Кратко о жизни) Осторожно, много фото))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 04:55

Нелля писал(а):Газосиликат - это разновидность пеноблоков, пенобетона. Щас точно объяснить все его преимущества и недостатки не смогу, забыла. Одно время изучила этот вопрос и в памяти отложилось, что это такая удобная и надёжная штука. Самая дешёвая из всех строительных материалов. Дерево и кирпич дороже. Но есть один нюанс, который может сделать дерево не дороже газосиликата. Дереву не нужно декорировать фасад и интерьер, кроме покрытий всяких защитных. А для газосиликата там всё по полной программе: утеплители, облицовка фасада, внутри гипсокартон, ну и там обои или покраска, или ещё что. Ещё работа строителей будет стоить дороже при возведении дома из газосиликата. И их надо будет жильём обеспечить, так как это долго. А вот готовый брус собрать на месте не долго. Ещё дом из газосиликата как-то надёжней и предсказуемей. А из бруса, как повезёт(
Тогда уж пенобетон. Газосиликат воду сосет.
И гипсокартон не нужен. Он штукатурится. Да все штукатурится, просто на некоторые стены надо сетку пристреливать))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7167 раз
Поблагодарили: 9081 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 08:53

Хороший креатив. Одобряю:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135538
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22580 раз
Поблагодарили: 30142 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 11:52

красиво получилось. Дом снаружи кстати конфетошный.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35927
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10204 раза
Поблагодарили: 6333 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 11:59

Красота.
Иногда тоже так хочется. Свой дом, самой там все обустроить как хочется и вообще. Но я свихнусь без большого города - проходили. За неделю без мегаполиса начинаю чахнуть и всех доставать...
А близко от Москвы во-первых нереально дорого, а во-вторых еще ж как-то на работу ездить... пробки...
Так что пиши, а мы будем облизываться.))))
Оно вам надо?

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 14:11

LLL, спасибо за уточнения.

Дом сказочно красив и снаружи, и изнутри. Оль, а какова у него длина короткой и длинной стенок в основании? Второй этаж жилой?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 14:37

Нелля писал(а):
Дом сказочно красив и снаружи, и изнутри. Оль, а какова у него длина короткой и длинной стенок в основании? Второй этаж жилой?
И чем вам этот дом так понравился снаружи :-): Нелля теплая половина, 6 на 5 и холодна также наверное.Значит получается примерно 10 на 6. Второй этаж, это чердак, его можно конечно сделать летний комнатой. только смысла нет, по хорошему, дом пора частично разбирать на дрова, крыша фигня. летняя часть угол гнилой, зимняя, балка лопнула, сейчас держится на столбу. Кап ремонт дома мне выйдет дороже, чем собрать брусовый с нуля. Я этот вопрос уже провентилировала. Вот если нам дорогу в 2014 году сделают. хотя я думаю это очередной пустобрех был перед выборами, то буду думать о стройке в противном случае, я думаю наверное переезжать, зимой здесь не очень легко, дом холодный. Да и дочка все мечтает о моем и Бьянкином возвращение, любит она ее. Мы уже лошадей поделили :-): Ладно, что будет. то будет. я стала конченым фаталистом, так что не загадываю. а просто живу.
Sinica писал(а):Хороший креатив. Одобряю:)))
Спасибо на добром слове.
karla писал(а):красиво получилось. Дом снаружи кстати конфетошный.
Спасибо, а вот снаружи он мне кажется какашестым слегка :-):
Charly писал(а):Красота.
Иногда тоже так хочется. Свой дом, самой там все обустроить как хочется и вообще. Но я свихнусь без большого города - проходили. За неделю без мегаполиса начинаю чахнуть и всех доставать...
Спасибо, я по началу тоже хотела домой, а потом просто начала занимать себя разными делами и в итоге мне понравилось делать все своими руками, чего то придумывать и т.д.В целом я стала получать удовольствие от того , что делаю. Но по стечению обстоятельств( я просто пережила очень ужасную зиму 2011 года и начала бояться), я вернулась в Химки,. Угадайте, что я начала делать по приезду в квартиру, а начала я делать ремонт : crazy , а потом затосковала. Ну ремонт почти сделала, ночью потаксовала, накаталась по ночному городу вдоволь, к кобыле далеко ездить, если идти работать с графиком пятидневки, то не накатаешься каждый день и все меня начало ломать, в итоге судьба мне намекнула, а ни съездить ли тебе обратно :smu:sche_nie: .
Charly писал(а):Так что пиши, а мы будем облизываться.))))
Писать буду.
Люди скажите мне лопуху, а что на прокони уже больше нельзя зарегистрироваться под новым ником, мне такую запись выдает регистрация(Создание новой учётной записи на текущий момент невозможно).
Просто с входом через мыло у меня возникла не решаемая проблема, я его не помню, вообще почту свою не помню ни имя ни пароль , ни фига, я вообще не пользуюсь почтой, через которую регилась сто лет назад. Все мне кранты? и я больше там не напишу не слова.
Сейчас решила попробовать пошагать на Серебряном без уздечки и седла, если останусь жива вечером напишу, как это было. Просто интересно стало, как молодая лошадь будет реагировать на такое средство управления, экспериментатор я фигов, да и седлать лень холодно и я приболела, а подвигать хоть пол часика нужно.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135538
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22580 раз
Поблагодарили: 30142 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 14:43

напиши Троф о своей проблеме)) например в личку в нашего форума
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 14:46

Спасибо Вер вечером попробую.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 16:48

Меня здесь не любят и не уважают, обращаются на "вы" :cry_ing:

Дом очень колоритный, гармоничный и старину я люблю. А балкончик на чердачке просто феерический.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 16:53

Нелля писал(а):Меня здесь не любят и не уважают, обращаются на "вы" :cry_ing:
Нелляапа! :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135538
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22580 раз
Поблагодарили: 30142 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 16:55

Нелля писал(а):Меня здесь не любят и не уважают, обращаются на "вы" :cry_ing:
ты ты ТЫ. Ты. тЫ
компенсировала?))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 17:42

Нелля писал(а):Меня здесь не любят и не уважают, обращаются на "вы" :cry_ing:
Это кто же посмел так : nunu :-):
Нелля писал(а): Дом очень колоритный, гармоничный и старину я люблю. А балкончик на чердачке просто феерический.
А балкончик уже весь обвалился. эти резные планочки, пришлось просто досочки прибить :-(
Сегодня я сделала много дел, перегнали машины с Ваней к дому, разгрузили сено, осеннюю одежду убрала. зимнюю достала. Обрезала старую дубленку, для езды на лошадях, сделала ген уборку и приготовила. А дальше пошла подвигать Серебряного.
Ну что я могу сказать об моем ленивом эксперименте.
Можно ли ехать на молодом, не так давно заезженном жеребце трехлетке в поля без железа?
Можно, но на мой счет не нужно :-): . Да он управляется, останавливается, высылается, осаживает, но что то там пробует, но то что он пробует он и на железе пробует. И в целом я вижу и чувствую, что давление на нос недоуздком и его и кобылу раздражают больше, чем железка во рту. Вообще меня на этот эксперимент на два дня, езда на кобыле и жеребце на недоуздке навела без железная тема. Я ездила раньше часто на кобыле в лесу на недоуздке в частности спокойно проходила наш двух часовой маршрут с природными барьерами и крутости в езде без железа по сути, не видела ни когда. Сейчас я просто пыталась оценить и осмыслить то, что писала Олена, конечно оценить полностью все написанное , мне не возможно , т.к опыта нет и не может быть. Не может опыт просто взять и появиться без занятий с тренером. Многого я не могу понять просто. Единственное что я поняла из того, что Олена написала, она права. А езда без железа, это так для моциона , для таких ленивых, как я порой. Ну еще может занятие на внимание и доверие, но не грамотная работа, которая может помочь достичь хороших результатов.
Шагаем.
Изображение
Даже порысили.
Изображение
Довыеживалась, козланули от того, что галоп не дали сделать, ну это и на уздечке бывает часто :-):
Изображение
Ну и пошли шагать.Вольты и осаживания сделал прекрасно, вот остановки более затяжными получается и повод приходиться тянуть. На железе, совсем легкое, еле заметное натяжение и стоп.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 21:12

Вашим мужеством преображать и жить в этом доме я потрясена! Честно. У мну такой же. Решили рядом строить новый. Из газосиликата.
Теплый деревянный сруб начинается от толщины бревна в 30 см. Меньше надо либо утеплять дополнительно, либо офигенно топить. Не знаю как у вас, а у нас бревна такого диаметра стоят до фига и их еще и не купить.
Экологичность деревянного сруба весьма сомнительная из-за количества пропиток, которыми надо пропитать древесину внутри и снаружи. Это огне-био защита. И его итоговая отделка - обработка. Наши предки этого не делали. НО! У них был выбор древесины и она была более здоровая чем сейчас.Поэтому они ее никакой химией не пропитывали. У нас этого уже нет. Плюс они могли себе позволить строить из бревна большой толщины, а такое пока погниет, сто лет простоит, прежде чем дойдет до критической ситуации.
Еще новый сруб, в отличие от бруса, должен "сесть", после того, как его сложили. И это может занять от одного до трех лет, что сильно тормозит сроки постройки. т.е. в него не желательно ставить окна, двери и проч...пока он не "сядет" окончательно.
И сруб тоже нужно отделывать снаружи.Зашивать углы. У нас распространена шалевка (типа вагонки).
Его нужно конопатить и шлифовать(внутри так точно). А это тоже не копейки.
Дом из ГЗС быстрее возводится, пожароустойчив и проще в стр-ве и отделке.
А вообще, если интересуют такие вопросы, почитайте строительные форумы - там все подробно расписано, все плюсы и минусы одного против другого. Это поможет опредилиться. Если есть прямые вопросы, пишите мне в ЛС, я сейчас в стадии стройки и много чего могу уже подсказать.))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 21:26

Спасибо, как интересно. Вот мой дом как раз из бревна в диаметре от 30 см и стар он как не знаю что.
Я если буду дом еще строить , то из бруса, но очень маленький, такой аккуратненький зимний домик, а этот разберу частично и оставлю летней резиденцией для гостей :-):

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 21:45

Для зимы брус придется утеплять. Или...не представляю сколько он будет стоить)).

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Ср ноя 20, 2013 23:11

Far писал(а):Для зимы брус придется утеплять. Или...не представляю сколько он будет стоить)).
Понятно спасибо, правда здесь многие поставили дома из бруса, сказали, что ничего, жить можно и недорого им вышло.
А вот почему то из пеноблоков и других подобных материалов здесь никто не строит.
Мемуары, облагораживание 13 соток и лето. Скучать было некогда, убирались на участке, разбирали заборы на дрова, стоили туалет. К нам приезжала моя молодежь и мы периодически ходили на экскурсии по заброшеным деревням, коих во круге было предостаточно.
Изображение
В одном сарае мы нашли прекрасное сено и перевозили его в рептухах на лошадях. Т.к сено которое мы купили просто очень быстро заканчивалось, лошади у нас ненасытные, а весна под задержалась, стали звонить в совхоз, они к нам не могут доехать, дорогу размыло. А тут сено :sh_ok: , вот такое чудо, произошло однако.
Изображение
Потом делали леваду и сделали.
Изображение
И вскоре зацвели яблони, весь мир ожил и я впервые увидела всю красоту этих мест.
Изображение
Бескрайние поля зазеленели, а Бьянка стала просто очень нормальной кобылой.
Изображение
Клены раскинули свои большие резные листья.
Изображение
И мы одели наш зеленый наряд вальтрап и ушки :-):
Изображение
Потом резко грянула жара-лето2010, я ненавижу жару и мы и лошади перешли на ночные бдения. Молодежь оккупировала наш дом на все лето, а собака оккупировала чужую кровать. На этой фото на стене весит мой трофей, самый обезбашеный поступок, который я совершила в жизни и из за которого год думала, о многом я думала :du_ma_et: . А поступке расскажу ниже.
Изображение
Лошадь тоже хотела зайти в гости и вздремнуть на мягкой подушечке. Но мы предпочитали, что бы она спала через окно, а то пол провалиться.
Изображение
Раз в неделю. а то и чаще мы ездили на Волгу, т.к жара была не выносима, не одной фото реки не осталось в архиве, только фото заправки и Эля, которая дурачась заправляла машину.
Изображение
А потом наступил август, в конце августа рухнуло все счастье и веселье. Если весной и летом был подъем, созидание, то осень и зима принесла одни потери и разрушение.

