Пингвины - это ласточки, только толстые...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс май 07, 2017 09:26

Aisling там и сейчас есть что отмыть :-( Сейчас мы смыли только плодородные слои, дальше не стали особо стирать, кот и так в глубоком шоке. Ща слегка успокоится - пойдем еще раз купаться.

Smile это точно. У него даже выражение морды изменилось. А еще прорезался голос и он теперь общается, правда в основном с холодильником, ибо там консервы :-)

Вчера с пристрастием изучила кота. Он загадочно аритмит на правый зад, поэтому я решила его рассмотреть. В общем, у кота все (все!) когти стесаны почти под корень, а на правом заду коготь отсутствует, собственно ранка есть и кот на нее жалуется. Подобное открытие меня озадачило. Это где ж тусил наш дорогой кот, что в столь говеном виде находится... roll:? С трудом представляю, чем нужно заниматься, чтобы остаться почти без когтей. Даже если ты уличный кот.
Еще кот постоянно хочет жрать и кидается на миску с безумным выражением лица. Это затрудняет процесс кормежки, потому что походу есть кот будет пока обратно не полезет. А этого допускать в случае его истощения нельзя.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс май 07, 2017 09:37

Наверняка он этими когтями что-то скреб или куда-то лез. Но, видимо, безуспешно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс май 07, 2017 10:23

видела кота с такими же прибабасами, он выпрыгнул с третьего этажа. и всё бы ничего. но он потом в течение пары часов пытался вернуться на третий этаж
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5497 раз
Поблагодарили: 5042 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс май 07, 2017 11:07

Повезло бедняге, что вы его подобрали. Он уже пропадать собрался
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс май 07, 2017 18:15

Smile писал(а):Повезло бедняге, что вы его подобрали. Он уже пропадать собрался
Это точно)

Вот я тоже думаю, что либо он откуда-то пытался выбраться, либо сидел где-нибудь на дереве. Потому что раньше я его в том месте не видела (а там рядом подвал, я там тоже кошек подкармливаю) и весь его вид и поза говорили о том, что кот в растерянности. И в глубокой депрессии.
Когти, я так понимаю, можно оставить в покое? Отрастут?
Кстати, заценила плюсы вечноголодной скотины :-) Он жрет антибиотики и лактобифадол без малейших сомнений и глистогонку засосал тока в путь, а в моих домашних все это запихивалось бы силой и с привлечением сторонней помощи. Этот не. Дали пожрать - значит жрем и плевать на детали или странный привкус.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вс май 07, 2017 21:33

отрастут/, если не вырваны с корнем и переломом. а если вырваны всё равно не отрастут даже если их не оставить в покое)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 08, 2017 10:40

А, ну тогда норм. Есть там переломы или нет - загадка, но на кухню за пожрать кот скачет весьма бодренько.

Вчера после работы, которая удивила отсутствием совсем уж явных психопатов, я поехала к Дашке домой. Там жеж котинька в гордом одиночестве. Поэтому в компании верного бэтмобиля (все помнят, что там зовут мой самокат?) бодренько доскакала до платформы Лось, в очередной раз окунувшись в дивную атмосферу этого специфичного райончика и даже смогла открыть дверь в квартиру. Это очень радует. Говорю не просто так - с моей кармой я регулярно скулю под сломавшимися дверями и туплю на отказывающийся открывать что-то ключ. На работе я даже научилась вскрывать нашу тумбочку как заправский медвежатник. Ладно, не будем о грустном.

У Дашки дома я покормила кота, в очередной раз огорчившись его тощими кондициями. Щедро сдобрила котячью еду Лактобифадолом, убедилась, что кот без возражений ее засосал, и пошла развлекаться. Вооружившись тряпкой и средством для чистки убирать квартиру :-) Да, у меня есть слабость. Я обожаю убираться и что-то мыть. Жить там, где есть пыль или налет в ванной для меня невыносимо. Наверное, я вымирающий вид бабы, которая поддерживает чистоту перманентно и без напряга. А процесс уборки доставляет удовольствие. Поэтому у меня даже в домике на конюшне практически стерильно, разве что носки везде валяются, но это уже вопросы к хорьку. Еще одна причина прокачанного навыка за полчаса отдраить все что угодно - мой многоуважаемый глаз, который на любую пыль делает боевую стойку и потом я заливаю гноем все в радиусе километра и грызу косяк от божественных ощущений внутри башки.

Потом мы с котом смотрели киношку, кот требовал играть в руку под одеялом и азартно ее ловил. Он вообще игривый и очень ласковый. Все-таки думаю, что бывшедомашний, потому что с лотком ни малейших проблем и в принципе в квартире ведет себя максимально спокойно, видно, что привычная среда. Хотя может просто рад, что не улице. Не знаю.

А ночью я проснулась от до боли знакомых любому кошатнику звуков. Дрищущий в ночи кот способен подорвать опытного человека за доли секунд, я собственно и подорвалась, но было поздно. Кот ответственно пытался закопать. При моем виде драпанув на кровать. Издав унылый вопль я рванула за ним, но было поздно - на моей простынке отпечатался кошачий тыл. Во избежание продолжения я на вытянутой руке понесла животное в душ мыть жопу, благо этот навык прокачан до автоматизма. Спасибо коту Ирису, который тоже был пушистым засранцем. Кот орал и вырывался, но куда ему, малахольному, если я пылаю праведным гневом и желанием отмыть. Закончив стирать кота и пошла стирать простынь, а потом убирать лоток, ну собственно и мыть его тоже. Кот с обиженным видом вылизывался, а я размышляла о пагубном влиянии антибиотиков на кошачью микрофлору и о том, что жрать ему их еще дней десять. Так что надо купить Ветом. Иначе веселое мытье всего вокруг станет ежедневным развлечением. Пушистый кот с пробитым днищем - спонсор ночных квартирных развлечений :ps_ih:

Примерно через час кот решил, что дружит со мной обратно и пришел под бок спать. А на утро помог просыпаться, ибо котика надо кормить, а сам он с холодильником, где живет божественная консерва, не справится. Покормив животное я страдальчески посмотрела в окно и поехала на работоньку, и пофиг, что в парке ни одной живой души. Хотя это и к лучшему. Наверное, первые за пять лет работы майские, которые проходят в сонной атмосфере и почти без залетных психов. Удивительно прям.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 08, 2017 10:46

Матильда писал(а):Да, у меня есть слабость. Я обожаю убираться и что-то мыть.
что же ты в Певце не отметилась? в разгар посудной войны)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 08, 2017 11:07

Дык я ж Певца не читаю. Это слишком сложно для моего простого как топор миропонимания :-) А че там было?
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 08, 2017 11:53

там было про посуду) кто моет. кто не моет. кто не моет три дня. а кто пока чистая не кончится)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 08, 2017 12:21

Движимая любопытством заглянула в певца, но про посуду ничего не нашла, застала только мини-срачик между Катериной и Эгоисткой.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 08, 2017 12:34

Это давно было.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 08, 2017 13:56

karla писал(а): кто моет. кто не моет. кто не моет три дня. а кто пока чистая не кончится)
:sh_ok: Я не могу спать, если в раковине стоит хоть один не помытый стакан. Исключение составляет конюшня, где я уставшая, ну или сковородка отмокает. И то, утром я встаю и первым делом привожу все в порядок, в том числе мою раковину. Когда готовлю, то мою все в процессе, так что в конце у меня на плите стоит доваривается еда, а на кухне ни следов от готовки.
Грязный пол вводит меня в депрессию. Грязные краны и жир на плитке тоже.
Но в принципе я никого этим не задалбываю, ибо тихонечко и быстро навожу порядок сама. Мне так даже проще. Брезгливости не испытываю.

Видимо, данная черта объясняет ту покорность, с которой я практически каждый день мыла Маню roll:?

Наверное, я почти идеальная баба. Почти - потому что чувство юмора нездоровое, социопатия, страшна как атомная война и разбираюсь на запчасти. Зато умею готовить, умею делать бухло (sic!), у меня везде все чисто и плюс нифига не требую, ибо на свои хотения зарабатываю сама и развлекаю себя тоже сама. Успешно воспитываю стадо коней и котов, умею доить козу и кормить курицу. Даже хорек у меня выдрессирован, срет в лоток. Мечта практически, а не баба. Надо до бы пойти от своей офигенность упасть в обморок, да все некогда.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4570 раз
Поблагодарили: 2060 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 08, 2017 14:12

Матильда писал(а):Даже хорек у меня выдрессирован, срет в лоток.
:-) во-во. Скорпион же. Муж тоже так дрессируется у скорпиона обычно :-) .
Матильда писал(а):Мечта практически, а не баба.
Вот, кстати соглашусь, ибо терпения вагон и маленькая тележка. При всей моей шизанутости муж ценит больше всего за это, похоже.

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3691 раз
Поблагодарили: 1449 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 08, 2017 19:37

Вот прям стыдно стало! Посуду тоже в раковине не терплю, а вот убираться не люблю, но приходится, тк катающуюся пыль и разбросаные вещи бесят! И как сделать, чтоб убираться нравилось?!
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Вт май 09, 2017 01:36

Симпатичный кот, ему очень повезло с тобой!

Aila
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Ср май 10, 2017 20:02

Ага, главное забиться в уголок и не отсвечивать, иначе можно оказаться сметенной в кучку) И одежду сразу надевать, а то она у меня пару носков и штаны к себе в шкаф сгребла в страстном порыве уборки')
Пошив текстильной амуниции. В наличии и на заказ. Электрозаводская.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 11, 2017 10:45

Aila, да ты привыкшая, так что норм. Не выкинула же я их в конце-то концов!

Так как я великий снабженец всего и всея, то пару дней назад повезла в детский сад (кто не помнит, у нас пони в детском саду стоит, воспитывает в детках любовь к ВЕ, а себе - ненависть к деткам) коробки со всяким барахлишком, призванным быть подарками на детских соревнованиях. Загрузила в машинку это добро, успешно довезла, но в самом детском саду как обычно все умерли и попытка найти охрану, дабы сказать "здрасти, вот она я, куда грузить коробки" провалилась. Пошла задумчиво бродить по зданию в поисках живых людей. Иду себе, никого не трогаю, вид имею как обычно весьма асоциальный. Тут меня кто-то за локоток хватает и радостно буксирует в группу, на ходу крича "детка, за тобой пришли!". Даже опомниться не успела - а мне уже старательно пихают какого-то ребенка. Который даже и не сопротивляется. Ну, немного в замешательстве, но в принципе спокойно сдается на руки незнакомой тете. Тут мой ступор закончился, я наконец обрела голос и громко сказала, что не, не надо мне ребенка, если приспичит - я себе и в парке украду, там выбор больше. Воспитательница стала плавно осознавать, что пыталась выдать ребенке непонятно кому, но особо даже не смутилась. Видимо, у них это распространенная практика. А я прям на секунду испугалась натурально.

Из-за погоды на конюшню не ездила - ни к Мане, ни в ЖМ. Хотя к Мане ломанулась было, но не смогла доехать, потому что в Котельниках случился Армагедон на праздниках, народ штурмовал автобусы и затаптывал зазевавшихся, а очередь в кассу начиналась почти от метро. Посмотрев на эту красоту решила, что выжить хочу больше, чем помыть клячу и пожалуй съезжу в другой раз. Хотя обидно, собралась же, вся такая одухотворенная. Маня наверное злорадно похихикала.

Развлекаюсь огородными работами в пределах квартиры. Под лозунгом "помидоры? да никогда в жизни!" я вырастила целый подоконник помидорной рассады, и перец вырастила, но его мне почти весь пожрал кот. Удавить кота хочется до сих пор, потому что на перец я традиционно возлагаю надежд больше, чем на помидоры. Осталось штук 10 недоеденных, может выживут. Зато успешно прорастила лаванду и еще что-то непонятное. Огород меня поработил. Мне кажется, я состарилась на 30 лет раньше, чем предполагалось. У меня куча кошек и рассада.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3691 раз
Поблагодарили: 1449 раз

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 11, 2017 15:41

Оля расскрой секрет, как ты лаванду прорастила?!
Эту падлюку я третий год безуспешно пытаюсь вырастить!
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 11, 2017 17:24

Еще бы вспомнить...Месяц в холодильнике пакетик с семенами держала. Потом накопала на конюшне песка, бесчеловечно разорив закрома Родины аж на половину пакетика. Дома смешала в тазике поровну песок и землю для рассады. Ну и посадила туда семена, а сверху пленкой. Вся эта конструкция тупила пару недель, а недавно чото полезло. Пока еще робко, но надежд я не теряю.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Чт май 11, 2017 17:35

ну вот был бы у тебя к котикам и рассаде ещё и ребёночек) практически готовый) а ты отказалась)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 15, 2017 11:06

Не, Вер, ребеночка мне точно не надо, я испытываю ко всему, что младше 10 лет основательное недоверие. Работа с детьми в прокате пошатнула мою психику очень основательно.

Вы когда-нибудь везли в электричке обоссавшегося кота? Нет? Значит учу, как это делать. Во-первых, вам нужен кот. У меня вот он был, матерый такой, причем даже протестированный в плане отношения к переноске и в особых душевных терзаниях не замеченный, что добавляет фактор неожиданности. Во-вторых, вам нужна электричка. Я, как опытный извращенец, выбрала предпоследнюю в пятницу. По секрету скажу, что из трезвых были только машинисты, мы с котом и парочка детей со старушками. Не знаю, что там забыли старушки, но факт. Так вот. Берете вот это все. Билет покупаете. И себе, и коту. Себе я купила в терминале, потом вспомнила про кота и пошла в кассу за билетом ему. Ткнула переноской в стекло и сказала "продайте пожалуйста коту билет!". Кассирша на кота вылупилась и полным удивления голосом сказала "а вам билет не нужен, зачем же только коту?!". На что я радостно ответила, что кот уже взрослый и едет один, самостоятельность в нем воспитывается таким образом. Правда, потом успокоила тетеньку, показала свой билет. Ладно, о чем это я. Берем кота, берем себя, садимся на лавку ждать электричку и, уловив нежный аромат, какое-то время напряженно думаем - это то самое, или просто на платформе нассано? На платформе Лось всякое бывает, особенно в пятницу. Решить нашу сложную дилемму поможет простой способ - надо сунуть нос в переноску. И понять, что ближайшие два часа пройдут незабываемо. Ибо второй пеленки нет, да она и не поможет, ибо кот ответственно перемазался с ног до головы. Как умеют вонять некастрированные коты, думаю, рассказывать не нужно. Белиссимо!
Первое время мы с котом скромно ехали в тамбуре. Я решила пожалеть людей хотя бы до Пушкино. Там выходит основная масса. Собственно, до Пушкино мы в тамбуре и тусили, нам попеременно составляли компанию курящие и нетрезвые люди, и какое счастье, что я выгляжу так кошмарно, что даже подобные личности предпочитают не заводить светских бесед. А, ну и котом еще воняло, куда ж без этого. После Пушкино я как мышенька просочилась в вагон, скромно пряча котика за себя и шмыгнула на скамеечку. Кота задвину под нее. Ему было пофиг, он вонял и коннектился с астралом от избытка впечатлений. Сказала коту, что если будет орать и тем самым нас выдаст, то пойдет жить обратно в тамбур. Один. Билет прикреплю к переноске. Кот кивнул и молчал, тамбур ему не очень понравился.
Народ тем временем задумчиво принюхивался. Я сидела с максимально невинным видом, смотрела в окно и лишь глубже задвигала переноску под сидение ногой. У меня богатый опыт благоухания всякими вещами в общественном транспорте, поэтому профессионально притворяюсь непричастной. Такой опыт очень помогает в жизни.
Доехали с котом успешно. Я воняю, он воняет, переноска воняет, вагон теперь воняет. Но доехали. И нас даже пустили в такси, пожалели так сказать. И по приезду на конюшню я пошла кота мыть. Это именно то, чем мечтает заняться каждый уважающий себя человек в час ночи. Какое счастье, что у нас есть душ. С горячей водой. Кот восторга не разделил, конечно, но хоть вонять перестал.
А вы, следуя этой незамысловатой инструкции, сможете основательно развлечь себя и сделать любой вечер томным. Если на примете нет ссущего на стрессе кота - могу дать в аренду, с условием вернуть потом помытым. Впечатления вам гарантированы.

Хрен с ним с котом. У меня же еще конь есть. И конь дает стране угля в таких количествах, что прям подумывала принести ему банку тушенки и показать. С тонким намеком. Не знаю, как еще объяснить этому экземпляру, что очень рада за его бодрое расположение духа и физическую активность, но если он меня угандошит - это нифига не смешно.
Конь сейчас разожратый. Он у меня никогда таким не был. Не, ну не тощий конечно был, но поменьше размером. А нынче, после зимы, когда я его активно работала по снегу, да сани его тоже активно работали, да и вообще он постоянно жрет всякие подкормки - раскабанел Роман до небывалых размеров. Там везде мышца. Там рядом стоишь и кирпичами гадишь. Не, ну я не гажу, я привыкла, а вот остальные аж крестятся. Дальше. Вот эта хреновина стояла три недели из-за дыры в стрелке, а потом гуляла по чуть-чуть, а потом я седло принесла - и унесло лошадиное сознание в такие дали, что до сих пор где-то мотается. По весне Роман традиционно шизеет. Травка, птички и легкий бриз приводят его в состояние крайних душевных метаний. Он разрывается между желанием бежать и не бежать, а еще очень хочется каких-то порывов и по жопе получить. Вот все и сразу.
Когда я села на него первый день, то сразу поняла - ништяк. Сказала всем остальным на плацу "тикайте, хлопцы!" и пошла наслаждать хорошим настроением коня. Мы не проехали нормально ни одного круга. Ни одного! Я ж добрая еще просто трензельное надела. Типа, вдруг он бедненький в прошлый раз скакал из-за жесткой железки. Нет. В прошлый раз он скакал, потому что много жрет. Как и в этот.
Он с визгами подрывает со стенки. Он резко тормозит и скачет горбиком. Он дрыгает задом и передом попеременно. Он спиной вышибать начал, сволота. И чото я один раз даже испугаться умудрилась, когда оно в очередной раз с задорным эге-гей подорвало карьером, а меня взять забыло. Учитывая нынешние масштабы лошадки народ от одного вида всего перфоманса седеет и по инерции идет прятаться вне зоны досягаемости. А ты еще и сверху сидишь и пытаешься найти кнопку, которая выключает идиота и включает нормального коня.
Разозлилась я в итоге. Заволокло пеленой кровавой мне взор. Слезла, взяла за ухо, дотащила пинками до корды и наподдала подсрачников от души. На, мать твою Арабеску за ногу, скачи! Роман юмора не понял. С земли же не так прикольно. Там он милый шушпанчик, стоит, сопит, жрать клянчит, к маме на ручки и все такое. Под верхом скакать интереснее, там же можно вместе со всадником упасть или на худой конец забор собою проломить. Но деваться некуда. Отскакал минут двадцать в разных позах, сознание в глазах прояснилось. Села я обратно, догоняла чуток, чисто чтобы закрепить в башке - нет, милый, если ты страдаешь фигней, это не значит, что от тебя отстанут и поведут домой или в леваду.
Прокат, наблюдавший красотищу, пошел спрашивать у Леськи, кого это такого буйного заезжают. Леська поржала и ответила, что никого, это Арзамас так работается.

На другой день я взяла пелям. Правда, повод пристегнула к большому кольцу, но все равно строже, чем трензель. Решила давить психологически и пошла в начале тренировки шагать в поле. А поле Роман терпеть ненавидит. Поэтому тут же притих и только глазами во все стороны водил. Пошагала минут двадцать, вернулась на плац и на волне пережитого стресса конина даже вела себя пристойно какое-то время. Пару раз попробовал улететь, но уже не так задорно. Хотя все равно стремно, подрывает он резко и неожиданно. Получил по ушам, а чтобы не было времени думать мысли непристойные - загрузила мозг постановлениями и поворотами на заду и переду. Роман сразу поскучнел. Даже галоп сделали. Большой плюс этой лошади - он так не любит галоп, что на нем не таскает. В какой бы истерике не бился - бежит манежным. Хоть что-то :-)

А главное слезешь с него - стоит весь такой счастливый, в глаза заглядывает, рожу чешет об тебя и в карман лезет. Самая святая лошадь на свете. Вот сейчас еще перебешусь и отпилю половину овса, пусть думает о своем поведении на голодный желудок.

В ЖМ сейчас ставят забор (я готова целовать каждый столб, ибо о сетке-рабице мечтала еще тогда, когда ЖМ было полем с колодцем посередине), мы с Леськой бродим и перманентно гребем всякое говнище, я еще и по огороду таскаюсь в тщетной надежде что-то там вырастить. На первые выходные июня будет рыцарский фест (3 и 4, два дня, и я уже предвкушаю в два раза больше удовольствия от гоняния господ реконстукторов), мы искренне надеемся успеть привести территорию в порядок к этому времени. В следующий раз в меню замена части ограждения на плацу. Осталось только придумать, где взять сил : crazy
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 15, 2017 11:21

Забор - нужная штука. Причем, до такой степени, что я бы с него начинала строительство конюшни, а не заканчивала.)))))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 15, 2017 11:28

Ир, у нас с границами участка до сих пор все загадочно, плюс когда только приехали - тупо денег не было на все это. Поэтому жили с тем деревянным, который ты видела) Сейчас он пал смертью храбрых и все поняли - пора.

Говнофото с телефона. Наши козлики.

Изображение

Наши уточки (мясо!)

Изображение

Такая, казалось бы, милая лошадка. Плешивая местами.

Изображение

Я выгляжу как говно потому что всегда выгляжу как говно, просто хотелось коня показать в сравнении. Я в холке 170 см.

Изображение

И кот. Просто кот и немного сюрреализма.

Изображение
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Re: Пингвины - это ласточки, только толстые...

Сообщение » Пн май 15, 2017 11:43

Роман лось!
Маню хочет догнать по пропорциям, мне кажется.

Ответить