Ёжик в тумане. Мир Южной Кореи

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3691 раз
Поблагодарили: 4261 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Пн дек 14, 2020 17:28

Отличные новости!!!
тттт
Учиться, учиться, учиться!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Пн дек 14, 2020 17:42

Ура!

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17367
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5125 раз
Поблагодарили: 12857 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Пн дек 14, 2020 19:51

Ну, вот и славно.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 3590 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Вт дек 15, 2020 23:57

С тех пор, как в 18-м году я ушла из первого своего банка, меня не отпускало чувство, что совершила я очень большую ошибку, потому что вместо желанных "золотых гор" на новом месте обнаружила, что "все врут" (с), пустилась в метания по разным компаниям, а в конце концов заработала нервное истощение и год просидела дома, восстанавливаясь.

Отправившись на поиски работы в сентябре, я ни на что особо не рассчитывала. Критерия было два: график и зарплата, и я готовилась к тому, что придется вновь себя заставлять работать, через силу, слезы и успокоительные. Потому что не работать нельзя, а работу мечты я бездарно просрала в том далеком 2018-м и другой такой нет на всем белом свете.

С ФТС получилось очень странно. Собеседование мне назначили в 14.30, в 14.15 я уже была там, охранник сказал подождать, и вот уже 14.40 на часах, 14.50... Я несколько раз обращалась на ресепшн, но мне велели ждать, и в 15.00 я решила, что еще 10 минут, и я ухожу. За мной пришли в 15.05 :-):

Далее, оказалось, что в вакансии значилась одна компания, а на деле сотрудников ищут в другую, и занимается она немного не тем... И зарплата немного не такая, и собственного кабинета не дадут :-)

"Я готова представить вас руководителю", - сказали мне по итогу. Что-то дернуло согласиться. Раз уж я здесь... Чего бы и не побеседовать? Ну просто так, знаете. Для опыта.

А руководитель меня очаровал. Беседовали мы с ним 2 часа, и далеко уже оставили темы собственно собеседования, и я безнадежно уже опоздала на встречу в другую компанию...

... Прошло три месяца. Неделя обучения, когда голова пухла от новой информации, совсем мне не близкой и оттого непонятной. Еще неделя непосредственно в офисе, где мы смотрели, как работают специалисты - я была в ужасе, казалось, я так никогда не смогу :sh_ok: Экзамен, в ночь перед которым я почти не спала. Кажется, надо было набрать 75 баллов, я умудрилась сдать на 94. Сама от себя офигела - прошла! зачислили!

Дальше - два месяца стажировки. Полагается три, но у меня офигенные наставники, и я уложилась в два. Недавно сдала экзамен на зачисление в ряды специалистов. Сдавала с похмелья и после бессонной ночи, загруженная проблемами с мамой. 85 из 100. И это чудо, потому что будь там 84 - и я бы не прошла. Реально повезло.

И что я хочу сказать... Я больше не считаю уход из банка в 18-м году ошибкой. Я больше не мечтаю туда вернуться - мне не надо. То, где я сейчас - действительно мое место. Я долго здесь о работе не рассказывала, боясь, что получится, как всегда: восторги сменятся суровой реальностью, окажется, что я опять ошиблась и все такое. Но прошло три месяца, и суровая реальность такова, что не было еще ни одного дня, когда бы я пожалела. Меня прет от нашей команды, от начальника и от того, чем мы занимаемся.

Действительно люблю свою работу!
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 3590 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Ср дек 16, 2020 00:47

Следующий пост будет про коней. Кто-то знает, кто-то нет - но я все еще тренируюсь, все там же и тем же составом. Об этом, пожалуй, завтра :mi_ga_et:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135308
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Ср дек 16, 2020 07:22

А ты уже давно с этим тренером сотрудничаешь? Уже год? Больше?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 3590 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Ср дек 16, 2020 08:03

Год в марте будет. Три тьфу.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 3590 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Ср дек 16, 2020 13:05

Сегодняшнее

Изображение
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135308
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Ср дек 16, 2020 13:55

А буковки про коней обещала же? )
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 3590 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Ср дек 16, 2020 14:01

Будут обязательно
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Ср дек 16, 2020 14:05

А мне понравились буковки про работу.
Пусть все так и будет.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3691 раз
Поблагодарили: 4261 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Ср дек 16, 2020 14:20

Таня, nnn!
Продолжай..
Учиться, учиться, учиться!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 3590 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Ср дек 16, 2020 18:14

А тем временем, я тренируюсь. Выездка на Рыжем, конкур на Глаше. С выходом на работу это стало не так просто, как раньше - но в целом, две тренировки в неделю я вытягиваю. Иногда получается впихнуть третью, иногда - отъездить на двух конях за один день... Пока ждали снега - тусили в манеже, снег выпал - вышли на плац, и всей нашей команде, включая коней, на улице работается лучше...

В общем-то, о самом процессе тренировок, о том, что получается, что нет, рассказывать не имеет смысла: все идет по синусоиде, мы корректируем подход к тем или иным вещам по мере надобности, и даже если мне порой хочется, чтобы по щелчку пальцев всё вдруг раз - и получилось, такого нет и не будет, но в целом то, чему меня учит тренер, крайне ценно, и если мне все же удастся хоть что-то из этого усвоить - я по-настоящему продвинусь вперед.

Я знаю людей, которые следят за историей моих тренировок в разрезе "Выдержит она или снова сдастся". Придя к своему тренеру в марте, я дала себе слово разорвать сложившуюся тенденцию постоянно менять конюшни. Нет, если бы меня реально прижало, я бы и здесь сбежала - но даже в очень непростой для нас ноябрь (такое чувство, словно мы с тренером друг друга на прочность испытывали) я нашла в себе мотивацию не рубить с плеча, немного подождать и посмотреть, что будет дальше. Очень, на самом деле, этим горжусь, потому что терять такое место из-за нескольких неудачных дней крайне неосмотрительно. А потом все снова наладилось, и сейчас идет своим чередом.

Тренер у меня строга, сурова и непреклонна, но именно благодаря этому я умудряюсь идти вперед и совершенствоваться. У меня бывают (и часто) приступы перфекционизма, когда кажется, что если не идеально - то я бездарность, но тренеру каким-то образом удается не давать мне опускать руки. Пример? Была одна очень неудачная конкурная тренировка, когда я на крайний прыжок шла, давясь рыданиями (и это всё, что вам надо знать о моих нервах), и после я ехала домой, убитая тем, что "я больше не хочу прыгать, но как сказать об этом тренеру?" Говорить не пришлось - на следующий день меня просто поставили перед фактом, что я снова беру кобылу и мы идем работать над ошибками. И вариантов не было. И мы так замечательно отпрыгали, что мысль отказаться от прыжков у меня из головы раз и навсегда улетучилась.

Сейчас мы стараемся чередовать выездку и конкур, хотя вот на прошлой неделе решили, что надо бы подтянуть развалившийся контакт, а этому у нас шикарно учит Рыжий, и вот уже у меня второе ездовое (и завтра будет третье) на Зае - учимся грамотно работать рукой. На Глаше это сложнее - она провоцирует меня на поводе виснуть, а опыта так не делать мне пока не хватает. Я вообще когда после кобылы на Рыжего сажусь, первые минуты по руке теряюсь: "А где лошадь-то? :du_ma_et: " Они очень разные, и это дает возможность учиться одновременно как бы с двух сторон.

Такие вот пироги. Благодарна тренеру за терпение и счастлива, что мы вместе.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 3590 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Сб дек 19, 2020 23:11

Решился вопрос с продажей дачи.
А мне что-то страшно. Вот пойдем мы к нотариусу с вопросом, как оформить продажу долевой собственности - а нам скажут, что это не к ним. Вот мы получим сумму, которая в самых смелых фантазиях не мелькала ни разу. И надо будет ею распорядиться: заняться поиском и покупкой нового дома. Где? Какой - новостройку в коттеджном поселке? Вторичку у таких же жителей, которым надо избавиться от чемодана без ручки? Строиться самим? Я как представлю, что во все это вникать придется - сразу кажется, что не справлюсь. Сидеть и мечтать - это одно, а во всё это окунуться - совсем другое...

А еще надо из этой суммы выделить средства на автошколу и покупку машины. Тут тоже боязно - но автомобилистов у меня хотя бы в друзьях больше, чем тех, кто дома покупал.

Как-то оно стремительно всё. Я втайне надеялась, что у нас не получится и мы останемся в нашем привычном болоте мечтать о светлом будущем. А Мироздание вот щедро сыпет один подарок за другим - только успевай ладони подставлять. Что со всем этим делать? Где тот специально обученный товарищ, который разрулит это все за меня?..
Последний раз редактировалось Таня Ник Вс дек 20, 2020 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19767
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6380 раз
Поблагодарили: 5276 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Сб дек 19, 2020 23:47

Ну не продавай, если так страшно.

Есть такие люди, что занимаются продажей-покупкой, но они бесплатно не работают.
Моя приятельница, которая раньше работала риэлтором, рассказывала, что проводили одновременно несколько сделок, когда одновременно продажа нескольких долей, и покупка нового жилья.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Сб дек 19, 2020 23:52

Таня Ник писал(а):
Сб дек 19, 2020 23:11
Где тот специально обученный товарищ, который разрулит это все за меня?..
Ты ведь не про риэлтора? А про жизнь?

А к нотариусу рекомендую сходить заранее. Без покупателей, но с документами, на консультацию, чтобы владеть предметом.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 3590 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Вс дек 20, 2020 00:08

Лазурный писал(а):
Сб дек 19, 2020 23:52
Ты ведь не про риэлтора? А про жизнь?
Конечно )) Это такой крик души - всегда же ищешь путь попроще.
Естественно, мы все сделаем - из зоны комфорта выйдем, и денег вложим на консультации - тот же нотариус бесплатно не работает же. Но внутри все сжимается от предчувствия перемен, в которых ответственность переложить не на кого.
tekinka007 писал(а):
Сб дек 19, 2020 23:47
Ну не продавай, если так страшно.
Странный совет :-):
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19767
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6380 раз
Поблагодарили: 5276 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Вс дек 20, 2020 00:14

Просто странно. Если чего-то действительно хочешь, то может быть страшно. И неуверенность есть, и тревожность, но все равно радость и воодушевление, что исполняется то, что ты хочешь.
А я понять не могу, есть ли у тебя это воодушевление?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 3590 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Вс дек 20, 2020 00:44

Воодушевления нет, твоя правда. Меня от открывающихся перспектив не прет (((
Но есть чисто прагматичный расчёт, из которого вытекает, что продать - выгоднее, чем не продавать.
И дело вот даже не в том, что я хочу или не хочу. Я просто в своих нынешних реалиях настолько далека от всего этого дачевладения, что отними у меня все это - я вздохну с облегчением. Я не просила этого наследства, я его не хотела - но оно мне досталось, и с ним надо что-то делать. Я попробовала поднять его своими силами - не тяну, не интересно, не вдохновляет. По большей части потому, что это именно доля в устоявшемся сообществе, где совладельцы наши помнят, как мы пешком под стол ходили. Там всем жильцам уже под 80. И когда ты начинаешь что-то делать и менять, это встречается негативом. Их можно понять - а у меня от такого опускаются руки и хочется тупо сбежать. Это всё не моё. Поэтому решили продать. А в новое вкладываться... Меня это пугает.
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135308
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Вс дек 20, 2020 07:15

Специально обученный человек рулящий твоей жизнью это ты)
Ну или официально признанная недееспособность...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Вс дек 20, 2020 13:15

Злая ты, Вера.)
Но это правда. Если человек своей жизнью не рулит сам, это сделают другие. Про имущество я вообще молчу. Наивно думать, что другие будут действовать на благо нерулящего человека.

Таня Ник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3912 раз
Поблагодарили: 3590 раз

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Вс дек 20, 2020 14:14

Ребят, ну вы же понимаете, что никто на самом деле не будет передавать руление жизнью никому :mi_ga_et: Это эмоции, я себя чувствую котенком, которого в океан выбросили - и греби, как хочешь. Выгребу, куда денусь :mi_ga_et: Но могу же я тем, что внутри, поделиться, а? :du_ma_et:

Я все меряю мерилом тех обстоятельств, которые окружают меня здесь и сейчас. Вот с той же автошколой. Это будет май-июнь. Где я к тому времени буду, как - не знает никто. А рассуждаю так, словно уже завтра туда иду :du_ma_et: И тревожусь, потому что не представляю, как впихнуть в свое расписание еще и вождение три-четыре раза в неделю. У меня работа, конюшня, дача пока еще (езжу туда снег чистить), мама на другом конце города, и когда мне наконец выпадает хотя бы один выходной, когда можно просто остаться дома, я тупо отсыпаюсь. Как в это все впихнуть еще что-то - не знаю.

И это, блин, тоже эмоции - не надо сразу писать про таймменеджмент и "другие все успевают" :-): И я успею - ужмусь, передвину, откажусь от чего-то. Это в интернете я ною - в жизни приходится действовать :hi_hi_hi: Я просто к тому, что проблемы по мере поступления решать так и не научилась. Меня шибануло новостью - и я уже бегаю кругами:" Что делать, как жить дальше" :-)

Скажите мне лучше про современные пластиковые лыжи. Их мазать чем-то надо, чтоб ехали? Я завтра в Декатлон еду, пока зима со снегом не передумала :hi_hi_hi:
Кто к нам с тем и того, тот от того и того.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135308
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Вс дек 20, 2020 15:26

Говорят что можно и мазать) но я ни разу не мазала
И за 6 лет в снег на несмазанных не попала вчего 2 раза)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25269
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7781 раз
Поблагодарили: 6323 раза

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Вс дек 20, 2020 15:39

Я тоже не мажу.
Но это вообще не показатель, я лыжный лох.
А вот пишут, что надо.
https://www.skisport.ru/articles/read/64659/

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23489
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7161 раз
Поблагодарили: 9059 раз
Контакты:

Re: Ёжик в тумане

Сообщение » Вс дек 20, 2020 16:06

Мы перед сезоном отдаём в штайншлифт. В общем нам обрабатывают универсальной смазкой на небольшой минус. При этом мои лыжи летят, а у мужа крутые Соломоны едут :-)
В пятницу на последний круг поменялись, так я на его лыжах чуть не сдохла. Они едут, но они реально тяжелее.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить