Дневник Городской Белки.

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 11:00

Эээээээ? А где мерялись костюмами? :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 11:05

а я тоже не люблю пегашей. Какие-то коровы, а не лошади... и пятна бывают так некрасиво лягут,что прям не смешно, а хоть плачь :(
Так что с эстетическим восприятем у всех вкусы разные :wink:
НО! Юльк права - садились по коням в основном по желанию и уровню ВЕ. А еще на тот момент в Инино всего 6 лошадей под прокат ходило, так что - не мы брали, а нам дали, причем все, что есть.
Нам с Олегом крупно повезло - оба коня вороные. Моя любимая масть. и рядом они смотретлись хорошо. Под костюмы правда немного темноваты, но если представить другие масти, то помойму вороные все равно лучше всех. Серые были бы слишком констрастным пятном, а гнедые слились бы. Жалко буланных не было :roll:
А историчность, чтоб и лошади и всадники полностью соотвествовали - это даже настоящие реконструкторы не могут. Они если с костюмами попадают, дык ездят не ах и лошадей нормальных достать не могут. Ну и аммуничка, чего уж говорить. Дамы хоть юбками седла закрывают, а у кавалеров - спортивки, простигоспади. И чего?
Дама без шляпки или без перчаток - это нонсенс тоже кстати. у меня костюм скорее мещанки, а не дворянки, хоть шляпа и претендует :wink: так что фото где лошади пегаши на "охоте" - это только вершина косяка (айсберга) и не только у нас :roll:
Будем стараться исключить косяки те, что мы можем исключить, а что не сможем - забить :twisted:

Вер, давай мысли, мне тож интересно. потрещим.
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 11:36

karla писал(а):Эээээээ? А где мерялись костюмами? :roll:
аналогичный вопрос.

Mielga, Полин, ну это же игра :wink: . Я понимаю, что ты к фотографии относишься иначе, гораздо серьезнее, чем я, к примеру ... ну развлекались люди.
Sinica вон тоже ролик с охоты посмотрела с точки зрения профи и ушла расстроенная. Хотя вот это понятно - там ведь ролик ваяли люди, претендующие на профессионализм (я имею в виду телевизионщиков).

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 13:09

Почему я не участвую в охотах, балах и прочих костюмированных действах.

Я сама долго думала, прикольно же! Бантик, шляпки, кружавчики… Лень моя мне мешает? Потому как все эти бантики добыть сначала надо или смастерить. Я, конечно, очень ленива, но когда чего-то хочется, то сразу и не ленива.
А тут совсем не хочется.
А шмотки люблю, перчатки просто обожаю. У меня их пар двадцать, это только цивильных, не конных

И вот почитав здесь про охоту, а главное про сборы, посмотрев ролик, наконец нашла ответ.

Охота эта опоздала на век, если не больше.

Если всё так красиво, если бантики и кружавчики, то надо выйти из своего замка, сесть на уже собранных лошадей и оглянуться где там егерь. Ааа, вот он, начинаем, поехали охотиться.

Содержание и антураж должны соответствовать.
Я, к сожалению, слишком хорошо вижу это не соответствие. Я его чувствую в себе, а ещё лучше в других.

Чем меня Юля порадовала, так это тем, что соответствие максимально близкое.
Так оно у неё есть и в обычной жизни.

Остальные девушки в ролике.. как бы помягче сказать… ну видно, что они из-за станка вышли, из офиса приехали.

Если не внутреннее содержание жизни, так внутреннее содержание человека должно соответствовать.

Не умение перевоплотиться, а умение нести себя по жизни. А если это умеешь, то зачем нужна мишура?
Костюмированная охота как массовицкозатейницкая игра меня не прикалывает.

Охота как охота – это я понимаю. Это драйв, погоня, скачка.
Но для этого не нужны кружева.
Для этого нужен голод и необходимость в добыче. Я отнюдь не защитник животных, я отнюдь не противник охоты. Я очень одобряю охоту как способ добычи пропитания, но охота как способ развлечь себя мне не нравится. Если охотишься, то заради – сварить в котле дичь. И желательно как способ содержания себя любимого.

«Мнение моё и не обязательно правильное»
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 13:58

Вер, а ты знаешь, очень интересное разумение ... в принципе, я в этих тусовках раньше не участвовала примерно по описанным тобой причинам.

Но ... у меня в какой-то период жизни начался поворот в сознании. Я начала пробовать и делать то, чего никогда раньше не делала. Не стабильно делать, но как бы примерять на себя. Это вообще больше растущему организму свойственно :wink: . А тут уж не знаю ... такое вот проявление "кризиса среднего возраста", что ли.

Что же касается настоящей охоты, то вот тут, боюсь, я пас. Пока до взятия зайца дело не дошло, это прикольно. Но вид порванного зверька вряд ли меня обрадует.

Над лосиком вон тряслась ... а если бы его при мне собаки погрызли, убила бы. Собак.

А еще помню, как лет 10 назад увидела в клетке лису, которая выжила после охоты с собаками. После травли. Я до сих пор помню ее глаза ... это страшно.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 15:22

Лазурный писал(а): Mielga, Полин, ну это же игра :wink: . Я понимаю, что ты к фотографии относишься иначе, гораздо серьезнее, чем я, к примеру ... ну развлекались люди.
Нееее) Фото у меня - репортажка, я не художник :)
Я к игре отношусь серьёзнее :)
Симон, на мой вкус на осенней фотоохоте эффектнее всего рыжие и бурые :)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 15:24

karla писал(а): Я очень одобряю охоту как способ добычи пропитания, но охота как способ развлечь себя мне не нравится. Если охотишься, то заради – сварить в котле дичь. И желательно как способ содержания себя любимого.
+1 :) И про рыбалку то же :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23538
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7194 раза
Поблагодарили: 9166 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 15:37

Ну... представить рыбалку, как массовую игру и развлечение очень сложно. Даже не представляю как.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 16:10

так много писала, и все нафик потерла... в общем... я могу и зарезать и сожрать. вот.. :oops:
ФорумчЁнок :)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 16:36

Прочитав про охоты в АП, разочаровалась...
Так хотелось съездить, чтобы именно поохотиться, а не антуражно...

А вот про одёжку...была у меня мечта - съездить во Францию или в Англию на охоту с гончими. Не знаю уж, насколько это осуществимо - там ведь у них целые охотничьи клубы, где членские взносы и прочая мутотень. Забава такая для обеспеченных людей. Вот это красиво - выйти из замка рано утром в красном охотничьем рединготе и белых бриджах, во дворе свора гончих, другие охотники верхом...и в поля искать лису или зайца (хотя у них вроде бы именно охота на лису), да или кабана - не принципиально....Но вот этот антураж, и драйв скачки, погони, собачьего лая...Нет, во мне однозначно есть какие-то охотничьи гены или как там это можно назвать?

И ещё интересно было бы поучаствовать в охоте с борзыми на волка - как в фильме "Особенности национальной охоты". Поэтому я ещё весной вынашивала планы съездить на охоту - профи вместе с Матузовым в Ставрополь, но оказалось, что они никуда не едут (хнык!).
Костюм 18 века...ну не знаю, как бы я в нём смотрелась. Я отношусь к той категории девушек, которые любят такие платья. Может быть и по мне можно было бы сказать, что я - офисный работник.
Но мне бы очень не хотелось шагать по полям в таком костюме и принимать красивые позы. Я бы хотела именно поохотиться, а костюмы? Ну вот как-то не смотрится на охоте то, в чём обычно ездишь в манеже - жилетка, бриджи и даже мои хламурные розовые перчатки со сразиками )))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 17:14

Настя, на охоту в Ставрополь можно и без матузова съездить :wink: мои знакомые ездили. Только учти - возможно ты увидешь как зверька собаки рвут. Готова к такому зрелищу? Есть люди охотники и не охотники. Одних это возбуждает, другим плохо. Как бы такая охота (настоящая охота) тебе все настроение не испортила.

в общем мое и только мое мнение и наблюдения/выводы:

В АП не охота, а коммерческий проект, массовка, толпа. Если говорить про охоту. Такое количество людей, толком не знакомых, не охотников и даже не любителей - это тусовка. именно "я красивая на лошадке". И все. Это если особо не привязываться к "красивая" :wink: хотя бы в плане костюма :wink:

мне больше нравятся небольшие группы - не больше 10 человек должно быть "охотников" что в фотопроекте, что в парфосной охоте. В настоящей их может быть сколько угодно - там настоящие охотники. Они друг другу не мешают и это не толпа, а команда. В ставрополье мужики - настоящие охотники, берут желающих и хорошо ездящих и везут на настоящую охоту. Толпу вряд ли возьмут. А нескольких человек - да.

Костюмчики.
Это тоже кого вштырит, кого нет. Мне помогает погрузиться в эпоху. Мне интересно в это играть. Я если не ощущаю, то по крайней мере подхожу близко к тому во что играю. Сейчас, по правде сказать, уже почти наигралась :roll: , но иногда трясу стариной :twisted:

тот же самый наш прошлогодний "охотничий" проект -участвовали люди первый раз в костюмах и не первый. Нас было как раз человек 10. Понравилось всем. ДО погружения в эпоху не дошло, но то, что это не знакомый всем рядовой маршрут - это интересно. и куча отличных фотографий. Не, ну честное слово - одна фотка в Инино стоит всех моих фоток в Матадоре :roll: а еще это жутко весело :wink:
ну а еще... все же это цепляет... многих цепляет. Надо просто попробовать самому. Только нормально попробовать - спокойно, не как Юлька в эту охоту.
Я предлагаю весной где-нибудь в инино рискнуть :wink: . Только по первому сценарию - чтоб в полях ждал столик с шампанским и фотографом. О! У реки! там подъезд для машины будет. Юлю накрасим обязательно! :wink: И не надо ей шляпу. Ей цилиндр с шарфом или вуалью нужен :wink:
ФорумчЁнок :)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 17:15

Sinica писал(а):Ну... представить рыбалку, как массовую игру и развлечение очень сложно. Даже не представляю как.
Соревнование по рыбной ловле называется :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 17:16

Насть, мне кажется, вот ты как раз была бы вполне в духе 18-го века. Но чего гадать ... надо попробовать )).

Иваныч грозился на будущий год и собак подготовить (для реальной охоты), и соответствующий антураж собрать. Но все же там, где он стоит, слишком близко цивилизация. Значит, даже при готовности людей, лошадей и собак нужно будет искать еще и места.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 17:17

Лазурный писал(а): Но все же там, где он стоит, слишком близко цивилизация. Значит, даже при готовности людей, лошадей и собак нужно будет искать еще и места.
В Лосинке тоже цивилизация близко. Как минимум лосей это не смущает. Заячьи следы тоже бывали :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 17:38

Зайцы и лисы есть и под Рузой. Их тоже не смущает :wink: .

Тут другие моменты вылезают, специфические. Например, с конфликты с владельцами мелкой живности в окружающих поселках. Вышедшие на охоту натасканные борзые могут запросто взять загулявшего Мурзика вместо зайца. Или собачку вместо лисы. Им по барабану. А организаторы потом не отмоются. :( . У нас ведь если что серьезное запретить (строительство коттеджей в пойме, к примеру), так фиг запретишь. Все купится и продастся.

А вот охотников запретить охоту найдется валом, я почти гарантирую. Надо будет долго и нудно договариваться со всеми, с кем только можно.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 17:53

Свет, Бог его знает...может и буду готова, а может и нет...тут ведь пока не увидишь - не поймёшь, но всё же моя реакция на анатомичку ветеринарной академии внушает надежду )
Да и вообще, мы же опыты проводили с убийством животных (правда, белых мышей), а потом весело их потрошили. Убивали не сами, но вот сделать мышке смертельный укол (яд колхицын, останавливающий деление клеток на стадии метафазы, когда лучше всего видны хромосомы), через час отдать её другу-студенту мужеска пола на убийство (за хвост и об стол), а потом распетрушить её заднюю лапку, вковырять бедренную кость, вымыть из неё специальным раствором костный мозг...
эээ....я надеюсь, никто сейчас не ел? слабонервных нет?

Если поедете в Инино на охоту - возьмите, а? Очень хочется!
Лазурный, шпасиб :oops: надо будет попробовать )))

Свет, а вот ты зря про тёмный костюм и вороную лошадь - смотрится потрясающе!!! Ваша фотка с Саймоном - шедевральна! И никакие другие лошади кроме вороных там бы не смотрелись.
А на счёт реальной охоты в Ставрополье - если бы я знала... я долго переживала, что охоты-профи в этом году не будет. Сейчас уже и денег нет, и отпуск на другое угрохан... там ведь только осенью охоты?

Вот соглашусь, что на охоте совсем не смотрятся чубарые, пегие, мышастые и прочие цветные масти. Сами по себе масти красивые, но коль уж делать охоту - то на лошадях верховых пород и благородных мастей. Соловые белорусские помеси ну вот никак не в кассу (не в пику Жене)
Хотя пипл хавает, это мы, конники придираемся, да и то не все ))
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 12, 2009 18:25

Лазурный писал(а):
А вот охотников запретить охоту найдется валом, я почти гарантирую. Надо будет долго и нудно договариваться со всеми, с кем только можно.
Ааа, Семён Семёныч! :)

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 13, 2009 00:52

Юль, прочитала только что весь "дневник" от и до! Как ты здорово пишешь! Не могла прямо оторваться. Вообще как будто сама побывала в Италии в походе, прямо очень здорово.
:)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт ноя 13, 2009 18:01

Настя, помойму у тебя все задатки охотницы (настоящей). Осталось только с удовольствием лопать то, что взяли на охоте. Зайчатину, волчатину, кабанятину, медвежатину, лосятину - олд рашн традишн, как скажет Кирилл :wink:

Фоткаться соберемся я тебе свистну. Если что про Ставрополье узнаю - тоже свистну (вдруг туда еще наши соберутся).
Делай костюм. Перчатки с шляпой не забудь :wink:
ФорумчЁнок :)

Ivanzegod
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:13
Откуда: Москва Париж Вена Фонтэнбло

Сообщение » Пт ноя 13, 2009 20:06

tekinka007 писал(а):Прочитав про охоты в АП, разочаровалась...
Так хотелось съездить, чтобы именно поохотиться, а не антуражно...

А вот про одёжку...была у меня мечта - съездить во Францию на охоту с гончими. Не знаю уж, насколько это осуществимо - там ведь у них целые охотничьи клубы, где членские взносы и прочая мутотень.
А во Франции совершенно возможно. На охоте, есть люди которые являются членами ОХОТЫ и платят за год, и сами в красных рединготах. А бывают приглашённые, в нормальных одеждах ВЕ. Сам 1 раз принимал участие в такую охоту в лесу Фонтэнбло. Охота там исключительно на олень (косуля?). Собаки все одной породы, принадлежат самой охоте, и они специализированы на олень.
До начала, егерь докладивал перед "председателем охоты" какие следы нашёл рано утром, какие олени можно охотиться, смотря на возрастолени, на опыт собак...Председатель охоты там решил на какой олень будем охотиться. И с этого момента, только этот попробовали ловить.
Всадников было 15, а также были пешие люди так как на велосипеде. Они следили с одного перекрёстка на другой. Надо сказать что с давных времён в лесу Фонтэнбло короля устраивали тропинки и перекрёстки для того чтобы Дамы в Калэшах могли следовать за охотой.
Вэтот день в лесу шёл снег (февраль 2005 года), охотили под снегом с 10 утра до 4 вечера. Нескодько раз собаки потеряли оленя, я несколько раз видел оленя, а в конце концов, его не поймали.
Мы вернулись на большой перекрёсток где ждали грузовики для лошадей и собак, перекусили, попили немножко вина и кофе с термоса, и вернулись домой.
Вот какие у нас охоты.
Большинство времени, едем по тропинкам.


А в ирландии, там ещё наверно легче принимать участие в охоте. Они коммерческие, НО профиль охоты другой: там как правила будут каменные стены, калитки, броды. Настоящий Кросс!!
En avant, calme et droit (Вперёд, спокойно и прямо)

Ivanzegod
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:13
Откуда: Москва Париж Вена Фонтэнбло

Сообщение » Пт ноя 13, 2009 20:14

Вот ссылка на охоту "Rallye Tempête":

http://www.rallyetempete.fr/index.htm

с которой я раз ездил на охоту.
En avant, calme et droit (Вперёд, спокойно и прямо)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Пт ноя 13, 2009 22:03

Ура! Клавиатура доехала! :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 10:08

Таааак ... как раз была идея поехать один из следующих отпусков в Шотландию. Или Ирландию. :wink:
Ivanzegod, а нет ли ссылок на такие коммерческие охоты в Ирландии?
Simona писал(а):Осталось только с удовольствием лопать то, что взяли на охоте. Зайчатину, волчатину, кабанятину, медвежатину, лосятину
не ... лосятину не надо. Мне теперь лосиков жалко :cry: .

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:45

А ты не хочешь название дневника красивое придумать? :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Пн ноя 16, 2009 11:55

Хачу! :wink: Но пока не придумывается ...

Ответить