# 59. Веселимся!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135178
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22471 раз
Поблагодарили: 29953 раза

Сообщение » Вт мар 14, 2006 13:54

Alice писал(а):Эх, жаль только нет у нас теперь реабилитационного Мымрочки, кто ж меня катать-то станет...
Есть Пума :roll:

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт мар 14, 2006 13:59

У меня тоже есть льняное семя! Заберите его у меня! (Даша, я бы задумалась на твоем месте - почему столько народу стараются тебе его вручить? Ты не читала технологию приготовления отвара? После одного раза "кипи вода, гори очаг, не даром я не сплю".... повторятьо подвиг не хочется. Где-то говорят есть волшебное средство - льняное МАСЛО. Охочусь за ним уже давно.... ).

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт мар 14, 2006 14:08

Alice писал(а):Ты, кстати, через сколько после сотряса в седло залезла?
Я - урод. Я полезла на следующий день. Но это мне никто диагноза не поставил и не напугал последствиями. Когда поставили, дали таблеточки, напугали последствиями - через ДВЕ недели ровно после падения. Что могу сказать про последствия - башка болит. Как у Гарри Поттера. Резко, больно, причем в произвольном месте на черепушке, приступ длится секунды 3, потом ощущается сильная пульсация на этом месте еще секунд 5. Все вроде. Особого дискомфорта пока не ощущаю, но советую подождать месяца 2-3. И потом брать мягкого коня (Батян, кстати, подходит - он МЕГАмягкий, на Элси меня укачивало, например, поначалу.. но Элси - это же Элси, все равно на нее лезла).

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 14:33

А я полезла через три недели.
Меня на работу выписали. Работать можно, по стеллажам без стремянки лазить можно, талмуды архивные ворочать можно, а в седло низя? Дудки!
В седло тогда можно в первую очередь.
Но колбасило меня в первый раз страшно. Особенно первую рысь. Особенно первые круга три. А потом я забыла, что меня колбасит.
Кстати, после тренировки честно болела голова.

По поводу реабилитационной лошади - здесь надо выбирать еще и по тому, как комфортно тебе на этой лошади. Пума, вот по мне, ни разу не ищет контакта с всадником. Она бежит себе куда-то как деревянный таракан (еще раз подчеркиваю, может быть это мое ощущение ).
Алисе надо Кагора. Сначала с седлом. И ездить первые недели две обе рыси облегчаясь. подсаживаться (потихонечку) только на вольтах и заездах.
Или Линду, если без галопа.
Или Габата, если он не первый час.
Так что Алис - найдем мы тебе лошадку.

А тепрь про скрытие.
Про аренду я честно скрывала месяц. А потом показала себя на рыженьком конечке, и когда конечек вызвал всеобщий восторг (ах, какая красивая лошадка!), открыла страшную тайну - моЁ!
А теперь вот скрываю, что мы одни. Потому как решат они, что Батист - дикий мустанг, и будут за меня страдать-переживать. И по этому поводу мотать мне нервы. А мне того не надо.

Про лен.
В ужасе лезу в поисковик искать, что за лен, и как его едят. Себе, кстати, чаи откашливательные варить лень. Я в пакетиках покупаю и настаиваю. Но коню... что не сделаешь, чтобы дитятко поскорее пролиняло?

Тень
не в сети
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 14:36

Сорри за оффтоп. Вик, льняное масло бывает в Сивом мерине, но его быстро разбирают.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 14:54

Они, кстати, обещали, что у них на следующей неделе будет. Кому купить? (Я все равно к ним пойду)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 15:01

Я могу заказать у Манны-Про - они льняное семя привезут прям на конюшню, с кормами.
Тока через пару недель, когда буду корма заказывать.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 15:35

ТАСС уполномочен...

По результатам текущих переговоров, в грядущее воскресенье на Матадоре состоится день чайника.
Эсхара собирается глумиться над новичками. Кроме этого, (если СЕ будет в настроении, и я успею записаться) Эсхара собирается попросить прыжковое занятие для себя. Дабы, справедливости ради, все могли глумиться над Эсхарой.
Уточненная информация поступит в пятницу.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 15:45

Девушки, спасибо всем за поддержку.
Лазурный, то что придется бороться - это я уже догадываюсь, но у меня все осложняется тем, что я умудрилась свалиться при своей лучшей подруге и, таким образом, она оказалась напугана гораздо больше меня. Так вот, она-то и есть самый яростный борец. А скрываться от нее не получиться, ну если только всю конюшню подговорить и № абонемента поменять :roll:
А чувствую я себя очень даже. В сравнении с тем, что я прочла про сотрясение на страницах сего дневника и у Вики (специально сейчас перечитывала ;)), так я просто симулянтка! У меня только 1 день болела голова. И все! Никакой тошноты, головокружения и прочих ужасов и в помине не было. Так что я конечно хочу прямо сейчас, но думаю, что подожду до мая и попрошу тогда... ну я еще подумаю кого :wink:

Кстати, насчет льняного масла. С тех времен, когда я еще иногда занималась живописью, я помню, что оно (очищенное льняное масло) продается в художественных салонах.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25251
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7763 раза
Поблагодарили: 6312 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 17:12

Alice писал(а):но у меня все осложняется тем, что я умудрилась свалиться при своей лучшей подруге и, таким образом, она оказалась напугана гораздо больше меня. Так вот, она-то и есть самый яростный борец.
Ну, сама-то она при этом от ВЕ не отказывается? Если не отказывается, тогда это вообще не серьезно. Типа, я буду ездить, а тебе, Алиса, к лошади вообще подходить не стоит?

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 17:45

В том-то и дело, что у нее был такой шок после всего этого, что она даже говорила, что, наверное, бросит ВЕ. Я сама ее успокаивала, типа "ну видишь, я же живая и не отвалилось ничего...Ты же сама с велика падала и в больнице лежала, не перестала же ты из-за этого на велосипеде кататься" Постепенно она со мной согласилась и вроде в ближайшем будущем на конюшню собиралась :) Но она не такая помешанная на лошадях, как большинство из нас, так что ей тяжело объяснить, почему меня так тянет в седло и почему я не могу полгода подождать...
Я ее хорошо понимаю, но и с собой бороться с каждым днем все сложнее, тем более, что за полгода я успею себе столько всяких страхов напридумывать, что потом может быть еще хуже.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт мар 14, 2006 17:52

Я ее понимаю.
Гораздо страшнее наблюдать со стороны за травмой, чем самой.
Я вот когда сопровождала в Склиф перелом со смещением, я после этого месяц не могла сесть в седло. Ну, может, не месяц, - надо в дневнике посмотреть.
Потому что когда ты сам приземлился, у тебя все глупые мысли выбило - ты уже не думаешь, вот если бы да кабы, ты уже радл, что жив - и что в состоянии в седло вернуться.
А когда ты смотришь на колегу-калеку...

Посему совет - на тех кто упал не обращать внимание. Пущай так и остаются валяться на плацу. Будем разнообразить нашу езду объезжанием трупов. :twisted:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25251
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7763 раза
Поблагодарили: 6312 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 17:55

Полгода? Хм...ну, все зависит от серьезности травмы, скорости выздоровления и собственного желания. А что за полгода должно произойти? Или тебе врачи про полгода сказали?

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт мар 14, 2006 18:13

Скажу честно, я у врачей спросить не рискнула, но так как подруга сама с опытом сотрясения, она говорит, что это минимум, а она сама даже на целый год была от физ-ры в школе освобождена... Ну от физ-ры я думаю, многие не отказались бы и на 10 лет освобождение получить :wink:
Ладно, ждём хорошего грунта и : bud

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср мар 15, 2006 11:59

Брат, который работает в НИИ нейрохирургии узнавал, что после сотряса три месяца нагрузки категорически запрещаются. И вообще хорошо бы до полгода без физнагрузок.

Но! Кто вам сказал, что ВЕ - нагрузка? По-моему, ВЕ - это жизнь.

А теперь давайте обо мне говорить (на правах хозяйки дневника).

Вчера поставила рекорд по уходу с конюшни - дома была в 01:10, уже сегодня.
Легла на живот, возложила руки на клавиатуру (формат ноута позволяет заниматься сочинительством где угодно), написала два абзаца, и заснула. "Вот я сейчас подремлю одним глазочком, а потом уже встану и выключу свет".
Проснулась в 4-10. От боли в горле и пальбы в ухе. Разозлилась: грипп кашлятельный пережила, грипп костоловыламательный пережила, а теперь еще и горло болит? Употребила ротокану, афлубину, отипаксу, крема на сабельнике, напялила на себя шерстяной свитер и пуховый платок, выключила (наконец-то!) свет. Засунула в рот доктора мома и заснула.
Сейчас опять сижу, как ежик в тумане на работе и злюсь:
а надо было мне коня работать в летнем варианте бридж?
а надо было мне из дубленки вылезать по поводу плюсовой погоды днем?
...! (обзываюсь на себя непечатно)
Вокруг стоят банки-склянки: люголь, йодинол, отипакс, афлубин, ротокан, сироп шиповника; лижит коробка с грудным сбором №4.
Вечером мне надо работать коня.

А рассказ я выложу позже - как всегда машина с портом для флэшки безнадежно занята.

---
Решила поработать. Открыла базу данных. Случайно ткнула пальцем не в ту ленту, и попала в восточный гороскоп. Сходится! Вот глядите!
ТЕЛЬЦОВ будет буквально распирать от жизненной энергии.
Распирает. В горле. От жизненной энергии микробов.
Вы успеете перемолоть столько работы, сколько и не мечтали сделать на месяц.
А я-то думаю. что я не делаю ничего? Берегу силы для последнего рывка! Видимо, до конца недели на меня снизойдет вдохновение, и я...
Финансовое положение стабилизовалось и теперь у вас нет повода для беспокойства.
Правильно! Когда есть деньги - беспокоишься - куда бы их лучше потратить. Нет денег - нет повода. Ситуация стабилизировалась.

А всякие там умники говорят, что гороскопы - это пустое. Они просто не умеют их читать и комментировать.
:wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135178
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22471 раз
Поблагодарили: 29953 раза

Сообщение » Чт мар 16, 2006 00:07

Блин, я то же телец.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт мар 16, 2006 12:10

Все лошади, которые в аренде,
По вечерам устраивают прения,
Где обсуждают достиженья дня:
«А я ее повесил на заборе!» -
«Я ею стенку снес!» – «А я!» - «А я!!!» -
«Я заподпружился!» - «Меня с работы сняли!»
«А я под капсюлем себе поранил нос!»
«Я – пролинял!»- «А я еще линяю -
она чихает от моих волос!»
«А мы отборными покрылись пупырями!»
«А я - что помираю делал вид.
Вы знаете, они так испугались,
Приехал даже этот, Айболит!»
Батист со снисхожденьем смотрит даже,
Проникнувшись сознаньем «как он крут»,
Батист молчит – он никому не скажет,
Откуда мокрецы зимой берут.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25251
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7763 раза
Поблагодарили: 6312 раз

Сообщение » Чт мар 16, 2006 13:27

Даша! Плачу от смеха :lol: : sss30 . Или смеюсь сквозь слезы : sss30 :lol: . Потрясающее попадание!

Elena
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:28
Откуда: Москва

Сообщение » Чт мар 16, 2006 13:56

Даш, сегодня отдала "крутому" Бате твою вчерашнюю морковь. Съел с достоинством, очень интеллигентно, явно осознавая, что это ЕМУ лично.

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контакты:

Сообщение » Чт мар 16, 2006 14:27

Даша, ты талант! :lol:
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт мар 16, 2006 18:35

супер!!! :D
ФорумчЁнок :)

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт мар 16, 2006 22:52

Я рада, что вам понравилось. Мне и самой понравилось писать. А уж как мне нравится читать лестные отзывы...

А теперь вывешиваю вам кусочек обещанного повествования. Потому что иначе я потеряю его в памяти своего компа и оно никогда не увидит свет. Продолжаться будет в этом же окне.
Жалко, форум не предусмотрел сохранения черновиков (чтобы ты написал, а никто не видел).


***
А вы в детстве с замиранием сердца слушали страшилки про черные руки?
Тогда давайте я расскажу вам теперь про черные ноги, чтобы вы вспомнили то сказочное ощущение бегающих по спине мурашек.
Только, чур, сначала про подготовку к тренировке. У меня на работе в шкафу завалялся мешок сухарей. Я уже оттаскивала один такой на конюшню, и скормила 30 головам. Теперь же взвесив в руке этот подарок ТАССовской столовой, я стала думать о вреде моего альтруизма. Правильно, что тащить, когда есть под боком товарищ? Правда, он еще об этом не знает, и у него другие планы на вечер…
С другой стороны – в почте компьютера – товарка, с которой мы должны были пойти на концерт 29-го. А 29-е оказалось средой, моим днем, и совместить Шклярского и Батиста не получится никак. Только если работу прогулять, но все равно я никуда не успею, потому что во сколько бы я не пришла к Батисту, уезжать буду под крики ВВ: «Как? Ты ЕЩЕ здесь?»
И как бы так сделать, чтобы и сухари не тащить самой (вот уж не думала, что хлеб бывает тяжелым) и товарку приобщить к конному спорту – тем более, что рассказы мои о конной жизни ее заинтересовали… А очень просто – надо наобещать ей встречу с давним другом, выманить, и между делом на работе заявить директивным тоном: «У нас на сегодня культурное мероприятие. Встреча однокашников в конюшнях Матадора. Никаких не!»
На планируемую электричку мы массово опаздали. Как всегда, на обидные три минуты. Время позволяет побегать по курскому вокзалу в поисках острых ножниц (бабки стричь). В многочисленных палатках находятся только неприлично-маникюрные. За многочисленными палатками находятся бомжи. Ей-богу, лучше мерзнуть на платформах, дышать свежим воздухом. Тем более, что в теплой компании, ожидание не заметно.
Вот он причухал, долгожданный электричк!
Садимся, располагаемся, обсуждаем что-то, и тут я замечаю, что AlRed вероломно! положил на пол мешок с сухарями. Ну как можно на заплеванный пол электрички класть еду - пусть и в трех мешках? Громко выражаю свое возмущение:
- Еду! Коням! На пол! Да... - и тут замечаю, как на соседней скамейке от книжки отрывается... VictoriaL. Кроме того, в этом же вагоне оказался Лабиринтовский Коля.
Так что традиция встречаться в электричке укрепляется.
...
Последний раз редактировалось S_Hara Пт мар 17, 2006 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт мар 17, 2006 12:03

Кажется, вместе с весенними лучами на Эсхару снизошло вдохновение : sunny и это не может не радовать! :lol:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн мар 20, 2006 18:23

день чайника

Для меня нет большей радости, чем затащить на конюшню нового человека и усадить его на лошадь. Во-первых, я сама была такою/ триста лет тому назад. Во-вторых, вдруг этот робкий новичок выиграет потом какие-нибудь Обимпийские игры, и я с гордостью буду тыкать себя пяткой в грудь - "если бы не моя гениальность, не было бы у нас этой вот золотой медали".

Руководствуясь этими соображениями, присовокупляя к ним новую истину (если хочешь общать Горчакову, ищи ее либо на работе либо на конюшне, либо она спит /НЕ КАНТОВАТЬ!/), всею душою радея за развитие общественных связей между выпускниками ИАИ, я коварно (каюсь, грешна!) затащила Хельгу на конюшню, собственно говоря, еще во вторник.

И освободила себе воскресенье. Ты не бойся, Хелль, я тебя в руках пошагаю, правда-правда.

Ну, думаю, раз у нас такое дело, надо и мне в прокат сходить. А кто у СЕ может быть в прокате в воскресенье?
Гриня.

Жду Хелль до последнего на Марксистской, но, т.к. Матадор - это единственное место, куда я не опздываю (на работу могу опаздать часа на три, а про свидания и говорить нечего), бездвадцати вылетаю на маршрутку. "Хелль, ты была у нас во вторник, ты найдешь, я в тебя верю, если что, звони".
Перед походом в дальний, 30-й, кажется, денник, отдаю телефон Любе "Тут девочка позвонит, объясни ей, пожалуйста, как к нам идти".
ВВ прицельно пуляет мной в Гриню. Шагаю вдоль конюшни, разбираюсь со стременами - и конь маленький, и конь узкий, и вообще все неудобно, и на кой черт я взяла эту лошадь?
На плацу полный бардак - две смены, одна у Любы, другая у Иры, которые работают по принципу "каждый сам по себе", а не сменами, и, естественно, конкуристы.
Куда не сунься - чья-то Ж. Жри, Гриня - не хочу!
И тут ко мне подбегает Люба с телефоном - мол, девочка-то, заблудшая, звонит! И я (которая по соображением ТБ телефона) оное устройство в седло не берет, на Гранде (который в задумчивости - уж больно много задниц) начинаю объяснять как от колокольни до нас дойти. Помогает только волшебное непечатное слово.

А теперь я прерву свое повествование (мне к коню пора). И в качестве помпенсации вывешиваю вам Опус девушки с зеленым яблоком. От своего имени - ибо драконовские меры работодателей не позволяют Хелль шастать по ТЫРнетам.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Пн мар 20, 2006 18:27

Опус девушки с зеленым яблоком
(Девушкой с зеленым яблоком я ее назвала, уж больно живописно она его в руках держала перед тренировкой. - Прим. S_Hara)

Изображение
Уже и не помню, какой негодяй вбил в мою голову, что любви с первого взгляда не бывает. Плюнуть бы ему сейчас в…! Бывает, еще как бывает!
Всё началось с того, что Дашка стала всячески соблазнять меня поездкой на конюшню, мол, лошадкам носики поглажу, покормлю сухариками, а может и прокачусь. Я пребывала в растерянности и сомнениях: ехать в какую-то даль после работы не очень-то и хотелось, однако любопытство понемногу брало верх. Возможно, здравый смысл бы победил, и я отправилась бы после работы прямиком домой, приняла горячую ванну и в тишине и покое почитала книжечку, но хитрая Горчакова применила «тяжелую артиллерию» - отправила мне фотографии Линды и Пумы. Тут меня и накрыло. Сразу вспоминается бессмертный диалог двух героинь из к/ф «Любовь и голуби»:
- Кака така любовь?
- Така любовь!
«Клик» мышкой, один взгляд – и моё сердце безраздельно принадлежит орловскому рысаку. Надо ли говорить, что в этот же вечер я поволоклась с Дашуткой в КСК? Предмет моих нежный чувств отнесся ко мне довольно настороженно, хотя сухарики с такой скоростью собирались бархатными губами с моей ладони, что я не успевала доставать их из пакета.
Остаток недели прошел в ожидании воскресенья – на 16.00 я была записана на Линду. К моему ужасу выяснилось, что мне абсолютно нечего одеть. Дашутка наказала особо не расстраиваться, а найти какие-нибудь старые штаники без швов и ботинки с «мужским» каблуком. Вывалив из гардероба ворох «офисной» одежды, а из обувницы – туфельки и сапожки на шпильке, я приуныла. С горем пополам отыскались тонкие полушерстяные брюки, а вот с обувью дела обстояли много хуже, поэтому воскресная поездка на конюшню началась с похода в обувной магазин.
Нельзя сказать, что по дороге в КСК я волновалась или мне было страшно в предвкушении. Отнюдь.
И вот наконец, повторяя про себя утешительные и поучительные слова моей наставницы Дашутки («Линда не пинает никого из новичков. Под новичками она аристократично стоит в центре плаца "Да, статуя я!". Пинает она на галопе - и то не сильно, только для виду»; «К лошади подходить надо слева, ибо спереди она кусается, ссади – лягается». Меня волновал один вопрос – а лошади хорошо разбирают «право» и «лево»? Как оказалось – лучше людей), я, поплутав для порядка, добралась до конюшни. Дашутка без видимой радости колыхалась на длинноногом скакуне, который, как выяснилось чуть позже, обладает прескверным нравом – Гранд пару раз так взбрыкивал, что мне казалось – еще немного и Горчакова вылетит из седла. Возможно, мои впечатления преувеличенны, ибо, как говорится, «у страха глаза велики», но уж какой «теплый» прием оказал мне серый в яблоках предмет моих мечтаний – так это запомнится надолго, во всех подробностях и без прикрас! Но пока Линда спокойно трусила под каким-то дядечкой, а я с замиранием сердца следила за Грандом и Дашуткой. Конь показался мне вредным, то ли дело «резюме» Линды – послушная, хорошая… Ха! Я не знала лошадей!..
И вот настал час «Х». Мне стало как-то тоскливо и потянуло задобрить лошадку ПЕРЕД зеленым яблочком. Оказывается, поощрять ее пока не за что, только баловать. Мол, не отработала еще. С Божьей (т.е. с тренерской:) помощью я вскарабкалась на Линду. Ноги в стременах, повод в руках – что еще надо для езды?! Оказывается, нужно что-то еще: на меня посыпались слова «шенкель», «посыл»… Кажется: что может быть проще, чем «послать» лошадь? Как говорит гуру Горчакова: «Ты сжимаешь бока лошади, как тюбик с зубной пастой». Ага, как же! Лошадь ведь такая толстая, а ноженьки у меня коротенькие… Короче, на мои жалкие попытки выдавить из нее воображаемую зубную пасту ( - Мама, мама, а ты знаешь, сколько зубной пасты в тюбике? – Нет, малыш. – А я знаю: от кресла до умывальника!:) гордость графа Орлова не реагировала абсолютно, предпочитая высокомерно коситься на меня лиловым глазом. На мое счастье, мимо прошлепали две смирненькие лошадки, и Линда повлеклась за ними. Пройдя кружочек, ей показалось, что угол забора – это как раз то самое место, где можно всласть поиздеваться над непутевой девицей, у которой хватило наглости попытать себя в роли наездницы. Линда флегматично слюнявила ограждение, а на мои слабые попытки поехать (выдавить очередную порцию колгейта или же бленд-а-меда) и уговоры типа «Линда, девочка, красавица, поехали, а?! А я сахара тебе дам… Ты любишь сахар? Ну Линда!..», она не реагировала. Немного погодя мимо снова прошли неторопливые лошадки и – о, боги! – Линда снова повлеклась по кругу за чьим-то хвостом. Наконец-то из конюшни появилась Дашка. Не было в тот момент человека роднее и желаннее для меня! Вот и закончились мои мучения, сейчас мне все расскажут, пояснят мои ошибки… Как я ошиблась! Линда, бестия, видимо, бывалая и хитрая, Дашутку заметила тоже. Прочувствовав близость нагоняя (лошадь же должна работать, а не жевать забор!), как-то неловко, полубоком моя мучительница сделала попытку максимально отдалить этот печальный момент. И началась игра. Даша звала Линду по имени, а лошадка не желала подпускать ее и меня не слушала вообще. Ну, подумаешь, лишние 50 кг на спине, да еще чего-то бормочут, в бока тыкаются… Так, играючи, я прочувствовала прелесть рыси. Помнится, одна только мысль промелькнула: «А я ведь не знаю, как она останавливается…», а Линда между тем уже перешла на галоп, и все мысли куда-то пропали, равно как и стремена из-под ног. Благо, Линда быстро посчитала концерт оконченным, потому как уже немного погодя ее ход замедлился. Дашка что-то кричала, а я тихонечко скулила в ответ: «Горчакова, ты только не подходи к ней, только не подходи! Она от тебя шарахается!..» И то ли Линде надоели эти глупые игрища, то ли Дашка все же имела на нее какое-то влияние, но лошадь дала себя изловить. Остаток часа прошел уже не так «весело»: Линда понуро ходила за Дашей, а я внимала поучительным речам последней и под ее же команды делала различные упражнения: оказалось, что достать пальцами левой руки до мыска сапога на правой ноге – это гораздо сложнее, чем звучит на слух. Видимо, мой позвоночник утерял гибкость с тех самых пор, как я «продалась капиталу», а моя задница прочно прилипла к офисному креслу, потому как правой рукой я смогла только дотянуться только до левой стороны лошадиной шеи. Больше мне понравилось откидываться назад и лежать на линдином крупу, правда, на шаге это было делать все равно немного страшновато – это после галопа-то! Но вот отведенное мне время (за всё уплочено, как говорится) прошло, сделаны несколько фотографий на память: моя спина неестественно прямая, морда тяпочкой, в руке – грозный хлыст, настала пора для последнего испытания: с лошади еще надо слезть! И если на бедную Линду я забралась с первого раза, да по моим меркам достаточно быстро, то слезть у меня получилось не скоро. Несколько минут позора и я даю кобылке обещанный сахар, да стыжу при этом: «Что, Линда, наиздевалась надо мной?! И не стыдно?!...» Линде не стыдно. И правильно: она одна, а таких моральных уродов, как я, у нее каждый день по нескольку часов! Гуру Горчакова показывает как убирать стремена и ослаблять подпругу: лошадь закончила работу и ее надо отвести в денник. Я жалобно интересуюсь, неужели мне «не арендатору» придется заводить лошадь в конюшню?! Ах, это правило хорошего тона – «раздеть» лошадь? Ну-с, как говорится, моветон не для нас. Дашка сама снимает седло, сбрую (или как там ее?...), я помогаю разбинтовывать эластичный бинт с лошадиных ног. Всё. Заслужено (я добрая, зла в себе ни на кого не держу) скармливаю Линде килограмм морковки. Надо сказать, с первой нашей встречи взгляд у нее особенно не потеплел, и, видимо, не растопить лед в ее сердце ни яблоками, ни морковкой, ни сахаром с сухарями…
Эх, никогда не думала, дожив до 24 лет, что на мою долю выпадет такое горькое, обидное чувство – неразделенная любовь!

Ответить