Дневник без названия

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт авг 15, 2017 00:56

Да себестоимость конечно, а с рукой мне кажется у вас полный порядок!) Огромной удачи вам!

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Сб авг 19, 2017 16:51

Пока собственных новостей нет,поделюсь удачей "своего" наездника-маленький рыжик-трёхлетка Поток(русский)-уже с рекордом 2.03,5-ну и повод это написать-попалась хорошая фоткаИзображение

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23024
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5495 раз
Поблагодарили: 5041 раз
Контакты:

Re: Дневник без названия

Сообщение » Сб авг 19, 2017 16:52

Красавчик :co_ol:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

бьяно
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 20:18
Откуда: Химки- Хребтово
Благодарил (а): 1518 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Сб авг 19, 2017 19:11

Поздравляю :bra_vo: Очень красивый рыжик)

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт авг 22, 2017 15:14

"Прекрасное" из Ефремова-продажное объявление,сочинённое"самым опытным и грамотным коннозаводчиком"https://www.avito.ru/efremov/drugie_zhi ... _947687745

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7856 раз
Поблагодарили: 6352 раза

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 07:30

А лошадко из Ефремова симпатичный.)

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 09:34

Ага,только хозяин у него....Он считает,что у него офигенно породистые и очень ценные лошади,что не так,конечно,тем более,что последний раз он продавал лошадь как раз в 2013 году и за полтинник и тот в рассрочку,так что вряд ли он его быстро продаст :-(

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 10:48

Я не очень поняла, что не так в объявлении.. :du_ma_et:
Не эталон объявления, но и чего-то криминального не вижу.
100 тысяч за здорового годовика породистого это норма. А ценные лошади в год 100 тысяч не стоят.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35940
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10217 раз
Поблагодарили: 6344 раза

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 11:05

Породистость там надо отдельно смотреть. А для 100 тыщ не самым удачным образом сделаны фотографии. Но этим многие грешат.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 11:15

Я не очень в курсе, какие лошади признаются русской верховой породы. Но в любом случае, англо-рв - это хорошее сочетание.
Если со здоровьем все в норме, повторюсь, цена адекватная более, чем.
ну если нет желания потом увидеть свою лошадь у перекупов с просьбой "100 тысяч, или режут"
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 11:31

Породистось-это когда у мамы и папы есть племенные или прогулочные паспорта,чего нет,ветеринарные документы тоже должны быть в порядке-не только по сибирке и бешенству(что главное в регионе),учитывать надо и цену перевозки такого счастья,учесть то,что полуторник и не умеет ничего обиходного,а заголовок "Русско-верховой"звучит.Так что это всё равно лошадь эконом-класса,этого коня купив за 100,перевезя за 30-50,заплатив за год постоя ещё 150-200-получаем к заездке лошадь за 300 тыщ по расходам(это скромненько)-а за эти деньги продаются кони как раз 2,5 возраста и более прогнозиремых способностей.Не значит,что жеребёнок плох,но вот чтоб его реально продать за эти деньги надо постараться.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7856 раз
Поблагодарили: 6352 раза

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 11:47

Он на авито продает? Там к "русско-верховому" меньше будут придираться, думаю. Тем более что в тексте объявления порода отца указана правильно.
Нет, ну 100 не 100, а после торга тыщ за 80, думаю, реальная цена на лошадку.
Правда, конечно, мы с московской точки зрения рассуждаем. А если в регионе цены ниже на аналогичных коней, то надо ориентироваться на местный рынок. Никто себе помесного годовика, даже нарядного и крупного, из дальней деревни не повезет. Одни вет документы весь мозг выедят.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 11:51

Ну всё равно цена адекватная, я считаю.
Лошадь более предсказуемая по росту, телосложению, физическим способностям, чем какие-то жеребята, например, орлово-фризские помеси, которые ещё до отъема по 400 тысяч стоят. Хотя у мам-пап их племенные доки в порядке, на выходе может получиться никуда особо негодное по рабочим качествам нечто. И хорошо, если хотя бы сложенное более мене гармонично.

То, что с ветдоками непорядок, конечно, беда. А что не умеет ничего обиходного (не оповожен?), то это во многих хозяйствах такое сплошь и рядом, к сожалению. И никого не смущает.
если конь адекватен по психике, то обучение особого затруднения не вызовет.
И это... зато "психика не испорчена руками" :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 12:04

Просто тут играет расположение-от потенциальных покупателей-достаточно далеко-одно дело приехать и посмотреть на выбор хотя бы 5 штук теоретически годных лошадок,другое-из-за одного переться и это не хозяйство-частное подворье.Я ж не зря предлагала местным как раз помочь окультурить и осообща продавать,например,есть ещё 2 коня того же возраста,доехать по району от одного до другого-минут 40.Но про отношение ко мне со стороны местного народа я писала уже....Реально продают только местным,надо сказать,что в соседних областях типа Липецкой и Орловской есть именно хозяйства,где более удобно купить верховую лошадь.Вот Лен,честно,когда Шёлка покупала,ведь искали жеребёнка в заводах или единично по дворам? Вот и здесь тоже. А вести в постойную конюшню животинку,которая при больших размерах не только не оповожена,но и конюшни как таковой в жизни не видела-это тоже вызовет дополнительные сложности....

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 12:22

Фукусима писал(а):
Ср авг 23, 2017 12:04
Вот Лен,честно,когда Шёлка покупала,ведь искали жеребёнка в заводах или единично по дворам?
Ну я сразу поехала в известное мне хозяйство, так как знала заводчика и то, что у него рождается, очень хорошо.))) И кстати, нам там показали двух всего жеребчиков, один из которых был уже обещан на ЦМИ, а второй ещё под мамкой, 4 месяца. И того сначала сказали, что пока не продают. Т.е. не могу сказать, что прям вывели десяток голов на выбор)
Естественно, кому нужна лошадь перспективная в большой и средний спорт по дворам не поедет. Да вряд ли по авито вообще будет смотреть. Но такие лошади и не 100 тысяч стоят.
Кмк, продать дешевле 100 тысяч - возрастает опасность, что жеребенок попадет вообще в сомнительные руки. Городские покатушки, цыгане и прочая компания. Вот они его точно и оповодят и заездят за 1 день(
Фукусима писал(а):
Ср авг 23, 2017 12:04
А вести в постойную конюшню животинку,которая при больших размерах не только не оповожена,но и конюшни как таковой в жизни не видела-это тоже вызовет дополнительные сложности....
Можно же договориться с хозяином, что он оповодит, приучит. Допустим, оставить ещё на месяц. А как рысаки-двухлетки прям из табуна грузятся и едут на ипподром?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35940
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10217 раз
Поблагодарили: 6344 раза

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 13:52

А Дечин без документов? Потому что в БиПи, если это та БиПи, документы есть. Не сильно племенные, но породные.
Ветеринарку при желании тоже можно сделать, хотя если прививок нет - это будет долго...

А еще мне тут подумалось. У него два яйца, не в курсе? Чисто спортивное любопытство.))) Насколько оно передается по женской линии.

Жеребенок вполне симпатичный, но если далеко, то мало кто поедет за необученым неоповоженным жеребенком. Таких можно и поближе посмотреть. Вот тут бы как раз масть могла бы сыграть, но масть обычная.
Оно вам надо?

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 14:04

Ну рысаки-двухлетки сейчас на ипподром уже тренированными поступают,по крайней мере в Москву,а раньше,когда "прям из табуна"то отход-то есть заворачивали обратно как дурную совсем или калечились при заездке-из 7-6 одна-как-то так.Дело -то в том,что заездить-оповодить там просто некому,от слова совсем. И лошадь,которая до этого видела только 3 своих товарок,загон и луг перед домом и зимовала скопом гоном в большом сарае,попадая на нормальную конюшню,где надо заходить-выходить из денника,стоять в деннике одному позволять отбить,стоять на привязии прочее-как поведёт непредсказуемо,не безысходная ситуация,но геморроя прибавит всем и цена постоя возрастать будет плюсом к объявленной за услуги по адаптации такого персонажа.По мне цена ему 70-80 от силы и за красивые глазки. Местные реалии я вполне описала-покатухи за ним так далеко не поедут,перекупы тоже-100-150 км из-за одной головы и навар небольшой получится,цыган нет да и верховых они не покупают в принципе-больше тяжами и рысаками интересуются.Наверняка окажется в таком же сарае и за бартер(скорее всего),местный рынок есть местный рынок,и он,честно говоря,уже затоварен-Дечин уже покрыл всех кобыл,чьим владельцам были интересны верховые лошади,так что молодой жеребчик будет продаваться долго и не за эту цену.Вот Натаха тоже своего обученного уже двухлетку продаёт за 70,бестолково правда-лень сфоткать и объяву обновить,но всё же....Тут классически-чтоб что-то разводить,надо сначала подумать,как это продать и кому оно надо.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 14:12

Дечин без паспорта-только просто племенная карточка с завода,и,строго говоря принадлежит непонятно кому,тоже акт купли продажи не оформлялся и было уже по этому поводу разбирательство. У Би-Пи тоже не факт,что есть паспорт,может и не делали и не регистрировали-ведь она у частника родилась,а уж паспорта с отметкой,что владеет ей тот у кого она живёт,почти наверняка нет.Так что,если кто-то соберётся в сторону Тулы за лошадью,то,скорее всего,доедет до Тотоши-ассортимент и более-менее цивилизованно,если не подойдёт,поедет дальше к Ух-ты -тоже всполне понятно за кем.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 14:14

Про яйца не в курсе,весной не было возможности рассмотреть,как и подойти к этому произведению близко-мустанг

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35940
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10217 раз
Поблагодарили: 6344 раза

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 14:30

Посмотрела - БиПи действительно нет в базе. Хотя если что сделать ей документы будет не сложно. Только дорого.
А вот жеребенку на таких условиях точно не сделать...
Оно вам надо?

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 14:42

При остром желании можно,конечно,даже не то,чтоб дорого,я вот и предлагала местным-а у нас ещё 4-5 человек более-менее с лошадьми,и не только по этому поводу,причём иногда забесплатно ну или по амортизации-меня бы дома вполне устроила работа на птицефабрике,при том,что реально были бы кому-то нужны мои мозги и руки в отношении лошадей,но вот не надо-каждый суслик в поле агроном,все себя считают самыми умными-у одного"породистые тракененские лошади редких кровей и продаёт их в спорт за большие тысячи"(это вот этот как раз),другая "развивает детский конный спорт"(это та дама-фотограф ,чьи особо умные цитаты я иногда привожу,ну и фотки были пару лет назад с детского праздника),третьи-"занимаются спортом"(чем-то странным на круглогодично тощих лошадях),ещё пара-те хоть не громко о чём-то заявляют и просто держат лошадей(типа Натальи).Как-то так....Вот поэтому-то я дома и не живу....

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 15:36

Фукусима писал(а):
Ср авг 23, 2017 14:04
рысаки-двухлетки сейчас на ипподром уже тренированными поступают,по крайней мере в Москву
Да щаз) пермский конный завод снабжает двухлетними дичками. И совсем не по 100 тыщ :-( Не Москва, но Раменское)

Фукусима писал(а):
Ср авг 23, 2017 14:04
По мне цена ему 70-80 от силы и за красивые глазки. Местные реалии я вполне описала-покатухи за ним так далеко не поедут,перекупы тоже-100-150 км из-за одной головы и навар небольшой получится,цыган нет да и верховых они не покупают в принципе
ну тогда и за 50 его не возьмут.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 16:36

Ой,блин,да ну их всех...
Зато вот фотка-Юлик-урбанистическоеИзображение

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7856 раз
Поблагодарили: 6352 раза

Re: Дневник без названия

Сообщение » Ср авг 23, 2017 19:16

Хорошая фотка.
А дичков правда много продают. Просто это все менее и менее востребовано. Покупатель хочет, чтоб его животное хотя бы руки знало, на верёвочке ходило и убить не пыталось.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дневник без названия

Сообщение » Вт авг 29, 2017 20:18

О себе пока написать толком нечего.А вот Наталья сподобилась фотками.Там был заказ покатать-вот и фотки почти при параде.
Изображение-Бусяка-З-летка

Изображение-Укладка с Умкой

Изображение-Умка,сереть собирается кажется

Ответить