Ну оооочень редкий дневник

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135369
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22525 раз
Поблагодарили: 30046 раз

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 12:24

когда то и с прошлого эмоции были свежи а фоток нет)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 15:33

vetana писал(а):как? вообще-вообще не задались?? (тщательно пытаюсь скрыть меркантильный интерес и не начать сходу выцыганивать цыганские фотографии...)))
Ооочень много не в фокусе. Цыганские, кстати, получились лучше, ибо споили меня качественно)
vetana писал(а):
по личным наблюдениям, то, что сами фотографы показывают морщась, со словами "ну, вооот...не получилось: тут не то и тут не так!" у простых смертных обывателей вызывает кучу эмоций! ;))
Поэтому, кстати, я и перестала обрабатывать-выкладывать фото. Потому что если нет разницы, то зачем вкладывать душу, силы и время?) Так что посещу последний мастер-класс, раз уплочено, и окончательно перейду на телефон-инстаграмм))

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 17:44

Mielga писал(а):Ооочень много не в фокусе. Цыганские, кстати, получились лучше, ибо споили меня качественно)
т.е. можно начинать выцыганивать?? ;)))))
vetana писал(а):
Mielga писал(а):Поэтому, кстати, я и перестала обрабатывать-выкладывать фото. Потому что если нет разницы, то зачем вкладывать душу, силы и время?) Так что посещу последний мастер-класс, раз уплочено, и окончательно перейду на телефон-инстаграмм))
а вот это - ЗРЯ!!! ))речь шла не о том, что "нет разницы" - она есть!)) я вот тоже все жду, когда мое количество перейдет в качество )) боюсь, не доживу ))) а о том, что фотографы, которые фотографы, а не как я, они к своим фотографиям относятся настолько критично... "не шедевр!" - и фсе! в помойку! а ведь у всех восприятие-то разное!! это для фотографа - "нешедевр", а я, может, это своей лучшей фотографией считать буду!!))) Именно поэтому считаю не то, чтоб желательным, а прям-таки жизненно важным просить у фотографов то, что они считают "получились получше, но..." ))))

а телефонофото...фуууууу....может, я, конечно, и устарела, но для меня это - запечатлеть что-нить важное-ценное на быструю руку...заметки, а не картинки!

п.с. может, цыган, а? :smu:sche_nie: я и слово волшебное знаю - пожаааалуйста!!! :smu:sche_nie: :-):

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 20:18

vetana писал(а): т.е. можно начинать выцыганивать?? ;)))))
Вы решили брать количеством, я поняла :hi_hi_hi:
vetana писал(а): а телефонофото...фуууууу....может, я, конечно, и устарела, но для меня это - запечатлеть что-нить важное-ценное на быструю руку...заметки, а не картинки!
А так?

Изображение
vetana писал(а):п.с. может, цыган, а? :smu:sche_nie: я и слово волшебное знаю - пожаааалуйста!!! :smu:sche_nie: :-):
Я подумаю эту мысль)))
vetana писал(а):а вот это - ЗРЯ!!! ))речь шла не о том, что "нет разницы" - она есть!)) я вот тоже все жду, когда мое количество перейдет в качество )) боюсь, не доживу ))) а о том, что фотографы, которые фотографы, а не как я, они к своим фотографиям относятся настолько критично... "не шедевр!" - и фсе! в помойку! а ведь у всех восприятие-то разное!! это для фотографа - "нешедевр", а я, может, это своей лучшей фотографией считать буду!!))) Именно поэтому считаю не то, чтоб желательным, а прям-таки жизненно важным просить у фотографов то, что они считают "получились получше, но..." ))))
Но когда лучшая фотография - не твой шедевр, а то, что "но..." - это ж жизнь не удалась и вообще))

