Лучше чем я не найти, но и хуже не бывает

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 30, 2011 18:17

Rovena писал(а):Фотки - супер! :bra_vo:
Монь - супер! :ya_hoo_oo:
Все - супер! :dan_ser:
:-) :ki_ss:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 30, 2011 18:37

о спасибо Лене новая страничка))

тогда продолжаем.

После Алисы села на Моня я.
Краги которые я тащила из Москвы само собой были забыты в комнате и было на них забито.
Первую рысь по скаковой дорожке мы сделали так не торопливо, что Алиса думала не дождётся нас.
Изображение

Изображение

пока мы там пропали на дорожке Алиса тоже флору фотала
Изображение

и другое средство передвижения, более скоростные чем мы))
Изображение

И велела продвинуть коня, а то конь нагличает))
вот тут я и слушаю что надо продвинуть. Монь делает вид что лично он ничего не слышит
Изображение

продвинуть так продвинуть. Продвинула уже на шагу за что получила похвалу от Алисы.
Изображение

По дорожке мы пролетели стремительно и так же стремительно меня чуть не вывезли плечом в сторону конюшни. Я удивилась и вывезти себя не дала.

Получили от Алисы втык за то что неслись и за то что конь нагличает.
поехала опять на рысь.

постаралась что бы и не неслись и что движение было.
сложно мне на Моне.
1 Рост, понимаю отмазка, но как то не могу я найти коня. Мне к нему присиживаться всё таки надо
2 Работа внутренней рукой от себя мне не даётся. так привыкла отзывать, что отдавать мне очень сложно. стараюсь но как то нелепо.

сделали третью репризу.
Что подумала об этой репризе Алиса я так и не узнала. Потому что Алиса закричала: давай скорее галоп сделай, а то у нас сейчас седло отнимут. уже идёт за ним.
так какая то сложная схема пользования седлом. Одним из сёдел.

а нет, Алиса успела сказать, что я слишком деликатничаю с конём. Ну как с ним не деликатничать? Такой милый пусик)) Ну если серьёзно. то вот так сесть на коня раз в полгода и сразу не деликатничать мне сложно. С какого?))

так что мы стремительно метнулись на вольтик на зелёнке и быстро сделали подъёмы в галоп. Алиса нас хвалила если мне ни чего не послышалось. И за подъёмы и за сам галоп.
Изображение

Изображение

Изображение

Мне мои фотографии на Моне на понравились. поэтому их минимум))
вот эти понравились
Изображение

Изображение

Отдали седло и пошли шагаться до конюшни.
Проходя мимо дирекции Алиска кинула мне повод и побежали по важным делам в офис.

я шагаю Моня, Монь честно шагает.
и вдруг вкапывается.
Понятненько. услышал шаги Алиски и стал стоять и ждать мать. А то кто эту тётку знает может уведёт куда и от матери спрячет.
В инсинуации Алисы на тему, что у неё остался мой фотоаппарат, которые по любому дороже некоторых четвероногих, Мормон верить отказался))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17413
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5136 раз
Поблагодарили: 12895 раз

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 30, 2011 20:17

В инсинуации Алисы на тему, что у неё остался мой фотоаппарат, которые по любому дороже некоторых четвероногих, Мормон верить отказался))
Прально. Может вы договорились на обмен. Кто вас знает?
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пт сен 30, 2011 22:07

ну да кто этих людей знает. За всем надо самому проследить))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Сб окт 01, 2011 00:32

Укротительницы драконов ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Сб окт 01, 2011 11:16

Осень - пора квасить
На АН напала страсть фуражира

из Бишкека он привёз Рис для плова красный, гранат. тот который фрукт, зиру (для Синициных в подарок) и кызы, сырое, блин. В четверг я весь день это кызы варила.
из Ярославля или там Рыбинска не помню куда он ездил. АН привёз кг шесть грибов. белых. Кг по три клюквы и брусники, и трёхлитровую банку сухих белых + до кучи вареньев разных.
вчера и сегодня я пидорила белые грибы. Сначала чистила, потом засовывала в воду с солью. потом варила.
и отправляла в холодильник замораживаться. Бульон из под грибов тоже заморозила. Рука не повернулась этот бульон выливать.

Пока я бодрила грибы, АН пошёл по магазинам.
- Чего купить?
- Ничего. что бы купить что-то это надо положить куда то, а в холодильнике мест нет...


ну и чуть чуть оставшихся фот с Рамы.
в тему квасить вот такое растёт у конюшни
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и вот такая приятна встреча
Изображение

Браслет
Изображение

Изображение
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23516
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7176 раз
Поблагодарили: 9114 раз
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Сб окт 01, 2011 11:19

Ой, Димазавр будет в восторге!!!!
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23023
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5495 раз
Поблагодарили: 5040 раз
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Сб окт 01, 2011 15:09

Фотки - супер! :bra_vo:
Монь - супер! :ya_hoo_oo:
Все - супер! :dan_ser:
Ага :a_g_a: . Лучше не скажешь. Прекрасная поездка :a_g_a:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 09:19

мы тут пару месяцев назад купили две штуки для кухни. Сендвичницу и мультварку. Обе штуки оказали вместные..

