Кони и всякое другое... Путевые заметки из командировок

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс май 20, 2007 10:28

tekinka007 писал(а): Деньги-деньги ради собственной независимости и... лошадей конечно же.
ты неправильные цели ставишь. будешь гнаться за деньгами - никогда их не догонишь. они придут, если ты будешь заниматься любимым делом (следовательно будешь делать его хорошо - следовательно будешь классным специалистом - следовательно высокооплачиваемым)

не депрессуй. все наладится. и тысячу раз переменится :wink:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 30, 2007 15:43

Да, давненько я здесь не была...
Наверно про меня уже все забыли? Ну ничего, приеду сегодня в Матадор, к rury на День Вренья, напомню...
Пишу с работы - начальство всё разъехалось, а у меня встречи отменились, делать пока нечего. Да, кстати, работаю в "КапиталЪ страхование жизни" и по совместительству официальный представитель племенного хозяйства "Гели" - занимаюсь рекламой и продажей лошадей нашего хозяйства. Так что у меня аж две работы. Слава Богу мне удалось не отойти от лошадей, - через выходные мотаюсь в завод по делам, снимаю лошадей, работаю с документацией, занимаюсь заполением нашего сайта geliteke.ru.
Самая запоминающаяся вещь ь- ходить в табун и снимать лошаей. Такое необыкновенно чувство - находится среди 60 лошадей, неспешно бродить по табуну в поисках удачного кадра, с кем-то пообщаться, кто-то сам к тебе подходит общаться: и жеребята и взрослые кобылы... Так что завод - неотъемлемая часть моей жизни, а работа в страховой компании позволяет встречаться с нужными и интересными людьми - например с фотографом Юлией Ремезовой, Борисом Кузьминым и многими другими, в том числе и конной направленности и это только начало.
Ну это так, лирическое отступление.
Надо будет выбрать время - повешу свои старые Матадоровские фотки верхом, новые дачные - на Веньке - лошади моей подруги. Как классно выехать верхом с дачного участка, пройти через дачи до поля, поработать там, ездить где хочешь безо всяких ограждений, можно заехать в густую траву, можно в редкий лесок и промчаться галопом по дорожке наперегонки с электричкой, отходящей от станции (мы всегда выигываем!), а после снять седло, расположится на полянке с друзьями, пить пиво, есть чипсы, вести нескончаемые конные разговоры (от которых вешаются друзья-неконники :lol: ), а рядом с тобой пасётся Вень на расстоянии вытянутой руки.
Каждый вечер в седло садится сын подруги Кирюшка 4,5 лет от роду. Не смотря на свой возраст он уверенно держится на шагу и рыси (без стремян, конечно, - он до них и не дотягивается), делает хлопки ногами над шеей и крупом. Забавно смотреть как он слезает с Венька - жереб 161 в холке, а ребёнок как обезьянка спускается по крылу седла и сползает по ноге коня, обхватив её на менер шеста. А какая же довольная морда у Веньки!
Уф, про это можно рассказывать бесконечно... Упс, начальство приехало - пора сворачиваться!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пн авг 20, 2007 00:37

Да, не так давно я писала в дневнике свои откровения по поводу работы с лошадьми, которая, как я думала останется для меня недоступна...
Плакалась короче...
Огромное спасибо тем, кто поддержал меня в дневнике: karla, Sinica, rury, а так же тем, кто сделал это лично : sympathy . Ваша поддержка сыграла немаловажную роль в принятии этого решения.
С августа я работаю в страховой компании, но это всё ради карьеры, денег и прочей мишуры.
Вторая работа - pr-менеджер племенного хозяйства Гели - дала возможность не уйти от лошадей, остаться с заводом, заниматься тем, что мне действительно нравится. Эта должность позволяет мне совместить казалось бы несовместимые вещи, о которых я писала ранее на стр. 8., в том самом крике души , как я его называю.
karla писала:
а ты выбери свой путь, если тебе так плохо без завода, то почему там не остаться? Почему не работать там?
я думала, что это нереально. Оказывается, нет ничего невозможного, судьба опять распорядилась по-своему, и я не скажу, что меня это не устраивает.

