Мысли вслух

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 25281
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7798 раз
Поблагодарили: 6331 раз

Сообщение » Чт дек 25, 2008 14:18

Я даже читать это все не буду, господа психологи ... у меня мозК отказывается воспринимать ...

Тошка не бежит, Маш, видимо, все-таки в силу ряда причин помимо тебя. Нет, может, и ты добавляешь, но после того, что я увидела в пятницу, могу сказать, что, наверно, не в тебе корень зла :wink: .
А еще мне вспомнилась Вика, которая на Тошке училась, и которой не давала спокойно жить эта синусоида учебного процесса.
Интересно, что я вот уже год, наверно, ничего подобного от нее не слышу. Просто пашет человек 7 дней в неделю, и все тут.

P.S. И конечно же, с Рождеством!

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 25, 2008 16:51

Видимо, поэтому и не пишу. Потому что все равно все мысли, которые приходят на ум во время тренировки, - не опишешь. Даже если опишешь - не донесешь. Надо самой сесть и все задницей прочувствовать. А слова... Слова уже все сказаны были и не раз. За что Ольгу люблю - за точную формулировку того, что надо сделать в конкретный момент времени.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт дек 25, 2008 18:30

С РОЖДЕСТВОМ!

да про эвристики-то я знаю) просто не стала писать, чтобы народ не путать) у тебя круче получается излагать. ну тебе собственно по статусу положено.
А я так старалась написать попонятней... видимо. у меня уже после этой сессии язык заточен на другие формулировки.
а учебник маадам корниловой - это нечто, конечно) прекрасный способ сломать свой мозг. :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт дек 30, 2008 23:22

Всякое, разное...

Странное время, нервное время, что будет в будущем - непонятно, а пока...
Пока разбираюсь с ногами-руками и прелестями лошадиного характера.
Поток мне выдал парочку таких "чудесных" занятий, что хоть стой, хоть падай, хоть вой, хоть на стенку лезь... Два раза подряд - начинаем занятие, лошадь бежит, я чего-то делаю, сподабливаюсь даже от Ольги молодца или отлично - а потом шоу. Не хочу бежать и не буду. Впервые оказалась на лошади, которая замыкается на шенкель. Вот вроде ничего для этого не делаю, за рот не дергаю, так же мягко и плавно высылаю - хрен! С шага останавливаемся, а то еще и покозлить можем. Если удается выдвинуть - лучше б не выдвигала. Вместо рыси лошадь выдает такой кандибобер, что кажется что каждая нога у нее идет отдельно от другой... Ольга орет...

Да блин же, в чем дело? Только порадовалась тому, что вроде как подсела на учебную, и конь побежал - а тут такое... Основная гипотеза - замерзший грунт, по которому Тохе бежать неохота, ибо некомфортно и страшно - обрывается он на нем.

На третий раз то ли грунт оттаял, то ли меня настигло Дао, но вчера Тошкины попытки бегать кандибобером удалось пресечь, и продвинуть на хорошую и качественную нормальную рысь. На учебную подсаживаться не рисковала даже... Но - таки победа. Побежал.

Мормонище, кажется, начал отжираться, что лично меня очень радует. И вообще. Веселый такой стал, активный. Прикольный. Бегать хочет. Имеет мнение.
Сегодня забыла нацепить на него резинки. Думала, будем бегать оленем все время.... Не, не все, только первую рысь - а вот все остальное время у меня был чудесный Монь, расслабленно бегущий внизу, даже там себе чего-то пожевывающий. Мне понравилось. Но какой же он... тонкий... чуткий ко всему - к балансу, к руке. Очень старательный. Но... тоньше, еще тоньше, еще нежнее... еще мегче и плавнее.

Кстати, он перестал казаться таким уж невыносимо тряским. Но сесть на его рысь - это, видимо, задача...

Все потихоньку.
Жизнь идет дальше.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Ср дек 31, 2008 23:01

Елка, Маш, с наступающим тебя новым годом! Предложение мое остается в силе, нужно обговорить только день и время, может телефон скинешь в личку, а мой - 89152398852, звони, Привет от Пляски!
[/img]http://content.foto.mail.ru/mail/ryzhov ... /i-317.jpg[/img]
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 14:14

Ир, обязательно позвоню и приеду в гости ) Ща только немного разберусь с собственной жизнью - кризис блин, кризис...

Спасибо за поздравления :)

А так... Пьяные и насыщенные праздники, о-Боже-мой-держите-мою-крышу-улетает...

Поток... Сцуко-лошадко, какую ж он мне веселую жизнь устраивал весь декабрь... Однако, грунт ему что ли не по вкусу? И вредничать начал.

Тренировка в пятницу - молюсь, чтоб хотя бы не кандибобером бегать начал и не замыкался на шенкель... До темпа - как до звезд, а вот ритмичную рысь выдать удалось. Неплохую. Усаживаю себя. Ольга подсказывает. Ругается - блин, когда ухожу в себя - забываю следить за чем-то одним - а оно са мое важное оказывается...
Сейчас это - прямолинейность, выпрямленная лошадь - а Тоха то налево чуть уйдет, то направо подсогнется... Меня перекривило? Его?

Но финал занятия... ах, финал...

- Сделай мне подъемчики направо! - охъ... я галопом-то у Ольги и не езжу толком... а блин, подняла. И, видимо так подняла, что Ольга не остановилась на достигнутом - начала учить - и он пошел. Боже мой, какой галоп... Короткий, амплитудный, лошадь внизу, отрабатывает каждый темп... Как же тяжело на этом сидеть - не извиваться (спина не должна совершать волнообразных движений), не зажиматься (конь реагирует моментальной потерей галопа)...
Но получился. Получился - на Потоке! - на замерзшем ясеневском грунте - хороший и качественный галоп.

Мормонище прекрасен. Самый красивый лошадь, прекраснее только мелкие русские верховые караковой масти :) А каков интеллигент!

Только езда без тренера на нем меня расстраивает - некому приглядеть, подправить.
Впрочем, времена тотального безденежья - пройдут. Прорвемся. И все еще будет.

Такие дела.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Вс янв 11, 2009 18:48

я готова полностью приехать к тебе и Мормону в гости)) готова принять?) и есть ли у вас там лошади в левадах? и ипподром работает ли?) :roll:
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб янв 17, 2009 20:31

О, сколько нам открытий чудных...

Ольга достучалась до моего мозга. И мой мозг осознал, что все это время я работала рукой абсолютно неправильно, и надо по другому. По другому неудобно, неуютно, непривычно, двигательные схемы опять распадаются, и заново придется все перестраивать. Зато... блин, как идет конь, если таки путем мучительных усилий я таки выжимаю из себя правильную работу!

В последнее время догоняет ощущение глубокого отката. Пройдет. Но порою кисловато - как так, я опять и опять ни черта не могу - а ведь получалось же, получалось, так его и разэдак... Снова собираешь себя по кусочкам, уже немного иначе, что-то переобдумываешь, переосмысляешь. Ибо какие-то автоматизмы таки наработались, оставляя оперативное пространство на подумать о чем-то еще.

Мормонище радует с каждым днем сильнее и сильнее. Без тренера работа с ним представляет сплошную импровизацию и скорее попокатание, но вот общение с этим конем меня прет сильнее и сильнее. Это личность, это характер, это очень душевный конь. А еще он начал меня узнавать. И это очень здорово - когда тебя подпускают ближе, открываются мало-помалу... Привязываюсь.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135430
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22545 раз
Поблагодарили: 30066 раз

Сообщение » Сб янв 17, 2009 20:36

Привязываюсь.
Не пугай, солнце. :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Сб янв 17, 2009 22:29

karla писал(а):
Привязываюсь.
Не пугай, солнце. :lol:
:lol: Вера... РЕСПЕКТ! :lol: :lol: :lol:

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб янв 17, 2009 23:38

karla писал(а):
Привязываюсь.
Не пугай, солнце. :lol:
А он такой - дамский угодник! :lol: Ну как можно устоять против такого интеллигентно-нежного обращения и этого страстного взгляда:
Изображение

ой как здорово тут этот снежок смотрится!

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс янв 18, 2009 00:01

Мормонище великолепен : sss24 Фотография просто супер, а каков взгляд 8) В общем действительно налицо все признаки дамского угодника :D
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135430
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22545 раз
Поблагодарили: 30066 раз

Сообщение » Вс янв 18, 2009 00:20

Хорош неземно!!!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс янв 18, 2009 22:29

Хорош неземно!!!
Да. Конечно. А кто бы сомневался?

Вот Вер, ну стоит мне пасть жертвой мужского очарования - как сразу "не пугай!" :) Что за гнусные инсинуации вы тут разводите? Мне жереб глазки строит, а мне, значит, морду кирпичом делать? :)
Не-е-е, не дождетесь :)

И вообще... другая лошадь, другая ситуация :) Нам бы с ним для полного счастья еще тренера, но так это дело наживное.

Монь тут, кстати, решил что пора линять. При чистке с лошади в разные стороны летят клочья шерсти, а я стою и чихаю.
У Моньки есть огромное преимущество при чистке - он маленький :) Вычистить его - и полноразмерную лошадь - это две большие разницы.
Вот только поваляться товарищ любит - каждый раз достаешь из денника лошадь по уши в опилках.

А еще он решил, что пора толстеть и качаться. Еще два месяца назад откормленный Монь таки обладал выступающим хребтом и ребрышками. Сегодня смотрю на лошадь... Гладкие лоснящиеся бока, качаная спинка, а какова шея! Вот еще пара-тройка месяцев - у нас, глядишь, еще и попа половиниться будет :)
И я с этого кайфую. Поставь эту лошадку так, чтоб размеров линейных видно не было - так тож конь-огонь!
Да на Алисиной фотографии и так все видно :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн янв 19, 2009 13:30

elka55 писал(а):
Хорош неземно!!!
Да. Конечно. А кто бы сомневался?
Да ну, страшшшный же!! Ну урод просто - тощий, а скоро еще и лысый будет - вся шерсть повылазит : crazy
elka55 писал(а):Да на Алисиной фотографии и так все видно :)
а можно я еще парочку выложу? а то мне больше некуда : sss26
"мимо рысачки бегают, а тут заборов понаставили! ээээй, вы ко мне бегите!"
Изображение

эту галку я увидела только когда фотки на компе посмотрела
Изображение

Boris
не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:26
Откуда: оттуда

Сообщение » Пн янв 19, 2009 13:52

Алис, правда, хорош, не узнала бы ни в нем никогда матадоровского Моню.
А последняя фотка просто супер, надо на обложку журнала. У меня есть аналогичная, правда, там у Бори в седле "сидит" вороненок, подобранный Виталом
тише едешь - раньше выйдешь

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вт янв 20, 2009 00:37

Да, узнать его и правда сложно.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт янв 20, 2009 12:46

Лиза, Инна, спасибо за добрые слова! От "старших товарищей" их слышать особенно приятно! :D
У нас, кстати, на днях годовщина совместной жизни. Оказалось за это время во мне появилось необходимое свойство каждого (если ты не миллионер) российского коневладельца - готовность к обороне и нападению в случае угрозы благополучию животинки. Уже даже есть пострадавшие... :twisted:

Ой, Ёл, извини, нафлудили мы тут :roll:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт янв 20, 2009 12:59

Про пострадавших, пожалуйста, поподробнее! :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт янв 20, 2009 12:59

Уже даже есть пострадавшие...
А если не секрет, кто пострадавшие? 8)
А насчет флуда. Поскольку Мормон теперь часть жизни (по крайней мере конной) Маши, то мне кажется она особо не будет возражать против обсуждения в ее дневнике прекрасных качеств этого коня :wink: Правда Маш? :)
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт янв 20, 2009 13:23

Binom писал(а):Про пострадавших, пожалуйста, поподробнее! :lol:
Ирин, я в личку :wink:
А если не секрет, кто пострадавшие?
Пострадавшие уже находятся в добром здравии, так что о них можно не беспокоиться :wink: А их имена вряд ли кому-то что-то скажут...

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вт янв 20, 2009 14:28

так что о них можно не беспокоиться
Да в общем то и без них достаточно поводов для беспокойства. Так, просто любопытно было :roll:
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 21, 2009 03:32

Tatty, ты абсолютно права :) Я совершенно не против "флуда" в дневнике, и скорее ему рада. Пишете тут, разговариваете, мне ж интересно :) Тем более что Мормон и правда часть моей конной жизни сейчас. Так что заходите, пишите, обсуждайте :)

Alice, пиши сколько хочешь, и фотки выкладывай :) Я только за. Сама на коня полюбуюсь :) Я-то у него больше вечером бываю, да и не до фотоаппарата мне обычно с ним...
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Ср янв 21, 2009 14:01

а у меня есть еще один твой любимец)
привет из Стрел Ярилы))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Shiva Shiva Shiva Shambo
Hara Hara Hara
Mahadeva Ra

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23494
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7166 раз
Поблагодарили: 9066 раз
Контакты:

Сообщение » Ср янв 21, 2009 14:22

Вот напомнила мне... У меня диск валяется с фотосессией Груши и Боши. Владельцы Груши отзовитесь. Телефонов у мну нет.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить