Здравствуй, школа!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб окт 21, 2023 13:10

Было))) в девять утра,в начале десятого...
Я как раз шла в свою поликлинику)))
И немного о здравоохранении Москвы...
Может быть наша Коммунарка на особом положении, не исключаю, что после ковида она на слуху и т.п..
Но я записалась к терапевту, на то время когда мне надо ( утро субботы), пришла ко времени, подождала минут 10 - потому что доктор внимательная и предыдущего пациента обследовала, как надо.. у меня жалобы были на высокий пульс, даже в состоянии покоя, по браслету - 75- 80, даже в состоянии покоя. И вообще, надо обследоваться, сдать анализы бесплатно. Меня простукали, обслушали, померили давление, послушали лёгкие ( кстати, пульс на стрессе был 67, загадка!), выписали кучу назначений на анализы, все быстро и очень внимательно. Внизу в регистратуре я выслала удобное мне время на сдачу анализов, в том числе УЗИ было можно сдать вотпрямщас, через 15 минут..
Опять таки, повторюсь, Собянин любит Коммунарку, у нас выстроили огромный больничный комплекс, новая поликлиника, много врачей - нет проблем с записью..
Но ведь, надеюсь, и в других местах так? По крайней мере, надо стремится
Это я к дискуссии не помню где - КК, прокони? Что все развалили и все за деньги ..
Учиться, учиться, учиться!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3691 раз
Поблагодарили: 1449 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб окт 21, 2023 21:07

Это видимо тебе повезло. У нас хрень и лезет только мат от посещения нашей поликлиники. Например в том году пошла чтобы выяснить что у меня с голеностопом и почему бедро отваливается. На что мне она выдала- я могу вам дать направление на рентген, но только одно. Либо голеностоп либо… выбирайте, что у вас больше болит!
Она же, ну поделайте упражнения, в интернете куча информации! Пордоньте! А тогда зачем вы вообще тут сидите и кабинет занимаете…
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Сб окт 21, 2023 22:44

langolier писал(а):
Сб окт 21, 2023 21:07
Это видимо тебе повезло. У нас хрень и лезет только мат от посещения нашей поликлиники. Например в том году пошла чтобы выяснить что у меня с голеностопом и почему бедро отваливается. На что мне она выдала- я могу вам дать направление на рентген, но только одно. Либо голеностоп либо… выбирайте, что у вас больше болит!
Она же, ну поделайте упражнения, в интернете куча информации! Пордоньте! А тогда зачем вы вообще тут сидите и кабинет занимаете…
Надо было жаловаться.
Ну или брать направление на другого терапевта или на терапевта в другой поликоинике
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс окт 22, 2023 08:25

Ну что же,
"Едем мы, друзья,
В дальние края (нет)-
Будем там верхом скакать,
И ты, и я..."
Ну, воскресное свидание с прекрасным - верховая езда у Ольги.. интересно, что она придумает, ведь плац уплыл за неделю...
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс окт 22, 2023 13:58

Правду писать? Сегодня не сложилось..
Плац утек, поехали в поля, лошадка очень бодрая, бежать- бежать- бежать-! И не просто тюлюп, тюлюп, а быстро, очень быстро.. нет, она не подрывала, она просто постепенно ускорялась, ааа́ааААА..
В общем, я поймала истерику, зажалась, и мы шагали.. целый час.. ну, я как бы отзывала, сокращала, слышала, как мы в поводу идём, реально, такой импульс - а мы шагаем! Вроде как бы и не зря, а все равно обидно..
В прошлом году, также в октябре - три аллюра без вопросов, галопом летали, волосы назад..
А сейчас даже рысь не могу.
Хнык...
Просто поплачу здесь, все комментарии кроме " Все пройдет!" - не приветствуются..
Учиться, учиться, учиться!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3691 раз
Поблагодарили: 1449 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс окт 22, 2023 20:26

Ну… пройдет конечно, но всегда есть шаг назад, когда надо отступить.Чтобы потом перепрыгнуть вперед или закрепить и не возвращаться назад. Все мы часто ждем большего, надеясь что должно быть именно так как мы себе нарисовали. Не ты первая, не ты последняя . Знаешь сколько я себе в уме надумывала часто- щас вот как приеду, как сяду, как пойду фигачить элементы «БП»! А на деле часто задуманное даже элементарное ни фига не получается или идет не по плану !
Короче! Получай удовольствие от процесса! Шаг, значит шаг! Без него тоже никуда. И главное определиться, что больше хочешь- попу катать или заниматься.

Я вон галоп ни как ни налажу(( то в ногах путаемся, то спотыкаемся с козлами, то стартуем от пугалок(хотя с его психикой пугалки вообще по боку) на плацу. В тот раз чуть с плаца не вылетели.

Псы
Ты рысь не можешь , а я после травмы тогда очень боялась шагать отдав повод. Просто спокойно шагать!!!

Мне вон в поле тоже иногда сыкотно выходить. То нормально, то гарцует. Тоже шагаю и ничего в этом зазорного нет.

Главное не зацикливаться , слушай себя и делай. Всему свое время
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35946
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 6345 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вс окт 22, 2023 23:07

Нормально. Я вон то в седло сесть не могу без пинка, то галопом не еду. Катя матерится, что год назад стартовала с боковыми на всех аллюрах, а теперь на рыси рулю через раз. :-) А куда деваться. Откат дело такое - улыбаемся и пашем. :-)
Оно вам надо?

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн окт 23, 2023 08:04

Спасибо, мои дорогие!
я просто "выплеснулась", очень обидно было.. и кобыла вменяемая, а я - нет((((
а потом я заедала стресс)
осень, пора тыквенного супчика..
Изображение
зашла в "Хачапури", суп + салат..
Изображение
почему то порции показались маленькими.. но сытными
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3986 раз
Поблагодарили: 3654 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн окт 23, 2023 08:06

А как там твоя похудательная программа?
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн окт 23, 2023 08:41

Отлично, в норму укладываюсь, худею!!!
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт окт 24, 2023 09:00

#прА кАта
Мой котик- бегемотик решился что он корсар и флибустьер, дома сидеть с деффками никак нельзя, а надо - на просторы, в сельву и саванну.. и почти всегда, когда я прихожу домой, норовит выскочить в подъезд и радостно скакать по этажам. Причем поставленная в щель сумка - не помогает, он ее перепрыгивает.. поэтому я бросаю сумки в прихожей и иду за беглецом. Кричать и ругаться нельзя, он и так - ажитации, только добром и лаской. Заодно и тренируюсь, на пятый этаж и обратно)))
Сейчас думаю - а вдруг он мой ласковый голос воспринимает, как поощрение? То есть я его хвалю, за то,что он сбегает? И у него это уже закрепилось...
Такой: Фу, опять в подъезд, там холодно, страшно, чужие.. но надо порадовать хозяйку, я же хороший котик.. ну, погнали!))))
Как разорвать этот порочный круг?
Учиться, учиться, учиться!

langolier
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 14:39
Благодарил (а): 3691 раз
Поблагодарили: 1449 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт окт 24, 2023 09:06

Ты добрая! А я злая, мой лысый прошмыгнул в коридор, я его пинком загнала обратно ( не фиг еще переживать ща него, если убежит) Сейчас вроде как думает, стоит ли между ног проныривать когда захожу
Это у Шекспира" Быть или не быть"!?
А у нас:"Эх! Была - не была"!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Вт окт 24, 2023 09:13

Я выгоняла морошку из дома, когда она начинала выходить в коридор. Прям под попу мягкими пинками
Она возмущалась и скорее поглубже в квартиру сбегала)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Чт окт 26, 2023 08:34

Моя любовь к халяве иногда меня подводит..
Вот и вчера, купившись на 500 рублей, спектакль театра Ведогонь из Зеленограда ( никуда ехать не надо! Центр Москвы, на Страстном)- сходила на спектакль "Ехай!"...
Нуууу, надо было сразу обратить внимание на автора, Нина Садур, а не на 500 руб.
Это притча, довольно абсурдная, где все ожидаемо переворачивается с ног на голову... Ну, такое.. я за классику)))) просто делюсь и предупреждаю, вдруг кто то тоже захочет.. или наоборот, любит именно это.
Из хорошего - малый зал, свободная рассадка, идёт всего один час, шаман с бубном...
Все остальное - очень притчево.. не мое, короче
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт окт 27, 2023 09:22

#записки театрала
А сейчас, наоборот, будет пост любви... На этот спк я билеты брала чуть ли не в августе, так хотелось его посмотреть. Это гастрольный спектакль Воронежского Никитинского театра, "12 ночь" Вильяма нашего Шекспира в постановке Юрия Муравицкого.
Это так здорово, что я, начитавшись отзывов - даже хотела съездить в Воронеж, заодно и город посмотреть))) кстати, часто практикуется, этакий театральный туризм.. но мне повезло, они приехали в Москву, на какой то очередной фестиваль, ура- ура
" Шекспир в песочнице", как бы дворовая самодеятельность, старательно разыгранная детским театральным кружком ( как бы..) и ещё фишка в том, что все знают все роли, а кто кого будет играть, разыгрывают зрители, буквально перед спектаклем. Очень прикольно - толстая бородатая Оливия или девочкам- герцог Орсино)))
Развеялась от души, хороший новый театральный Зал на карте Москвы, театр в Хамовниках.
Минус - три часа тридцать минут...
Но настроение очень радостное до сих пор, как после хорошего шампанского, пузырьки- пузырьки, без похмелья...
Горячо рекомендую!!!
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт окт 27, 2023 17:37

Сегодня иду в клуб Гластонбери на Самайн, но тут у нас небольшое несовпадение:
я уже практически свободна, а моя "пара" только в семь уходит с работы и еще доехать надо..
Так что решила я немного подчистить "хвосты", из серии - зимние заметки о летних воспоминаниях
И начну с чего-нибудь легкого, например, мои выезды в поля.. Полей было немного, поэтому может быть даже в одно сообщение поместится.. просто мне надо картиночки выгулять..
итак, лето -2023, #авХрабровохорошо...
Как я туда добиралась вечером в субботу, уже, по-моему где то здесь писала.Тяжело добиралась - с отменой автобуса до Ивакино (двух) пересадкой на электричку до Уваровки и такси до место..Приехала немного поздно, был вариант поехать на восемь в поля с сильной сменой - но по небу тучи ходят хмуро..
не поехала - и правильно сделала. Смена не просто вымокла, а еще и замерзла под страшным ливнем..
Я гуляла по базе - темнота быстро приближалась и окутывала все кругом..
Изображение
Конец августа, Ольга Седешева с детьми отдыхает на море, я почти месяц без верховой езды. а приехала я на дамскую верховую езду , так называемые "семинары" , которые проводит группа Елены Потаповой.
а еще в Храброво летом работала интересная девочка - тренер, дочь мастера спорта международного класса по выезде, Сонечка. Молоденькая, лет 17-18 (ей с 01 сентября надо было в колледж возвращаться). Мила ее очень хвалила.. я и к ней записалась на занятие, получилось, индивидуалочка. но все это завтра..
а пока я смотрю на изменения на базе - кухню отделили от гостиной, помещение увеличилось.
Украсили ловчими и охотничьими птичками
Изображение
Но рыцарский уголок остался на старом месте..
Изображение
неизменная фотозона..
Изображение
почти все старые кошки - ушли на радугу, но появись новые.. сами..
Изображение
Мила мне расписала на "дамку" жеребца Купидона, а на занятие с Сонечкой - тоже жеребца, но Баксана, ветерана реконструкции..
Занятие в "дамке" с Ритой Ложкиной - ну, правда, надо менять коней))) во-первых, совсем другое седло, хотя и дамское. Села по-другому, вылезли косяки по посадке, руки, упражнения на баланс...
До галопа мы так и не дошли, но за этот час Рита меня очень здорово упахала, прямо я уже даже засомневалась про Баксана и еще час..
Но это все скорее было - как рекомендации к дальнейшему развитию, это же семинар))) Векторы направления в дальнейшей работе. Тем более, с Ольгой мы пока на Графине в "дамке" не ездим..
в общем, есть над чем подумать и куда стремится.. понравилось все, кроме цены и то, что занятия -"семинары", раз в месяц.. Мало!
Соня вывела мне Баксана, кинозвезду.. он знает себе цену и лишний раз особе бежать не хочет. галопа не случилось, но я не настаивала, итак было много чем заниматься..
Тоже очень понравилось, даже хотела записаться дальше,но увы, уних выезды, а потом Соня возвращается в колледж..
но я с радостью езжу в это место, потому что
Изображение
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт окт 27, 2023 18:01

ну, прямо скажем, летом у меня не много было выездов в поля - то дождь, то мошка, то слепни с оводами..
а то вообще, неожиданно, летом - жара... Поэтому мой следующий выезд был почти через месяц (больше) в "Аванпост", на буднях, они объявили дисконт на двухчасовую прогулку.. а у меня - отпуск и я никуда не уехала..
не вижу причин, чтобы не поехать в АП. От жд вокзала решила ехать не на такси, не пешком, а на автобусе! нормально, просто около ким от трассы пешком в горку, но не четыре же с половиной)))
На конюшне полным ходом идет ремонт, преобразуют второй и третий этаж..
Изображение
раздевалку на первом этаже полностью преобразили, появились шкафчики-сейфы для одежды и сумок (для ценных вещей)
На крыше салуна все так же можно выпить кофе.. если принесешь его с собой, конечно..
Изображение
плющ (или дикий виноград?) уже покраснел - не мудрено, конец сентября.. Но погода солнечная и жаркая..
Изображение
и рассматривать интерьеры салуна - отдельное удовольствие..
Изображение
Изображение
Изображение
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт окт 27, 2023 18:19

Коней распределяли по принципу - кто кого хочет, вам кто больше нравится, мальчики, девочки? по списку коней прошлись довольно быстро, мне опять достался Багет - по мне, так он гораздо лучше предыдущего Персея, что радовало..
"Можайские туристические"
Изображение
Изображение
А вот эта крайняя моська - карачай багет, выкуплен с мяса, из Пензенской бойни телеведущим Дмитрием Борисовым. Хотя он не очень это афиширует, но Женя делится такой информацией. и кроме Багета, еще кого-то, не помню уже.
Изображение
а вот про саму езду - не очень радостно.. ну, в принципе, обычные косяки..
Женьки не было, куда-то отъезжал, группа всадников - большая, а на "посадке" работали" всего три инструктора.. по факту, сажали двое, один рассказывал азы управления "первому шагу", их тоже в этот раз было много.
и поэтому садились в седло около 40 минут, соответственно время езды было уменьшено. Хотя придраться ни к чему: в седле то мы были два часа. Верхом ждали, пока всех посадят..
Конец сентября, жарко, лошадей берегут, галопа мало. Бродов тоже не было. Так, слегка размялись..
Уши сверху...
Изображение
Изображение
конечно же разделились, проходили разные маршруты для трех групп, в конце объединились, вместе вернулись на базу.. но привкус чего то "не доданного" остался.
так что можно наверное, будет "догнаться" в фирменных Женькиных экспедициях.. Например "За елочкой"... ы декабре.
а кто дочитал до этого места - тому водяная лилия, из пруда АП
Изображение
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт окт 27, 2023 18:21

можете считать меня меркантильной или скупой, но как пронести две банки пива в клуб?
ну вот просто не могу за порцию 450 руб отдать, когда точно такое же пиво - максимум 100?
а на входе сумки проверяют..
Учиться, учиться, учиться!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35946
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 6345 раз

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт окт 27, 2023 18:37

Не пить. Или маскировать под дно сумки. Не заставляют же они все вытряхивать?
Оно вам надо?

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт окт 27, 2023 19:20

Я купила сумку продуктов))))
Типа с работы в клуб, а все продукты ( и пиво) домой, только домой.. попросят - оставлю в раздевалке..
Замаскировала, да))))
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пт окт 27, 2023 23:49

Ну что же, сумку с продуктами ( и пивом) у меня отобрали на входе, сказали, что уберут в сейф, на самом деле - задвинули под стол. До раздевалки не пустили..
Кто то хитрый, а у кого- то правила...
Так что пиво пришлось пить местное, клубное, как мне показалось, сильно разбавленное.
Концерт был хороший, до конца не осталась, сбежала домой, вот еду...
Учиться, учиться, учиться!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн окт 30, 2023 09:10

Люблю планировать, по пунктам, а потом вычёркивать..
К сожалению, это не всегда "плюсик", чаще всего - нет, нет, нет..
Так что в субботу после четырех часовой прогулки ( 25 т шагов) отменила ВЕ в вс, плаца нет, а в поля - ну, не тот у меня настрой . Ольга отнеслась с пониманием, типа на первый раз прощается, но надо работать со своими страхами.
Вот, поеду теперь работать пятого ноября.
Ещё в вс отменился косметолог, буквально когда 3/4 пути я уже проехала, мне написали - отмена, извините.
Обидно, досадно - но не смертельно.
Зато случился диетолог ( перенос с пн) и внезапно гастроль театра из СПб, спектакль "Принц в корзине".
Взросление, родители и подростки, выбор пути, не понимание.. бррр, хорошо, что у меня такого не было.
А зрители пропускали через себя, плакали..
Итак, новая неделя - новые планы..
Из совсем "определенного" - кровь на биохимию и банкет на работе. И то , и другое - надо..
А на остальное поглядим
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн окт 30, 2023 09:30

Биохимия и банкет это огонёк)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9156
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3713 раз
Поблагодарили: 4262 раза

Re: Здравствуй, школа!

Сообщение » Пн окт 30, 2023 12:16

Ну, утром биохимия, натощак, заметьте!!
А вечером уже типа банкет..
Учиться, учиться, учиться!

Ответить