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 20:39

Mielga писал(а): Вы решили брать количеством, я поняла :hi_hi_hi:
ну, мы еще можем быть приставучими и громкими... :smu:sche_nie: у нас много талантов! :a_g_a:
Mielga писал(а): А так?
Симпатичненько, но все-равно: телефонофото ))или это у меня на мониторе так зернисто?))) я вот сейчас съумничаю, но не специально, можно? )) картинка такая умиротворяющая, но из-за качество ощущение не пастельной картинки, а засвеченной... Ну и телефонофото я тоже могу, а большая камера для меня не как дином Ньютона)))КАК все эти параметры можно выставить вручную и при этом еще и фотографии получатся красивые?? загадка!)) ("зеленый режим" - мое фсе!)) )
Mielga писал(а): Я подумаю эту мысль)))
чего думать?? надо выкладывать!))) фотографии!!)) а то потом еще чего-нибудь наснимается...или лень станет...а тут, пока эмоции свежи...! ))
Mielga писал(а):Но когда лучшая фотография - не твой шедевр, а то, что "но..." - это ж жизнь не удалась и вообще))
шедевр - это вообще понятие крайне зыбкое и философское!))
иногда и фото - не в фокусе...и формально там огрехов больше, чем качества, а цепляет так, что ой-ей-ей!))

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 20:48

vetana писал(а): но из-за качество ощущение не пастельной картинки, а засвеченной...
Конечно, засвечена) Мой телефон не тянет)
vetana писал(а):Ну и телефонофото я тоже могу
Ха, тут девушка на мыльнице не могла повторить мою телефонофото в тот же момент. Пришлось сделать ей кадр на её мыльницу. И девушка с руками, в принципе, просто то ли опыта не хватает, то ли ещё чего...
vetana писал(а):Ну и телефонофото я тоже могу, а большая камера для меня не как дином Ньютона)))КАК все эти параметры можно выставить вручную и при этом еще и фотографии получатся красивые?? загадка!)) ("зеленый режим" - мое фсе!)) )
А половину параметров камера подбирает)
vetana писал(а):чего думать?? надо выкладывать!))) фотографии!!)) а то потом еще чего-нибудь наснимается...или лень станет...а тут, пока эмоции свежи...! ))
Сперва надо силы восполнить. Умоталась я. Больше от жары и отсутствия чёткого графика, кстати.
vetana писал(а):иногда и фото - не в фокусе...и формально там огрехов больше, чем качества, а цепляет так, что ой-ей-ей!))
Значит, телефонофото всё-таки катит?)))

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9061 раз
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 20:57

Полин, ну ты , по моему скромничаешь.
В руках фотографа и телефон становится проф-техникой. А если руки растут не от туда, то и хороший фотоаппарат не спасет.
А про оценку фото... На вкус и цвет все фломастеры разные. Однако, считаю показательной оценку именно коллег по цеху (тоже не всех, а то стало много коллег, которые думают что они профессионалы) - потому как они в теме. Хотя часто встречаются и абсолютно не-фотографы с сильно развитым чувством вкуса.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 21:08

Sinica писал(а):Полин, ну ты , по моему скромничаешь.
У меня просто период, когда я не могу получить то, что вижу)
Sinica писал(а):Однако, считаю показательной оценку именно коллег по цеху (тоже не всех, а то стало много коллег, которые думают что они профессионалы) - потому как они в теме. Хотя часто встречаются и абсолютно не-фотографы с сильно развитым чувством вкуса.
Соглашусь. И, наверное, добавлю художников, потому что кому ещё видеть, как не им?)

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 21:09

ээээ...не, не катит телефонофото!))) и даже мыльница) нет, конечно, может получиться и офигенский кадр, но это - скорее исключение. Эти средства, на мой взгляд - "фото на память". Запечатлеть момент, "я - и крокодил", "кактус расцвел", "собачка выставку выиграла"...т.е. - констатация факта. А работа фотографа (а не человека с камерой в руках )) ) - это и композиция, и свет, и ракурс...и куча всего, что вместе создает художественную картинку, но не всегда может по быть по силам телефонной камере. Картинка может быть классической, может - с изъянами по фокусу, но с настроением, может кому-то нравиться, а кому-то нет...
Т.е. я, например, могу нарисовать лашатку...Но это не ставит меня в один ряд с Тицианом или Дали. Но при этом, если я захочу, например, свой портрет в гостинную, то я попрошу подругу, которая рисует, его сделать. Не потому, что экономлю, а потому, что ее стиль исполнения мне нравится больше! Да, она не Ван Гог и никогда им не будет, но и слава богу! а то еще неизвестно, узнала бы я себя в таком шедевре...

вот, постаралась объяснить как смогла)))

П.С. не-не-не!! нельзя ждать и откладывать!)))потому что потом силы восполнятся, а делать лень уже будет!))))

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 21:11

Sinica писал(а):Полин, ну ты , по моему скромничаешь.
В руках фотографа и телефон становится проф-техникой. А если руки растут не от туда, то и хороший фотоаппарат не спасет.
Иииес! Проверено на мну))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 21:12

Sinica писал(а):Полин, ну ты , по моему скромничаешь.
В руках фотографа и телефон становится проф-техникой. А если руки растут не от туда, то и хороший фотоаппарат не спасет.
про второе -совершенно точно! а вот первое, на мой взгляд, не всегда верно просто в силу технических возможностей телефонов )))

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 21:15

vetana писал(а): про второе -совершенно точно! а вот первое, на мой взгляд, не всегда верно просто в силу технических возможностей телефонов )))
Ну если ты веришь в силу зеркалок ночером у костра, то зря)))) Так что цыганские фото - это фото-настроения) Мой младший фотик ваще не тянул)

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 21:20

тут я верю не в силу зеркалок, а в фотографов!)))
То, что мы Любане нацыганили - и днем не особо тянуло, но ведь получилось! ;)
в цыганском случае гораздо лучше смотрится пусть и несколько не в фокусе, но настроение, чем резкое, но статичное фото! ))

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 22:33

Ну, я предупреждала))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображениеcreated by picasa2html.com

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Редкий дневник

Сообщение » Чт май 23, 2013 22:47

УРРРРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

ведь можно же, можно стащить и хвастаться??? :smu:sche_nie:

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Пт май 24, 2013 06:54

vetana писал(а):ведь можно же, можно стащить и хвастаться??? :smu:sche_nie:
Конечно можно))

Особенно если можно будет посмотреть))

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Редкий дневник

Сообщение » Пт май 24, 2013 07:23

http://vk.com/id4870044 )))
А еще Лялька наша пищала от восторга от фотографии с силуэтами, где они с милым )))

в который раз убеждаюсь, что чаще всего фотографы готовы настолько придираться и относиться предвзято к своему творчеству, что простые смертные рискуют лишиться удовольствия хвастаться красивущими фотографиями на ровном месте! ))

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9061 раз
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Пт май 24, 2013 08:05

Хоть и не фотограф, но понимаю, почему недовольна результатом. :smu:sche_nie:
Мне вот эта понравилась

Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Пт май 24, 2013 08:41

vetana писал(а):http://vk.com/id4870044 )))
*рисует себе ещё одну звёздочку за аватарку*
vetana писал(а):А еще Лялька наша пищала от восторга от фотографии с силуэтами, где они с милым )))
А я думала меня прибьют за подглядывание))
vetana писал(а):в который раз убеждаюсь, что чаще всего фотографы готовы настолько придираться и относиться предвзято к своему творчеству, что простые смертные рискуют лишиться удовольствия хвастаться красивущими фотографиями на ровном месте! ))
Бебебе) Спасибо)
Sinica писал(а):Хоть и не фотограф, но понимаю, почему недовольна результатом. :smu:sche_nie:
Вооот))
Sinica писал(а):Мне вот эта понравилась
Спасибо! Как будто не с семинара фото, как будто не из Каравана)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Вт июн 11, 2013 09:36

Кажется пора поздравлять?
Поздравляю!!! :-):
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Вт июн 11, 2013 11:22

Полинка, с Днем рождения!!! Желаю здоровья, счастья и любви! :)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25274
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7784 раза
Поблагодарили: 6325 раз

Re: Редкий дневник

Сообщение » Вт июн 11, 2013 11:33

С Днем рождения!!! :dr_ink:

Irene
не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 11:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редкий дневник

Сообщение » Вт июн 11, 2013 12:20

Полинка, с Днем рождения!

Новых путешествий и чудесных впечатлений!
Изображение

Греция, Метеоры

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Редкий дневник

Сообщение » Вт июн 11, 2013 13:43

Девушки, спасибо вам огромное! Хорошо, что вы есть)

А Чайник даже не про рысь :hi_hi_hi:

Ира, ты меня провоцируешь на новые приключения))) :ps_ih:
Последний раз редактировалось Mielga Вт июн 11, 2013 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Редкий дневник

Сообщение » Вт июн 11, 2013 13:46

с Днем рождения, Полин!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить