Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 10:18

Lintu писал(а):у меня такое ощущение что их сына я уже видела... Я тут невдано ездила с фарерце на конюшню. и похоже именно он к нам и подходил "пообщаться"... спроси. может и правда))) но похож) :lol:
Позвонила, узнала.
от таких история я балдею. действительно это был он :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 10:34

А я тут неожиданно для себе подсела на просмотр матчей по регби. Ничего пока в правилах понять не могу, но как-то завораживает адреналинчиком от этих боев за мяч. Чисто мужской спорт ;) Чувство, что "Бойцовский клуб" смотришь.
Смотрела тут матч Англия - Новая Зеландия, прям с мужем испереживались все ;) Но белую форму игрокам, на мой взгляд, лучше не носить - она вся в крови потом ;( так и чудятся в этих пятнах остатки зубов соперника.
Так что юноше - респект!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 10:47

Как мне тут сказали: Футбол игра джентльменов в которую играют хулиганы. Регби игра хулиганов в которую играют джентльмены. :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 10:57

Ты знаешь, футбол после регби ваще не катит ;)
У меня рядом с домом регби стадион, все хочу посмотреть как это у нас и в живую происходит. Но там, кажется, сезон закрыли.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 10:59

Мне сложно смотреть регби. совсем правила не понимаю. да и показывают редко.
Но сами мальчики впечатляют, особенно после матча :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7173 раза
Поблагодарили: 9107 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 11:02

А я вот не люблю мордобойные виды спорта. Поэтому и бокс не смотрю, и регби не восторгает.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 11:07

Ну какие же они мордобойные? Особенно бокс то? :lol: Тактика, стратегия. оборона. уходы/уклоны и только потом мордобой. Чуть-чуть. А вот хоккей или футбол....это реально страшно :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 11:22

ахахахах :lol: я же говорю наш шарик нам уже жмет! :lol: хахахха, все, я теперь весь день ржать буду))))) Пойду Оли(фарерцу) скажу... :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 11:24

А Москва просто сжимает.......
Нет, на самом деле это сумасшедший дом какой то. Парень три недели как приехал из Зимбабве и в течение этих трёх недель он в метро встречает девушку из Матадора. он ещё и подходит общаться. Реально не реально.

А сколько раз мы не пересекаемся из-за секундного разрыва в месте и во времени. Или не подходим...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 11:42

ты думаешь он ко мне подходил? :lol: Неее, он услышал что мы про Фареры говорим, тк Оли оттуда, вот он и подошел, мол, он там был, а я блин, до того как меня с Оли познакомили и не знала что у нас вообще такие есть :lol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 11:47

:lol:
Тем более. Связкой оказались какие то там острова о которых в общем мало кто слышал :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 12:00

А я вот не люблю мордобойные виды спорта
А он не производит впечатление мордобоя. Это как-то даже и не объяснишь - там энергетика не "мордобойная", она такая... серьезная.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19809
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6443 раза
Поблагодарили: 5313 раз
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 15:20

Вер, у меня есть подобная история. Я в своё время училась в классе, прикреплённом ко второму медицинскому, куда у меня в итоге поступила большая часть класса ну и моя лучшая подруга. Познакомилась я с молодым человеком (ныне уже серьёзно так встречаемся), который тоже закончил второй мед, только другой факультет и на год позже. И не так давно в разговоре выяснилось что мы с ним в 2004 году были в один и тот же заезд в студенческом медицинском лагере, жили в одном корпусе, но совершенно друг друга не помним! Смотрели тут фотки, сделанные в одно и то же время, ностальгировали )))
И познакомились в итоге мы в этом году на Дозоре - он к нам в команду играть пришёл ))) Бывают же совпадения )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 17:58

У Binom ослепительная история совпадений и встреч есть.Может расскажет. Ир. это я на Валерию намекаю :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Ср ноя 10, 2010 23:23

Два поста в одном.
Сегодня сходила на батут. И ничего нового кроме того что встретила там СергеяШ. Прыгает как подорваный Сальто подряд без темпов лупит, а если надо то и с темпом. Такой молодец.
В виде разминке Профири предложил нам бег по яме. То бишь заскакиваешь в яму и бежишь по пояс в поролоне. Забавно.
Сет живот получается, что не может не радовать.
Сальто получается, но опять забываю приходить на ноги. В яме это вообще всё равно, но на сетке не так прикольно.
Бег по стенам наше всё. Люблю-люблю.


Ну и вторая часть поста перепост из ЖЖ АН
Отзовитесь, горнисты!