Вывод: народ, если ситуация сложилась так, что кажется, - из неё нет выхода - не стоит отчаиваться! Посмотрите на неё под другим углом, - решение лежит на поверхности, может просто не там, где вы его ищете!
Если не хотите уходить из любимого клуба/конюшни/от любимой лошади, постарайтесь что-то изменить в себе, в своём отношении, ищите выход! Даже если то, что предлагают, кажется не совсем тем, что надо - пробуйте, возможно всё получится!

Самое главное - не сидеть сложа руки, а действовать. Да, у меня был период хандры, когда казалось, что всё кончено - The End, а оказалось, что это новая глава, вторая часть, продожение :D

Сейчас горячая пора - через неделю у нас Чемпионат Мира среди лошадей ахалтекинской породы - мы едем с 9 лошадьми от года до трёх лет. :D . Намерения - самые серьёзные! 8)
Будем бороться за победу в субботу на Планерной и в воскресенье в Отраде, будет много лошадей - самые лучшие представители ахалтекинской породы борятся за почётный титул Чемпиона Мира. Мы, кстати говоря, уже неоднократно его получали - Ялантушхан в 2004, Тохтамыш в 2005, Гала в 2004, как Юный Чемпион.
В этом году мы уже собрали награды в Питере причём на обоих выставках. Особенно отличился Ялантушхан - Чемпион Северной Звезды, Чемпион Текинской Пальмиры, Чемпион Ленэкспо среди лошадей всех пород, короче, Чемпион в кубе :lol: : bis
Да и практически все наши лошади не остались без наград - так что есть все шансы на то, что на чемпионате мы проявим себя достойно.

Народ, а может есть в Матадоре любители текинцев? Знаю, что у Мормона было много поклонников, может есть желающие прийти на Планерную или заглянуть в Отраду?
Часто слышу мнение, что текинец - это нечто мелкое, селёдкообразное с отвратительным характером. ФИХНЯ! Тот, кто это говорит, просто не видел, насколько разными они могут быть. Кстати, сделаем скидку на то, что многие лошади приходят с ипподрома прямо на выставку и находятся в соответствующей форме - сухие мышцы и ни грамма жира, хотя это и не правильно - на выставке лошадь должна быть в выставочной кондиции - т.е. не худая и не жирная, с прекрасно развитой мускулатурой, блестящей шерстью, короче, "в порядке".
Почему-то никто не удивляется наличию в арабской породе трёх основных внутрипородных типов. Нельзя же сравнивать шоу-араба и скакового араба. А возьми пробежника - совершенно разные лошади! А в ахалтекинской породе также есть внутрипородные типы, среди которых есть и спортивный - достаточно крупные, широкие лошади высокого роста с хорошими прыжковыми и двигательными качествами. Хотя надо признать, что и среди сухих, лёгких текинцев есть прыгающие лошади.

Так что, если кто хотит - милости просим!
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн авг 20, 2007 07:57

а почему не было Гели на текинском шоу Шаэль? Было бы интересно посмотреть..

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Пн авг 20, 2007 08:58

Ой, Настя, как хорошо, что вы появились на форуме. Я хотела вам несколько задать. Я лучше в личку напишу. Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

А по поводу текинцев я с вами согласна. Потрясающие лошади. Удачи Вам! :D
И взял Бог пригоршню горячего ветра
И вдохнул свое дыхание в него -
И создал лошадь

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн авг 20, 2007 09:04

судя по названию - гы, докатилась :lol: :lol: :lol: :wink:
на эксиросе покушалась на календарь с гелевскими лошариками... че-та забыла. где их раздобыть можно?

Нааастяяяяаааа.... возьмиии меня как-нибудь с собой на завооод (плаксиво канючу)...
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23541
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9169 раз
Контакты:

Сообщение » Пн авг 20, 2007 11:33

Молодец, Насть. Видишь как всё удачно сложилось.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пн авг 20, 2007 12:39

kalipso, Ну а что нам на этом шоу делать? Это конкурс красоты, не представляющий из себя никакой племенной ценности. В качестве судей фотограф и художник - ну что они понимают в ахалтекинцах? Непонятно, по каким критериям оценивается лошадь, если судит не специалист. Не видим смысла тратить деньги на это, уж лучше на Чемпионате Мира себя проявить - и лошадей больше, и конкуренция посерьёзнее и оценки объективнее. Ну и ценность титула "Чемпион Мира" несравненно выше, чем на текинском шоу. :wink:

Полина, спасибо! Отвечу Вам чуть позже. :)

rury, а чего не купила? я бы тебе про всех рассказала - расписала, кто там есть кто :)
Ты кстати когда там была? я в воскресенье с коллективом завода приезжала - носилась по Эквиросу как вжик. Периодически налетала на знакомых :lol: Ещё в четверг днём туда наведаюсь по делам.

По поводу съездить в завод - давай после Митинга, ок?

Sinica, ага! Вот не думала-не гадала, а всё вышло так, что лучше и не придумать! Я в голове ещё вертела варианты и решила, что это самый лучший, самый оптимальный. Посмотрим, что ещё будет, какие будут перспективы. Планов много: и лаборатория своя, и перезд, но это на следующий год. В этом году первоочерёдный - Митинг, а там посмотрим.

Ну что, кто-нить приедет за нас поболеть? На Планерную точно проход бесплатный, а вот по поводу Отрады уточнять надо.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн авг 20, 2007 17:39

tekinka007, иногда захожу в твой дневник и тихо завидую :roll: Быть рядом с такими конями – это мечта... не... МЕЧТА!! В общем-то любая лошадка может быть любимой, но текинцы для меня всегда были чем-то недостижимым, настолько прекрасным, что даже никогда не посещали мысли, что на них можно ездить – только любоваться, как в музее.
Поздравляю, что у тебя все так удачно вышло с работой. :)

Очень хочу поехать на Планерную, не подскажешь, во сколько там начало?

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пн авг 20, 2007 18:14

Ездить можно - очень удобный ход и работать с ними безумно интересно!
Приезжай конечно! Начало рингов годовиков - не раньше 12. Мы везём туда двух жеребчиков и двух кобылок. :D
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн авг 20, 2007 18:25

Да я и сама на Мормоне ездила, помню потрясающий галоп, с которого я и свалилась первый раз в жизни :lol: Но все равно они производят впечатление чего-то неземного и даже нематериального, кажется дотронешься, а он растворится как мираж.

Спасибо, постараюсь приехать.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Вт авг 21, 2007 20:35

Наши чемпионы:
Ялантушхан на выставке в Питере в 2007 году. Чемпион Северной звезды 2007, Чемпион Текинской Пальмиры 2007, Чемпион Ленэкспо 2007:
Изображение
Ялантушхан на выставке в Германии, Чемпион Европы 2005
Изображение
Тохтамыш - Чемпион Мира 2005
Изображение
Ялантушхан - Чемпион Мира 2004
Изображение
Юный Чемпион Мира 2004 года - Гала
Изображение
6-ти кратный Резерв-Чемпион Мира Сагиб с начконом Катей
Изображение
Последний раз редактировалось tekinka007 Вт авг 21, 2007 22:34, всего редактировалось 1 раз.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лимонка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 18:32
Контакты:

Сообщение » Вт авг 21, 2007 21:57

Какие все красивые! :)
Жизнь - она как зебра:
то белая полоса, то черная, то белая, то черная...
а потом раз - и ж...!

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Ср авг 22, 2007 08:23

Да, Насть, Гала лично для меня вне конкуренции. Он просто улетный конь, такой правильный, красивый и гармоничный, как струна.
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Ср авг 22, 2007 18:28

А ты Галчонка знаешь? Откуда?
Изображение

З.Ы. ну и кто после этого скажет, что все ахалтекинцы похожи на сушёную воблу?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср авг 22, 2007 18:48

Не обязательно на сушеную :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Ср авг 22, 2007 18:54

Да без разницы на какую, только плоскими и истощенными их не назовёшь. Они слишком разные.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср авг 22, 2007 20:38

Помню, когда еще на "Эквиросе" вход на ахалтекинский кубок был бесплатным ( :wink: ) Всех шокировало то, что среди жеребцов победил трехлетний вороной с конного завода ШаЭль( вроде), а не Сагиб, хотя было очевидно, кто лучший. Он срывал такие апплодисменты...

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Ср авг 22, 2007 22:23

Самое забавное, что Сагиб и по сумме баллов выиграл. Но когда вывели на сравнение, Сагиб оказался вторым. Эффект в его выступления добавляли свечки - Катя с ним занималась : приучала бегать в поводу, правильно двигаться, в том числе и свечкам научила. У нас теперь так Посман Кара делает.
А Сагиб многократный Резерв-Чемпион Мира.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт авг 23, 2007 08:08

tekinka007, застыдила :oops:
давай как скажешь - так и поедем на завод.
на Эквиросе была в воскресенье. в выходные опять пойду. :lol: :lol: :lol:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт авг 23, 2007 09:32

Да Сагиб вообще был любимцем публики. Такой умный, интеллигентный жеребец...Ваш начкон Катя хорошо с ним поработала-он единственный, кто спокойно бежал в поводу. Жаль, что его не было на "Эквиросе" в этом году.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Чт авг 23, 2007 09:45

tekinka007 писал(а):А ты Галчонка знаешь? Откуда?
Не, Насть, я лично его не знаю, просто тоже люблю текинцев и часто хожу по таким сайтам. Просто этот конь великолепен, и, думаю, в живую он еще лучше. Такого гармоничного коня как этот я еще не видела. Но это только мое мнение)))
Не стыдно упасть с лошади, стыдно прийти в конюшню без лошади (с).

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Вс авг 26, 2007 23:21

Вести с полей! Несколько часов назад закончился Чемпионат Мира. Награды все получены, лошади загружены в коневозы и увезены домой в завод, а я только-только доползла до компа, перекидываю фотки и строчу этот маленький отчёт:

Итак, наши титулы и регалии:

Ринг годовалых кобыл:
1 место и титул Лучшая Годовичка - Тахмина-Гели, 3 место Марьям-Гели

Ринг годовалых жеребцов:
1 место и титул Лучший Годовик - Пилат-Гели, 3 место - Санга-Гели, 4 место - Овлак-Гели

Ринг двухлетних кобыл:
2 место и титул Резерв - Юной Чемпионки Мира - Малика-Гели

Ринг двухлетних жеребцов:
3 место - Айсор-Гели, 7 место - Дарсай-Гели, 8 место - Мактуб-Гели

Ринг трёхлетних кобыл:
3 место - Карагуль-Гели

Ко всему прочему, проходило сравнение победителей каждого ринга и в финал вышел наш годовик Пилат вместе с 4-х летним жеребцом Генч.
В итоге Генч стал абсолютным чемпионом (мы не удивились - рпазве можно сравнивать жеребёнка и взрослую лошадь?),
а Юным Чемпионом Мира стал наш Пилат!

Так что, вот такие вот результаты, без призов не остался никто!
Всё, иду спать, завтра опишу наши приключения с конями, а вернее с коневозкой и конями. А ещё лучше, опишу, как всё прошло, ну конечно-же и фотки вывешу.

З.Ы. Агафирс, Сагиба давно уже нет на свете. Без комментариев.
На митинге были дети Сагиба: Айсор и Санга.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Полина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение » Пн авг 27, 2007 10:04

Настя, поздравляю! :D
И взял Бог пригоршню горячего ветра
И вдохнул свое дыхание в него -
И создал лошадь

Агафирс
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 19:44
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн авг 27, 2007 10:19

tekinka007 писал(а): З.Ы. Агафирс, Сагиба давно уже нет на свете. Без комментариев.
На митинге были дети Сагиба: Айсор и Санга.
Нет слов... Нет, надо будет съездить в следующем году, а то только читаю об этом.

Ответить