Полторы зверушки. Иногда они возвращаются))

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22443 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 24, 2014 14:20

так мило))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 24, 2014 14:36

Прелесть))

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср сен 24, 2014 16:39

Какое фото, так мило и душевно)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35853
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10157 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт сен 25, 2014 17:12

Серый прекрасен во всех смыслах этого слова.
Отношения лошадков очень умилительные. Уже хочется видео.)))
Оно вам надо?

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт сен 26, 2014 00:42

Да видео хочется.
А как дела у Роки, как вы съездили?

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср окт 01, 2014 01:26

Мы уже съездили и с одним, и с другим)) Вот сейчас ввалилась домой после поездки ко врачам с Серым, и большое желание завтра взять отгул и поваляться ничего не делая. Мазу портит только тот факт, что я брала отгул на сегодня, и все уверены, что сегодня я весь день валялась ничего не делая :ps_ih:

Вообще, несмотря на проведенные в клинике 7 часов, съездили вполне позитивно. Во-первых, малой кровью победили коневоз в оба конца. Туда ширнули кубик комбистресса. Конь закемарил и в таком блаженном виде без колебаний зашел в шайтан-машину. Тут слегка сплоховал помощник, закрывающий отсек: он начал делать это спокойно. Полсекунды обдолбанному Серку хватило, чтобы понять, что он опять страшно облажался, сесть на жопу и начать буйно осаживать. Сзади стояла я, у меня не было в руках ничего, поэтому я врезала ему по жопе кулаками. Серый удивился, дернулся еще пару раз, услышал все про мать свою Блудницу и после недолгих плясок на трапе всосался в коневоз. Закрыла я его ОЧЕНЬ БЫСТРО))

В обратный путь конь отправлялся под воздействием домоседана, который ему вколол доктор для проведения манипуляций. Я раньше никогда не видела эту субстанцию в действии: коня буквально за минуту пригнуло к земле, и десять метров до места инъекции я практически переставляла ему ноги по одной. Реально было стремно, что сейчас эта туша прямо тут упадет, и че мне с ней делать? Но нет, не упал. Более того, при виде закрутки немедленно воспрял и попытался биться за свою драгоценную жизнь. Поскольку это была четвертая закрутка за день, я его даже в чем-то поняла. Но был зафиксирован, уколот и практически тут же я его потащила в коневоз. Ну и, разумеется, при виде коневоза спящий конь выпучил глаза, задрал башню так, что стукнулся головой о дверной проем, и сказал, что не пойдет, а лучше вообще развернется и убежит. Господи, что ж у него в анамнезе за адские погрузки, если до сих пор такая реакция? Короче, эта скотина бы и развернулась, но тут подоспела сотрудница лазарета с метлой обыкновенной. Метлой слегка отмассировали серые окорока, конь сказал: "Ааа, у вас вооон чо есть!" - и зашел в коневоз как к себе домой. Вот же Блудницын сын, а. И немедленно заснул на все два часа пути по пробкам.

Что касается медицинской части визита, то все было очень быстро, четко, при этом вдумчиво и, главное, результативно. Правда, заняло больше пяти часов, потому что в промежутках между нашими манипуляциями доктор сделал еще две операции и принял еще нескольких лошадей. Я и раньше слышала, что когда приезжает Ян, клиника превращается в отлаженный конвейер, теперь вот видела, как это выглядит. Слава богу, что удалось на время операции одной лошади запихать Серого в ее денник и сходить в кафе перекусить)) Серому повезло меньше: поскольку в послеоперационном деннике не должно быть ни былинки, он все это время облизывал стены и встретил меня голодный, злой и обиженный. А когда он обиженный, он даже сахар не берет. (Простил меня засранец только дома, в родном деннике. Вот же характер.)

Сначала нам сделали все нужные рентгены, и выяснилось, что кисты в челночной кости у Серого нет! И вообще рентгены ОК. Доктор Ян явно тоже был очень рад - приятно сообщать такие новости, я его понимаю. Потом начались поиски, что же у этого зверя не так. Три блокады, одна отрицательная, две положительные. УЗИ. И после десяти минут молчания наконец "йес" - нашел. Повреждение задней сесамовидной связки - небольшое, но, как сказал доктор, действительно довольно болезненное. Тут же обсудили варианты лечения, выбрали ASC. У коня тут же взяли кровь из вены, выделили из нее какой-то-там интерлейкин и тромбоцитарную массу и ввели в место поражения. НУ и отпустили с богом шагать еще месяц. Обещали, что нога будет как новая. Тьфу-тьфу-тьфу. Ну и рекомендации по ковке заодно дали, и еще по одной нашей проблеме тоже.

В общем, если все сработает, буду уважать немецкого доктора изо всех сил. Так что шагаем Серого коня, ждем, когда у него отрастет новая нога, и ездим на Роки. Роки, к сожалению, тоже не образец здоровья - не прошел его желудок, снова пьем лекарство и едим сплошные мюсли, часто и понемногу. Но по крайней мере изменения в поведении и самочувствии этого зверя меня ттт очень радуют. Это совсем не тот придурок, которого я купила два года назад. Короче, кони мои подтверждают теорию о том, что нет здоровых, есть недообследованные. Я в связи с Рокиными желудочными проблемами много почитала про язву у лошадей и поняла, что язвенников, похоже, действительно великое множество, и многие владельцы даже не подозревают о том, что стоит обследовать свою живность в этом направлении.

Я одного не понимаю: почему нужно болеть обязательно одновременно? то есть понимаю - чтобы лишить меня максимального количества денег. Но вот это им, подонкам, зачем нужно? Есть же и другие способы измываться надо мной, которыми они тоже не брезгуют. Ууу, жжживотные. Лошади - это все-таки извращение! : crazy
Надо чаще бить по воротам.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср окт 01, 2014 02:50

Хорошо, что все не плохо. Диагноз поставлен и лечение назначено. Скорейшего выздоровления коням и впредь не болеть )
Nастя писал(а):Лошади - это все-таки извращение!
С этим я наверное согласна)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7728 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср окт 01, 2014 07:10

Nастя писал(а):В общем, если все сработает, буду уважать немецкого доктора изо всех сил.
Мы тоже.
Ишь, до чего ветеринария дошла. :co_ol:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22443 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср окт 01, 2014 07:14

Хорошо когда всё не плохо
Лошади извращение однозначно.

Как же повезло коню с именем матери)) всегда есть как его обругать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср окт 01, 2014 12:28

Nастя писал(а):Лошади - это все-таки извращение! : crazy
:a_g_a:

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Ср окт 01, 2014 15:28

Гыгыгы, какой трогательный консенсус. Как там было у SHara - "нет ужасней привычки, чем любить лошадей"?))

Пара телефонных говнофоток еще не до конца обиженного и не до конца обдолбанного Сероконя в Отраде, ожидающего своей очереди к немцу.
Изображение

Изображение

Изображение
Тут он еще облизывается, не знает, что его ждет. Или, наоборот, хищно готовится расшвыривать отрадовских ассистенток/ветсестер, как спелые груши. Довольно буйно себя вел, приходится признать. Лучше, чем мог бы, но хуже, чем остальные лошади, которых мы видели. Даже доктора слегка приложил о станок, когда тот взял его за ухо. И все равно в финале ассистентки пришли его обнимать со словами "Ой как я таких люблю!" Я даже уточнила: "Таких хамов?" - "нет, таких вот мииилых" (обнимая необъятное шерстяное пузо))) Короче, хорошие девочки по-прежнему любят плохих мальчиков. :ki_ss: А харизма у Серого воттакенная, лишний раз подтвердилось.
Надо чаще бить по воротам.

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт окт 02, 2014 00:00

Он и правда очень,очень милый , как таких не полюбить и не обнять)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35853
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10157 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт окт 02, 2014 20:23

Сероконь прекрасен, хоть и не любит лечиться.))))
Оно вам надо?

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Чт окт 02, 2014 21:33

Как показывает опыт, самые последние засранцы конного мира выглядят максимально очаровательно :-) И глазки такие делают большие, и взгляд с поволокой, и носиком печально шмыгают. Пытаются создать себе светлый образ.

И вообще, высокие блондины нравятся абсолютному большинству. Даже если вот они ночами едят младенцев. Им можно.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7728 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт окт 03, 2014 03:07

Че то навеяло ... про серых коней.
У нас один такой падал в форменный обморок от ватки с перекисью. До фига манипуляций терпел, кололся и пр. на ура. Подносишь ватку с перекисью - отрыв башки и развязок. Высокие блондины они такие артисты.))

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт окт 03, 2014 13:21

Матильда писал(а):Как показывает опыт, самые последние засранцы конного мира выглядят максимально очаровательно :-) И глазки такие делают большие, и взгляд с поволокой, и носиком печально шмыгают. Пытаются создать себе светлый образ.

И вообще, высокие блондины нравятся абсолютному большинству. Даже если вот они ночами едят младенцев. Им можно.
Да! да! да! Сразу видно человека, который имеет богатый опыт общения с хищными засранцами и блондин(к)ами.)))
Лазурный писал(а):Че то навеяло ... про серых коней.
У нас один такой падал в форменный обморок от ватки с перекисью. До фига манипуляций терпел, кололся и пр. на ура. Подносишь ватку с перекисью - отрыв башки и развязок. Высокие блондины они такие артисты.))
Ну воняет же! Их величеству воняет! А вы злые, злые)) (хотя чем воняет перекись?.. но Серому Коню виднее. Вы злые по-любому))

Сероконь очень ржачно стригся в первый раз. Я предполагала, что он вообще не дастся и убьет человека с машинкой. Но человек был знакомый, опытный, и Серый в итоге расслабился и дал побрить все - от бабок до кончиков ушей. Стоит такой благостный, я рядом такая же благостная... И тут конь кидает взгляд вниз и видит свою собственную шерсть, валяющуюся на полу. СТРАШНЫЙ МЕХ!!! ОПАСНЫЙ МЕХ!!!111 В общем, чуть мы не порвали развязки, слава безопасному узлу. Опасный мех быстро удалили, все последующие клоки изящным шарканьем отпинывали подальше. Добрился зверь нормально, но до самого финала лежал у меня на ручках и ПОДОЗРЕВАЛ.
Надо чаще бить по воротам.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22443 раза
Поблагодарили: 29881 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт окт 03, 2014 13:43

Писец)) рыдала)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт окт 03, 2014 14:37

Ну Сероконь дает) артист)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пт окт 03, 2014 17:21

Страшный мех!)) Умора))

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25224
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7728 раз
Поблагодарили: 6295 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Вс окт 05, 2014 19:58

Писец! Что там, в этих серых головах?!

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35853
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10157 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн окт 06, 2014 11:11

У нас на конюшне есть пегий конь, так он тоже боится своего меха, причем исключительно белой его части. Темный мех его нисколько не смущает.))))
Оно вам надо?

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн окт 06, 2014 11:25

Значит, все-таки серый мех сцуко опасный)))
Надо чаще бить по воротам.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35853
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10157 раз
Поблагодарили: 6286 раз

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн окт 06, 2014 11:35

Кони знают это лучше глупых людишек.)))))
Оно вам надо?

Матильда
Аватара пользователя
ЗолотоЁ перо
не в сети
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн окт 06, 2014 11:40

Моей на шерсть насрать. Причем иногда в прямом смысле слова.
Зато вот белые пакетики - это да, это кошмар.
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

https://vk.com/olgakysh - скандалы, интриги, расследования

Nастя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 18:38
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Полторы зверушки, или Исполнение обещаний

Сообщение » Пн окт 06, 2014 12:33

У меня как-то Серый стоял на развязках, еще в первую пору его у нас, когда был диковат. Че-то я у его жопы делала, и тут соседняя частница каааак развернет по проходу прямо по направлению к Серку рулон резины! черный такой, тяжелый, толстый - она думала в деннике стены такой обить. Шум, шмяк, Страшная Чорная Херня летит конечке в харю. Я попрощалась с жизнью. Но конечка настолько охххххренел , что издал очень громкий звук типа "Фхтагн!" и замер как монумент. Я по нему потом долго пальцем стучала, что все прошло и можно расслабиться. Это ему удалось с большим трудом.

Из чего делаем вывод, что Чорное менее страшное, чем Белое, а парадоксальная реакция может спасти жизнь))
Надо чаще бить по воротам.

Ответить