# 59. Веселимся!

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Вт апр 25, 2006 09:00

S_Hara писал(а):Значит, так – как только у тебя нога лежит правильно, я прыгаю на одной ножке.
Вы не представляете, как мне хотелось посмотреть на прыгающего тренера.
Класс! :D Я бы тоже посмотрела!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт апр 25, 2006 09:03

Привет. Слушай , а выглядела ты вчера нормально, а оказывается "остываешь". :wink: Ты "побольше " в холодной воде возись... :wink: Угу... Сказала бы что полохо чувствуешь, я бы тебе активнее помогала хвост намывать Батисту, а то только развлекала его твоей морковкой. :(

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт апр 25, 2006 12:11

Ир, в том то и дело, что на Матадоре я забыла, что заболела. Я бы не стала никаких хвостов намывать, если бы плохо с6ебя чуствовала. Прото это чудеса какие-то: влияние Матадора на мое хроническое воспаление хитрости!

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Вт апр 25, 2006 13:21

Даш, и у меня та же фигня на прошлой неделе была. Сижу на работе - плохо мне, знобит, насморк, горло и т.п. Отпросилась, поехала в Матадор (ну не бросать же коня и не температура 40). Приехала - все как рукой сняло, и в воде холодной поплескалось, и помоталась помесила грязь на плацу под дождиком :lol: ( я не просила, он сам начал поливать, пришлось хотя бы шлем надеть). Отлично себя чувствовала. как только поехала домой, отошла сто метров от стадиона - опять мне плохо... :wink: Странно конечно...но приятно :lol:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср апр 26, 2006 08:52

Апчхи!
Весна началась, мать-и-мачеха повылезла, апчхи!, листочки клейкие, апчхи!, вкусно, апчхи!, пахнут!
У Эсхары случилось очередное воспаление хитрости. И вроде бы простуда – а температуры нет. В смысле совсем нет. В смысле, 34,7 – абсолютный рекорд за всю мою осознанную жизнь. Остываю уже, товарисчи. Давайте я сегодня умру, а в пятницу устроим докучи еще и поминки – как раз третий день будет.
Готовьте пламенные речи и слезы умиления, а если воображения не хватает – так я вам пресс-релиз напишу.

Единственное место, где я не болею – это родной Матадор. Дышу я там нормально, а не втягиваю в себя воздух ртом, потому что нос взял отпуск – отек, и отказывается дышать. Меня там не знобит, там меня не бросает в жар, и там я абсолютно точно уверена, что воспаление хитрости мне померещилось.
Потому что я здоровее всех живых.

Вчера Батиста работала рано – вывелась в пять. И много – часа полтора точно, а то и два.
Начали тренировку с того, что попытались вытянуть шею на шагу – для этого плотно сели в седло, стали наталкивать поясницей и корячиться с поводом. По замыслу нужно было внешним поводом вести, внутренним отзывать, и все это делать на длинных веревках. Уж не знаю – получилось у нас что или нет, но конь стал внимательнее ко мне, даже слишком. Обычно я в первую рысь поднимаю с сильного жима – надо ж еще и разбудить коня – а тут с этого самого жима (каюсь, внешней ноги было больше) конь пошел галопом. Аккуратненько так, не торопясь, мегамягко и мегаудобно:
- Я понял, у нас новый режим тренировки. А я тебе о таком режиме говорил еще три месяца назааад.
- Бать, все-таки рысь.
- Ну ладно.
И тут в центре плаца с кордой появляется новое действующее лицо, точнее два: Синица и Ёка. Разве гордости кабардинской селекции полагается еле-еле телепаться? И разве Батист может спокойно работать, когда тут так зажигают?
Он тоже зажег. По длинной стенке.
Я – тормоз. Сижу, медетативно отзываю. Заморачиваюсь с тем, чтобы руки не задирать – у меня почему-то внешняя рука вверх пошла. К концу стенки мы уже бежим рысью. Учебной:
- Раз тебе можно галопом, то мне уж точно можно учебной рысью!
Злюсь. Зажалась (этого почти никто не заметил). Еще злюсь от того, что зажалась.
Выбираю себе пьяную восьмерку для работы: по стенке, разворот – опять по стенке. Чтобы подальше от Патрициев. Зачем провоцировать коней на «позажигать»? Еще тренер настучит по голове за нарушение противопожарной дисциплины.
Батист бежит, фыркает, старается. Снова перехожу на строевую, и теперь уже работаю по периметру: Парень там немного успокоился, мой конь – внимание направил на меня. Да только вот по регламенту нам уже надо шагать.
В целом тренировка, как тренировка. Ира узрела «ужас, летящий на крыльях ночи» в нашем галопе, и долго мне объясняла, что на вольту сгибание должен делать конь, а не всадник в пояснице, что руки – это не крылья, что…
Много что объясняла, а вот про ногу ничего не сказала. Видимо, по сравнению со всем остальным, нога была более-менее где-то там.
На десерт у нас были кавалетти. Без СЕ они как-то не очень хотят ходиться. То слышен глухой стук, то окрик тренера поясницу вперед, сядь на шлюсс. (А где у меня сегодня шлюсс? Вчера был на внутренней поверхности бедра. А сегодня его там нет. Куда же он убег?) Я еще раз поняла, что ничего не понимаю, и пошла обсуждать свои достижения с Синицей на больших кругах.

