Элексир моей души

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Сб авг 30, 2008 18:54

Ээээээээ. Я так и занималась и не с одним а с большим количеством тренеров :roll: М вроде как не заинтересованные люди говорили что результат хороший. Ну у нас система этому способствовала.
А Когда ты сама себе хозяин как к этому отнесутся тренера? Вот в чём вопрос.
Кста в Орлово стоит Орлан со своими конями. Он там и тренерует некотрых. Те кто к ниму попадал не треннировки былу ужас как довольны
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб авг 30, 2008 23:24

lilu писал(а):Возник такой вопрос в голове, кто как считает? У каждого тренера, есть более сильная сторона в работе. А что если заниматься с двумя тренерами одновременно (неодновременно), с одним отрабатывать одно, с другим другое? С одной стороны интересно, а с другой стороны, наверно сложно так. Кто что думает?
Отвечу со своей колокольни. Когда я не просто время отбываю или консультирую, а именно занимаюсь, я в некотором роде беру на себя ответственность за конечный результат. То есть представляю себе, чего я хочу добиться с учеником за месяц, полгода, год. Если человек занимается еще с кем-то, то я не очень себе представляю, как я могу за этот самый результат отвечать. Это особенно актуально, когда речь идет не о прокате, а о паре всадник-лошадь.

Конечно, из этого правила есть исключения. В "Матадоре", например, было возможно заниматься с разными тренерами. Но вот со своей частной лошадью, на одной конюшне, с разными... Ох, не советовала бы. Как бы потом съезжать не пришлось.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб авг 30, 2008 23:29

Binom писал(а):
lilu писал(а):Возник такой вопрос в голове, кто как считает? У каждого тренера, есть более сильная сторона в работе. А что если заниматься с двумя тренерами одновременно (неодновременно), с одним отрабатывать одно, с другим другое? С одной стороны интересно, а с другой стороны, наверно сложно так. Кто что думает?
Отвечу со своей колокольни. Когда я не просто время отбываю или консультирую, а именно занимаюсь, я в некотором роде беру на себя ответственность за конечный результат. То есть представляю себе, чего я хочу добиться с учеником за месяц, полгода, год. Если человек занимается еще с кем-то, то я не очень себе представляю, как я могу за этот самый результат отвечать. Это особенно актуально, когда речь идет не о прокате, а о паре всадник-лошадь.

Конечно, из этого правила есть исключения. В "Матадоре", например, было возможно заниматься с разными тренерами. Но вот со своей частной лошадью, на одной конюшне, с разными... Ох, не советовала бы. Как бы потом съезжать не пришлось.
Я собственно так примерно и думала. Спасибо.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт сен 02, 2008 23:09

В левадке. Фотка снята на телефон, качестно отвратное. Но сама фотка нравится. Надеюсь , в следущие выхи подруга нас пощелкает.
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср сен 03, 2008 20:16

Красавчик=)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб сен 06, 2008 00:00

Сколько раз убеждалась, что к себе нужно прислушиваться, но как же поймать тот момент, когда нужно прислушаться, что тебе не кажется, и не выдумки, а это интуиция?
И вот в который раз проезжая, станцию Люблино на электричке. Резко возникло сильно желание выйти там, а не в текстильщиках. Но нет. Решила в Дадмал от текстильщиков, надо ехать. В итоге, проторчала в пробке, проехала, далеко вперед Дадмал, потратила лишние деньги и время. А ведь если б послушалась себя, пешком пришла бы сразу.
В среду мне пришлось ехать на скутере вторым номером. Страху натерпелась ужас. У меня еще висел на плече ноутбук весом кг. в 7 (доисторический). Держаться было не за что. Передо мной сидела хрупкая девушка, и как-то не уверенно было за нее держаться. Первые две минуты мне показалось, что я улечу на первой же прибавке на спину, под машину. Но потом, села на шлюс, пяточку вниз (т.к. еще и низко было). В поворот входить чуть раньше, при тормозах, отработать поясницей. Вообще, если б не опыт коней, наверно живой бы не доехала. Но все равно очень стремно.Сев вечером в машину, увидем неровность на асфальте, поняла, что сейчас будет машина тормозить, как рефлекс- отработать поясницей:) уже привыкла.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Сб сен 06, 2008 10:56

Изображение

Изображение

Изображение

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Сб сен 06, 2008 11:01

Ой, Полин спасибочки. Вторая особенно классная. Такой пельмень.:))
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

_Suricata
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 20:13
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс сен 07, 2008 09:40

Ага, пельмень... я б сказала "копыта веером" у коня :) Крут стал :)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн сен 08, 2008 10:35

Всегда пожалуйста :)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт сен 16, 2008 23:43