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт ноя 21, 2013 16:24

Прям от сердца отлегло... Раз никто не признаётся, знасит показалось)))

Ох, ну я так никогда не определюсь с материалом для строительства( Но баньку то полюбому лучше из сруба? А вот кстати сроки меня вообще не смущают, так как средств на быстрое строительство всё равно нет. Я полюбому буду строиться очень постепенно, маленькими шажочками. Пока у меня такие планы: забор, потом баня с жилой комнатой на втором этаже и маленькой кухонькой и санузлом на первом. А потом, как появится возможность, полноценный дом из пеноблока.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт ноя 21, 2013 19:25

Девоньки, а мне пока нечего сказать. Читаю, взахлеб. Но не определилась ни по одному вопросу, чтобы отвечать.
Одно скажу.
Оля, я с тобой. Мне очень близко то, что ты пишешь, о чем рассказываешь.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Чт ноя 21, 2013 21:59

Нелля, что мешает стройфорумы почитать? )) Думаю, там найдутся те, из вашего региона, кто эти вопросы уже решил.
ГЗС у вас, наверное, не в почете из-за удаленности от мест его производства. Тогда он может стать реально дорог. А дерево дешевле т.к. оно у вас есть. Тогда из этого и исходите. Просто помониторьте цены и прикиньте, что вам выгодней.

Фото - милые...от них веет Родиной. ))
А о горестях вы тоже пишите, пожалуста. Когда читаешь дневник, уже все как нечужое становится....

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 22, 2013 10:28

Нелля писал(а):Прям от сердца отлегло... Раз никто не признаётся, знасит показалось)))
:bra_vo:
Пикап писал(а): Оля, я с тобой. Мне очень близко то, что ты пишешь, о чем рассказываешь.
Спасибо Оль.
Far писал(а):Фото - милые...от них веет Родиной. ))
А о горестях вы тоже пишите, пожалуста. Когда читаешь дневник, уже все как нечужое становится....
Спасибо, я даже не знаю стоит ли это писать.
Подумаю, а пока посплю, т.к вчера доделала все дела на участке перетаскала тяжелые паленья, помогла Вани доделать халтуру, лошадей погоняла в свободном полете и напилась пива :-): .Вот теперь все гуляют, а я думаю вздремнуть :-): .

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Пт ноя 22, 2013 19:23

Оль, на странице номер три на прыжках - это твой дочерь??????? Такая большая???
Блин. Хороша.

Нелля, да. Бедра ОБЯЗАТЕЛЬНО заворачиваются вовнутрь. Это как бы и смысл упражнения. Потянуть мышцы и положить их в правильное рабочее состояние. Еще во время этого упражнения полезно делать несколько вещей - попеременно тягать себя с помощью левого-правого носка, на прямой ноге, вправо-влево. То есть, прямо тянуться вниз одной ногой или другой, при этом ни в коем случае не съезжать в сторону с седла, а как раз находить ту точку "невозврата", при которой ваша левая половина попы будет ехать вправо, а правая - влево. И не допускать этого. И оставлять свои половины где положено - правую справа, левую слева. Компенсировав дисбаланс только вытягиванием нужной ноги.
Делаем это и с помощью носка вниз, и с помощью пятки вниз. Чередуем. потом отдыхаем, делаем носками вращательные движения, просто сидим и улыбаемся. Потом - опять, рысь, ноги прямо-расслабленно-вовнутрь бедром опять работают, снова пробуем находить равновесие с помощью "ниже-выше нужный носок", тянемся носком вниз, если чувствуем, что сползаем в противоположную сторону.

Наверное, у нас тренеры "одной школы".
Шучу. Моя тренер не регалистая и нигде не училась системно, окромя трех лет проката.
После этого как сотрудник, создала конюшню при институте Генетики, в котором работала. Добилась строительства и закупки коней.
И ее возглавляла несколько лет. Тренируясь и вырастая сама, с помощью литературы и подсказок хороших питерских спортсменов (добивалась таки, чтобы хотя бы раз в месяц или два к ней приезжали), и выращивая деток-разрядников на собственноручно подготовленных лошадях. Сама наехала на КМС, все дети были минимум второго разряда.

Собственно, это ее фотка в прыжке на сером орловце. В темах на Проконях и про орловцев и конкур, и во флейме.
LLL писал(а):А шеф знает толк в овцах.
Блин, какая прелесть. :-): Так тонко. :-)
Последний раз редактировалось Пикап Пт ноя 22, 2013 20:55, всего редактировалось 1 раз.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 23, 2013 00:22

Там где лошадь заглядывает в окошко - прелесть! Я о таком не мечтаю только по одной причине - запретила себе. Потому что это слишком здорово.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 23, 2013 08:14

Пикап писал(а):Оль, на странице номер три на прыжках - это твой дочерь??????? Такая большая???
Блин. Хороша.
Ага Оль, моя дочь, спасибо , комплимент ей передам.
Пикап писал(а):То есть, прямо тянуться вниз одной ногой или другой, при этом ни в коем случае не съезжать в сторону с седла, а как раз находить ту точку "невозврата", при которой ваша левая половина попы будет ехать вправо, а правая - влево
Оль, вот здесь мой мозг закипел :du_ma_et: , т.е про точку не возврата я поняла. а вот как то с попой запуталась.
Binom писал(а):Там где лошадь заглядывает в окошко - прелесть! Я о таком не мечтаю только по одной причине - запретила себе. Потому что это слишком здорово.
Мне тоже очень нравиться, я о таком и не думала, так что кто знает :smu:sche_nie:
Вот только у меня столько таких фото было с ее мордой в окне и осталась только одна маленькая, все самое интересное пропало без вести. Закон подлости :-( .
Сегодня с Ванькой переустанавливали систему на компе, убила на фиг Видовс 7 и поставили обратно АшПи, как то он мне больше нравиться. Ваня еще спаял модем, весь развалился, надо новым разжиться.
Вот я опять в нете, проспала весь день и почти всю ночь, теперь спать не хочу, до светлого дня еще есть время, можно кинуться в мемуары. А потом меня ждет мой не любимый труд, расчистка копыт, с Серебряным я как то спокойна в этом в вопросе, а вот с Бьянкой танцы с бубнами и бубны с танцами :ps_ih: Но надо.

Мемуары, охота на лис или самый мой обезбашеный поступок.
Дело было так, пока у лошадей не было левады они гуляли на кордах, да мы пробовали их отпускать в свободный полет, но эти два кадра ушли путешествовать. Мы сбили все ноги и проплакали глаза и думали, что лошадей украли, а Манька оказывается унюхала табун в 4 км от дома и повела видимо туда свою подругу. Бьянку табун особо не привлекал, ее больше всегда привлекает, что бы где вкусного пожрать, в итоге она зарулила на кладбище и занималась там мародерством, воруя печенья и конфеты : nunu , в итоге они там были обнаружены местными жителями, которые нам об этом доложили, через пол часа,. они были пойманы и определены на корды. С тех пор так они и гуляли и паслись. отпускались строго по одиночке.
Вот и в это утро Бьянка стояла на корде не далеко от дома. Мы услышали, визг , грохот и прочий шум и ринулись на звуки, мы это я, Света и Юля. Картина, стоит лошадь, визжит и пытается кого то замочить, попадает. по чему то рыжему, рыжее отлетает и падает замертво. Я думаю неужели, чью то собаку замочила, а собак я очень люблю. не меньше, чем лошадей и думаю вдруг жива собачка. Надо ей оказать помощь, присматриваюсь лиса, лисичку мне тоже стало жалко, о такой болезни как бешенство и не подумала. В такие моменты вообще мало о чем думаю, тут лисичка оживает и начинает опять бросаться на лошадь, я смотрю и тут понимаю, что то с лисой то не то и мне становится страшно за лошадь. Подбегаю сзади и хочу схватить лису. которая кидается на задние ноги кобылы. Кобыла переминается, пляшет, но не бьет, видимо меня боится прибить. Тут я как то изловчилась и схватила лису за шкирку, как обычно своих собак во время драки растаскиваю, а лиса мне в ногу вцепилась, спасли меня от проникающего до крови ранения, толстые рейтузы. Она чуть чуть мне только кожицу на ноге поцарапала. Лиса мертвой хваткой вцепилась за рейтузы, а я вцепилась ей в шкирку. Она изображает мертвую, первый раз увидела, какие лисы актрисы, кое как разжала ей пасть, тоже хороший опыт на собаках, девчонки принесли бак для белья, мы туда поместили лису. Прикрыли картонкой, лиса там начала бесноваться и как прыгнет на картону и прорезала ее зубами на сквозь, только пастью оскаленной хлопает, вот тогда мне стало страшно, поскорее отнесли ее Жени, он ее убил. Хвост, отдал мне как трофей, я его сама потом выделала и повесила на стенку. Мы позвонили ветам, веты приехали забрали голову лисы на экспертизу, привили всех животных от бешенства, мне сказали, что бы тоже съездила, пока суть до дело времени было потрачено много. Поехала в поликлинику, там вакцины не оказалось, все истек тот срок, когда можно было привиться, другая больница у черта на куличиках. Плюнула на себя, думаю не до крови куснула, не опасно. Потом мне прислали через месяц экспертизу. да леса бешеная. И вот тут я залезла почитать про эту болезнь, мамочка, оказывается заразу можно подцепить не только от укуса, но и от обслюнявлевания. Инкубационный период в редких случаях бывает до года, сама болезнь не изличима, девять дней агонии и кранты, год я подумывала , а вдруг, хана мне, у меня и так 2011 год, был как фильм ужасов, а так еще и это. Вот такая история приключилась и вот где мой инстинкт самосохранения находился:-(

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7167 раз
Поблагодарили: 9081 раз
Контакты:

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 23, 2013 08:31

Жесть какая...
А к нам тут на конюшню повадилась лиса приходить. (сама не видела, раньше уезжаю. Но девчонки рассказывают регулярно о её проделках)
Каждый день в семь вечера приходит к плацу. Сидит, наблюдает. Если начинаешь перед ней бичиком махать - играет, как кошка. Если бросишь бич за пределы бочки - погрызет веревку, если лежит внутри бочки - не трогает.
Сначала все напряглись. Вдруг бешеная. Но она ходит и ходит, и ни на кого не бросается. Более того стала мышей и крыс убивать и на плацу складывать.:)
В последнее время что-то не видно. Наверное, нашла другое развлечение.

Но я всё равно всполошилась и спешно привила коня от бешенства. Потому что все местные привиты, так как район не благополучный по бешенству, а мы в график не попали. А до этого нам никогда не делали.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135538
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22580 раз
Поблагодарили: 30142 раза

Re: Домик в глуши, лошади и как меня угораздило здесь оказат

Сообщение » Сб ноя 23, 2013 08:37

кошмар.. реально безбашено...
хорошо что обошлось
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить