оЧАРование моё...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:33

Вот это и доказывают! Леший знает, что там за лошадь, лучше девочке мозги промыть но хоть жива останется точно, а не "возможно". А Лену посылают типа иди отсюда со своими советами про спецов. Чего творится то...
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:33

Причём, опять же, мне когда так сказали и я объяснила что мне никак - вздохнули и пошли снимать видео\писать\кидать статьи и книжки. Всё ведь понимают люди, никто не радикалит.
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:42

Charly писал(а):Так что безусловно лошадь у чайника без присмотра расслабится, свесит ножки и может таскать своего владельца как майский флажок, ходить по ногам или притирать к стенке, но есть все-таки шанс, что целенаправленно заниматься членовредительством не будет.
дык она может убить не целенаправленно) а по случаю так сказать)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:45

Не, посылают, это, конечно, громко сказано)
но девочке срочно всем надо кинуться советы по воспитанию давать)
история - девочка хотело лошадку. Мама решила купить жеребенка. Девочка амме сказала, что из тог места не надо жеребенка, они там дикие. но маме важно, что они там дешевые и купила оттуда. Теперь девочка просит советов на форуме, а маме пофиг)
и вот на фоне всего этого давят на то, что "ну жеребенок-то уже у них есть, а вы тут рзвели флуд (как будто я сама с собой его разводила), а не помогаете!"

А) девочка уже давно на форуме сама не появляется) Задолго до начала этой песни про роды в поле)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:46

ссыль давай) уж больно завлекательно звучит)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35908
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10192 раза
Поблагодарили: 6319 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:46

Если лошадь аккуратна по природе своей, то и по случаю сильно не убьет, хотя покалечить серьезней, чем перелом пальца - наверное сможет.

Хотя если жеребенок совсем мелкий... Он может с двух ног неудачно приложить... Бывают небрыкающиеся жеребята?
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135434
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22546 раз
Поблагодарили: 30068 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:50

не видела) но тут ещё такой фактор Если лошадь реально опасна. то даже до чайника может дойти идея что надо или лошадь куда то деть. или профессионала нанять А если лошадь в общем мимими, то чайнику такая светлая мысль не придёт А покалечить его всё равно покалечат)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:52

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:53

Charly писал(а):Бывают небрыкающиеся жеребята?
Бывают, если в первой же попытке жестко поставить на место.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35908
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10192 раза
Поблагодарили: 6319 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 17:56

Я имела ввиду врожденно небрыкающиеся.)))

Да, Вер, наверное ты права. С одной стороны с опасной лошадью больше шансов не выжить сразу, но с другой стороны с милой не выжить можно внезапно...
Особенно если это жеребенок...
Оно вам надо?

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 18:54

Чарик между прочим случайно Яне башкой влепил в висок. И если бы не шлем...((((((((((
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35908
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10192 раза
Поблагодарили: 6319 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 18:56

Мне Серенький случайно мунштуком по башке влепил в прошлом году. Без шлема и с кровушкой. Не в висок к счастью.
Но это, мне кажется совсем уж случайности. Не совсем те, которые случаются с жеребенком, хотя там и такие тоже могут быть. И даже не случайные.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 18:57

Да, вот когда они башкой по голове лупят - это может быть опасно не меньше, чем копытом(
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 19:05

А мне придется точно пройти мимо :smu:sche_nie: . Просто не было в практике у людей, которых я знала и чайников в том числе-отрицательных моментов при покупке лошадей. в том числе и молодых, т.т.т.
Но лично бы уже не купила бы больше себе жеребенка,даже при наличии берейтора) попробовала хватит. И не потому что страшно, а долго ездить нельзя, а годы уходят все лучшие годы, но это другая тема))
А случайности происходят и у опытных с опытными. но они конечно по статистике намного реже!

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 19:13

Я могу накидать отрицательных моментов))))))) Своих причём.
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 19:18

Цера писал(а):Я могу накидать отрицательных моментов))))))) Своих причём.
Не надо. я буду бояться лошадей))). Хотя для общего образования кидайте пожалуйста, что бы знать и не лезть точно в такие темы с положительными моментами)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35908
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10192 раза
Поблагодарили: 6319 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 20:22

Не, Оль, ты все-таки жеребенка взяла будучи не совсем нулевым новичком. Кобыла у тебя не самая простая и вообще.
И то неприятные моменты были. Может не столько с жеребенком, сколько с жеребчиком и его яйцами, но были же. А если все то же самое, но без твоего опыта с Бьянкой?
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 22:37

Да я Насть, не за себя, в общем я про тех с кем встречалась в жизни. У меня то были косяки :du_ma_et:
Насть, положив руку на сердце), Сереб к людям особо и не имел наглости,особенно в руках. Так свечканет, козланет под седлом, но хлыст мне в помощь. Все мои проблемы были из за их взаимных разборок с Бьянкой и взаимного избиения и кусания, они бы друг друга убили бы наверное :du_ma_et: , не кастрируй его.
Вот Бьянка это агрессор в реале была, ее и опытные люди боялись. Думаю была бы я более опытной без мечт о первой лошади , упертости характера и тех случаев, где она по отношении ко мне проявила некоторые особенности, я бы ее продала к чертовой бабушке :du_ma_et: .
Бьянка когда ее покупала была не жеребенок конечно, но молодая полная сил кобыла 4 лет. , только три месяца назад заезженная с отрицательным опытом и набором всех косяков, которые только могут быть у лошади наверное. Я до сих пор в шоке, что я купила , больше таких лошадей я не видела в жизни и не хочу, достаточно одной на всю жизнь) . Сереб с яйцами, был ребенок по сравнению с Бьянкой))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35908
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10192 раза
Поблагодарили: 6319 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Чт янв 19, 2017 23:09

Так не исключено, что и у тех кого ты наблюдала со стороны были и проблемы и страхи и чего только не. Но они не показывали. Просто их лошади их не убивали откровенно.
А неагрессивный в целом жеребенок после Бьянки - это уже такие мелочи.))) Хотя он меня пытался укусить! Штатно. Как все молодые жеребчики это делают.))))
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт янв 20, 2017 00:51

Charly писал(а):Так не исключено, что и у тех кого ты наблюдала со стороны были и проблемы и страхи и чего только не. Но они не показывали. Просто их лошади их не убивали откровенно.
Не проблемы и страхи это у многих. Но люди справились с проблемами. без сторонней помощи,все живы и здоровы, так что исход положительный. Я лично начала вообще боятся гораздо позже с возрастом и опытом. Первый год-два, я была не пуганный идиот :ps_ih: и это было плюсом, как раз для нашего тандема. Так что в итоге видела получается только положительные результаты, поэтому и молчу в таких темах, сказать нечего)
Charly писал(а):А неагрессивный в целом жеребенок после Бьянки - это уже такие мелочи.))) Хотя он меня пытался укусить! Штатно. Как все молодые жеребчики это делают.))))
Это и правда мелочи), а кусачки это так от избытка чувств, они не агрессивные).
Честно считаю. что самый трудный возраст 4-6 лет у лошади. переходный возраст. так сказать)). До 2-3х жеребята в большинстве своем достаточно милые и такой гибкий материал. лепи что хочешь, но лепи грамотно. А вот дальше начинается к годам 4 сюрпризы, гормоны и прочие радости становления :du_ma_et:

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт янв 20, 2017 10:49

Мне вот с Шёлком реально повезло. Я уже писала. Я готовилаь к худшему, а он вел себя прям образцово по сравнению с другими жеребятами его возраста - при обучении.
Потом он, правда, уже на ипподроме дал прикурить, когда узнал, что бывает не только расчистка, но ещё и ковка) Но там народ реально видал не то что не такое, а вообще, ВСЕ видал) сестра Шёлка Шкодница при приучении к качалке переворачивалась, била задом нещадно)
А Пеночку вобще с ЦМИ забраковали со словми "эта кобыла никогда не побежит". В смысле, не побежит ногами и в качалке, а не в определенные секунды или на приз)
Ничего, у наших набегала уже на 2.10. На развязках, если закладку в качалку не затягивать, стоит, как хорошая. а раньше это фантастика была.
Они не испорченные, это вот просто такие молодые кобылы с ТДО) представить такое в руках новичка, ну реально страшно. и что тут можно посоветовать, на форуме?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт янв 20, 2017 11:38

Лена +1000.

Я просто не представляю как мы выжили и притом обошлись несколькими синяками. Оглядываясь с опыта я понимаю, что опасно было очень. И очень повезло что нас не проверяли на прочность, что он простой: вырывался не чтобы вырваться а просто "о, я побегу вон туда".
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35908
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10192 раза
Поблагодарили: 6319 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт янв 20, 2017 11:53

По рассказам очевидцев мой прекрасный зверь, когда его только привезли, выходил из денника исключительно на двух ногах. Иногда на трех.)))) Мне кажется даже очень смелый чайник такое бы не оповодил без потерь.
И это то милое в общем животное, которое даже с яйцами на человека не шло всерьез.
И я кстати пока не видела прям совсем удачных тандемов чайник-молодая лошадь. Без серьезных травм видела, а чтобы прямо совсем все супер как-то пока не очень.
Оно вам надо?

Цера
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 11:26
Откуда: СПб, бегите...)

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт янв 20, 2017 12:34

Ну а что такое всё супер?) Так бывает разве...
И снова и снова, с вдохновением, на грабли...

p.s.: можно на "ты")))

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: оЧАРование моё...

Сообщение » Пт янв 20, 2017 13:07

Бывает все вполне нормально, я видела. Когда рядом кто-то опытный. Именно рядом - или на конюшне постоянно (начкон, тренер) и может в любой момент подсказать и дать совет и даже показать, как надо(бесплатно, к вопросу о деньгах), или приезжает вместе с владельцем (например другой частник).
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Ответить