Три дня провела с конем. Приехала, отработала его. Конь постоянно орет. Да конечно , сейчас ему не хватает нагрузки, но пока не хватает человеческих ресурсов, надеюсь, что в скором времени проблема разрешиться. Несмотря на огромное количество сил, желание покрыть, подраться, конь остается адекватен, что не может не радовать, при этом, если в момент выведения лошади в коридор, кормить его морковкой, его уже ничего не интересует, кроме нее. Облик меняется- а сущность та же. В эти выходные проводился вестерн-семинар. Я сначала думала поучаствовать, но потом не стала. Зато благодаря этому мероприятию. В субботу Лё гулял почти целый день. Т.к. выйдя в 9.30 в бочку, зайти в конюшню. Мы уже не смогли (все развязки были заняты). Поэтому я там его и оставила. А после обеда выкинула повторно. В воскресенье полдня он там тоже гулял, а потом и вечером. В первый день работы (мы делаем 2 по 5). Обычно это конечно происходит не так.. Сначала шагать естественно мы не хотим нормально, поэтому 1,5-2 минут беганья, и после чего спокойно шагаем и делаем 2 по 5, хотя периодически он переходит на галоп. Очень мне нравится его гонять по бочке, т.е. без корды. Как же это удобно. Конечно, правильно пользоваться бичом не получается, т.к. им он не останавливается, не меняет направление, да и при движении на право, все равно хоть обмахайся, но мне нравится, ничего не сковывает, не пачкается, и не перекашивается.
К третьему дню 2 по 5 мы начинали со спокойного шага.
Показались ветеринару. Она осталась довольна нашим состоянием. И вообще ответила на все вопросы, не касающиеся непосредственно ветеринарии. Респект ветеринару. Еще в ближайшее время мы делаем прививки от лептоспироза и ринопневмании.
А еще решила, что мы пока там еще останемся, уж очень там хорошо (ТТТ).

Начались дожди, а следовательно понадобилась попона. Поехала в магазин. Купила, испытала счастье. Я стараюсь, не покупать лишних вещей, только из-за того, что они классные, и вроде даже нужные. Потом от них не избавишься. Вспомнился один момент, когда-то я приходя в магазин, хотелось иметь свою лошадь, чтобы все на нее купить и одеть. На что мне подруга говорила: «Давай я буду твоей лошадью, ты будешь меня кормить и одевать..»:))

Еще в выходной день, я сообщила маме (до этого она ничего не знала), что купила Лелика. Она была в шоке. Нервно посмеивалась, отпускала фразы : «Не шути так». «Зачем» и прочее. Интересно было наблюдать за ней, было очень четко видно, как постепенно происходило осознание мысли. Она говорила: «Так я могу тоже покататься, так ты будешь теперь, когда хочешь кататься? Ведь это такие деньги? Сколько? И т. п.»
А чуть позже состоялся диалог:
-Я не понимаю, зачем нужна лошадь, если на ней не ездить ?(я сейчас не сажусь, т.к. лень седлать на 2 по 5)
- Мам, а зачем нужна собака?
-Но за собаку не нужно платить 8000 в месяц.
- Но на собаку нужно тратить на еду, около 2500 (моя тетя тратит). Лошадь просто крупнее и на нее приходится больше тратить.


На следующий день..
-Ведь это такая ответственность..
- А что собака, кошка, хомячок, это не ответственность? Да, хомячок маленький, сдох и ладно, все равно 2,5 года живет. За него не нужно столько платить. А собака, померла, новую на улице подобрал.. какая разница?
А в тот день диалог мамы и сестры:
-А ты знала, про лошадь?
-Да.
-А почему ты мне не сказала?
-Саша не хотела.
-Ну, что ж у нас теперь новый член семьи?!

Хочу сказать, что мама у меня молодец, не смотря на что поддерживает. На следующее утро спросила, есть ли у меня деньги. Типа если что обращайся.
Выходные принесли не только отдых и приятное времяпровождение, а так же фотки, так что смотрите. Есть много похожих ракурсов, но вид у коня везде разный.
Изображение
Изображение
Изображение
Респект Алезану за жилетки!
Изображение
3-я космическая..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт сен 16, 2008 23:48

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Душка..
Изображение
Частный жеребец Мадрид.
Изображение
Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср сен 17, 2008 00:15

Какие потрясающие фотки!!=) А Лелик - прямо нет слов)) Конь расцвел)) Ну очень мне нравится, как он сейчас выглядит)))

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Ср сен 17, 2008 07:25

Конь такой довольный, прям глаз радуется :D
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср сен 17, 2008 07:47

Спасибо, да цветет, орет и пахнет:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Ср сен 17, 2008 09:19

Коня не узнать :) Радуется жизни :)
Саш, а я наверное пропустила. А что с вами, почему только 2 по 5 делаете?

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср сен 17, 2008 13:27

с нами все нормально, сейчас есть проблема с постоянной работой коня, поэтому даю безобидные нагрузки.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Тень
не в сети
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контакты:

Сообщение » Ср сен 17, 2008 17:19

lilu, у вас возможности нанять берейтора или коновода нет? ИМХО, есть риск, что жереб, пусть и много гуляющий, при нагрузках 2 по 5 скоро начнет ставить копыта на голову. Говорю это как хозяйка жеребца :)
И, насколько я помню, у Элексира проблемные ноги были. Старый перелом что ли. Или что-то подобное. По крайней мере прыгать ему было нельзя. А лошадь, бесящаяся в леваде рискует оторвать себе ноги больше, чем даже при прыжке. У меня примерно такое было. Зверь побесился в леваде. Потом месяц вводились в работу.
Он у вас сейчас концетраты получает?
Сорри за занудство :oops:

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср сен 17, 2008 19:40

Не хватает человеко-ресурсов. Я бы давно уже наняла. Он в леваде не так часто скочет. По крайней мере в основном я видела, что ходит туда-сюда, либо например, рысью подбегает, когда лошадь мимо проводят. концентраты получает. И вовсе это не занудство:)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Тень
не в сети
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контакты:

Сообщение » Ср сен 17, 2008 21:15

Имхо (я все-таки не спец) есть смысл посоветоваться с персоналом конюшни где стоите, и снизить концентраты до минимума. А сено оставить вволю. При такой работе концетратов достаточно либо треть нормы, либо вообще горсть (чтобы совсем уж не расстраивался, когда другим обед дают) :) Даже если конь похудеет - ничего страшного. Потом, когда будут нормальные нагрузки и полноценная кормежка наберет массу :) Специалисты на форуме меня, если что поправят.
Просто жербец - это реально сложно. Даже самые белые и пушистые превращаются в монстриков при минимуме работы и нормальной еде. Проверено :)
Из того, к чему я пришла за время коневладения - лучшее для жеребца - это адекватная работа. А то потом придется искать берейтора, который будет вправлять мозги лошадке. И не всегда мягко-гуманно. Жеребец должен знать свое место :)
Элексир - хороший конь. И малопроблемный. Мне кажется, желающие взять его в аренду обязательно будут.
Так что, удачи вам с ним :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт сен 18, 2008 00:29

Поддержу, что если лошадь только в леваде гуляет, концентратов нужно оставить буквально горсть, чтобы не обидно было когда других кормят. Даже не потому что оборзеет, а потому, что проблемы с обменом веществ могут быть вплоть до ревматики. Оно вам надо?
Не волнуйся, если ты скажешь горсть, персонал все равно будет двать треть, а то и половину нормы, потому что "жалко лошадку".
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Чт сен 18, 2008 07:23

Ирин, спасибо. Кажется, мы дождались берейтора:) с воскресенья нас скорее всего возьмут : ura1
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт сен 18, 2008 09:29

Binom писал(а): Не волнуйся, если ты скажешь горсть, персонал все равно будет двать треть, а то и половину нормы, потому что "жалко лошадку".
Не фига себе персонал :shock: Если бы я сказала давать лошадке горсть овса, а ей давали бы полнормы, то мало такому персоналу бы не показалось. :evil:
Саш, а сдачу Лелика в поларенды вы не планируете? Хороший арендатор - очень ценная вещь :wink:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт сен 18, 2008 10:17

Anhen, насчет полнормы я несколько преувеличила, но хотя бы чуть-чуть больше давать пытаются. Это статистика. Я это написала не к тому, что подобные вещи нужно оставлять без внимания, а к тому, что меньше, чем написано на деннике, давать не будут точно. А с персоналом конюшни полезнее дружить, а не воевать, говорю как коневладелец с 10-летним опытом. Всегда надежнее спокойно объяснить, почему я "морю лошадь голодом", и что будет, если лошадку овсом перекормить, а не орать. Уж перекармливают они точно не от халатности или пренебрежения.
Вот с сеном сложнее, сено, особенно если оно качественное и дорогое многие конюшни стараются экономить
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Чт сен 18, 2008 10:25

Binom писал(а): А с персоналом конюшни полезнее дружить, а не воевать, говорю как коневладелец с 10-летним опытом. Всегда надежнее спокойно объяснить, почему я "морю лошадь голодом", и что будет, если лошадку овсом перекормить, а не орать. Уж перекармливают они точно не от халатности или пренебрежения.
Вот с сеном сложнее, сено, особенно если оно качественное и дорогое многие конюшни стараются экономить
Так я и не ору :) Я же не монстр какой. И тоже, когда прошу чего-то сделать, объясняю зачем, вплоть до того, зачем нужна данная подкормка. У нас персонал, ттт, хороший. Но если уж объясню, а ЦУ будут проигнорированы, и не один раз случайно, а постоянно, то уж пусть не обижаются. А с персоналом лучше дружить, согласна :)

Ответить