Элексир моей души

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Ср апр 16, 2008 07:38

Snowy mew писал(а):А щенки просто чуды какие-то! :lol: Надо было назвать фотки с ними Тихий час)))
Порой фантазия дремлет.
Как на одной открытке видела надпись : "В каждом из нас спит гений". Открываешь а там в нутри написано: "И с каждым днем все крепче и крепче."
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср апр 16, 2008 16:37

Оптимистичная такая открыточка :lol:

Катарина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 17:48
Контакты:

Сообщение » Ср апр 16, 2008 17:57

Приветик)))Я вот тут посмотрела фотки....а Прошка- это как коня в полном имени зовут? :oops:

Ladybird
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 12:41
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср апр 16, 2008 18:30

Катарина писал(а):Приветик)))Я вот тут посмотрела фотки....а Прошка- это как коня в полном имени зовут? :oops:
Прометей
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти. (с)

Катарина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 17:48
Контакты:

Сообщение » Ср апр 16, 2008 21:01

Спасибо)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт апр 18, 2008 09:35

Последняя тренировка.
Элексир.
Ту тренировку я уже плохо помню. Помню, что настроение у всех было не очень, и у коня, и у меня, и у тренера.
Одно радовало. Лариса согласилась меня пофоткать, хотя бы первые ползанятия. На плацу, были Ксюша на Эскадроне, Девушка на Кагоре (или не было ее, не помню). Ксюха в тот день сдавала СЕ схема для допуска на соревнования. Мы размялись как обычно, все как обычно. Второй репризой сделали галоп. Были вольтики нужного размера, и мне кажется на некоторых, и галоп был хороший.
Ксюха поехала схему, я начала рысь, периодически смешивая ее с откидыванием зада на вольту на шагу, чтобы привести коня в повод перед схемой. Ксюха отъездила. Тренера обсуждали ее езду (но это у нее уже в дневнике написано). А меня отправили на приветствие. И я поехала. Остановки были достаточно кривые. В серпантине было что-то даже вразумительное в виде отдельных частей. На серпантине конь начал нестись. Я подумал, потерпи, скоро будет галоп, если хочется побегать, пробежишься. И вот пришли мы к заветной букве F на шагу, сделали подъем в галоп, даже с левой ноги. Но конь начал нестись. Я стала его сокращать, поняв, что уже слишком много, опять продвинула его. Вольт по-моему мы срезали немного. Долетели до прибавленной диагонали. На траектории диагонали лежала жердь. Эскадрон через нее пробежал, а мой решил скакнут. Что и сделал. Поменяв еще и ногу в этот момент. В точку мы уже не попали. Кривые переходы. Подняла в галоп с правой ноги, сделал нормальный вольт. На среднюю линию вроде даже попала, правда не по нужным буквам. Несколько темпов рыси проехала опять облегченной. Комментарий тренер понятно какой. Хотя к тому моменту мне уже было все равно, что сказала тренер. Уже все равно все завалила. Все шагаем. Лена смотрит и говорит: « Что он у тебя зада еле переставляет, похоже на колики.» Я слезла. Шагаю в рука и смотрю, как он идет. А он прям все больше и больше начинает хромать на перед. Дохромали до денника. Через два часа, вывели его смотреть он хромал.
Фотки единственные меня на этой лошади я уже выкладывала выше.
Эта была последняя тренировка на Элексире. Больше я на него не сяду. Тяжелая я для него... : sss20 :|
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Qiza
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:26
Контакты:

Сообщение » Сб апр 19, 2008 18:38

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Человеческую жизнь нельзя, в сущности, назвать ни длинной, ни короткой, так как именно она и служит масштабом, которым мы измеряем все остальные сроки.

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб апр 19, 2008 22:35

Хороши!!! :)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вс апр 20, 2008 10:36

Ой, спасибо большое, fiesta .
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 16:36

Поздравляю с третьим местом, ура :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июн 02, 2008 16:39

elka55 писал(а):Поздравляю с третьим местом, ура :)
Спасибо:) : ura1 Только в технических оно четвертое , видимо перерасчет был:) Все равно здорово,хотела поднять дневник отчетом, но ты меня опередила!
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 16:40

Отчет все равно пиши! :)
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 16:53

Сашка, молодец)))) :P
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 17:28

Саша, молодец, поздравляю!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июн 02, 2008 17:56

elka55 писал(а):Отчет все равно пиши! :)
По-любому:)
Юль, Ир, Спасибо:)
Ир, ты тоже Большая молодец "Стабильность это признак мастерства". Поздравляю. : uraura
Последний раз редактировалось lilu Пн июн 02, 2008 18:06, всего редактировалось 1 раз.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июн 02, 2008 18:04

Долгожданный экзамен
Вот прошли долгожданные соревнования.. Готовилась к ним полгода.
Пришли мы с Дашей (Кошечка) к девяти. Слава не знаю кому, но прокат на него не посадили, и поэтому суетиться особо не нужно было. Помыли хвост, заплели сетку, времени ушло 2,5 часа.. Как раз обед. Оставалось заплести челку и налепить на нее бантик, конь начал уже сопротивляться, хотя на удивление в этот раз плелся очень терпеливо. Вообщем, поняв, что желудок коню шепчет: «Там всех кормят»- решили бантик налепить после. Решение было правильным, т.к. после я это сделала практически без проблем. «Волки сыты и овцы целы». Правда, Дашке не повезло, испугавшись поливалки, он наступил ей сильно на ногу.
Даша ехала первой.. На разминку в 2 часа выходить, так, что все только –только успели. Сходили купили себе еды, и я пошла собирать коня, а Даша одеваться.
Собрав коня, у меня было время посидеть и по- успокоиться, т.к. я знала, не буду спокойна – все провалю. Наблюдала за разминкой Даши, коню не хватала импульса немного, но так вообщем-то не самый плохой вариант.
Дан старт. По-моему конь оборзел. Первый час работы, не особо нервотрепные сборы к соревнованиям, а он двигаться не хочет, Сбивался на рысь с галопа, после прибавленной рыси переходил в шаг. Я стояла со стороны, и сердилась на него. Забрала коня пошла разминаться. Думаю: «только попробуй у меня умирать и сбиваться, выдеру» Собственно, что периодически и делала, хотя вообщем-то не сильно. Галоп практически не разминала, проехала только стенку, один вольт и сделала два подъема, на хорошем переходе в рысь а потом в шаг и закончили. Посгибала на шагу, несколько раз опять пришлось вломить, после чего конь стал торопливо двигаться, что мне не нужно было. Сделала крохотную репризу рыси и стала шагать, повод не отдавала ему. Готова была уже тогда ехать, но еще 2 человека. При выходе с плаца конь, попросился домой. Повод, так и не отдавала. И вот они считанные минуты до старта, внутри все колыхает: «А вдруг ему надоест, и он мне что-нибудь выкинет», «Главное спокойствие, я спокойна внутри», «Ну ведь получалось же» - думалось мне. Но успокоение не приходило. Начала петь песенку «Боремся с депрессией» (Шаов), вспомнила, про улыбку на лице И нам махнули рукой на заезд. По мере приближения к воротам плаца чувствовала, что конь не хочет туда идти, что упрямиться сейчас будет, но мысленно настаивала, что нет, мы туда пойдем. Решила поднять в рысь его чуть, раньше поворота для выезда на среднюю линию. Я его выслала, и он меня послал, сделав активное продвижение вперед на шагу. Подумав, что он нехороший, выдвинула сильнее и мы поехали. На среднюю линию вроде попали. Остановка была странная, не спокойная что ли. Прибавка на диагонали, как мне показалось, была хуже, чем вдоль стенки. На вторую среднюю линию не попали, хотя поворачивать начала за ранее. Стояли маловато, но двинулись после остановки вполне прилично. Серпантин. В протоколе про диагональ ничего не написано, по прямой у буквы Е не шла, и кажется даже попала (нормально) в заключительной петеле на стенку. Диагональ шаг. Мне показалось, что слишком частит, а оказалось иноходил, но не долго (не всю). Подъем в галоп. Этот каверзный подъем, да мы сделали и это, правда немного в начале от стенки отошли. Вольт и диагональ хорошо прошли. Переход в рысь нормально, в шаг перешел раньше чем нужно было (по моим представлениям), потом оказалось, что буква А в другом месте висит, т.е. попали в точку. :) С правой ноги было тоже не все, слава богу. Конь решил подняться раньше, грубовато его одержала. Но подъем через шаг сделали хороший (По-крайней мере мне так показалось). Вольт, немного скосили. В угол на галопе даже попали, кривенько. В рысь сбились раньше, чем нужно. В последний манежный угол не зашли (проехали с внешним кривым постановлением). На среднюю линю по пали, и остановились тоже не плохо.
Все. Экзамен я сдала. Выехала, быстро сняла уздечку (как и обещала 10 минут и все свобода) дала морковки и хвалила, говорила, сама шагала, т.к. Лелик умница, честно отработал, не подвел. Позже уже расплели его. Попоила. Пошла отдыхать.
И вот они судьи, наконец-то вышли, стали рассказывать ошибки и давать рекомендации. Со стременами хочу попробовать, т.к. действительно это проблема. Выстроились на награждение вдоль стенки, и я узнала, что мы четвертые. Честно до сих пор не верится.
Хочу сказать, что я уверена, что это не просто удача и некая случайность, а полгода работы дают о себе знать.
Хочу сказать спасибо всем за поддержку.
Даше, за то, что с ней так здорово работать в паре. Не огорчайся, ты в прошлый раз проехала гораздо лучше меня, да и перерыв у тебя в езде был. Все получится..
Хочу сказать спасибо тренеру Соне, которая в пятницу с утра донесла до меня некоторые вещи, которые мне очень помогли.
Хочу сказать спасибо Ире Виноградовой, за организацию этого праздника, за замечательный журнал «Альфа-Кентавра», который помог мне понять, как нужно разминать лошадь. Поздравляю, вы с Ланолином здорово ехали:)
Хочу сказать спасибо коню, это славному красавцу, который, не смотря на свою прошлую жизнь, еще имеет желание работать (ИМХО), а так же, что он такой комфортный. Дом на лошади это дом на нем. Так же он помог мне встать на ноги, не только встать, но при этом не падать духом. Элексир – это как бальзам для души и сердца, для моей души это еще и целительный бальзам. Спасибо тебе Лё.
Ну а кто самый главный во всем это? Конечно же, тренер. Спасибо тебе Лена (Elena). Спасибо это плохо сказано. ОГРОМНОЕ СПАСИБОИзображение. Ты терпела, верила, ты учила, подсказывала, ругала, хвалила. Я ехала схему и при каждом элементе у меня всплывали твои рекомендации.. «Не делай такую резкую отмашку на приветствии», «Отдай повод на прибавке», «Выдохни через руки при остановке», «На шпоре не едут, ей работают», «Ну не ужели так сложно понять, что в серпантине нет диагоналей», «Куда прешься в средней петле вдоль стенке. Рано на нее попала, выровняй за счет сгибания», «Не отдавай ему сразу повод (при переходе с рыси в рабочий шаг)», «отдай повод, дай ему потянуться, не торопи его, слушай его (прибавленный шаг)», «Подъем с левой ноги в точке мешает сделать тебе мозг», «Согни его немного, внешней ногой активней вышли», «не несись, не умирай, сопровождай его поясницей», «заходи на вольт телом, а потом, только поводом», «Хорошо сидела на галопе, приятно смотреть (моя мысль: я же могу, ведь получалось)», « Не срезай угол на галопе перед диагональю», «Сократи перед переходом в рысь», «раньше сгибай, чтобы поворот зайти и попасть на среднюю линию», «сядь и выдохни (остановка)». Все это я вспоминал при каждом соответствующем элементе схемы. Спасибо тебе и прости, если что не так.
Последние недели мало занималась, диплом забрал все свободное и не свободное время. Хотелось бы работать и дальше, в следующий раз попробовать ехать вторую схему, и на Лелике. Выехав с плаца, подумала, что надеюсь достойно проехала и тебе бы не было стыдно за меня как учителю за плохо ученика.

Хочу еще на старты..

…Еще с утра я отсыпала Лё в кормушку яблок и морковки со словами «Чемпионский завтрак». После выступления отсыпала «чемпионский обед» (все в шутку). А вечером по результатам отдала остатки, все того же микса, со словами «А это тебе заслуженный чемпионский ужин».
.. и почему-то подруга, приехавшая поболеть за меня, принесла мне розочку..

Проблемы для решения, Свобода- для подтверждения, И пока мы верим свою мечту,- Ничто Не Случайно
Последний раз редактировалось lilu Вт июн 03, 2008 00:45, всего редактировалось 1 раз.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 18:26

Саша! Ты такая умничка!!!! И такая большая молодец!!!! От всей души тебя поздравляю и я очень-очень рада за вас с Лёликом!!!=))) Вы очень постарались, ты с ним много работала, и несмотря на некоторый перерыв в тренировках с ним, вы это сделали!!! :D УРАААА!!!!! : sss22 : sss22 : ura1

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июн 02, 2008 18:30

Snowy mew писал(а):Саша! Ты такая умничка!!!! И такая большая молодец!!!! От всей души тебя поздравляю и я очень-очень рада за вас с Лёликом!!!=))) Вы очень постарались, ты с ним много работала, и несмотря на некоторый перерыв в тренировках с ним, вы это сделали!!! :D УРАААА!!!!! : sss22 : sss22 : ura1
Спасибо :cry: : ura1
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 20:30

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Dreamer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 21:21
Откуда: КСК Матадор, Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 20:33

Поздравляю! :P
Если у вас есть карта, вам следует знать не только, где вы, но и куда вы хотите прийти...

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 20:38

И я поздравляю! :D
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июн 02, 2008 21:08

Спасибо за поздравления и за фотки
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июн 02, 2008 21:24

Спасибо за фотки snowy mew
Бобики..
Изображение
Изображение
Вот эта мне Очень нравится.
Изображение
Разминка
Изображение
Перед стартом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Морда забавная
Изображение
Изображение
Отмучались..
Изображение
Изображение

Изображение
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Snowy mew
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:53
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 21:51

lilu писал(а):
Спасибо за фотки snowy mew
Пожалуйста, пожалуйста! :D Всегда рада))))

А бобики прям как сиамские близняшки :lol: Я все-таки уловила твою идею сфоткать их лежбище :lol: :wink:
Третья фота - самая позитивная)))) Вы с ним такие красавцы прям, наряядные)) И Лёликовы бантики хорошо видны :wink:

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пн июн 02, 2008 23:32

Саш, поздравляю! : bis
И ты, и конь просто молодцы! : bis

Ответить