Сегодня с утра я впервые в жизни ела перловую кашу - пища богов. Оказалась. Даже АН ел, хотя у него, как у всякого отслужившего в армии, при слове перловка рука тянется к пистолету. Не просто ел, а с добавкой))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 11:34

прикольно. а из чего эту перловку варят? и можно поподробней про эти две приспособы?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 12:47

Ой, Браслетик на фотках! Я даже как-то по нему соскучилась, хотя сколько мы с ним ругались... Вот кстати лошадь, которая чтобы просто возила и не роняла, обязательно должна регулярно делать "мишуру", причем качественно и с полной отдачей. Хоть под кем-нибудь. Сейчас уже с этим проще, а вот в первый год было строго. А переделывать эту лошадь под попокатательного хоббика - все равно что гвозди микроскопом забивать. Но к счастью никто этого и не хочет. Все хотят на нем наоборот ехать выездку. При этом его арендаторы работают каждый день и ехать им далеко, и в профессии состоялись, однако не говорят почему-то "нам лень к нему присиживаться, переделайте нам лашатку, шоб на ней не трясло!"
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 17:42

Наглый Чайник
перловку варят из перловки :-): Перловая крупа

Перловка - это крупа из целого зерна ячменя, прошедшего первичную окатку, когда с зернышка снимают ость (отруби).
на самом деле что такое каша из перловки стоит спросить у любого мужика служившего в армии. Но спрашивать надо осторожно, из укрытия)) Впечатления она создавала так себе. Мягко говоря.

ещё говорят ею кормили в пионерских лагерях и прочих инструментах перевоспитания.

и везде эта каша выглядела как что то несъедобное из шрапнели.

но если готовить правильно, то, повторяю, пища богов. Правда для правильного готовения надо затратить тучу времени. И тут помогает мультиварка.
Я эту крупу вечером загрузила и поставила на 12 часов варки и, вуаля, с утра оченно вкусная кашка вышла.

сендвичница это прибабас для готовки горячих бутербродов.. Тех которые с двойным хлебом и начинкой. Разогреваешь, вставляешь подготовленный сендвич и зажимаешь крышкой. Через пару минут вкусный бутерброд))

в мультиварке можно варить крупы, молочные каши, тушить + пароварка + выпечка + режим плов. вот что там делать с последним я пока ещё не знаю

Можно в этой варке например отложить приготовление каши до утра. то бишь заложил продукты выставил режим и она начнёт готовить что бы всё было сделано к определённому часу

как я прошла мимо перловки в своей жизни...
на самом деле удивительное рядом. Будучи воспитана и возросша в СССР я впервые эту самую перловку попробовала только сегодня утром. Как мне удалось.
где ею кормили.
1 В армии. Ну это понятно. Будучи младшим сержантом я всё таки в армии не служила :mi_ga_et:
2 в пионерских лагерях. Не отдыхала. Ни разу . Только к бабушке на деревню ездила.
3 Трудовое перевоспитание.
а)в школе когда нас отправили в Краснодарский край собирать вишню/яблоки нашему отряду не повезло.
нашему отряду не хватило места.
так что нас поселили в на привилегированной аллее. Липовой. Понятно? Там все аллеи имели названия. Солнечная, Знойная и так далее. Наша была липовая. Единственные бараки которые стояли в теми.
и круче того наши бараи были из двух метсных палат. То бишь живёшь не в колисчестве 30 человеко коек а с подружкой
. Что значит приехать поздно к остаткам. Они оказались сладки. + мест в лагерной столовой нам тоже не хватило. и нас направили в столовую для рабочих совхоза. Та была в километре от лагеря. но кормили там не в пример лучше чем школьников. Своих рабочих не потравишь. Вилами попорют

б) в институте мы перевоспитывались в совхозе имени Ленина. Что в 500 метрах от кольцевой московской дороги. Образцово показательный, торгующий с иностранщиной клубникой и прочей рассадой. Там тоже перловки пути не было

4. Экспедиции.
ну там костяк составляют мужики отслужившие в армии. соответственно перловки хода нет. Мужики отслужившие при слове перловка хватаются за лопаты сразу и вовсе не в приливе трудового энтузиазма. Благо хоронить не далеко. Ям в земле у археологов достаточно и отвалы обильные
вот как то так.

нормальной простынёй я ответила на два простых вопроса :hi_hi_hi:

Binom
ага. при чём Браслетику именно та лошадь которую вполне себе можно купить за глазки/бровки :-)

вот Мормон, будучи милейшим, интеллигентнейшим , бережным к всаднику существом. имеет физиономию дракона огнедышащего))

А Браслет имеет вид дракона невинного. Но насколько понимаю таковым не является :-)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 21:20

Что значит "будучи младшим сержантом"??? А простыня - это радостно ))))

Мультиварка заинтересовала вместе с перловкой. Сын обожает всякие каши. А вы какую модель взяли, если не секрет?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 21:58

модель вот такая
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4 ... 0&clid=502

младший сержант это значит младший сержант. Медицинской службы)) Но никогда не служила)) Такая приписка в военкомате была по оканчивая архивный институт все девочки получали военный билет и звание младшего сержанта той самой службы))
была у нас такая фишка
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 22:06

А у нас в ИАИ уже не давали военого билета девочкам. И практики в совхозе не было...

Думаю, нужна ли мне мультиварка. Склоняюсь, к тому, что нужна - сын мелкий и все такое, но все еще думаю)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 22:19

дык! на нас кажется эта практика и закончилась. Мы же птенцы брежневские, юность перестройки.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19809
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6443 раза
Поблагодарили: 5313 раз
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 22:32

Вер, смотрю на фото твои и вижу, что ты похудела, причём значительно. Чего делала для этого?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 23:01

правда что ли похудела? у меня такое впечатление что растолстела, когда смотрю на теже фото))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 23:28

А я, кстати, перловку в виде просто каши тоже никогда не ела. А ты молочную кашу из нее делала?! Или на воде?
Я перловку в грибной супчик всегда добавляю - мням!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Вс окт 02, 2011 23:29

молочную))
да говорят в грибной суп это классика жанра
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн окт 03, 2011 08:43

karla писал(а):правда что ли похудела? у меня такое впечатление что растолстела, когда смотрю на теже фото))
У меня забавная ситуация. Мне муж все уши прожужжал намеками, что я немного ноги разъела. Мол, раньше ты худее была! Все мои попытки убедить, что у меня уже 10 лет стабильный вес, максимум 2-3 кг то туда, то сюда - не работают.
Так вот, с месяц назад в ЦСКА одна девушка мне говорит: ой, вы так похудели хорошо! Такие ножки стройные стали, раньше хуже было.
Я, конечно, спасибо-то сказала - ну, всегда приятно, когда тебе комплимент делают. Но, знаете, мой стабильный вес, как я уже упоминала :-) , как был 10 лет назад, так сейчас и остался - я не худела :-)
Подозреваю, что дело в том, что раньше я занималась в бежевых бриджах, а теперь - в черных (но, с другой стороны, я в этих черных бриджах давно уже...) Так что всегда при оценке себя на фотках, да и не только, нужно делать скидку на одежду, на цвет, на покрой х)

По поводу же твоих фоток, Вер - ну, не знаю, где ты там разглядела, что ты поправилась. Насчет похудела - не скажу, потому что по мне - просто хорошо выглядишь и фигура у тебя сейчас - в самой что ни на есть хорошей форме!
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн окт 03, 2011 09:45

А я вообще считаю подобные замечания "похудела-поправилась" - бестактными. (Если конечно собеседник сам их не провоцирует в свой адрес :mi_ga_et: ) Мало того, что они могут совершенно не соответствовать истине, потому что внешнее впечатление действительно больше зависит от покроя и цвета одежды, чем от реальных размеров, так можно еще и капитально испортить человеку настроение. Исключением может быть разве что, если точно знаешь, что человек усиленно худеет.
Честно говоря, я не люблю даже когда мне говорят: "Что-то у тебя усталый вид!" Ну усталый, ну и что? Хотите мне предложить бесплатную путевку на Средиземное море? А пока я отдыхаю поделать за меня мою работу? Нет? Тогда нечего мне до кучи сообщать как я плохо выгляжу!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн окт 03, 2011 10:07

Rovena
спасиб))

Binom
Ир. сейчас Настя примет твой пост на свой счёт)) а ты же её совсем не имела ввиду.
Про усталость лишнее совсем когда говорят. И про полноту. а про похудела... ну это практически всегда приятно))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн окт 03, 2011 10:49

karla писал(а): а про похудела... ну это практически всегда приятно))
Знаю одну девушку, которую подобные комплименты доводят до истерики практически, ибо мечта-поправиться килограмм на 5-6, можно больше,ну или хотя бы на три, а кг к этой счастливице не приклеиваются. Вообще никак.И смотрит она на женщин с формами глазами полными слёз....
и проблем худеющих не понимает....
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135590
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22610 раз
Поблагодарили: 30163 раза

Re: не подскажете как пройти в шервудский лес?

Сообщение » Пн окт 03, 2011 10:50

бывает и так)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить