Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб апр 29, 2017 09:22

В итоге мне разрешили не присутствовать на тренинге. Единогласно решено, что я и так очень сурова :men:

Немного задумчивого. Годы жизни в болоте, коим несомненно является наша Владимирская область, натолкнули меня на мысль, что грязи все-таки лечебные. Конкретно меня они излечили от брезгливости и комплексов. Когда ты садишься в электричку и даже бомжи смотрят с уважением - это о чем-то говорит.

Маленькие утки очень прикольные, жизнеспособные и похожи на толпу гопников. Они дерутся за яйцо и за траву. Еще у них смешные языки.

Маленькие цыплята очень тупые и хер знает, как они выживают без помощи человека. Эти безмоглые орущие комки перьев делают все, что бы не дожить до отрочества. Например, одного Алеся долго выхаживала, поила из шприца желточком и всячески тряслась.Когда он героическими усилиями оклемался и начал ходить, то дошел до поилки и утопился там.

В общем, весело.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб апр 29, 2017 10:10

Про поилку для птицы-пока маленькие совсем-идеально-крышка от банки,накрытая стаканом-ну чтоб не топились,по мере подрастания емкости увеличиваются принцип сохраняется.А утятам недели через две корыто можно,неглубокое конечно. Кстати,только вылупившийся птенец до 6 дней может вообще из втянутого в себя желточного мешка питаться.Зто жёстко,конечно-ини тогда друг друга успешно жрать начинают.Но вот пару дней точно у цыпы есть время подумать,особенно если животок круглый и спинка не костлявая.

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4570 раз
Поблагодарили: 2060 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб апр 29, 2017 12:59

Матильда писал(а):Маленькие цыплята очень тупые и хер знает, как они выживают без помощи человека. Эти безмоглые орущие комки перьев делают все, что бы не дожить до отрочества.
Угу, точно. Самоубивцы, млин, и как мои все выжили до сих пор удивляюсь, правда еще не вечер.

Aila
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс апр 30, 2017 12:06

Я слышала, что хуже кур только перепела)
Пошив текстильной амуниции. В наличии и на заказ. Электрозаводская.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср май 03, 2017 11:17

Aila писал(а):Я слышала, что хуже кур только перепела)
Сплюнь!!! Иначе и эта хрень заведется!!! :|

ElenaD, да ты герой, если статистика смертельных цыплячих случаев близка к нулю!

Фукусима у этих придурков поилка размером с наперсток, но они и там смогли :-)

Я тут два дня наслаждалась введением в работу коня, который и до этого считал, что наличие на спине человека - это все от лукавого. Ну, то есть заставляла Арзамаса вспомнить о карьере верховой лошади. А конь, надо сказать, месяц не седлался. Посмотрела я лошадке в очи ясные, достала из закромов пелямчик и надо сказать не пожалела об этом ни разу :-)
Первый день он просто прыгал. Отказывался двигаться вперед, зато вверх за милую душу. Со стороны это выглядит как - плетется на первой передаче конина и каждый десять метров пытается вкопаться и скакать. Ожидаемо получает по шее, удовлетворенно кивает, двигает дальше. И так полчаса. К сожалению, уровень концентрации и степень коннекта с оружающим миром не позволяли делать особо ничего, поэтому мы тупо катались по кругу и лично я очень горда тем, что забор цел и даже песок не особо вскопан. Арзамас страдал от маниакальной депрессии и готов был заниматься чем угодно, лишь бы не бежать нормально. Еще и на пелям жутко говнился, ибо не получалось мне по старинке в руки всеми своими килограммами рухнуть и радоваться.

На второй день конь просек, что седло в его жизни вновь возникло не как разовая акция, а с прицелом на стабильность. Данный факт его очень расстроил. И так сказать привел в состояние крайних моральных метаний. Когда мы пошли на плац, он первым делом сфокусировался на монтуаре, с которого я сажусь, и старательно в него врезался. После чего заявил, что не подойдет к нему больше никогда и вообще пшли все вон, у коня критические дни, связанный с резкой переменой погоды и всякими там еще вещами. На плацу же устроил театр одного зажравшегося актера. Там пони еще ездила и Люта под прокатом. Арзамас на них вытращился, громко сказал о вдруг обнаружившейся понибоязни, а Люту ему надобно сожрать. После чего мы пошли бороздить просторы на бреющем полете. А в особо страшных местах меня еще и спиной вышибали. Вот за последнее я уже просто взяла и всекла по филею со свистом. Жалко, что нас никто не заснял, я тоже хочу прославится жестоким обращением с животным! Правда, животное пыталось меня снять и позавтракать прокатом, но кого ж это волнует. Говнился конина от души. И собачку он боится, и с Лютой нужно подраться, и Алеська с бичом его очень смущает...Не жизнь, а говно прям у бедной лошадки. Как хорошо, что мне последние лет пять пофиг на все эти спецэффекты, поэтому я еще радостно прочитала прокату лекцию о дистанции между конями и о том, как нужно себя вести, если на плацу лошадка скорбная умом и она хочет в вас скакать. Прокат слушал очень внимательно. Арзамас же пыхтел и хотел всего и сразу, но не получалось, ибо пелям - это агрумент, а злая Олька сверху еще больший. Закончили даже на почти хорошем - обиженно поджав губы сделали аж круг галопа и ушли шагать в поле, с которого он пытался ускакать домой всего один раз.

Вот так весело в нашем колхозе :-)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср май 03, 2017 11:35

Оля, ты мой кумир!!!
Учиться, учиться, учиться!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9166 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср май 03, 2017 11:53

у вот как ты без такой веселухи то?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30243 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср май 03, 2017 15:11

Матильда писал(а):Жалко, что нас никто не заснял, я тоже хочу прославится жестоким обращением с животным! Правда, животное пыталось меня снять и позавтракать прокатом, но кого ж это волнует.
гы
дать проконям тему на обсуждение.. получить дисквалификацию... выяснить что таким коням место исключительно в колбасе...
Да ты гурман Оль, такие у тебя мечты сладкие)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср май 03, 2017 15:55

Вот приедет Мадина к вам в ЖМ, снимет страшное видео, выложит его где надо и будет тебе, Оля, всемирная ой союзная тьфу, российская слава, аплодисменты и дисквал в одном флаконе. Надо только Арзамаса подговорить не стесняться гостей и проявить себя во всей красе.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср май 03, 2017 16:19

Вы меня раскусили! Не дает мне покоя слава проконевских фриков :-) Правда, с Маней гораздо интереснее в виду ее многогранности, но оставим старушку в покое, ей и без нас неплохо живется.

А с Романычем можно такой холивар организовать! Бедная никем не понятая скотина с детства мечтала сдохнуть и готовилась благородно стать колбасой, но не вышло два раза подряд, вот же незадача. Несчастного рысачка заставляют бегать галопом (здесь все должны дружно схватится за сердце), а чтобы продлить его мучения пичкают подкормками и витаминами, ветеринаров вызывают, чтобы значит уж наверняка. А уж сколько он натерпелся за эти годы! Ему не разрешают ломать леваду, не разрешают ломать плац и банально не дают жрать сородичей. Да более того, я как-то раз бесчеловечно отхлестала его резиновым сланцем и возможно организовала психологическую травму...Короче, пора нас прославить!
Лазурный писал(а):Надо только Арзамаса подговорить не стесняться гостей и проявить себя во всей красе.
Он чувак без комплексов и гостей не разочарует. Хотя все зависит от положения звезд. При Ире Бином молчал в тряпку, изображал послушного еврейского мальчика и только глаза пучил чуть больше обычного)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 04, 2017 12:10

Вчера вечером мы с подругой решили пойти в бассейн. Мы туда в принципе иногда забредаем, не зря же я справку делала. В бассейне прикольно.
Вощем, поперлись мы, два жирненьких пингвина туда, а по дороге я обнаружила печальнейшего вида котэ, сидящее на лестнице одного из подъездов. Покормила, ведь я всегда таскаю с собой кошачий корм на случай таких вот встреченных бомжей.
После бассейна идем, а котэ все там же, в той же позе. Нас увидел - подошел и стоит мурчит. Грязный шо пипец, глаза воспаленные, шерсть колтунами. Я громко-громко назвала себя дурой, взяла котэ под мышку, а Дашка тоже громко назвала меня дурой, одновременно не забывая гуглить ближайшую круглосуточную клинику. Времени ж уже в районе одиннадцати вечера. Котэ малость охренел, даже повырывался для вида и тоже громко сказал мне, что я дура, но зато даже царапатся не пробовал.
В ветеринарке на котэ посмотрели без восторга, он ответил взаимностью. Завернутый в мое полотенце он выглядел довольно печально. Что не помешало его потыкать во всякие места, посмотреть в гноящиеся глазки и под моим чутким руководством поковыряться в котячей жопе градусником и палочкой для анализов. Последние манипуляции привели котэ в крайнее негодование, зато решилась проблема запора, было вставшая ребром - котэ навалил кучу размером с себя прям на стол и заметно повеселел. Взяли у него анализы, я плавно осознала, что мы умудрились попасть в клинику с самыми дорогущими анализами в Москве, но результаты нужны, а везти котэ куда-то еще некогда.
Временно котэ обитает у Дашки дома, она даже пробовала его помыть, но там однозначно нужно еще несколько стирок. В теории котээ бело-пятнистое. Пока же колтуно-грязно-серое. Из проблем глаза, жестковатое дыхание и температура на грани "вроде норм, но так хз". Так что жду анализы и думаю о том, что люблю я блин в гринпис играть.
В очередной раз поняла, что в ветеринарках врачи на меня странно косятся, потому что я знаю все названия и лапши на уши вешать не получается. А пока все дружно молимся кому угодно, чтобы у котэ не обнаружилось каких-нибудь инфекций и он бодро оклемался.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 04, 2017 12:43

Блин, я никогда не решалась подобрать ни кошку, ни собаку.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9166 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 04, 2017 12:55

Оля, ты не дура. Однозначно герой в моих глазах. Я вот так не могу. Просто взять на себя заботу, ответственность и тд.
Тебе вообще опасно по улицам ходить:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 04, 2017 13:53

tekinka007, этот навык успешно нарабатывается) У меня большинство зверей оттуда.
Sinica писал(а):Оля, ты не дура. Однозначно герой в моих глазах. Я вот так не могу. Просто взять на себя заботу, ответственность и тд.
Тебе вообще опасно по улицам ходить:)
Ага, ага, и это говорит владелец Ёки :-) Что-то вот про ответственность)
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30243 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 04, 2017 14:18

я на такие подвиги точно не способна) моя кошка она да, помоешная, но из помойки её не я вынимала. Мне её уже передали чистой, сытой и наглой
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9166 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 04, 2017 17:06

А я Ёку не с улицы подобрала. Сначала прокат, где он прочно залез в душу, обнял меня копытками и уходить отказался.
Но что б вот так первое встречное животное... мне слабо
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 04, 2017 18:40

Мне тоже обычно слабо. Но в этот раз что-то слабо стало пройти мимо.
Вот оно, пыльное животное. И это его уже один раз помыли.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4570 раз
Поблагодарили: 2060 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 04, 2017 18:46

Но симпотяга же. Хотя они все симпотяги :-): .

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30243 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 04, 2017 18:53

животное довольно)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aila
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пт май 05, 2017 13:05

Если я услышу, что нибудь из серии "У меня нет времени сходит к...., у меня котикилошатки - я присоединюсь к Дашке и коту.
Пошив текстильной амуниции. В наличии и на заказ. Электрозаводская.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб май 06, 2017 13:25

Aila, они не против))

Кот был нещадно помыт, так как я очень хотела посмотреть на его природный цвет. Какой же он тощий :-( Я много убогоньких на своем веку встречала, но это совсем жалкий. Вообще странно. Он адово грязный и в колтунах был, при этом со стертыми подушечками лап, со стесанными когтями. Молодой, зубы чистые, уши чистые. Откуда оно такое вылезло? И нетипично ласковый для видавшего виды уличного кота. Загадка сплошная.
Пришли анализы, причина моего тяжкого ожидания. ТТТ, все у кота нормально, только микоплазмоз, но он изначально и ожидался. Будем лечить антибиотиками.
А так котейка хороший, только уколы не любит и кушать хочет постоянно)

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб май 06, 2017 14:19

Да, если котик выглядит тощим несмотря на свою мохнатость, значит он очень тощий. Но, мне кажется, это пройдет. :-):

А жестоким обращением с лошадью мне иногда тоже хочется прославиться. Это такие тайные неприличные мечты. Тем более, что мне за это ничего не будет, как и тебе, Оль, потому что мы даже не члены федерации. Нет над нами никого.)))))
Сейчас это, правда, существенно сложнее, чем несколько лет назад. Вот тогда мне было что показать, а сейчас так, ерунда. Хотя если озвучить, что конь хромой... :hi_hi_hi:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб май 06, 2017 16:30

Binom писал(а):Тем более, что мне за это ничего не будет, как и тебе, Оль, потому что мы даже не члены федерации. Нет над нами никого.)))))
Ухахахаха! : nunu Не, ну как не будет. А слава и признание в мире садистов? Разве не к этому мы стремимся?)

Про хромого - когда мне надо было Маню шагать, вот кровь из носу шагать, а Мане было впадлу (типа лето и трава, а ее волокут на плац), то она на выходе из конюшни сканировала пространство и если там обнаруживались какие-нибудь могущие посочувствовать (родственники дитятки из проката или аналогичное), то фсе...Сливай воду. Она делала лицо величайшей мученицы в истории, начинала аритмить и шаркать гораздо интенсивнее, чем должно быть и кряхтеть. Вот просто кляча, бредущая в последний путь и размышляющая, а не издохнуть ли вот прям щас, че тянуть-то. Естественно, перфоманс сразу собирал трагически заламывающих руки зрителей, причитающих что-то про бедную лошадку, ой ей же плохо, ой а куда вы ее ведете. Маня само собой только поддакивала, вздыхала и ненавязчиво сканировала всех на предмет еды. В такие моменты я демонстрировала простую уличную магию - выдавала Мане пинище под жирный филей. И, о чудо! Еще секунду назад немощная скотина резко скучнела, бормотала "да блять", собирала ноги в кучу и активненько и без хромоты шла куда надо. Народ оставался в немом удивлении смотреть нам вслед.

Хотя наслушалась я многое, пока мы скакали на 3,5 ногах, ибо процесс их приращивания обратно включает ежедневное шагание по строгой схеме. Больше всего мне нравилось слушать про свою бессердечность к не только хромой, но еще и безнадежно беременной лошадке. Манина жирнота в 146% воспринималась как последний срок жеребости. И тут я с хлыстом наперевес тащу зверушечку шевелится... Короче, орден главного садиста на нашей конюшне уж точно мой и этим можно гордится.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3057 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб май 06, 2017 19:00

Из бывшего белого обратно в родной окрас - ничего себе он был грязный! У нас много уличных кошек в районе, в том числе с могучими вкраплениями белого в окрасе, так они, в общем, довольно светлые и есть. Выздоровления зверю!

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Сб май 06, 2017 21:46

Зверь заметно повеселел. На первой фотографии он имел совсем измученный вид
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Ответить