А что все так журналистов теперь резко любят - не любят?
Расслоение общества, судя по ЖЖ-шке.
Прям как на ромашке гадают: любит - не любит, отоварит - мимо пройдет.
Все крутые такие, куда там, советы дают: как с журналистами быть, то ли защищать, то ли наоборот сезон охоты..
А как с нормальными гражданами разве нельзя с ними обходиться?
Ну то есть, защищать также, как всех граждан, судить по тем же меркам?
Что говорят, профессия нужная человечеству и опасная -
так спасатели - пожарные тоже вроде как рискуют, и летчики - испытатели.
Если их бить будут безнаказанно, они ведь все равно спасать и испытывать не перестанут, правда?
А водители газелей - их жизнь капец как рискована, но каждый день гады выходят на свое благое дело. Сегодня мой водитель одного газелиста поутру чуть не прибил при исполнении обоими служебных обязанностей. И что?
И дело не в том, что они рискуют, публикуя честный материал. Нет проблем, сейчас плюрализм, можно перейти в противоположнонаправленное издание и там нести радикально иные свет и правду человечеству. А если неймется-хочется быть журналистом, но жим-жим, можно писать острые репортажи для Сада и Огорода. Там разве что рекламодатели придушат.
Знакомые журналисты имеются, но спрашивать живых и в целом вполне нормальных людей о таких вещах нахожу неприличным. Можно другие темы для разговора найти.
Френдов - журналистов у меня практически нет, или я ошибаюсь?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт ноя 11, 2010 02:14

Обещаю обе истории завтра. :D
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7173 раза
Поблагодарили: 9107 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 11, 2010 10:26

К посту АН.
Всё таки когда спасатели, те же пожарные, рискуют жизнью на работе - это другое. Они лицом к лицу с врагом. У них есть оружие против него и они примерно знают, с чем могут столкнуться. и готовятся к этому. И если погиб или пострадал, их чествуют. сочувствуют, уважают и т.д. Но посадить огонь за решетку за убийство нельзя. Они противостоят стихии.
Наглые Газелисты - вообще ноу комментс. Хамло. Благо, не все. За что к ним относится по особенному?
А журналисты. Ну да, есть некий эффект избранности. Просто темы нападений на журналистов освещают те же журналисты. И как бы они не были не предвзяты, всё равно моделируешь ситуацию на себя. И когда ты выходишь на бой, причем за идею (как бы это пафосно не звучало) с ручкой или микрофоном, а на тебя с кулаками и пистолетами.... Да, поймать и руки оторвать. Правда согласно, кое-кто справедливо получает по морде. как и везде, нельзя всех под одну гребенку.
Вон редактора "Химкинской правды" который лес защищал тоже ноги переломали. Больше не защищает. Не может. Но пытается. Ибо уже пострадал и бояться уже поздно.
Кстати, к питерской учительнице начальных классов тоже отношение особенное. И здесь же однозначно все защищают. Или нет?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт ноя 11, 2010 11:14

Я, прежде всего, не понимаю отношение к журналистам как как второй "древнейшей профессии". Как будто "продаются", то есть начинают за деньги писать, говорить, делать что-то противное собственным убеждениям только журналисты и больше никто другой. Как будто этот момент вообще как-то связан с профессией. Есть наверное профессии, представителям которых совсем-совсем нечего продать. :wink: Но мало.
А раз такое отношение к журналистам в целом, то когда кто-то из них вдруг пострадал, то это оценивается иначе, чем если бы на месте журналиста был пожарный.
Кстати о Химкинском лесе. У меня сложилось впечатление, что его ценность с точки зрения экологии не столь высока как пытаются представить его защитники. Но, с другой стороны, методы борьбы с защитниками тоже не внушают...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Чт ноя 11, 2010 11:41

Журналист работа опасная по определению. И не важно продажный журналист или нет. Она опасна и в том и в другом случае. То что случилось с Кашиным - Это кошмар и беспредел.
Думаю журналист знал чем грозит его работа.

Мне смущает то что предлагается по особому охранять именно журналистов.
Все помним как менты избили лётчика-испытателя, за кавказскую внешность, но не было тогда слов о необходимости особой зашиты. а бабки которых регулярно грабят избивают убивают? они вообще ни причём и ни где. Их только за то что они слабы и беззащитны мочат. Ни слова о необходимости их защищать. .

Бизнесменов часто убивают за их профессиональную деятельность. чиновников.... И никакой истерии в СМИ. Одним больше одним меньше...

Мне это напоминает американски полицейские боевики где раздаётся вопль: Убийца полицейских! и начинается джехад.

Полицейский работа такая что убить могут, что так удивляться? А вопль такой как будто преступник детсад вместе с воспитателями перестрелял, да и то в том случае он был бы не так виноват как когда убил полицейского.

Кашину выздоровления и восстановления скорейшего.

PS Химкинский лес вообще тёмная история. ИМХАется там дело не экологии, а в интересах собственников. Экология на службе одного из них
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7173 раза
Поблагодарили: 9107 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 11, 2010 13:04

Мне смущает то что предлагается по особому охранять именно журналистов.
Я, честно говоря, даже не слышала об этом. Я не изучаю это вопрос детально. Но предполагаю, что это очередная пиар акция на костях. Кто-то решил выделиться революционным заявлением. (интересно кто?) и дальше шумихи это не пойдет.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7173 раза
Поблагодарили: 9107 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 11, 2010 23:11

Sinica писал(а):
Мне смущает то что предлагается по особому охранять именно журналистов.
Я, честно говоря, даже не слышала об этом. Я не изучаю это вопрос детально. Но предполагаю, что это очередная пиар акция на костях. Кто-то решил выделиться революционным заявлением. (интересно кто?) и дальше шумихи это не пойдет.
Узнала, кто это сказал. Поржала над собой :lol:
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт ноя 11, 2010 23:39

И кто же это сказал?

А про Валерию я в своем дневнике написала.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Чт ноя 11, 2010 23:40

Я сегодня таки добралась до конюшни пересеклась с ironlady и всё было хорошо.

Наде и Венику я предложила обращаться со мной как с хрустальной вазой, а лучше как с тухлым яйцом.

Бо спина болит (кста после ВЕ стала болеть меньше), сметчик приезжал ванную оценивал (в прошлый раз я после такого визита убилась на Гаррисе) и вообще настроение полное дерьмо.(по лично-финансовым проблемам)

Надя и Веник всерьёз восприняли мое предложение. Так и отнеслись.

На первой рыси меня один раз руганули за повисание на внешнем поводе. Что-то новое в моём арсенале.

на вторую рысь мы остались без тренера.
Нам посоветовали погнуться, поездить змейкой, побегать палочку. И вообще. Мне казалось что мы бежим прямо все такие фильдеперсовые. ironlady нам ничего не сказала как девушка вежливая.

И тут голос раздаётся.
Надин само собой.
Который предлагает кончать валять дурака взять повод короче ногой дослать и что бы конь как пружинка. на вольту.
Таки вроде добились того что от нас хотели и нам предложили выйти на диагональ и там сделать тоже.

Только ноги ещё больше и рукой придерживать.
Ну с первого раза у меня никогда и ничего не получалось, так по попытке на каждую сторону и нас похвалили. Не за абсолютное выполнение, но за обозначение и несколько удачных темпов.

Вень как раз разогрелся и стал проявлять не терпение на шагу.
галоп. Просто галоп по стенке. Да, манеж, практически пустой.

Ну галопим как всегда то повисну на одном поводе. то на другом. Спина на удивление мягкая, зато ёрзаю по седлу. Всегда есть чем озадачиться.

дальше простая и внятная задача. Смена ноги через диагональ. через шаг, можно через остановку.

Что я там творила уму не постижимо.
Для начала переводила в шаг улёгшись на коня. потом одним поводом. На удивление кстати внешним.
То ещё что то. как то где то с прыжками и подскоками вымучили то что требовалось. В приближение так сказать. Ну и задача сделать менку в воздухе.

То бишь едем не торопимся, сидим сзади. выравниваем и меняем.
Надя обещала что если получиться то супер. а не получиться она всё равно отстанет. Я её на слове поймала. Шоб не забывала.

и мы изобразили идеальную смену ноги через шаг. Просто сама протащилась. на хорошем нас отпустили.
Забыла совсем, а какую рысь Вень изобразил после того как нас отпустили! Просто офигительную. Жаль что это уже было на заминку)))


Sinica
А кто?
:lol:
Я слышала, но к персоналиям не привязала. И само собой это только слова. Не ясно как можно осуществить эту меру
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7173 раза
Поблагодарили: 9107 раз
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 12, 2010 00:28

Ну вот... Я думала, это только выпала из этого информационного потока :lol:
Это "САМ" сказал. А некоторые, как и ожидалось, подхватили. :?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135572
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22599 раз
Поблагодарили: 30157 раз

Сообщение » Пт ноя 12, 2010 00:29

СаМ у нас гений идей. Одна другой краше :?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить