Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Чт май 29, 2008 11:09

Насть тут не просто разные требования к лошади в разных условиях. Я поэтому и говорила, что это спор такой...мммм... не переспективный.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 11:09

tekinka007 писал(а):Вы когда нибудь ездили на лошади, которая в галоп поднимается практически от мысли? Ты просто делаешь поясницей темп галопа и оно уже идёт
У меня, кстати, один такой подъём был на Майке.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 11:11

tekinka007 писал(а): Выезженность вообще для каждого человека - своя. Для многих аванпостовские лошади супервыезженные. А для выездюка или конкуриста они совершенно не выезжены.
Кажется мне, нужно делать разницу между "выезженностью" и "добронравностью".
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Чт май 29, 2008 12:11

Binom, как всегда, оказалась права. Ну, ни кто и не сомневался.
Нет, я не разбила себе лоб об стойку.

Просто конь сказал ты, как хочешь, но я буду прыгать, а ты там сиди, как тебе нравится хоть задом наперёд, можешь вообще покинуть экипаж, но не желательно, кто мне будет показывать, что прыгать? Так что лучше сиди и не мешай.

Вполне вменяемое животное, вот только эту вменяемость надо всё время призывать. Потому как мысль-то скачет и её надо возвращать к себе.
Ни шиша не боится, ни собак, ни помойки, ни маленького розовенького ребёнка, что лез на стенку, ни тачек.
За голубями вообще на галопе охотились. Один раз за голубем, а второй раз за тем местом, где на прошлом кругу голубь сидел.

И только Соня настаивала, что коня надо двигать, двигать и двигать. Что он не шевелится и что хлыст не украшение. Старалась, не всегда успешно. Кавалетти ходили на всех аллюрах.

На шагу при первом заходе Грю сильно засомневался, а надо ли? А не укусят ли? Но крик Сони, продвинь и мы прошли.

Потом даже сами в рысь перейти пытались и плевать, что стоят под шаг. То же на рыси, плевали, что палки под рысь, может галопом. Вот на галопе ни в чём не сомневались. Просто шли.

Соня замечает, кажется, ты отстаёшь, когда кавалетти на рыси идёте, не очень заметно, но такое ощущение. Попыталась исправиться. По лучше.

На галопе та же фигня, продвинь, продвинь. С хлыста.
Отбил пару раз, но продвинулся не достаточно.
Соня говорит, встать в полуполевую. Вроде как веселее пошёл.

В расчёт попадаем через раз. Тренер советует самой считать.
Ээээээээ? Я не умею.
Пытаюсь переложить расчёт на коня. То подсокращу, то пошире. Может он всё-таки поймает расчёт, то, что я его не поймаю это однозначно. Надо же поймал. Соня хвалит.
Я хвалю коня.

На шагу после галопа лошадка всё-таки решила шарахнуться. Я засмотрелась, как Соня Бурану вальтрап поправляет, и тут Грю предпринял попытку бегства из-под меня.
Долго думали, что случилось? Единственное предположение бичик упал в десяти метрах от нас.

В общем, понятно почему с него так сыпятся.
Шарах криминальный. С резким нырком вниз и тут же в сторону, если всадник не слишком уверен в седле, он остаётся там, где был, а конь уходит. Ещё раз замечу пинки очень мягкие, шарахи криминальные

Ставят крестовину.
Опять не можем поймать расчёт, не попадаем, но лошадь прёт. При виде препятствия, прям, весь такой нацеленный становится и туда.

Я еду впереди, Соня кричит, сядь назад.
А не получается, хрень какая-то.

Не буду писать это через строку, но всю прыжковую часть мне кричали, сядь назад, я пыталась, не получалось, коню было всё равно, где я там сижу.

Прошли мы в итоге связку из четырёх препятствий.
При первом проходе запнулись между первым и вторым вольт сделали, не в ту сторону нас понесло, потом без ошибок.

Удивило одно - второе препятствие, в общем счёте мы на него заходили… много раз заходили, но Грю ни как не мог запомнить, что прыгаем именно его, а не те три что стояли рядом.

До смеха.
- Вер, вы что делаете?
- Препятствие выбираем!

Я понимаю, что из меня подводчик к препятствию тот ещё, не показывала правильно, не акцентировала, но за столько раз лошади сами маршрут запоминают, Грю нет. Каждый раз как первый.

Шагали под седлом.
Соня порекомендовала, бросит повод и просто шагать.
Дааааа? А если собаки или тёти у стенки или ишо что?
Да не куда он из-под тебя не денется.

И не делся.

Теперь фото.
За фотографирование нас с Грувием спасибо Snowy mew и Ксюше (Ларис, напомни как твой ник пишется? :oops: :oops: :oops: Плиииз)



Изображение

на шагу
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на рыси
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на галопе


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

прыгаем
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

портрет
Изображение

ну а дальше уже я фотографировала. Чуть-чуть и ни очень удачно. Так что не судите строго.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось karla Пт май 30, 2008 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 12:24

О!В Матадоре своя ворона, или битцевская ворона? Ее не Ирина принесла?
Изображение
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт май 29, 2008 12:25

По поводу "работать и успевать заниматься с одним тренером", девчонки, вы меня простите.... но у меня получалось и работать, и в прокат ходить к одному тренеру.... и семья есть, ага. Может, конечно, вы ходите чаще, может какая другая специфика, но на самом деле, занимаясь в прокате к этому самому "одному" тренеру попасть проще, чем когда ты арендуешь лошадь. Потому что аренда вносит еще одно дополнительное условие на твою посещаемость - ты должен согласовывать не только свое свободное время, но и свободное время твоих соарендаторов.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23547
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7200 раз
Поблагодарили: 9178 раз
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 12:25

Эх, на предпоследней фотке бы чуть влево, чтобы кошка попала. Был бы вообще шедевр.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 12:48

Ксюшкин портрет великолепный)) :P
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 13:09

Rovena писал(а):По поводу "работать и успевать заниматься с одним тренером", девчонки, вы меня простите.... но у меня получалось и работать, и в прокат ходить к одному тренеру.... и семья есть, ага.
Работа у всех разная. Я, например, год в будни вообще никуда не попадала, т.к. сегодня могла быть в Мск, а завтра - в Спб.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт май 29, 2008 13:16

Sinica писал(а):Эх, на предпоследней фотке бы чуть влево, чтобы кошка попала. Был бы вообще шедевр.
ДА! :D

Rovena, да, к одному тренеру в прокате ходить легче, чем к одной лошади. Я как раз говорила, что по графику их можно просчитать.
К сожалению, иногда не получается свое послерабочее время подстроить под "их" время. Тут можно только рекомендовать "поменять приоритеты", а если не получается - смириться и получать удовольствие. Я именно это и делаю. Нельзя сказать "если захочешь - найдешь время". Я-то хочу, но у меня есть некоторые обязанности и обязательства, которые я не могу задвинуть в угоду себе - заниматься с любимыми тренерами. И получаю удовольствие в различных методах ведения занятия всеми тренерами.

Вообще - забавно получается. Арендаторы могут выбрать лошадь, но не всегда тренера, а в прокате - наоборот (при хорошем стечении обстоятельств) :wink:
ФорумчЁнок :)

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3060 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 14:12

Ворона, насколько я понимаю, теперь будет местная :)
Вчера утром ее попытались пристроить к местной стае. Крика вороньего вышло много, а толку, кажется, не вышло.

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Чт май 29, 2008 14:23

karla писал(а):
Ларис, напомни как твой ник пишется?
Вер, вот она я :lol:
За фотографирование нас с Грувием спасибо Ларисе
Всегда пожалуйста! :wink: Только еще спасибо Ксюше, она фотографировала прыжковую часть :)

Дaha писал(а):
О!В Матадоре своя ворона, или битцевская ворона? Ее не Ирина принесла?
Вороненка Виталий Васильич подобрал=) Он, кажется из гнезда вывалился, так как летать еще не умеет...
Теперь вот в Матадоре будет своя дресированная ворона :lol:

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт май 29, 2008 14:48

Simona писал(а):Вообще - забавно получается. Арендаторы могут выбрать лошадь, но не всегда тренера, а в прокате - наоборот (при хорошем стечении обстоятельств) :wink:
дада, примерно так.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Чт май 29, 2008 17:11

Sinica писал(а):Эх, на предпоследней фотке бы чуть влево, чтобы кошка попала. Был бы вообще шедевр.
Не успела, а кошка отказалась задержаться на этом месте. Вредная, зараза.
Rovena писал(а):По поводу "работать и успевать заниматься с одним тренером", девчонки, вы меня простите.... но у меня получалось и работать, и в прокат ходить к одному тренеру.... и семья есть, ага. Может, конечно, вы ходите чаще, может какая другая специфика, но на самом деле, занимаясь в прокате к этому самому "одному" тренеру попасть проще, чем когда ты арендуешь лошадь. Потому что аренда вносит еще одно дополнительное условие на твою посещаемость - ты должен согласовывать не только свое свободное время, но и свободное время твоих соарендаторов.
раньше это было проще. Не была развита система индивидуальных занятий, не так много было выездки, у тренеров был график по дням недели. То есть приходишь во вторник во втрой половине дня и занимешься с Binom в 90% случаев или в понедельни и тогда Elena
Сейчас не так. Я хожу по одним и тем же дням тренера всегдда разные.
другой вопрос что они все очень профессионалные и ... ну супер у нас тренера. Меня не напрягает это
Snowy mew писал(а):karla писал(а):
Ларис, напомни как твой ник пишется?
Вер, вот она я :lol:
За фотографирование нас с Грувием спасибо Ларисе
Всегда пожалуйста! :wink: Только еще спасибо Ксюше, она фотографировала прыжковую часть :)
:
Спасибо сейчас исправлю :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт май 29, 2008 23:12

tekinka007 писал(а):1.Интересно, а это я люблю тренеру объяснять? :roll: :oops:

2. Вы когда нибудь ездили на лошади, которая в галоп поднимается практически от мысли?

3. Для многих аванпостовские лошади супервыезженные.
1. Нет не ты. :lol: Хотя нет, помню, как мы с тобой спорили. Ты что-то там гнала на свой шенкель, а я говорила, что дело совсем не в этом.

2. Вот не поверишь, ездила. (Одна из них была матадоровская - Лувр) Более того, некоторых я такими сделала. :D (А вы что думали? Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.) Правда, это смотря какая мысль! Мысль бывает, например, вот такая : nunu

3. А поконкретнее пожалуйста, что это за "многие"? С именами, фамилиями. :twisted:

Предлагаю еще раз определение выезженной лошади с точки зрения запросов такого клуба, как "Матадор": выезженная лошадь - это та, которая может пробежать любительскую езду на 60% под любителем. Еще ужесточу критерии: под всадником без разряда. Все согласны или нет? А то получается какой-то совсем уж беспредметный разговор.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт май 29, 2008 23:20

karla писал(а):раньше это было проще. Не была развита система индивидуальных занятий, не так много было выездки, у тренеров был график по дням недели.
да, ты права, Вер. Сейчас единственно возможным для меня в прокате, пожалуй, были бы индивидуальные занятия... Хотя все равно хз. Даже до аренды я записывалась большей частью на 9 вечера - а в такое время количество индивидуалов все-таки чуток поменьше :)

А по вопросу галопа от мысли.... эээ, разве это показатель выезжености? У меня так Пума поднималась, кхм =)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 00:27

Галоп от мысли? Да, для меня покзатель. Lyolik кстати тоже как-то на эту тему высказалась - что на выезженной лошади достаточно сделать корпусом темп галопа и она уже сама поднимется (если я конечно ничего не путаю - уж очень много народа со мной спорит :wink: ).
Лошадь этот, который у меня от мысли галопировал, знал элементы Малого и Среднего приза, но больше узнать ничего не успел - спину окончательно сорвали и ноги добили. Так что и по критериям Binom он тоже выезженный (я без разряда, а сбор и простенькие элементы на нём не составляли труда).
Второй жереб, на котором я ездила, прыгал, знал элементы БП, цирковую дрессуру. Только на него нужен был всадник посильнее меня - чтобы дать понять коню, что на него не балду пинать сели, а работать. Как только конь это просекал - без проблем, всё сделает, и при этом настолько увлекается, что не обращает ни на что внимания, для него в этот момент существеует он сам и всадник. Всё остальное - по боку. Я считаю, что это тоже выезженность.

Вер, извини за флуд, но уж больно тема интересная.

Rovena, а Пума не выезжена? Я не имею ввиду выездку даже на любительском уровне, я имею ввиду адекватный ответ лошади на средства управления.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт май 30, 2008 00:50

Выезженность очень плотно связана с физическим развитием лошади. Если лошадь не умеет или не может ходить в сборе под всадником, ей будет неудобно выполнять команды и она будет хуже отвечать на средства управления. Сбор - это развитие и гибкость мышц плюс координация. Если лошадь не может ходить хотя бы в среднем равновесии, то ее можно назвать какой угодно: добронравной, милой, послушной, но не выезженной.
Лет в 10 Пума для своего экстерьера была выезжена неплохо, но в Матадор она уже попала 20летней плюс ХОБЛ. Бегала растянувшись колбасой...
Тут весь разговор идет в таком контексте, что выезженность - это некое застывшее раз и навсегда состояние. Но живое существо в застывшем состоянии пребывать не может, потому что жизнь - это процесс. Иногда он идет вперед, иногда - наоборот.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Пт май 30, 2008 12:09

Вер, извини за флуд, но уж больно тема интересная.
Насть, ни какого флуда не вижу :lol: просто сама настолько не разбираюсь в вопросе и он мне кажется настолько не однозначны. что препочитаю почитать.
Мнения нет, кроме одного слишком много критериев и для каждого они свои.
Вот Binom дала определения для конкретно наших лошадей, но я опять де настолько не понимаю что значат эти проценты... что просто верю Ире. так как всегда ей верю :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Пт май 30, 2008 16:55

Вернулась к Буранчику. Какая лапа лошадь. Мои предсказания сбылись, почувствовала себя дома.

Поехали рысью, смена большая человек восемь, из них трое прыгают. Бригантина отдаёт команду: Латник, Форвард, Буран работают самостоятельно.

Мы все тут же сваливаем со стенки.
Дальше команда: без стремян строевой!

Ну, это же не нам? Мы же самостоятельно.
Ага!
- Латника, Форварда, Бурана тоже касается.
Поехали строевой без стремян. Как увеличилось количество вольтов и заездов сразу, просто залюбуешься.
- Вера, я заметила все перемены ты стала делать через середину!

Еду себе рысью плечи зажала, подняла повыше и, красивая такая, рассекаю.
- Вер, ты как Майкл Джексон! Корпус болтается, а голова не подвижна. Плечи опусти и разверни.

Ха! Как Майкл Джексон так как Майкл Джексон. Круг проехала по-змеиному выдвигая голову вперёд/назад. Вместе с Бригантиной порадовались.
Но плечи старалась опускать и разворачивать, после того как показательный номер закончился.

Настя ставит всех на вольт.
И здесь опять без стремян строевой, но Настя добрая очень много заездов, перемен и вольтов внутри вольта

Шагаю и ворчу: всем везёт, вот просто всем, у всех лошади с левой ноги сами собой поднимаются, и с правой, одна я бедная несчастная щаз мучаться буду ездой налево.
Tatty смеётся, ей Форварда поднимать с любой ноги, а потом ещё и прыгать на нём.

Подъём - упс, подъём - упс. Ну и ладно! Мы с вольта поднимемся. Поднялись.
- Насть? Та?
- Вера я горжусь тобой!
- Не надо! Мы с вольта.
- Ааааааа! Ну, тогда ладно.

Скочем, подумываю о том, что надо найти место для вольтика и там побегать налево уж больно нам полезно.
Упс. Флокса сбёгла. Одна совсем одна. Все остановились, отлавливают кобыль. Блин, а нам опять с левой подниматься!
Опять с вольта. И опять стоп. Пятнистый сгрузив всадника в единственную, но глубокую лужу тоже сбёг. Его дольше ловили.

Кавалетти отходили быстро и с похвалой.

Начали прыгать крестовину по восьмёрке. Где поясницу не прогну, где про ногу забуду, где руку не отдам.

Из позитива.
Было не сложно сидеть сзади.

То есть Бригантина кричала конечно: сзади сиди, сзади. Но теперь это не заканчивалось словами: ну я же говорила сзади. Заканчивалось: Вот так! Молодец.

Пара прыжков понравилась и мне, и тренеру.
Ну а много ли нам надо? Уже хорошо. Особенно хорошо, что вывод тренера и моё чувство совпадают. Что-то начинаю понимать на уровне чувства.

Шагать пошли на круга с Tatty и Форвардом. И вспомнилось мне как несколько лет назад я видела как вот так шагают всадники и думала никогда у меня такого не будет. Вот просто по кругам, шагом и болтая.
Детское ощущение, но приятное.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 18:10

Binom писал(а):Выезженность ... наоборот.
Совсем запуталась :(
(Это я так сократила, чтобы всё не цитировать, это я не сочиняла новые предложения)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 19:48

karla писал(а): Пятнистый сгрузив всадника в единственную, но глубокую лужу тоже сбёг. Его дольше ловили.
А с этого места поподробнее :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135731
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22686 раз
Поблагодарили: 30263 раза

Сообщение » Пт май 30, 2008 19:56

Romengalad писал(а):
karla писал(а): Пятнистый сгрузив всадника в единственную, но глубокую лужу тоже сбёг. Его дольше ловили.
А с этого места поподробнее :lol:
ну скажем так, всадник сам сгрузился. Выбрал для этого лужу. Кста без всяких шуток, я такой выбор одобряю, пусть грязно зато мягко. Грязь то смоется :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 20:03

karla писал(а):
Romengalad писал(а):
karla писал(а): Пятнистый сгрузив всадника в единственную, но глубокую лужу тоже сбёг. Его дольше ловили.
А с этого места поподробнее :lol:
ну скажем так, всадник сам сгрузился. Выбрал для этого лужу. Кста без всяких шуток, я такой выбор одобряю, пусть грязно зато мягко. Грязь то смоется :lol:
А то я иду сегодня, собираюсь гордо погарцевать на экс-тулупе, Сергей говорит: "Да он сегодня человека в травмпункт отправил". Это несколько заинтриговало... :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт май 30, 2008 20:06

Romengalad писал(а):Сергей говорит: "Да он сегодня человека в травмпункт отправил".
Ага, утром....
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ответить