На развязках парковочных мест практически нет. Но мы пристроились. Ноги (красота!) – и мыть-то почти не надо. Конь, кажется, смирился, что когда к нему приходит «эта» в денник он попадет не скоро. Стоит себе спокойно, попу на солнышке греет:
- Вы только посмотрите, как хорош наш свежевымытый хвост!
По поводу того, что мытья сегодня мало, обстригаю шерсть вокруг мокрецов. Новые ножницы ломаются на третьем движении.
Наношу ям, наношу гель, йодистый и тенсолвет. Забинтовала переда.
Отхожу любоваться – большое и красивое видится на расстоянии. Спорю с Ларчиковской Ирой: мол мой конь самый красивый на конюшне после (так уж и быть!) Дикого. Она не совсем согласна (конечно, у нее Ларец есть). Тогда мы решаем оставить эту тему и перейти к другой – Ира хвалит меня, что я сижу на коне, и что мы смотримся парой, а я говорю ей, что она сидит «попрямее чем некоторые».
А тренера, которые ругаются на наши посадки, пусть себе ругаются дальше, ибо должность у них такая. Но мы то знаем, что мы – лучше всех.
Помните, в Карлсоне (перерыла только что электронную версию не нашла) было что-то про глубину души? Так вот, в этой самой глубине мы точно лучше всех, а то, что вам снаружи не видно – не показатель!

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср апр 26, 2006 09:00

А я вас кажется видела. Я еще тогда к Пудику шла. В шлеме и красной кофте-я
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср апр 26, 2006 12:18

Не с той ноги
Вспомнила сейчас, как вчера садилась на лошадь.
Чтобы не мучаться со стременами, залезаю на коня с опалубки деревянной конюшни. Очень удобно и мне и коню: стремена опускать не надо, карабкаться под небеса - не надо, и... Ждать, пока кто-то приземлиться с фырканьем тебе на спину, при этом перекосив седло тоже не надо (реплика Батиста выделена мной. - Прим. ред.)
За деревянной конюшней - левада. А в леваде - Эжен. Но я об этом еще не знаю, и по-этому близко подвожу Батиста. Слишком.
Кони радосно нюхаются, и кажется, кое-кто не против поиграть.
Пока еще копыта мне на голову не поставил, разворачиваю его на 180 градусов. (Он получается к опалубке правым боком.) Залезть с пола не опуская стремени я на эту лошадь не могу (один раз залезла "спьяну", размятая уже - бинты разбинтовывались всю тренировку - и я слезала их забинтовывать, а на трезвую голову - никак). Времени опускать стремя уже нет - ибо конь может передумать, и пойти-таки играть.
В общем, я решила залезть на коня с правой стороны и, естественно с правой ноги.
Сначала я потеряла равновесие, и чуть не перелетела на ту сторону. Потом меня повело вперед, и я клюнула носом в шею.
Вы не представляете, насколько сложно, оказывается, залезть в седло не с той ноги!
Хорошо, что Daha коня держала и меня поддерживала (морально).
Последний раз редактировалось S_Hara Чт апр 27, 2006 12:37, всего редактировалось 1 раз.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 576 раз

Сообщение » Ср апр 26, 2006 12:28

Вот она – проза арендаторской жизни, когда конь – свой, изученный до каждого фырка, когда можно бросить повод, закрыть глаза, будучи на 100 (ну на 99) процентов уверенным что сейчас то коня спокоен и адекватен. И где тот панический ужас от сорвавшегося в галоп по длинной стенке коня??? :shock: :shock: Где? А нету! А есть совершенно спокойный всадник, неторопливо отзывающий своего хулигана с выражением на лице: «Ну учудил дурашка, играется маленький, хорошее настроение у ребенка…»
: hah

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср апр 26, 2006 12:38

S_Hara писал(а):Отхожу любоваться – большое и красивое видится на расстоянии. Спорю с Ларчиковской Ирой: мол мой конь самый красивый на конюшне после (так уж и быть!) Дикого. Она не совсем согласна (конечно, у нее Ларец есть).
"Хоботов, я оценила!" (С, "Покровские ворота") ;-))))

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Чт апр 27, 2006 09:42

Поздравляем Дашу с Днем Рожденья! : sss08

Здоровья, радости, удачи! Взаимопонимания с лошадками, ну и конечно творческих успехов, то есть многА-многА новых стихов : val и рассказов!!!
: ven
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт апр 27, 2006 12:13

Дашкииин!!!!!! С Днем рождения! : ura1
Во-первых, все-таки, здоровья!
Конечно, любви!!! Пусть все кого ты любишь, никогда тебя не огорчают! Изображение
Ну и дальнейших успехов в спорте! Надеюсь, скоро смогу гордиться вами с Батяном! Изображение

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт апр 27, 2006 12:43

А ещё бы фотки вчерашние увидать... И свои все две поиметь :P

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт апр 27, 2006 13:16

Спасибо!

А мне как хочется эти фотографии рассмотреть - да на большом экранчике, а не с фотоаппаратика, запивая горячим шоколадом.

Ира с Чуней, кстати, хорошо получились, У Нюрки и Хабы несколько хороших моментов, ну, и конечно Батист-красавец подо мной не плохо смотрится.

И я на нем тоже себе нравлюсь. С одной стороны - видно, куда стремиться, а с другой - еще полтора месяца назад все было гораздо хуже.

Только Silver III, наш фотограф, такой человек таллантливый - он теперь эти фотографии будет таллантливо обрабатывать еще полгода.
А вчера таллантливо чуть не потерял флэшку.

Кстати, на счет фотографирований - я всегда за. Я люблю фотографии свои комментировать. А потом за фотографом с чем-то тяжелым гоняться :D , если что не так получилось.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт апр 27, 2006 13:36

Даша, я могу предложить тебе только пленочный фотоаппарат и видеокамеру нецифровую... Могу пофоткать, но за результат не отвечаю!!!!! :D

А вот по поводу фотографа... это даааа... с его серьезным подходом к свету, разрешениям и всякой разной фигне, действительно будет долго. Но я его попросила к пятнице 8) Будьте любезны. Мы нетерпеливые :lol:

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт апр 28, 2006 13:08

Кажись не дождусь я сегодня фоток. 8) Ну хоть после праздников помаленьку начни выкладывать, а ? Я понимаю ,что от мальчика все зависит... может его вместе уговрим не затягивать это дело, пол года неохото ждать :wink:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Сб апр 29, 2006 23:22

Сильва ждать очень долго. Теоретически, мы договорились, что я доеду до него на этих выходных, но вот сегодня я уже не доехала...

Вообще зашла с намерением написать два эссе - одно про пятницу, а другое про сегодняшнее занятие на Габате.
Но что-то не хочется совсем писать. Хочется горячего шоколаду по французски - никто не знает рецепт? Киньте в личку/почту/ect. А то в кафе я сейчас точно не попрусь, а сама бы себе сделала, если бы умела. И потом бы не спать хотела, а жизнеописывать.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вс апр 30, 2006 22:02

Кот из дома – мыши в пляс

28 апреля на конюшне отмечались сразу пять рождений – два конных и три человеческих. Кони, в отличие от человеков, к празднику подготовились – принарядились. Кот – при галстуке, Нота – в шали с сердечками. На ножках манжеты. У Кота – белые с черными пуговками, у Ноты – черные с белой меховой опушкой.
Люди проходят мимо:
- Смотри, у лошадок день рожденья!
Стол ломится от разносолов, а на углях готовится самый вкусный в мире шашлык из курицы – он уж точно будет и прожаренный и сочный. В ожидании шашлыка устраиваю ритуальные танцы вокруг костра – помогает согреться.
Правда, в нашей теплой компании не особенно замерзнешь, (особенно, если надеть осеннюю куртку).
Заканчивает работать смена с Батистом. Тотоша заводит коня.
- Поможешь обработать ему ноги?
- Неа, я – прокат, я вот седло сниму, уздечку сниму, отнесу, а ноги – не ко мне.
Мне бы радоваться, что седло сняли, а я разозлилась. Ноги коню обрабатывали мы с Алисой. Ладно я, мне прямая забота – чем каждодневнее «лечится» конь, тем хоть какой-то толк есть. Я и приезжаю ему ноги делать, когда время позволяет. А Алиса? Ей что, меньше хотелось выпить за мое здоровье?
В четыре руки мы управились за 10 минут.
А в это время на улице начались обещанные в заглавии пляски. В ход пошли манисты, которые надевали и девочки и мальчики, а мне был предоставлен в аренду цельный костюм цыганки. Там такая юбка – в нее три раза завернуться можно.
В перерывах между танцами играли в ручеек. Правда, для этой затеи не хватало народу. Интереснее, когда человек 30 стоит, а нас было не более дюжины.
В общем, было много всего интересного и веселого.
Тот кто был и сам знает, а тот кого не было – пускай ходит с обгрызенными локтями.
Потому что я больше ничего не расскажу про этот вечер!

И еще. Я теперь ЧВ! У меня конь есть серый в красных яблоках и с бубенцами. Стоит на полке, радует глаз.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вс апр 30, 2006 22:52

Вот вам еще иллюстрация. Это 26 апреля.
Изображение

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Вс апр 30, 2006 23:30

классная фотография =))))
у тебя такой вид счастливый =))

а у меня как ни фотка на лошади - так такие страдания на лице, что любой великомученник позавидует =)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Вт май 02, 2006 09:28

Даш, запаздало присоединяюсь к поздравлениям. Мой подарок, сделан своими руками.

Изображение

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт май 02, 2006 11:04

О! Этот точно не завянет :wink: .

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт май 02, 2006 11:57

А фотки с вечеринки ХДЕ? А?

Ivanzegod
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:13
Откуда: Москва Париж Вена Фонтэнбло

Сообщение » Вт май 02, 2006 12:04

S_Hara писал(а): Хочется горячего шоколаду по французски - никто не знает рецепт?
А вот рецепт ... по Французски


Préparation : 2 mn - Cuisson : 10 mn
50 cl de lait
40 g de chocolat noir extra (70% de cacao)
20 g de sucre roux

Faire chauffer le lait seul
Incorporer le chocolat cassé en morceaux.
Laisser chauffer à feu doux pendant 10 mn
Ajouter le sucre roux en tournant à la cuillère en bois
Fouetter hors du feu et servir immédiatement

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт май 02, 2006 12:10

Ух ты!!! А на русском можно рецепт?

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Вт май 02, 2006 12:25

Даша, бог с ними, с тренировками на Габате. Но про тренировку вчера, 1-го мая, на Батяне, просто с нетерпением жду рассказа : sss14 . Именно потому, что все видела собственными глазами, и хочу понять, ЧТО ты ощущала и каковы твои впечатления?
Последний раз редактировалось Лазурный Вт май 02, 2006 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить