Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн дек 19, 2016 19:01

ElenaD писал(а):
karla писал(а):со временем превращаются в котят)
Очень трепетных котят :-): . И потом, у них богатейшая мимика - мартышки отдыхают.
по сравнению с Ириной Лаской все остальные лошади вообще лишены мимики) Это что то

а ещё Бурбон женькин, дончак даёт стране угля)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 01:22

Оля, а ты знаешь, что когда изабелловый текинец потеет, то становится розовым и покрывается голубыми венами? :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 09:25

Жуть какая,,,Я как-то спросила у знакомых,которые работали с изабелловым теке,какого он цвета,когда его купают-ответ-МОКРОГО!Ну их в общем,у меня от изабелловых одно очуччение-в хлорке искупали

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 09:28

А у меня как от голых кошек - обнять и плакать. Они такие беззащитные. Вот как класть грубое седло на КОЖУ??? Не шмогла бы)))))
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 09:41

я тебя умоляю. какая кожа? там шерсти полно Когда Пурпана прошлой весной линяла тяжеловозорысак Батыр нервно курил в деннике
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 09:45

*с сомнением* - то есть он не лысенький? а выглядит то как!
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 09:52

я не знаю как Гагаш. но наша изабеллка ни разу не лысенькая
https://pp.vk.me/c317216/v317216296/1dd ... eE2qV8.jpg
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 10:17

Пурпана экстерьерно не настолько ярко-выраженный текинец. Не фестрал. Чем ближе текинец к фестралу - тем тоньше у него шкурка. Я бы не говорила, если бы своими глазами не видела.)))))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aila
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 10:47

Свят-свят-свят! Чур-чур-чур!
Пошив текстильной амуниции. В наличии и на заказ. Электрозаводская.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 15:38

Binom писал(а):Пурпана экстерьерно не настолько ярко-выраженный текинец. Не фестрал. Чем ближе текинец к фестралу - тем тоньше у него шкурка. Я бы не говорила, если бы своими глазами не видела.)))))
омм. Пурпана победитель Эквироса как текинец)
да и на мой взгляд очень ярко выражена. Это шура ещё можно попутать. да и скорее за счёт масти)

А Пурпана прямо текинец текинец И шёрстка у неё тонкая и мягкая. Только например зимой её до фигища
И она там есть А не чистая кожа под седло
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4570 раз
Поблагодарили: 2060 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 15:59

Но у текинцев шерстка зимняя очень плотно прижата к телу (на морозе только пушат), хоть ее там и много, но визуально кажется, что мало.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 20, 2016 16:10

да да

я когда чистить начала Пурпану прошлой весной просто офигела Визуально на кобыле шерсти нет. а визуально на полу уже стою в облаке)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 21, 2016 03:00

karla писал(а): омм. Пурпана победитель Эквироса как текинец)
Из меня, блин, такой оценщик текинцев! Вот как мне теперь выкрутиться?)))
Я не хотела обидеть ни Пурпану, ни тех, кто ее оценивал на Эквиросе. Как бы мало я ни понимала в породах, но по моему текинцу не обязательно быть похожим на фестрала, чтобы быть при этом качественным текинцем. Там же разные линии есть. Пурпана текинка, но в то же время нормальная верховая спортивная лошадь. На ней работать можно. А шоу-направление - оно только для шоу. Красивостоять. (Сейчас придет Настя-текинка и закидает меня помидорами)

Помнишь в Матадоре был Фирман. Недолго. Ох, до чего хорош. Как он мне понравился! Текинец с широким грудаком и накачанной шеей.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 21, 2016 08:23

да, Ира. я помню Фирмана. я хрен его забуду))

Фирман был меньше всех похож на текинца из всех текинцев которых я знала...
но мне кажется накачанный грудак и шея это всё таки от работы а не от типа
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 21, 2016 09:45

А какие у тебя были приключения с Фирманом?

Ой, это же твой дневник. Оля, извини.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 21, 2016 09:49

Binom писал(а):А какие у тебя были приключения с Фирманом?
читай первую страницу моего дневника)

Интересно нас Оля убьёт больно.. или ррраз шашкой и пополам...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aila
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 21, 2016 11:12

Шашку она куда-то сныкала и вряд ли пойдет искать специально для этого случая. Вот лопатой, метлой или половником на крайняк- это могёёт...
Пошив текстильной амуниции. В наличии и на заказ. Электрозаводская.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср дек 21, 2016 11:17

значит больно....
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 27, 2016 09:51

Aila писал(а):Шашку она куда-то сныкала и вряд ли пойдет искать специально для этого случая. Вот лопатой, метлой или половником на крайняк- это могёёт...
Предпочитаю кидаться в неугодных людей ведрами или котами :-) Хотя в моем случае можно и не кидаться, ибо суровость зашкаливает и могу осуществить психологическую атаку гораздо лучше, чем физическую.
Но здесь я никого прессовать не собираюсь, мне на конюшне дрессировки окружающих личностей хватает))

Я купила себе очередной шлем. Наверное, это сродни болезни - сгребать все что видишь под лозунгом "пофиг, потом пригодится". Но шлем, Карл! У меня их теперь два, получается. Это при условии, что данный девайс не ношу от слова совсем даже на особо придурошных личностях, ибо мешает он мне башкой вертеть на все возможные градусы и макушку чесать сложно. Зато красивенький. Висят теперь, орлы, доставляют эстетическое наслаждение. Вот где натура бабская активировалась. Хотя, если порыться у меня в закромах - можно приодеться по последней конной моде. Только не нужно. Я предпочитаю стиль озорного бомжа, зато можно рухнуть в говнище и не расстроится потом, просто на ладошку поплевать, растереть по бриджам рабочим и дальше пойти дела делать.

У Романа Батьковича выявился новый прикол - их высочество настолько оборзело, что решило ложиться на коваля во время расчистки. Стоит, смотрит на меня добрыми-добрыми глазами и аккуратно так кренится на бедного мужика. Пока раз десять не получил по жопе рашпилем и с моей ноги в пузо - не перестал заниматься подобным непотребством. Обиженно пыхтел и закатывал очи ясные до конца расчистки. Не понимая, почему мы так бессердечны. Бедной маленькой лошадке так тяженько стоять на трех ножках, а мы, вместо того чтобы матрасик подстелить и в лобик поцеловать - пинков надавали. Тяжела жизнь коня. Не знаю, как он справляется : nunu

Маня, истинная королева, расчищается с таким видом, словно дарует окружающим величайшую милость. На нее каждый раз нарадоваться не могут - она сама дает ноги, сама двигается и молча смотрит в одну точку, пока процедура не закончится. Не баба - кремень. Хотя раз в минуту она поворачивает голову, проверяет мое наличие в непосредственной близости, слегка расстраивается и разворачивается обратно. Крысы давит в пространство. Мое тело рядом означает, что веселья учинить не удастся, поэтому лошадь расстраивается.
В данный момент нахожусь в активном поиске еды для нее. Год почти она питалась гранулами от Дикого Медведя, но они очень плохо размачиваются, а гору лошадиных подкормок для лучшего потребления предпочитаю замешивать в жижу. От ВТМ Маня по настроению дрищет дальше, чем видит, поэтому его тоже не шибко поставишь. Вот сижу, страдаю, читаю всякое. Пока лошадь жует отруби и абсолютно счастлива.

Текинец торжественно выгулян на корде пару раз, ща активно делим тапки. Объясняю лошадке, что, конечно, вокруг него цветник потрясающих баб вроде Люты, на которую он яростно орет, но я таки всех краше и лучше. А еще могу звездануть свернутым концом корды по роже, если на меня пикируют. И в принципе предпочитаю воспитанных лошадей, таскающих в зубах тапки и заглядывающих в глаза с вопросом "мамо, вы мною довольны?". Гошан пока максимально задумчив, но приходы стали менее продолжительны. Думаю воткнуть сбор успокоительный и посмотреть, что будет.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4570 раз
Поблагодарили: 2060 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 27, 2016 12:33

Матильда писал(а):Думаю воткнуть сбор успокоительный и посмотреть, что будет.
:-) ничо не будет. Из опыта, моя уже полгода на успокоительном сборе (по башке врач прописал) -один фиг, истеричка.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт дек 27, 2016 12:49

С новым шлемом!!), Маню с Ромоном с расчисткой и удачи в воспитании горячего южного парня!))

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 31, 2016 09:41

Про лошадушку-мутанта.

За что люблю коняжек и работу на конюшне в принципе - так это за то, что в момент, когда ты расслабленно пьешь компот (с вишенкой) на пороге конюшни и думаешь "ничем меня уже не удивить в этой жизни, яйца мои из стали, лопата моя разукрашенная звездами, толпы воспитанных коней маршируют по плацу и отдают честь", мимо тебя кокетливо проплывает что-то абсолютно новое и максимально шизанутое, радостно сказав "дратути!!" и поставив тебе копыта на бошку. Перекусив лопату напополам.

Глядя на текинца Григория в первые дни его обитания в ЖМ (он прикольно бегал галопом по деннику и не особо обламывался, когда в тебя врезался) я думала "блин, ну как-то Маню приучила к мысли, что если любить людей - жрать дают чаще, а если еще и замечать людей рядом с собой - жизнь прекрасна и все тебя любят". А потом с немым восторгом обнаружила, что покласть Григорию большой и толстый на все человечество в целом.
Как это выражается? Он тебя вообще рядом не замечает. Переключаясь на окружающий мир. То есть ты его ведешь - он вертится, он давит тебя плечом, пытаясь закатать в грунт, он выпучив глаза тащит к коням общаться или нюхать какашку. И срать он хотел на твои вопли, одергивания и пинки под зад. Он их не замечает, ибо полон впечатлений и эмоций. Про соблюдение личного пространства вообще грустно молчу. Бошку задрал, и пошел на двух задних, копытами в воздухе изображая сложные фигуры пилотажа. Ты там снизу прыгаешь, почти удавив его кордой, а он даже и не в курсе. Он рассматривает сосульку на конюшне и устраивает ей скандал.
Причем, как бы это сказать... Меня сложно не заметить рядом. Я фигура масштабная и умею доступно объяснять коням, что ща руки-ноги поотрываю, если они в мою сторону будут свистеть и глаза на жопу натяну. Григорий игнорирует. Он занят истерикой в честь того, что мы идем бегать на корде.

На плацу он таки вынужден тебя заметить, там мы даже почти договорились, хоть он и проверяет каждые три минуты, бдят за ним или нет. А когда отбегается и включит сознание - с огромным удивлением обнаруживает рядом с собой человека и идет здороваться. Круто конечно, чувак, но лучше бы это сделал полчаса назад, когда мы только вышли.

С одной стороны, мне конечно интересно, как пойдет дальше и чем все закончится. С другой стороны, в тысячный раз убедилась, что терпеть не могу текинцев, уж больно они мерзкие по характеру и мировоззрение загадочное. Григорий, например, может бежать, потом резко дать стопаря и пойти валяться. Потому что ему вдруг захотелось и пофиг, что я дала команду рысить и не рыпаться ни в какую сторону. Огребая по жопе со свистом за подобный беспредел - крайне обижается и губы поджимает. Как же так? Он же хочет валяться. Почему он должен выполнять мои команды, когда хочется чего-то другого? И все в таком духе. Светка наивно бурчит "под детишечек я лошадку купила", я радостно ржу и прикидываю, кого из детишечек на нашей конюшне жалко меньше всего. Надо будет опрос среди родителей устроить. А на десерт продемонстрировать, как круто мы скачем на плац по зигзагообразной траектории и с воплями. Впечатлений должна быть масса, ибо все привыкли, что ходящие рядом со мной кони даже моргают по команде, а если нет - значит учатся этому моментально.

Маня, стервь, тоже промышляла подобной фигней (куда захотела, туда и пошла, а если по человеку - так вообще праздник), только в ее случае все действия были направленны именно на идущего рядом. Напугать, развлечься и все такое. Тебя она рядом не просто замечает - сканирует с ног до головы и бдит любое перемещение даже на миллиметр, готовая сделать подлянку так, чтобы воткнуться уж наверняка и ноги все оттоптать. А Григорию на тебя насрать, он тебя не замечает. Он стоит и орет коням в леваде, танцуя гопак и, присев на тебя, удивленно вскидывает брови.

Стоящий с ним в соседнем деннике Роман смотрит очень озадаченно. В его случает состыковка с людьми происходит тупо потому что юноша не рассчитывает траекторию, а потом мучительно соображает, что же делать, оно рядом шевелится и орет. Редко, но бывает. Еще Рома с тоскливыми глазами тупо лезет на ручки и понянькаться (неподготовленные, глядя, как оно медленно, но верно надвигается, закрыв собой горизонт, падают в обморок), но чудно реагирует на фразу "пшол вон, животное" и грустненько отползает.

Вощем, весело :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4570 раз
Поблагодарили: 2060 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 31, 2016 09:52

Матильда писал(а):Он тебя вообще рядом не замечает. Переключаясь на окружающий мир. То есть ты его ведешь - он вертится, он давит тебя плечом, пытаясь закатать в грунт, он выпучив глаза тащит к коням общаться или нюхать какашку. И срать он хотел на твои вопли, одергивания и пинки под зад. Он их не замечает, ибо полон впечатлений и эмоций. Про соблюдение личного пространства вообще грустно молчу.
:-) под копирку. Но справедливости ради замечу, что в деннике, когда нет внешних раздражителей очень ласковая и аккуратная лошадь. Но ровно до тех пор пока дядьСаша не врубит болгарку.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9166 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 31, 2016 10:39

ой капец. Что-то ржу :-) :-) :-)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб дек 31, 2016 11:32

Чорд, у меня было целое племенное хозяйство с 40 текинцами, из которых никто так себя не вел, максимум, отвлекшись, забывал что ты рядом, но быстро вспоминал и реагировал на тебя.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Ответить