Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25303
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 8684 раза
Поблагодарили: 11207 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср май 21, 2025 16:15

Ох, ну ничего себе.
Главное все позади
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25445
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8266 раз
Поблагодарили: 7179 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср май 21, 2025 19:27

Самое главное, что все благополучно позади :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт май 22, 2025 08:50

Ох .. ну, теперь только восстановиться и чтобы все .было хорошо
Учиться, учиться, учиться!

Puschkin
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 10066
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 00:39
Благодарил (а): 11645 раз
Поблагодарили: 9915 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вс май 25, 2025 23:33

Береги себя)
Нервный срыв — неиссякаемый источник супер способностей или как забить человека до смерти чайным пакетиком.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн май 26, 2025 23:55

Спасибо всем огромное, за добрые слова!!! Ну вот сегодня сняли швы, теперь 3 месяца бандажа и минимум нагрузок,буду по тихому восстанавливаться)

А в четверг с маленьким пошли гулять, остановились с соседкой поздороваться, мелкий снял понамку, и она мне, ой, а что это его укусили так? смотрю, а это клещ у него в голове, хорошо Макс дома был, пока Таня с учителем занималась, он нас в охапку, поехали в нашу амбулаторию, педиатар наш на месте была, вытащили, в банку нам его сунули, обработали, антибиотик на всяк пожарный выписали, и мы поехали его в гемотест сдавать, анализ вчера пришел, клещ был чистый, но лекарства 3 дня пропили.
Так что не дают мне расслабляться ))


Ну а мы тем временем, перед тем как меня положили в больничку, успели с Надей сходить 8 мая на экскурсию, длившуюся больше 2ч по Пречистенке, с потрясающим гидом Марией Васенко, очень круто все преподносит, казалось бы, всего одна улица, но сколько интересного узнали. Конечно я и раньше там бывала, проходила мимо галереи Церетели и посольств, но например не знала, что внутри спрятаны старые 2х этажные конюшни, и сейчас это жилые дома, с полноценными квартирами. Увидели дом в котором жил Есенин с Айседоррй Дункан, также дома с которыми связан Булгаков и которые стали прототипами для моего любимого романа Мастер и Маргарита, один из домов в готическом стиле, взят за образ дома, где жила Маргарита с супругом, а другой со стражниками на верху, за прообраз не хорошей квартиры, где обитал Воланд со свитой. Увидели самую старую пожарную часть, где сейчас главное управление мчс, да много чего еще. В общем экскурсии с Марией прям советую, денег своих они стоят!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Это вот как раз бывшие конюшни, а теперь тут квартиры и творческие мастерские


Изображение

Изображение

Ну и просто всякая красота

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А после экскурсии, был вкусненький ужин в любимом заведении - Корчма, в этот раз побывали у них на Моховой, цены везде одинаковые, не зависимо от расположения, кухня тоже везде вкусная. Поели, попили и даже попели, день удался!!!😁

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт май 29, 2025 11:44

Еще успела сходить с братом и Пусей стриженной, 27 апреля на детский праздник в храм , в котором нас с братом крестили на противоположной стороне железки от нас, до станции довезли кобыль в машине, а там перешли и повели ее в поводу, ну а там нас встречала куча детей прихожан и наш отец Кирилл. Все остались довольны)

Изображение

Изображение

Изображение


А это кстати Танина учительница со школы, со своим внуком и дочкой

Изображение

и наш батюшка

Изображение

Изображение

потом кобыль привязали пастись, и очень душевно посидели поговорили за чаем о многом

А 10 мая, мы нашей прекрасной и уже растущей командой - Серп и Молот, ходили на вторую игру в Квиз BrainSurf Пушкино. Просто Квиз в Пушкино , в этот раз было 100 вопросов на разные темы, было сложновато, но очень интересно, и в итоге мы 6 из 14 команд.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт июн 03, 2025 11:23

А кому то вчера исполнилось - 2,5 годика!! Наш царевич - Николай!! Мамкина радость, папкина гордость, Танькина защита и опора, и общий позитивчик маленький!!😍🎉🎂

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28035 раз
Поблагодарили: 36095 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт июн 03, 2025 11:39

Поздравляем)
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт июн 10, 2025 23:28

Выходные получились очень насыщенные и жаркие, которые мы провели в Дмитровском районе, на России- главной выставке страны, на которую традиционно съезжаются лучшие собаки со всех уголков родины !!! Ни все получилось, ни все ожидания оправдались, но тем не менее, мы вернулись не с пустыми руками, что очень приятно, и конечно это результат наших общих усилий с Юлия Казанская, за что ей огромное спасибо!!
Также хочу сказать спасибо за помощь и поддержку в поездках в эти дни Надежда Морозова и Екатерина Ионова , так как я еще не совсем в строю, после больницы, девчонки очень здорово помогли.
А еще у нас состоялась долгожданная, душевная и радостная встреча, с нашей мамой- заводчицей Клариса Доронкина, ❤️💋😍
И конечно было радостно повидать всех однопородников и их владельцев, со многими уже знакомы, всем новых побед!!🥳🎉🏆

Изображение

Изображение

Изображение


И это только в манеже, на улице все открытые площадки Максимы также были отданы под ринги и размещение участников, которых было зарегистрированно больше 10 тысяч собак со всей страны

Изображение

Успели и под дождем на уличных рингах выставиться

Изображение

наша заводчица Лариса

Изображение

мы с девочками

Изображение

Чудо пес мой в первый день

Изображение

Фотосессия по окончанию всех наших рингов второго дня

Изображение

Долгая дорога домой, в первый день мы выезжали с Максимы на дмитровку 1ч20, во второй день отстояли в пробке 2ч

Изображение


А это собака - попрошака, называется, я все честно отработала, не жмотитесь, дайте мороженку)

Изображение

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Ср июн 11, 2025 09:34

Оооо, эти глаза!
Неужели не сломались и не дали?
Учиться, учиться, учиться!

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт июн 13, 2025 23:43

Madina писал(а):
Ср июн 11, 2025 09:34
Оооо, эти глаза!
Неужели не сломались и не дали?
Ну как не дать?) и мороженку и вафельку от рожка ребенок получил, потом лег на колени и проспал до дома)


А тем временем готовы фоточки с небольшой фотосессии Юльчи на мосту в Максиме парк, в объективе Екатерины Шапкариной

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн июн 23, 2025 00:16

Июнь перевалил за середину, поставили бассейн, погода испортилась, льют дожди, но иногда солнышко все же выходит, и тогда открывается взору вот такая красота)

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


птенчики тресогузки, устроили гнездо прям на газовом счетчике

Изображение



Танюшка, как и все школьники, сейчас на каникулах

Изображение


Колюня наоборот, начал ходить заниматься на развивашки)

Изображение

своего велика мало, надо на сеструхин залезть

Изображение


А Юлька устраивает игрища с подружкой алабаем, старая своя надоела, а этот плюшевый медведь, прям наш размерчик😁

Изображение

Изображение

У поней из развлечений, пошарахаться по участку, почесать друг друга, пожрать свеженькую гималайку, завтра доктора ожидаем, на забор крови

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн июн 23, 2025 00:21

А в субботу у нас был культурный вечер на районе)) мотаюсь я значит по спектаклям в Москву и Питер, а тут вот, рядом с домом сходить и все ни как, и вот свершилось)) Посетили мы наш Пушкинский музыкально-драматический театр и их спектакль «Небесный тихоход», и хочу Вам сказать, очень не дурно все сделано, прям молодцы!! Очень понравились женские голоса, хорошо подобраны!

Изображение

Изображение

Изображение


Но в первую очередь, я шла посмотреть на наших дедушку Мороза - Антон Майер и снегурочку Софию Норкину, они приходили в гости к моим детям, на этот Новый год, и вот наконец то, увидела их обоих на сцене, ребята молодцы!!👏 Хочу теперь увидеть Антона в драматической роли, и надеюсь, что когда-нибудь, буду ходить на его спектакли, не только в областном ДК😉

Изображение

Изображение


Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн июн 30, 2025 23:59

Погода оставляет желать лучшего, но тем не менее, в пятницу было прям хорошо, подсохло все не много, к нам в гости заглянула моя хорошая знакомая, и мы вместе с Олей, дотащили поней до второго участка, где они знатно отбесились на воле, а потом еще и корду добавили

Изображение

Изображение

И решили, раз так все удачно сложилось, не терять время, и повозить на Плюше детей моих

Изображение

Изображение

Ну и просто Оля с Плюшей

Изображение

А в субботу приезжал к нам новый коваль, навел обоим порядок на ногах

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт июл 08, 2025 23:47

По уже сложившейся традиции, первые выходные июля мы проводим в Сектор «Талицкий» МАУК ЦДК «Строитель» на семейном празднике - дне рыбака, и сегодняшний день не стал исключением. Пока Женя с Таней ловили рыбу в отведенное время, мы с Колюней играли на детской площадке у ДК, посмотрели анимационную программу устроенную для детей, потом все вместе отнесли улов в судейскую. За час Женя успел поймать 16 рыбок и победа среди взрослых досталась ему! Хочется сказать большое спасибо организаторам, за такой чудесный, ежегодный праздник!!🎉🏆🐠
А после завершения мероприятия, мы посетили местный храм, не большой, но очень уютный и красивый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Таня с Женей вчера уехали в санатории, дали ей кучу занятий , самое главное робота для ходьбы прописали опять, так что лето проводим с пользой)

Изображение

Изображение


С Днем Семьи!! Любите и берегите друг-друга!!

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пт июл 11, 2025 00:43

Лето в этом году, очень не предсказуемое, то льют дожди и холодно, теперь жара 35 и град с перепелиное яйцо, и вот только сегодня, почти в середине июля, первый раз искупались, даже собаки наплавались, Джулька воду знает, любит, а Юлька первый раз плавала, по крайней мере у меня))🌞⛈️❄️🏊🏻🐶😁❤️

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Вт июл 29, 2025 00:04

Мои вернулись с санатория, сделали Танюшке в день выписки уколы ботакса опять, приехала вся такая мягкая, особенно правая рука, ладошка опять раскрылась, спать стала лучше, больше стала вытягиваться в дилну, ноги расслаблять, а ни ак обычно в позе имбриона. Сейчас две недели пройдут после уколов, приживется все, и начнем потихоньку массаж вводить .

А еще перед выпиской, попали они с папой в объектив телеканала 360, совсем чуть - чуть показали в репортаже их, как раз на роботе Таня занималась, но все равно приятно)

https://vk.com/video-202487390_456239194



Прошедшая неделя получилась очень насыщенная.

В среду неожиданно собрались с моей невесткой Людой и поехали вдвоем играть в Квиз, в Пушкино , да в этот раз мы были сладкоежками и на последнем месте, но зато очень душевно провели вечер.

Изображение

Изображение

В четверг был семейный ужин в мото кафе у нас на районе, у детей море эмоций, мелкий наелся, набегался, Танюха на улыбалась, со всеми на общалась, на машине накаталась, и проспали сегодня оба на эмоциях до 10 утра)))😁😍🥗

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А в воскресенье 27, мы сгоняли в соседнее село, в Ярославль, на дискотеку, тьфу ты, на выставку - Ярославский медведь!😁 ездили в прекрасной компании, конечно нашей незаменимой - Юлия Казанская , нашей подружки - алабая Руны, а еще туда с нами ехал прекрасный дитенок боксера, к своим новым родителям, если вдруг кто мечтает о таком друге, пишите дам контакты, есть еще щеночки)
И так, результат выставки - лучшая сука и лучший представитель противоположного пола, с оценкой отлично, судья Гиндуллина Е.Р.!🏆🥳❤️🐶
Прекрасно провели время, повидали наших однопородников и их замечательных хозяек, с которыми и участвовали в породном ринге, рада была увидеться!💐

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сдали Юленции на выставке еще генетику, будем теперь результатов ждать. А еще за это время получили мы наконец то сертификат и значок , о пройденом еще в апреле тестировании на поведение

Изображение

А еще, мы с Юлькой, решили чем то полезным занять мозги, и совершенно неожиданно , пошли на марафон по ноузворку Ноузворк | Nosework | Онлайн-занятия , хотя до этого ни я, ни она , этим никогда не занимались. Прикольно, весело, интересно, вроде даже что-то получается)🐶😁

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн авг 18, 2025 00:08

А у нас сегодня было, большое спортивное событие! Зайчики мои участвовали вот таким экипажем в Соболиная велогонка ! Хочу сказать огромное спасибо организаторам, что пошли на встречу и разрешили Танюшке поучаствовать в данном мероприятии,еще и подарков надавали! Вообще очень классная и нужная задумка, отрадно было видеть такое количество детей, было здорово видеть много знакомых лиц. Спасибо Марина Сорокина , что специально пришла поддержать нас❤️🚴‍♂️🏆🥇


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Еще на днях получили результаты генетических анализов Юльки, на болезни которые могут передаваться в породе, все чисто! Ура!!!🥳 🎉🐶❤️

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Папа на днях вырвался на рыбалку, в его любимое место Рыбалка и отдых в Ольгово , наловил африканских сомов, которых в итоге мы выпустили в пруд рядом с домом, вдруг приживутся))
Нашли клевую детскую площадку, на которой и Танюше комфортно, ездим туда теперь часто)


Изображение

Изображение

Изображение


А так мы готовились к велогонке, это семья мне за ранее, к д.р., подарила 3х колесный велик, гоняем теперь вечерами, но больше всех теперь почему то папа на нем катается, а не мама :-)

Изображение

Изображение

Ну и с 39 летием что ли меня... Как пройдет праздничный день, узнаем уже скоро))

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25303
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 8684 раза
Поблагодарили: 11207 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн авг 18, 2025 06:18

А что за сом ткой африканский?

Велосипед классный.

Ой, ну и поздравляю!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 4551 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн авг 18, 2025 08:45

С днём рождения!!!!
Учиться, учиться, учиться!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 147799
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28035 раз
Поблагодарили: 36095 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн авг 18, 2025 09:16

С днем рождения! 🍾🍾🍾
Не тупи, не ссы, не ной
Армейская мудрость

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26625
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 10264 раза
Поблагодарили: 7541 раз

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн авг 18, 2025 16:02

С Днем рождения!
Tatersal писал(а):
Пн авг 18, 2025 00:08
подарила 3х колесный велик, гоняем теперь вечерами, но больше всех теперь почему то папа на нем катается, а не мама
А говорят, что он тяжелый? Может, поэтому папа больше катается? :mi_ga_et:
У сестры был, она не смогла на нем ездить, неудобно, говорила. Продали.

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт авг 21, 2025 12:17

Спасибо всем за поздравления!!!

По поводу сома - мне показалась у них голова не много по другому и больше усов, мясо сладковатое, и не пахнет как у обычных речных, ну это видимо из-за того что они нормально кормяться. Из особенностей я так поняла, что вода как только опускается что то ниже 15 градусов они в оцепенение впадают или вообще гибнут, у нас в пруду пока ни кто кверху брюхом не всплыл, посмотрим. И прыгучесть у них пипец, Женя их привез, они все живые в пакете были, налили им ванну воды дома, они чуть очапались, кроме одного и начали из ванны на пол выпрыгивать, у собак был шок :-)


По поводу велосипеда, мне выбрали достаточно легкий, мне удобно на нем, НО прикол был в другом, не знаю как это взаимосвязано, ну короче, нас на нем в первый вечер человек 7-8 попробовали покататься, кто машину водит или водил, сел и поехал на нем, а кто не рулит, но например всю жизнь катается на обычном велике, собрал на этом все кусты и канавы и я в том числе. Бабуля соседка 86 лет, например на велике вообще не ездила обычном, но водила машину, села и покатила, в чем прикол, как это устроено в голове, не понятно, но факт. А так клевый удобный, мы с братом и невесткой, по ночам катается, пока всех разгоню, и после 11 вечера выезжаем покислородиться на ночь.


