The Emperor protects!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июл 31, 2007 00:59

Лошадь, которая бежит БП так, что производит впечатление, разумеется, не существует сама по себе. Мы обсуждали лошадей, поэтому я говорила исключительно о лошадях.
Настроение не есть или нет - оно создается и порой с трудом. Это работа. И хорошо, когда она все-таки продумывается всадником, а не зависит от лошади.
Возразить нечего. Я полагаю, что это очевидно даже людям, далеким от КС, а не только от выездки.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб авг 04, 2007 12:11

Недавно читал журнал "Следопыт" с главной темой про Исландию. Была там и статья про исландских лошадей. В глаза мне бросилась фраза о необыкновенном дружелюбии исландцев, которая начиналась так: "Хотя человек для лошади пахнет неприятно - мясом..."
Подумалось, во-первых, как именно лошади сказали об этом аффтару, а во-вторых, если человек для лошади пахнет мясом, то чем же пахнет другая лошадь? Логично предположить, что тем же мясом, и гораздо сильнее! Парадокс. :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс авг 12, 2007 17:36

Посмотрел "Звездную пыль" Классный фильм, классные лошади! Единорог почти такой же красивый, как Болек :wink: . Рекомендую к просмотру, кто еще не посмотрел.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Маруся
не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 17:12
Откуда: Москва

Сообщение » Пт авг 17, 2007 15:39

По рекламному ролику показалось. что он ..ммм... несколько детский. В смысле с незамысловатым сюжетом.
День проходит в горьких заботах о хлебе, ночь в прекрасных золотых сновидениях. Зато днем ярко светит солнце, а ночью, проснувшись, ты побежден тьмой и ужасом тишины. Блажен тот, кто думает только о солнце и сновидениях

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пт авг 17, 2007 15:57

ага... детский... я когда смотрела все время думала, и это у нас такие дети извращенцы??? :lol: нее... смотреть стоит... хоть и сказка, но зато какая! ДеНиро там очень прикольный :lol:

Маруся
не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 17:12
Откуда: Москва

Сообщение » Пт авг 17, 2007 16:47

Ок, сходим:)
День проходит в горьких заботах о хлебе, ночь в прекрасных золотых сновидениях. Зато днем ярко светит солнце, а ночью, проснувшись, ты побежден тьмой и ужасом тишины. Блажен тот, кто думает только о солнце и сновидениях

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт авг 17, 2007 20:29

Изображение
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб авг 18, 2007 10:24

Навеяло сегодняшней жарой. В Камбодже как-то довелось ездить при +40. Как это у меня получилось, (в шлеме!), не знаю, но помню, как пот буквально лился со лба, заливал глаза и их жутко щипало. А я был в перчатках, и, разумеется, никаких салфеток и платков с собой почему-то не захватил. Однако доездил до конца. :lol:

А позавчера на работе новый сотрудник спросил, занимаюсь ли ВЕ. Увидел расписание Эквироса на столе, наверное. Оказалось, он когда-то ездил и 2-й разряд имел. Правда, было это давно. Теперь будет с кем что обсудить в отрыве от работы :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб авг 18, 2007 19:47

Romengalad писал(а):Недавно читал журнал "Следопыт" с главной темой про Исландию. Была там и статья про исландских лошадей. В глаза мне бросилась фраза о необыкновенном дружелюбии исландцев, которая начиналась так: "Хотя человек для лошади пахнет неприятно - мясом..."
А это отголосок модной теории отношений между человеком и лошадью в рамках понятия "хищник - жертва". А чего они тогда все время тыкаются носом, вытирают об нас все свои сопли и слюни и засовывают нам голову под мышку? Чтобы еще противнее было?

Regina
не в сети
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 15:07

Сообщение » Сб авг 18, 2007 20:40

А это те, которые с этой теорией еще не знакомы. :)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс авг 19, 2007 18:40

Воскресенье 19 августа.

День начался с того, что я проспал. Все ждал, когда же запищит будильник, а он и не думал - оказывается, я его загодя отключил. Было полдевятого, так что пришлось собираться на бегу. Но к 9 успел, хехе.
Первой была Фабиана. Каое-то у нее проблесковое поведение - то бежит замечательно, все выполняет, то вдруг решает, что с нее довольно и сворачивает со стенки в середину. И фиг ты ее свернешь обратно. :evil: А уж чтобы отвернуть от чьей-то впереди бегущей попы - скажешь, что такое получилось, так никто же не поверит! :wink: (У меня пока не получается :oops: )

Заметил, что она гораздо легче рулится наклоном корпуса, чем воздействием повода. Надо будет проверить это наблюдение, конечно.

Дальше было веселее. Отшагиваемся, тут появляется Виталвасильич и хитро так спрашивает, не хочешь ли, мол, поездить 3 часа вместо двух, да еще и без перерыва. Говорит, лошадь надо порысить. Я был несколько удивлен, спрашиваю, а что за лошадь-то? Хорошая лошадь, солидная, отвечают. В общем, это оказался Буран. : inv

Подумал - а что, собственно, всего-то порысить, может не так страшно все на самом деле, как тут про него пишут. :wink: И согласился. Правда, на всякий случай ушел на малый плац, чтобы чувствовать себя в большей безопасности.
Что я могу сказать про это животное. Лучше я буду 3 часа в день ездить на Грувии, знаете ли :lol: Буран (или Бублик? ;)) слишком активен, я бы сказал, он очень нервный. Может я его так нервировал, не знаю, но он так живо интересовался всем, что происходит вокеруг, так гнул шею на 90 и 120 градусов, так далеко обходил проезжающих за забором Форварда и Хабанеру, так постоянно держал уши на макушке... Это все на шагу. Мне было стремновато и неуютно.

На рыси стало поспокойнее. Мне вообще на рыси спокойнее, чем на шагу: и лошадь вроде бы больше занята, и всякие резкие движения не так резки, как кажутся на шагу. Короче, порысили мы с ним нормально, мне кажется. Чтобы не зря кататься, решил посокращаться-прибавляться. Вдоль короткой стенки сокращаемся, вдоль длинной - прибавляем, стало быть. Сделали так два или три круга, на следующем круге этот крендель (то есть бублик) блеснул интеллектом и логикой - "Если по длинной стенке мы прибавляем, почему бы не прибавить как следует" - и я почувстовал, как лошадь плавно из под меня вылетает. Правда, эту попытку бегства к свободе мне удалось погасить в зародыше, и мы быстренько перешли к отшагиванию. На всякий случай доотшагать коня решил в поводу. Я не знаю, Lintu, как вы умудряетесь с ним гулять и все такое (респект и уважуха), но это же ужас! Он рвался во все стороны, пытался побегать вокруг меня, даже трава, кою я дал ему пощипать, его не успокоила. В общем, не без трудов удалось завести его домой и вздохнуть с облегчением. :D

Ну а потом был Эликсир и все было более-менее. За исключением того, что он дважды поскользнулся(?) на грязи на галопе, второй раз удело усугубилось испугом от голубя. Храбрый, отважный Лелик, ничего не скажешь!

А уж потом я поехал на Эквирос. Самое, пожалуй, яркое впечатление, точнее эмоция - хожу по павильону с барахлом и думаю: "Столько всего, а мне ничего не надо!" Абыдна. Чтоб не было так обидно, купил книжку про дончаков и в матадоровском закутке пару журналов. Вот : uraura

Увидел наконец-то ахалтекинцев живьем. Кошмар. Точно, как говорят, селедки. Зато фризы просто офигительные. У них действительно такой высокий ход от природы? Как будто пассаж просто. Здорово.
Ну и владимирцы тоже классные. Особенно жерябята. Маленькие, а уже такие горбоносые, как взрослые :lol:

Шайр - просто нет слов. "Моя королева, я восхищен!" (с)

Вот только жаль, что все самое интересное будет по будням... Думаю, как бы отмазаться от работы хотя бы на денек.

В общем, "хороший сегодня был день. Насыщенный!" (с).
Последний раз редактировалось Romengalad Пн авг 20, 2007 07:10, всего редактировалось 1 раз.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс авг 19, 2007 18:42

Да, фризы были шикарны! :D
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30262 раза

Сообщение » Вс авг 19, 2007 18:51

Заметил, что она гораздо легче рулится наклоном корпуса, чем воздействием повода. Надо будет проверить это наблюдение, конечно.
Что характерно все так :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс авг 19, 2007 18:56

karla писал(а):
Заметил, что она гораздо легче рулится наклоном корпуса, чем воздействием повода. Надо будет проверить это наблюдение, конечно.
Что характерно все так :wink:
Что ж вы молчали!!!! :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс авг 19, 2007 19:03

Romengalad писал(а):
Увидел наконец-то ахалтекинцев живьем. Кошмар. Точно, как говорят, селедки. .
Ну почему селедки?! :? :lol: Они тонкие, изящные, и по-своему очень, очень красивые... ну в общем не то что бы я - фанатка текинцев, просто обидно как-то стало :lol:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс авг 19, 2007 19:06

У них действительно такой высокий ход от природы?
Вот мне троже это интересно. :idea:

ЗЫ: ОтЗаборенных видел? :lol: Я валялась,когда ЭТО увидела :lol: :twisted:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Вс авг 19, 2007 19:08

Romengalad писал(а): На всякий случай доотшагать коня решил в поводу. Я не знаю, Lintu, как вы умудряетесь с ним гулять и все такое (респект и уважуха), но это же ужас! Он рвался во все стороны, пытался побегать вокруг меня, даже трава, кою я дал ему пощипать, его не успокоила. В общем, не без трудов удалось завести его домой и вздохнуть с облегчением.
А действительно, Бурана лучше под седлом отшагивать. Как он нас с Lintu волок в Сокоросе! Двоих! И даже после прохождения маршрута пришлось вдвоем вести, одной было на справиться.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс авг 19, 2007 19:09

Отзаборенных вроде не видел. Если это не те, кто около малого манежа сидели и продавали невзоровский журнал...

Текинцы мне всегда заочно нравились. Просто мне страшно представить, как сесть на эти кости! :lol: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Вс авг 19, 2007 20:51

Romengalad писал(а): Текинцы мне всегда заочно нравились. Просто мне страшно представить, как сесть на эти кости! :lol: :lol:
Они на самом деле сильные и выносливые лошади. Но, действительно, когда смотришь на эту статуэтку, кажется, что ее очень легко сломать. Меня всегда удивляло, что на больших конных заводах, которые специализируются только на текинцах, они стоят, как маленький самолет, а в маленьких хозяйствах и у частного владельца их можно купить за вполне вменяемые деньги. Хотя лошади ничуть не хуже и родословная внушительная.
И взял Бог пригоршню горячего ветра
И вдохнул свое дыхание в него -
И создал лошадь

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс авг 19, 2007 20:53

Мне просто больно представить, как эта костистая спина вопьется в мягкое место... :lol: :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Вс авг 19, 2007 21:00

Romengalad писал(а):Мне просто больно представить, как эта костистая спина вопьется в мягкое место... :lol: :lol:
Можно потренироваться, например, сидеть на заборе. Потом никакой текинец не будет страшен. :lol:
И взял Бог пригоршню горячего ветра
И вдохнул свое дыхание в него -
И создал лошадь

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс авг 19, 2007 21:04

А можно не тренироваться на заборе и ездить на владимирце :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30262 раза

Сообщение » Вс авг 19, 2007 21:57

Romengalad писал(а):
karla писал(а):
Заметил, что она гораздо легче рулится наклоном корпуса, чем воздействием повода. Надо будет проверить это наблюдение, конечно.
Что характерно все так :wink:
Что ж вы молчали!!!! :lol:
А хотели всё сразу :lol: и просто так? Неааа, так не бывает, всё, буквально всё скрывают :lol: :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Вс авг 19, 2007 22:05

Romengalad писал(а):А можно не тренироваться на заборе и ездить на владимирце :wink:
Можно, все можно. Только где ж те владимирцы и текинцы? А потом мне почему-то кажется, что, если представится возможность сесть на текинца, вы на него обязательно сядете. :wink: :) Или я не права?
И взял Бог пригоршню горячего ветра
И вдохнул свое дыхание в него -
И создал лошадь

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн авг 20, 2007 08:27

Romengalad писал(а):Увидел наконец-то ахалтекинцев живьем. Кошмар. Точно, как говорят, селедки.
Теки они либо как селедки, либо очень-очень-очень красивые. Если вы были на текинском шоу шаэль, там несколько экземпляров были ну просто.... ах! =)
И движения у них тоже могут быть хорошими, там один будто пассажем шел =)

Ответить