"Не люблю я серых кобыл" или долгий путь к ЧВ!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 08, 2005 14:42

Эпизод 32. “Бросай копье!” или что такое ступор…

Готовилась какая-то конная шоу программа. Народ костюмы готовил, образы придумывал. Занималась у Никулина высокая видная девушка, имя совсем выпало из памяти, ну пусть будет Оля. Оля чаще всего ездила на Далляре, очень его любила и собиралась на нем выступать. Вот подходит она к Сергею и говорит.
- Хочу быть индейцем!
- Ну будь! – отвечает тренер.
- Но я хочу ехать с пикой.
- А зачем она тебе? :shock:
- Хочу!

Так никто и не смог от нее добиться, зачем ей пика или копье, она путалась в терминах. Как мы не доказывали, что индейцу копье ни к чему, она стояла на своем. Никулин сломался под напором этого “индейца”, только сказал, что сначала она с этим копьем проедет на тренировке.

Надо ли говорить, что в означенный час, на эту тренировку собралось уйма любопытствующих. Оля вышла в курточке и штанах с бахромой, с повязкой на голове и сказала, что перья будут позже. :) Но и без перьев она выглядела внушительно, рост у нее был не индейский, все равно что мне дюймовочку играть. А потом она вынесла копье. Оно было огромным и довольно тяжелым. Серега помог ей залезть на Далляра и сказал, что первую рысь она сделает как обычно, потом он уже даст ей её копье.

Наступил момент второй рыси. Серега подошел к ней и аккуратно подал ей копье. Далляр невозмутимо стоял. И она поехала рысью держа свою пику вертикально. Глядя на нее у нас тут же родился образ девушки с веслом, очень было похоже. Шло время Далляр спокойно рысил. Народ разочарованно мялся у входя, понимая, что “кина не будет”. :?

Тренер дал команду поднимать лошадей в галоп. И зачем-то одновременно Оля решила взять копье наперевес, видимо собралась в атаку. В итоге, у Далляра перед мордой и откуда то сзади неожиданно появилась большая палка, с железякой и вся в шуршащих ленточках. Палка качалась, ленточки развивались, все это сопроводилось мощным посылом в галоп. Этого уже Даляс игнорировать не мог. И он понес, понес сильно и самозабвенно. Чем больше он пер, тем сильнее качалось копье, чем сильнее качалось копье, тем больше она наращивал, пытаясь убежать от страшной штуки. Одной рукой Оля остановить его, конечно, не могла. Его и двумя-то не просто было остановить. :cry:

- Бросай сейчас же копье! – крикнул ей тренер.
Ноль эмоций, Ольга продолжала сидеть вцепившись в коня и копье.
- Бросай копье! Слышишь? – еще раз увеличивая мощность звука, крикнул Никулин.
Опять мимо. Они неслись выпучив глаза оба. Девушка была в ступоре, конь уже в мыле.
- БРОСАЙ КОПЬЕ! БРО-САЙ КО-ПЬЕ! БРОООООСААААЙ КОООООПЬЕЕЕ!
Сканировали на разные лады мы. Но ступор страшное дело. :roll:

В конце концов, все мы выскочили на плац, и загнав их в угол, остановили и отняли копье. Ольга слезла трясущаяся и стеклянная. Она молча переоделась и ушла. Больше ее никто в клубе не видел. Хотя никто ей слова лишнего не сказал, всякое бывает. А на празднике на Далляре выступал мальчик в скромной ковбойской шляпе. Он предусмотрительно не взял с собой даже хлыста, хотя все предлагали ему копье. :D
В итоге оно еще долго пылилось в амуничнике.
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:33, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Лазурный
не в сети

Сообщение » Пт июл 08, 2005 16:15

Да...Это сильно, насчет копья :wink: !

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июл 08, 2005 16:33

Эпизод 33. Матадор - Ипподром. Лошади. Гайтис.

Гайтис был самым крупным конем в клубе. Большой, черный латвиец. Добряк-здоровяк. Его очень любили и дети и взрослые. Детки на нем смотрелись как мухи на спине у быка, он носил их как хрустальные вазы. :)

Помню как после хромоты, его надо было подвигать рысью. Конь стоял три дня. Накануне его в руках шагали два взрослых конюха, еле-еле удерживая. Я спускаюсь на плац и вижу как Серега сажает на него порысить тоненькую 11-ти летнюю девочку.

- Ты что? Он же ее разнесет, размажет. – ужаснулась я.
- Это тебя он размажет, а ее нет. – ответил мне Серега.

И, действительно, после отшагивания, я наблюдала как она рысят, Гашичу ужасно хотелось потащить, аж ноздри раздувались, но было нельзя, ведь сверху тихонько сидела девочка, поэтому он, когда совсем “перегревался” от напряжения переходил в пассаж.

От очевидцев слышала, что Гайтис в период распада ипподрома ушёл в частные любящие руки. Жив и здоров. Стоит вроде бы в Шамиране. Здоровья ему, старенький уже.
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:34, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт июл 08, 2005 16:55

Про копье, конечно, прикольно. А почему никто девушке не объяснил, что она может лошадь копьем перепугать? Или объясняли, да не дошло?

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июл 09, 2005 10:41

А где фотки за долгую конную жизнь? Уж очень я люблю смотреть старые снимки! :wink:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 08:08

TANIAHORSE писал(а):А где фотки за долгую конную жизнь? Уж очень я люблю смотреть старые снимки! :wink:
Их сканировать надо, а сканер у родителей! Как-нибудь займусь.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 08:35

Эпизод 34. Матадор - Ипподром. Лошади. Эллинг.

Эллинг, был некрупным гнедым жеребчиком. Очень аккуратным и ласковым. Он совсем не показал себя в конкуре и был отдан в выездку. Когда-то в клубе вообще не было понятия аренды лошади, большинство было в прокате, и некоторые, вроде Бинома, Электрона и Гранда в спорте. Именно с Эллинга и началась аренда, это для своей жены арендовал молодой бизнесмен. Полина, так звали эту девушку, ездила на Эллинге сама, так как была абсолютно свободной от всяких работ и забот. Собственно выездка в клубе состояла из Полины на Эллинге и Натальи на Электроне. Занимались они друг с другом. И ездили на соревнования.

Эллинга все ласково звали Леликом. При том, что он был душкой в общении с людьми, он был активным жеребцом, похрюкивал на кобыл, а когда на отдыхе в Химках, однажды он выскочил из денника во время отбивки, он побежал не гулять в поля, а ломанулся в леваду, драться с другим жеребцом, с Диким, который был в два раза крупнее его. Эта драка чуть не стоила обоим жизни, и закончилась серьезными травмами и для того и для другого. :(

Так как Лелик был в аренде, он считался блатным конем, так просто не подойдешь, сухарик не сунешь, если Полины не было, коня брали на корду или работала спортсменка. А потом Полина переросла Эллинга, она ездила по взрослым, и ей нужен был уровень малого, потом среднего приза и т.д. Ей подобрали крутого коня в крутом комплексе. И она исчезла. Я часто видела ее на соревнования по выездке, но она ни разу не подошла даже банально не поинтересовалась, как поживает Лелик. Я тогда все время думала, как бы научиться такому “спокойному” отношению к лошадям - ну была одна лошадь, стала не нужна, теперь другая, потом третья будет… Легко, ведь, хорошо?..

Так Лелик оказался в прокате, хотя время от времени его брали в поларенды подучиться езде. Времена распада ипподрома Лелика кто только не арендовал. Вернувшись на новое место он вновь пошел в прокат. Его любили, на нем учились дети, многие юноши и юниоры проехали на нем свои первые езды, любительские кюры.

А потом произошла большая беда. Вывозил иногда летом Серега в лес лошадей и спортсменов, на прогулку, благо Измайлово рядом. Много раз там ездили наши лошади. А Лелик там сломал ногу. Девочка, которая на нем ехала и ее тренер, плакали, клялись и божились, что он просто шел галопом по прямой, споткнулся – упал – встал – перелом ноги. Сомневаюсь, но что скажешь, если никто ничего не видел, а лошади по всякому ноги ломают. Врач осмотрела и сказала, что кость раздроблена, есть осколки, даже если попытаться делать операцию, и он перенесет наркоз, Лелик не переживет восстановительного периода после. Он был уже не молод, шалило сердечко, и у него были слабые легкие. Лошадь с переломом должна долго стоять, а без работы он сразу кашлял.

Это был приговор. Сергей сидел в тренерской над снятой табличкой с денника и плакал, а мы боялись зайти. Стояла летняя жара, а меня знобило, хотя я работала его один раз в жизни.

С тех пор в Измайлово больше никто не просился, хотя все понимали, что травма может произойти и на ровном месте.

Позже я спросила у Сереги, почему чаще всего такая судьба достается хорошим, добрым, отдатливым лошадям, которые все отдали людям – здоровье, душу, всю свою жизнь трудились в прокате или работали в спорте. А порой буйные, норовистые кони, которые кидаются на людей, кусаются, неровны в работе, дурны по характеру все в шоколаде, и возятся с ними и терпят. Он тогда грустно ответил мне: “Сволочам всегда везет! Но чаще всего сами люди и делают из лошадей сволочей, и так этим лошадям легче живется. Сволочами становятся очень умные лошади, с характером, а иначе их ждет печальная участь ”. Я, не раз убеждалась в том, что в этих словах большая доля истины.
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:36, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Пн июл 11, 2005 11:09

эхе хех!
Навеяли воспоминания....Далляр и Гайтис были моими любимыми конями на ЦМИ.....ну и конешно Богучар!

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 12:46

Totosha писал(а):эхе хех!
Навеяли воспоминания....Далляр и Гайтис были моими любимыми конями на ЦМИ.....ну и конешно Богучар!
так и пишите свои воспоминания здесь
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 12:46

Эпизод 35. Матадор - Ипподром. Лошади. Электрон.

Про Электрона или Литра я мало что помню, так как никогда им не занималась. Он никогда не был прокатским. Крупный рыжий, нарядный. Его работала под выездку Наталья.

Помню, однажды, она себя плохо чувствовала и попросила меня на нем отъездить. Мне дали спортивного коня, как сказали с тонким ртом. Я сидела на нем как на хрустальной вазе, боясь дышать и пошевелить рукой. Еду и думаю, а ничего в нем нет особенного, бежит и бежит, а так пугали. Литр тут же почувствовал мою зажатость и что мне нельзя его трогать и начал бегать “куда хочу”, тихонечко хамить мне. Я держалась две рыси. Наталья смотрела на меня и приговаривала – “дааа, слабенькая ты, ни черта он не делает у тебя”. Потом она ушла с плаца, я осмелела, собрала коня и когда он начал артачиться, как дала ему хлыста, не сильно, один раз, но хлестко, и сразу выслала шенкелем. Литр обалдел от такой наглости и тут же побежал прилично. Когда Наталья вышла сказать, что нам пора шагать, она даже рот открыла – “ты, сморти, побежал он у тебя, очень даже ничего”. А я тихонько усмехалась про себя.

Потом Наталья уехала в Америку, а коня отдала кому-то. Где он и что с ним сейчас, я не в курсе. Год назад до меня дошли нехорошие слухи о нем, но я не пользуюсь непроверенной информацией. Да и все могло уже сто раз измениться.
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:36, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 12:48

Эпизод 36. Матадор - Ипподром. Лошади. Улей.

Улей был очень забавным вороным конечком, помесным. Совсем нескладный, но очень старательный. У него были кривые задние ноги, из-за этого страшно неудобная тряская рысь. Если кто усиживал на Улье на учебке, можно смело говорить, что это очень хорошая поясница и гибкость необыкновенная, так как на нем раскачивали не только вперед-назад, но и направо-налево. Ощущения как обруч крутишь.

Улей был не способен к конкуру, он нервничал и суетился заходя даже на крестовинку 50 см. А на любительской езде, когда он бежал задом к судьям, они помирали со смеху и не знали чего ему ставить.
Но к людям Улей был необыкновенно ласков и тянулся всем своим существом, он так старался быть хоть чем-то им полезен.

Постепенно состав лошадей замешался все-таки на более прыгающих, чтобы в прокате занимающиеся могли начинать прыгать, поэтому Улей был продан в другой клуб на ст.Юннатов. Через год мы услышали кошмарную весть. Там ночью сгорела целая конюшня. Погибли все лошади, которые в ней стояли. Погиб и Улей. Причины пожара мне выяснить так и не удалось.

Но пожаров я боюсь просто до ужаса, самой мой страшный сон – это сон как горит какая-нибудь конюшня, и я мечусь по ней одна, пытаясь вывести обезумевших и неизвестных мне лошадей. Я каждый раз в ужасе просыпаюсь и долго соображаю, что это был всего лишь сон. Упаси Боже всех от такого кошмара наяву.
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:37, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 14:04

Слушай, а знаешь про кого все забыли??? Про Барса? не помнишь? я тоже помню слабо и только по тому, что на нём подруга моя ездила, Нюся. И мишка Вихман.
Если не вспомнишь, могу я написать. Настька тогда просила меня ездить, на её тренировки смотреть.

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 14:38

Даha писал(а):Слушай, а знаешь про кого все забыли??? Про Барса? не помнишь? я тоже помню слабо и только по тому, что на нём подруга моя ездила, Нюся. И мишка Вихман.
Если не вспомнишь, могу я написать. Настька тогда просила меня ездить, на её тренировки смотреть.
Точно!
вспомнила, напишу. Хотя он саосем не долго был, но я даже 2-3 раза поездила.

Еще я вечно породы забываю, Даш, ты поправь если чего :roll:

И когда Разлуку опишу, добавишь от себя. Ну короче, вообще, пиши если чего сама вспомнишь.

А так я про всех хоть чуть-чуть, но напишу.

Я вообще не очень еще поняла, хорошо или плохо, что я все это описываю :roll:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пн июл 11, 2005 14:51

Это супер! Мне лично ОЧЕНЬ интересно, хотя я тех лошадок и не знаю.
Афтар! Пеши исчо! :)
В смысле, ждем новых интересностей!!! : sss22

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 15:06

Rovena писал(а):Это супер! Мне лично ОЧЕНЬ интересно, хотя я тех лошадок и не знаю.
Афтар! Пеши исчо! :)
В смысле, ждем новых интересностей!!! : sss22
Ладно!
Бум стараться!

После грустной истории с Ульем, чего бы такое повеселей :roll:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 15:08

Эпизод 37. Матадор - Ипподром. Лошади. Ходынка.

Ходынка, Ходыночка, ох и вредная была кобыль. И до чего хороша! Не высокая, крепкая, хорошо сложенная, хороших кровей (эх, вечно я породы забываю, извиняйте уж склерозину). Масти, нет даже не гнедой – шоколадка – вот как я ее звала. На солнце блестела, так, что казалось расплавится и будет горячий шоколад! :P

Ходынка изначально был куплена в нагрузку с другим конем, а оказалась прямо звездой проката. Хитрющая была до жути, в прокате не перерабатывала, под чайниками телепалась спокойненько, но если чуствовала настойчивать и опыт преображалась в старательную лапочку-дочку с хорошими движениями. :)

И еще она умела шикарно подлавливать и обносить. Четко в ту сторону, на которую всадник не рассчитывал. Выносила даже из узко поставленных клавиш, каждый раз меняя стратегию. При этом прыжок был очень мягкий и техничный. Но всадник почти всегда был снят с маршрута за обносы. А вот учиться прыгать на ней было очень полезно. Если уж Ходынка переставала обносить, то больше у этого всадника уже ни кто не обносил. :wink:

Ходынка для меня была второй кобылой с характером. Про первую напишу отдельно, это незабвенная Частуха. После ее появления, я стала ловить себя на мысли, что, наверное, кобылы тоже лошади, и обладают умом, характером и темпераментом, и что я люблю именно кобыл-стерв! :D

В момент разгона ипподрома она была продана, как оказалось потом в ужасные руки. Но ее спасли, она сначала попала в Аванпост, потом была выкуплена, и сейчас частная, стоит вроде бы в Шевардино, у неё маленький. А может уже и не маленький. Если кто встретит ее, передавайте привет ей и ее хозяевам. Чудо-кобылка!
Последний раз редактировалось Notka Пт апр 28, 2006 09:37, всего редактировалось 1 раз.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23541
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9169 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 15:09

Notka писал(а):
Я вообще не очень еще поняла, хорошо или плохо, что я все это описываю :roll:
Думаю, это очень хорошо. Вот ещё бы фотки всех этих лошадей найти, и тогда можно сделать всем странички в бывших матадоровских лошадях. и поставить туда твои воспоминания :D
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 11, 2005 15:18

Изображение

Из дневника Sarы, теперешней хозяйки обоих девочек - Ходынки и Хельветики. На проконях подробный дневник. :lol: Очень интересно читать, и про Ходиков, и про Белку. :lol:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Пн июл 11, 2005 15:20

Notka писал(а):
Totosha писал(а):эхе хех!
Навеяли воспоминания....Далляр и Гайтис были моими любимыми конями на ЦМИ.....ну и конешно Богучар!
так и пишите свои воспоминания здесь
пока не могу! у меня временное состояние нестояния! НИЧЕГО не хочется! вышла из отпуска досрочно, работы- "одним местом" жуй, а все влом.....

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 15:20

Sinica писал(а):
Notka писал(а):
Я вообще не очень еще поняла, хорошо или плохо, что я все это описываю :roll:
Думаю, это очень хорошо. Вот ещё бы фотки всех этих лошадей найти, и тогда можно сделать всем странички в бывших матадоровских лошадях. и поставить туда твои воспоминания :D
Фоток у меня целый альбом, только знай-сканируй. а уж скольк их у Сереги :shock:

А с воспоминаниями и Даша может поредактировать.
Если это надо, не вопрос! А пока я скромно в дневничке повспоминаю :roll:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 15:21

VictoriaL писал(а):[img]http://i7.photobucket.com/albums/y266/h ... belka3.jpg
Из дневника Sarы, теперешней хозяйки обоих девочек - Ходынки и Хельветики. На проконях подробный дневник. :lol: Очень интересно читать, и про Ходиков, и про Белку. :lol:
Вот и славно, залезу к ней почитать, приветы передам!
спасибо за ссылку
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 15:25

Барс был французским рысаком. Потом, после уже, когда его увезли, мы узнали, что эту породу чаще всего используют для корриды :)
Вот Ленка напишет, поймёте о чем я :) А я добавлю:)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23541
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9169 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 15:26

Ну вот. Всем миром восстановим историю.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 11, 2005 15:46

У Любки горы отсканированных фоток всех лошадей Матадора - Ипподрома. Они Серёге на др делали альбом, и для него сканировали фотографии.
Любка, не молчи!

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 11, 2005 18:20

А что я, я как в старом анекдоте "... чего ж ты все эти годы молчал? -Так раньше все нормально было." :D Если партия скажет надо, сделаем, ответит комсомол! : sss04
Я и про Гайтиса помню, когда он еще не попал к Сереге, а работал в ШВЕ при ЦМИ, и было ему тогда этак 3-5 лет. Ве-е-с-с-елый был товарищь, очень дружил с еще одним таким же мамонтом, тоже вороным (только чуточку повыше), звался Вороном. :roll: Знатное было время, летали с лошадей, как птички : flyfly :lol:
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Ответить