути, бесполезным. Поэтому для меня очень остро стоит вопрос, как научиться видеть грань между жесткостью и жестокостью. Потому что чем дальше я продвигаюсь в ВЕ, тем яснее вижу: в охотку кроме трех аллюбров ничего не будет. Но об этом часто говорят, а объясняют - редко.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Перезагрузка...)))))

Сообщение » Вс фев 16, 2014 23:39

Legeboka, я упомянула ваши вопросы в своем дневнике. Возможно, вам будет интересно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Закрыто