А днюху не ожиданно поехали отмечать в ресторан Пивальди в Мытищах, это мои такой сюрприз мне сделали.


Изображение

Изображение

Вместе с детьми получилось нас 13 человек

Главные мои гости Раменские - матушка наша крестная Светлана Викторовна Лихобаба и Наташа Аюпова, заводчица абиссинов, а мы до иппо так в это лето и не доехали, Надя правда на Дерби ездила с мужем, а мы в Ярославле на выставке были в это время. А еще на этом фото Танюша Лысикова, учились вместе в Тимирязевки, она теперь с конями обитает в Черноголовке в новом КСК, тоже все ни как до нее не доеду

Изображение

Изображение


Женя и Мишаня, наш с братом общий друг, с пеленок дружим

Изображение

Колямба обожает нашу соседку и хендлера Юлю, как только приехала на застолье, не отходил от нее

Изображение


Хорошо посидели, думала 4ч будет много, а пролетели и не заметили, сидели мы отдельно, бронировали закрытую домик-беседку, наелись от пуза все, Женя сначала бухтел, не хотел ехать, тип дома дешевле и проще, а потом мне кажется довольнее всех был))

Изображение

Изображение

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25303
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 8684 раза
Поблагодарили: 11207 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Чт авг 21, 2025 13:38

Tatersal писал(а):
Чт авг 21, 2025 12:17
чем прикол, как это устроено в голове, не понятно
Почему непонятно то? Как раз понятно. Этот велосипед шире габаритам и траектория входа в поворот совсем другая. Как раз сродни машине.
Кто начинает на машине учиться, первое время почти все имеют трудности со входом в поворот.
Потому что на веле и мотоцикле ты кладешь корпус в сторону поворота синхронно с ним.
А на машине поворот начинается ещё до поворота, если можно так сказать. Когда учат, всегда говорят смотреть вперёд метров на 15-20. И начинать поворачивать именно со взглядом.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Tatersal
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 17:08
Откуда: МО г. Пушкино
Благодарил (а): 1115 раз
Поблагодарили: 1271 раз
Контакты:

Re: Небольшое частное подворье, ДКС "Татерсаль" и Раменский ипподром

Сообщение » Пн авг 25, 2025 12:20

Sinica писал(а):
Чт авг 21, 2025 13:38
Tatersal писал(а):
Чт авг 21, 2025 12:17
чем прикол, как это устроено в голове, не понятно
Почему непонятно то? Как раз понятно. Этот велосипед шире габаритам и траектория входа в поворот совсем другая. Как раз сродни машине.
Кто начинает на машине учиться, первое время почти все имеют трудности со входом в поворот.
Потому что на веле и мотоцикле ты кладешь корпус в сторону поворота синхронно с ним.
А на машине поворот начинается ещё до поворота, если можно так сказать. Когда учат, всегда говорят смотреть вперёд метров на 15-20. И начинать поворачивать именно со взглядом.
Ладно поворот, но мы все поголовно, только начинали на велике движение, проезжали от силы 5м по прямой, и всех уносило,кого куда))



Дымке навели вчера красоту, пока еще тепло, подстригли второй раз за лето, а то опять как медведь лохматый)))🐴😁


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Юльку водила вчера в ветеринарку, чистили зубы, ухи, когти стригли - 3800 как не бывало, а сегодня утром приехали газовщики, менять счетчик , который самой надо купить и еще и 4300 содрали, за замену старого на новый, говорю а за что мы простите каждый год платим больше 12 тр за обслуживание оборудования, не ужели нельзя раз в 10 лет включить в эту сумму замену?
Не знаю сколько надо зарабатывать , чтобы на все хватало, и не чувствовать себя в вечной ж.... 500 ?

Ответить