Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35875
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10179 раз
Поблагодарили: 6307 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 08:19

Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 00:02
я каждый раз перед тренировкой делаю 1 км на эллипсе с темпом 7,4 мин/км, это темп моего бега
Получается уже нарушаешь чистоту эксперимента.))))
Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 00:04
Клетчатку я как раз ем наравне с курицей. Минимум 400 г в день овощей/фруктов
В овощах фруктах может быть не так и много клетчатки, надо отдельно смотреть. Хотя само по себе это по любому на пользу.
Оно вам надо?

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 08:22

Тань, Фитомуцил или типа того , почитай. Помощь кишечникку.
У меня тренер даёт кардио тем кто хочет похудеть, тех кто в норме, сильно не мучает, там скорее силовое кардио : эллипс на очень тяжёлом уровне 18-20, степпер жоп подкачать, бег в горку.
Мне тоже симпатична эта блогер, она позитивная такая ))) но кстати она же сейчас во Владивостоке живёт, вернулась
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6367 раз
Поблагодарили: 5268 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 10:00

Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 00:02
Делала бы больше, но на тренажерах мне адски скучно делать кардио, и я сачкую )))
А если под аудиокнигу?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 10:38

tekinka007 писал(а):
Пт май 17, 2024 10:00
Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 00:02
Делала бы больше, но на тренажерах мне адски скучно делать кардио, и я сачкую )))
А если под аудиокнигу?
Я сериалы смотрю ))) если в спокойном темпе, как раз серию, две успеваешь. Если на разрыв трентровка, чтоб упороться , то только тяжелый рок )))
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25256
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7769 раз
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 11:00

Таня Ник писал(а):
Чт май 16, 2024 23:01
и начинаю слегка беситься из-за требования употреблять обезжиренное молоко. Его тупо нет нигде, а там, где, я думаю, есть, оно 100% стОит как чугунный мост. А молока я пью оч много, и это меня разорит.
во ВкусВилле есть 1%, 80 р литр.
Таня Ник писал(а):
Чт май 16, 2024 23:01
А еще - белок. Это чисто мой закидон, но я не ем творог, вот вообще.
Ты вроде говорила, что в сырниках и запеканках ешь иногда?
karla писал(а):
Пт май 17, 2024 07:21
Расстройство ЖКТ при такой резкой смене рациона это норма
Норма, но нихрена неприятно. Проходила, увы.
Таня Ник писал(а):
Чт май 16, 2024 23:01
Единственное - сорри за физиологические подробности - мне не очень нравится, как изменилась работа кишечника. Это вот как кошке когда корм меняешь - вот у меня точно такая же реакция. Как будто не хватает хлеба. Как с этим к тренеру подойти, я не знаю
Меня в этой ситуации куратор уговаривала налегать на овощи, но у меня это не работало. Только увеличение углей спасало. Т.е. ну, не хлеб, но гречка, макароны из твердых сортов пшеницы. И я не могла без картошки.)) Запеченой или отварной в мундире.
И еще одна хитрость, все овощи, кроме огурцов я подваривала или тушила до полуготовности, на сырые мой ЖКТ тоже обижался.

Яйца ты ешь? Глазунью с помидорами. Тут тебе и овощи и белок.
Вот такая штука и вкусная и белка много:
https://www.perekrestok.ru/cat/658/p/pu ... 0g-4101183

А грибы ешь?
Печень?
Красное мясо (говядина, баранина)?
Кальмары?
Последний раз редактировалось Лазурный Пт май 17, 2024 13:09, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135231
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22495 раз
Поблагодарили: 30002 раза

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 11:33

Слш
А ты творог в принципе никак?
Просто я его терпеть не могла, а потом у Хмелевской вычитала, что творог мб не только сладким и с изюмом)
А соленый с зеленью, ветчиной и даже шпротами)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25256
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7769 раз
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 12:01

Силовики часто ни кардио не рекомендуют особо, ни растяжке внимания не уделяют.
Но надо ж и свою голову подключать.
Кардио хорошо способствует прокачке ССС. поэтому в меру и не в один день с силовыми вай нот.
И тянуться полезно, потому что эластичность теряется здорово, если только качать и ничего более.
Мужику-тренеру, понятно, на эластичность пофиг, но его и оповещать не обязательно об этом.)

Другое дело, что у тебя, Тань, и так три интенсивные тренировки в неделю и резкая смена рациона.
Нагрузить организм еще и дополнительно чем-нибудь - можно быстро сорваться и все пойдет по одному месту. Смотри по самочувствию.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35875
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10179 раз
Поблагодарили: 6307 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 14:31

Можно постепенно подключать. Когда организм адаптируется более менее. Хотя потянуть мышцы после силовых хорошая вещь прям сразу. Против этого силовики обычно не возражают, даже если сами не делают. Это не прям растяжка на гибкость, но приятно потянуть уставшие мышцы очень полезно. И массаж или хоть МФР.
Оно вам надо?

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3902 раза
Поблагодарили: 3585 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 19:20

Уф, что-то я сегодня упахалась. Утром поехала с подругой гулять, намотали километров 10 наверно, потом бассейн, потом силовая... Шла мимо Бургер-Кинга - очень хотелось какой-нибудь ролл взять, но ограничилась креветками, по КБЖУ они даже вписались в рацион на сегодня, но курицу с яйцами все равно пришлось съесть ради жопы белка.
Отчет о тренировке - следующим постом, а пока отвечу вам тут :-):
i_melissa писал(а):
Пт май 17, 2024 08:22
Тань, Фитомуцил или типа того , почитай. Помощь кишечникку.
Спасибо, посмотрю.
i_melissa писал(а):
Пт май 17, 2024 08:22
У меня тренер даёт кардио тем кто хочет похудеть
Ну блин ))) Потому что от него реально худеется :hi_hi_hi:
Кстати. Мой бывший тренер в ЮнаАкваЛайфе говорил, что бассейн - это нифига не кардио. Я всегда считала, что кардио, там же движение + дыхание. Но правильного ответа не знаю до сих пор. Как считаете?
Charly писал(а):
Пт май 17, 2024 08:19
Получается уже нарушаешь чистоту эксперимента.))))
Ну вообще да. Но эллипс - шикарная разминка, т.к. там и руки, и ноги задействованы, поэтому приходится. Бассейн до тренировки (еще более прекрасная разминка, если не забыться и не проплыть километр-полтора вместо лайтовой половинки :ps_ih: ) не всегда получается по времени.
tekinka007 писал(а):
Пт май 17, 2024 10:00
А если под аудиокнигу?
Честно, не пробовала. Пробовала лекции в формате аудио - в принципе, сносно, но все равно это скорее такое, "насильственное" внедрение, так сказать. Бегать надо на улице, вот там я кайфую.
i_melissa писал(а):
Пт май 17, 2024 10:38
Я сериалы смотрю )))
Мозг во время нагрузки плохо воспринимает информацию. Половина сериала мимо пройдет, пересматривать придется... :-)
Бегаю я, кстати, всегда под один и тот же трек лист. До того дошло, что когда просто так, в метро, включила послушать - когнитивный диссонанс словила, настолько мозг привык, что вот эти конкретные песни в этой конкретной последовательности связаны с беговыми тренировками на стадионе. И там так удачно песни подобраны, что одна песня = 400 м моим темпом. Когда на стадионе бегала, это особо не важно было, там круги считаешь и все, а когда стадион йокнулся, стало очень удобно тренировку строить: я обычно 2 песни бегу, одну шагаю. Блин, написала - и аж захотелось на пробежку выйти :hi_hi_hi: Может быть, завтра. Сегодня правда в зале устала.
Лазурный писал(а):
Пт май 17, 2024 11:00
во ВкусВилле есть 1%, 80 р литр.
Юля, дай я тебя обниму. Спасибо за подсказку. Это, конечно, не 0,5, но и не 230 р/л Пармалат в Ленте. У меня расход молока - примерно 0,5 л в день выходит (с кофе пью). В пересчете на рубли - проще уж вообще на воду перейти... Схожу во ВВ, в общем. Спасибо, правда.
Лазурный писал(а):
Пт май 17, 2024 11:00
Ты вроде говорила, что в сырниках и запеканках ешь иногда?
Запеканку не особо люблю, а сырники - да. Вот вчера как раз ела. Но я их не сама делаю (я органически запах и вид сырого творога не переношу, меня выворачивает просто), а покупные беру. Они вкусные, белка много... Но там столько сахара! 4 маленьких сырничка = 400 ккал почти. Это грустно.
Лазурный писал(а):
Пт май 17, 2024 11:00
Только увеличение углей спасало. Т.е. ну, не хлеб, но гречка, макароны из твердых сортов пшеницы. И я не могла без картошки.
К картошке я, слава богу, равнодушна )) Гречку реально попробую, это правда дельная мысль (хотя калорийность у нее тоже ничего себе, на порядок больше, чем у риса, например). А макароны мне последнее время не хочется. Пустые есть невкусно, а всякие добавки - тот же сыр, или сливки, или хотя бы сметана - это доп.калории. Ну их. Когда потянет - буду думать. А пока - не хочу, и слава богу ))))
Лазурный писал(а):
Пт май 17, 2024 11:00
Яйца ты ешь? Глазунью с помидорами.
Яйца ем, конечно, пару дней назад омлет делала - три яйца, молоко и без масла. В комплекте с курицей это был мега-белковый завтрак.
А в яичницу к помидорам оч клево еще кабачки добавлять и репчатый лук. Но это уже не блюдо-пятиминутка, это уже чистить-резать-тушить надо. С моей загруженностью - сложно.
Лазурный писал(а):
Пт май 17, 2024 11:00
А грибы ешь?
Печень?
Красное мясо (говядина, баранина)?
Кальмары?
Из всего перечисленного не ем только печень. Но тех же кальмаров я не видела без всяких консервантов/солений. Их можно где-то купить свежими?
Вообще, у меня в холодильнике лежит кило королевских креветок и 4 стейка лосося. Но я че-т последнюю неделю так упахиваюсь, что тех же креветок готовить у меня просто духа не хватает: сварить-то я их сварю, но их же потом еще чистить надо... С лососем проще, его сунул в мультиварку и вот тебе счастье. Завтра, видимо, запущу.
karla писал(а):
Пт май 17, 2024 11:33
А ты творог в принципе никак?
Просто я его терпеть не могла, а потом у Хмелевской вычитала, что творог мб не только сладким и с изюмом)
А соленый с зеленью, ветчиной и даже шпротами)
Сладкий с изюмом я кстати норм. Не фанат, но если припрет, съесть могу. А вот такой, который зернистый, или как кашица (был в 90-е такой, в колбасках) - однажды я даже посуду после родителей вымыть не смогла, пошла с туалетом обниматься. Просто рвотный рефлекс на вид и запах. Хз почему.
Лазурный писал(а):
Пт май 17, 2024 12:01
Силовики часто ни кардио не рекомендуют особо, ни растяжке внимания не уделяют.
Про растяжку я, заметьте, ни слова не говорила.
У нас работа строится так: я прихожу разминаюсь, дальше подходит тренер, мы занимаемся на тренажерах, дальше тренер уходит. Растяжка и заминка тоже на мне, тренеру до этого уже дела нет. Я если не потянусь после тренировки - меня наутро такой крепатурой скует, что ой. Так что растяжка у меня обязательна.
Лазурный писал(а):
Пт май 17, 2024 12:01
Другое дело, что у тебя, Тань, и так три интенсивные тренировки в неделю и резкая смена рациона.
Нагрузить организм еще и дополнительно чем-нибудь - можно быстро сорваться и все пойдет по одному месту.
Вот слово в слово - слова Данилы. Он тоже прям по рукам меня бьет - в смысле, чтоб не бросалась в омут с головой, иначе меня просто надолго не хватит. И это, знаете, самое сложное в этой истории. Потому что затягивает. И еще потому, что я помню времена, когда была в реально хорошей физ.форме (я тогда по две головы в день верхом работала, а потом еще в зал ехала и бегать шла в ночи) - вот тогда меня подхватила волна деятельности, я не могла сидеть дома, мне обязательно надо было где-то шариться, чем-то себя нагружать. Я от этого кайфовала. И сейчас, мне кажется, наступил такой же период, когда у меня либо работа (весь день) и вечером бассейн (и дома я в полночь, а наутро снова на работу), либо вот как сегодня: до обеда ходьба на прогулке, после обеда - зал на несколько часов (одеться-раздеться, час силовая, час бассейн, душ-посушиться-посидеть в раздевалке в себя прийти - меньше 3х часов не получается, я прям засекала). Я прихожу домой, падаю в кроватку - либо почитать часик, либо какой-нибудь один ролик посмотреть (или два, если коротенькие), и спать. А еще я на дачу катаюсь сейчас, это 2 часа в одну сторону, т.е. тоже полдня вылетает. В общем, режим "шило в попе" активирован :ps_ih: Еще у меня опять Ингушетия маячит впереди и Питер. В Казань хотела сгонять - но после крайнего разговора с сестрой мне с ней встречаться нет желания, а просто так туда ехать... смысла не вижу.
А еще у меня велосипед же... И я очень скучаю по коням. Все чаще смотрю ролики по выездке, и мне очень хочется на лошадку, причем на такую, какой была та же Ангара - ты ногой тронул, лошадь тебя поняла. В прокат, где надо пятками по бокам и хлыстом лупить, не хочу совершенно. Хочу на отлично выезженного зверя, чтоб ехать в кайф было. Но я знаю, сколько такое удовольствие стоит - и пока нет. Даже не ищу ничего, чтоб душу не травить. П - приоритеты.

Следующим постом - отчет о тренировке. Не переключайтесь.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17356
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5125 раз
Поблагодарили: 12843 раза

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 19:32

Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 19:20
Гречку реально попробую, это правда дельная мысль (хотя калорийность у нее тоже ничего себе, на порядок больше, чем у риса, например)
эммм, у риса калорийность 350, у гречки 308. Вообще, все крупы-макароны имеют плюс-минус одинаковую калорийность за исключением кукурузы. Поэтому лично я все считаю по 350 и не морочусь.))
Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 19:20
Пустые есть невкусно, а всякие добавки - тот же сыр, или сливки, или хотя бы сметана - это доп.калории.
*невинным тоном в сторону* Томатная паста. Качественная. Или же кусочки помидоров в собственном соку. Если еще Табаско заполировать, вообще могу вместе с тарелкой съесть
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3902 раза
Поблагодарили: 3585 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 19:47

Про тренировку

Изображение

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3902 раза
Поблагодарили: 3585 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 19:50

OlgaN писал(а):
Пт май 17, 2024 19:32
эммм, у риса калорийность 350, у гречки 308
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как-то так :nez-nayu:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25256
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7769 раз
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 20:04

Но тех же кальмаров я не видела без всяких консервантов/солений. Их можно где-то купить свежими?
Замороженными можно точно. В том же ВВ или Перекрёстке. Правда, они недёшевые тоже. ((

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25256
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7769 раз
Поблагодарили: 6318 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 20:06

На фото калорийность риса указана для пакетика. 220 ккал на 62,5 грамма риса.

Про макароны. Да, томатная паста, или сыр а-ля "фитнесс" - 17% жирности вместо 50-60.
10% сметана.
Я обожаю макароны (и пельмени, кстати) с баклажанной или кабачковой икрой в качестве соуса.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3902 раза
Поблагодарили: 3585 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 20:13

Лазурный писал(а):
Пт май 17, 2024 20:06
На фото калорийность риса указана для пакетика. 220 ккал на 62,5 грамма риса.
Пересчитала на 100 г - ну ок, получилось 352. Согласна, в итоге гречка менее калорийная :-):
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135231
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22495 раз
Поблагодарили: 30002 раза

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 20:42

Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 19:20
Кстати. Мой бывший тренер в ЮнаАкваЛайфе говорил, что бассейн - это нифига не кардио. Я всегда считала, что кардио, там же движение + дыхание. Но правильного ответа не знаю до сих пор. Как считаете?
Это кардио
Но как и любое кардио всё что от 40 минут)
Бен, лыжи, велик, пешка все что от 40 минут
До оно мб разминкой, заминкой, но не кардио
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135231
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22495 раз
Поблагодарили: 30002 раза

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 20:44

Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 19:20
До того дошло, что когда просто так, в метро, включила послушать - когнитивный диссонанс словила, настолько мозг привык, что вот эти конкретные песни в этой конкретной последовательности связаны с беговыми тренировками на стадионе. И там так удачно песни подобраны, что одна песня = 400 м моим темпом.
Вспомнила шикарную историю
Мужик вместо будильника ставил музыку
Будился ею и дальше умылся, в туалет, завтрак
Лист один и тот же
И логично он всегда пил, ел и какал под одни и те же треки
И как то в такси заиграл какательный трек) говорит еле доехал)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 21:02

Вера, ;;-)))
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135231
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22495 раз
Поблагодарили: 30002 раза

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 21:56

Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 19:20
Их можно где-то купить свежими?
Мороженным легко
Там где рыба мороженая
И конечно они дешевле уже готовых

А ещё рыба жто например минтай
Цена не лосося вообще
И вкусная рыба
Рыбы много разной
Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 19:20
Сладкий с изюмом я кстати норм. Не фанат, но если припрет, съесть могу. А вот такой, который зернистый, или как кашица (был в 90-е такой, в колбасках) - однажды я даже посуду после родителей вымыть не смогла, пошла с туалетом обниматься. Просто рвотный рефлекс на вид и запах. Хз почему.
Есть ещё нормальный творог) просто творог
От 0 до 18 процентов жирности)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3902 раза
Поблагодарили: 3585 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 21:57

karla писал(а):
Пт май 17, 2024 20:42
Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 19:20
Кстати. Мой бывший тренер в ЮнаАкваЛайфе говорил, что бассейн - это нифига не кардио. Я всегда считала, что кардио, там же движение + дыхание. Но правильного ответа не знаю до сих пор. Как считаете?
Это кардио
Но как и любое кардио всё что от 40 минут)
Бен, лыжи, велик, пешка все что от 40 минут
До оно мб разминкой, заминкой, но не кардио
Неа. Я никогда не бегала больше 30 минут (ну, 1-2 раза, может быть, за всю историю). Это не помешало мне на такой нагрузке сбросить 8 кг. Так что тут не в длительности дело.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3902 раза
Поблагодарили: 3585 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 22:02

karla писал(а):
Пт май 17, 2024 21:56
Есть ещё нормальный творог) просто творог
От 0 до 18 процентов жирности)
Да какая разница. Он пахнет творогом, выглядит как творог и на вкус как творог. Любой. Ну вот бывает такое, что не воспринимает организм какой-то продукт. У меня и с кефиром так же. А ещё с печёнкой и йогуртами. И я живу с этим 35 лет, и норм, не голодаю :hi_hi_hi:
Кому нравится - ешьте на здоровье, я ж не говорю, что это в принципе не съедобно. Может быть, он даже вкусный - но не мне :-(
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135231
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22495 раз
Поблагодарили: 30002 раза

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 22:12

Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 21:57
karla писал(а):
Пт май 17, 2024 20:42
Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 19:20
Кстати. Мой бывший тренер в ЮнаАкваЛайфе говорил, что бассейн - это нифига не кардио. Я всегда считала, что кардио, там же движение + дыхание. Но правильного ответа не знаю до сих пор. Как считаете?
Это кардио
Но как и любое кардио всё что от 40 минут)
Бен, лыжи, велик, пешка все что от 40 минут
До оно мб разминкой, заминкой, но не кардио
Неа. Я никогда не бегала больше 30 минут (ну, 1-2 раза, может быть, за всю историю). Это не помешало мне на такой нагрузке сбросить 8 кг. Так что тут не в длительности дело.
Так ты и от качалки похудеешь)
Но это не кардио
Вопрос же был кардио или нет)
Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 22:02
karla писал(а):
Пт май 17, 2024 21:56
Есть ещё нормальный творог) просто творог
От 0 до 18 процентов жирности)
Да какая разница. Он пахнет творогом, выглядит как творог и на вкус как творог. Любой. Ну вот бывает такое, что не воспринимает организм какой-то продукт. У меня и с кефиром так же. А ещё с печёнкой и йогуртами. И я живу с этим 35 лет, и норм, не голодаю :hi_hi_hi:
Кому нравится - ешьте на здоровье, я ж не говорю, что это в принципе не съедобно. Может быть, он даже вкусный - но не мне :-(
Так вроде тебя никто не заставляет?) это же у тебя вопрос как добрать белок
Творог способ.
Тем более какие то вариации ты можешь есть
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3902 раза
Поблагодарили: 3585 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 22:30

karla писал(а):
Пт май 17, 2024 22:12
это же у тебя вопрос как добрать белок
Творог способ.
Эт я знаю)) Вот сырники вчера ела. В следующий раз пойду за продуктами - еще куплю. Но сам творог - в его первозданном виде - мне недоступен, к сожалению.
karla писал(а):
Пт май 17, 2024 22:12
Так ты и от качалки похудеешь)
Но это не кардио
Вопрос же был кардио или нет)
Начала формулировать вопрос, и поняла, что знаю ответ)) Я тоже читала "Бегущим в гору"))) Качалка - естественно, не кардио. Способ расщепления веществ другой. Боюсь в терминологии напутать, поэтому не буду умничать.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6367 раз
Поблагодарили: 5268 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 22:57

Таня Ник писал(а):
Пт май 17, 2024 19:20
хотя калорийность у нее тоже ничего себе, на порядок больше, чем у риса, например)
Как это?
Я загуглила:
На 100 г гречки:
88,8 килокалорий;
3,6 г белков;
0,9 г жиров;
17,6 г углеводов.

Я ее ем с молоком. Сварю кастрюлю а потом по необходимости грею молоко и заливаю им холодную отварную гречку из холодильника. Быстро и время на готовку не тратится. Я так обедаю обычно.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3902 раза
Поблагодарили: 3585 раз

Re: Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Сообщение » Пт май 17, 2024 23:23

tekinka007 писал(а):
Пт май 17, 2024 22:57
Как это?
Посчитала уже, рис калорийнее, да)
tekinka007 писал(а):
Пт май 17, 2024 22:57
Я ее ем с молоком. Сварю кастрюлю а потом по необходимости грею молоко и заливаю им холодную отварную гречку из холодильника
О, а я наоборот, грею гречку и заливаю холодным молоком. Ням! 😋
Давно, на самом деле, не делала, хотя упаковка вон лежит.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Ответить