Дневник. Куда качусь... 117 лошадей

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Дневник. Куда качусь... 117 лошадей

Сообщение » Ср дек 20, 2006 17:11

для начала разрешите представиться.
это я.
позирую на Линде в середине декабря.
из врачей предпочитаю симпатичных психиатров.
Изображение

через пять минут я решу погреть ступни на теплой попе лошади, сяду спиной к холке и сложу ноги кренделем, а эта brutta stervosa дернется и скинет меня прямо на лодыжку.

:!: :arrow: хочу выразить огромную благодарность людям, занимавшимся в тот день и предлагавшим мне "коньяк для сугреву".
Последний раз редактировалось rury Сб апр 03, 2010 08:41, всего редактировалось 40 раз.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср дек 20, 2006 20:32

Чай…Кофе…Потанцуем…Сахар…Сушки…Носик почешем… и другие признаки морального разложения.
Лошади – благородные животные.
Лошади попрошайничают.
---------------------------------------
Попрошайничать благородно.

Вроде элементарная логическая задачка. Только я не втыкаю, почему вывод ошибочен, ведь обе посылки верны?
Можно ли сказать, что лошади попрошайничают благородно? Вот Флокке просто высовывает морду в проход по самые плечи и трясет головой. Здесь еще есть шанс, дав сахар, почесать персиковый носик. И то только если захватом зафиксируешь башку за ушами. Молодая она еще, неопытная.
А вот Ларчик достоин сахара. Он его не попрошайничает, он его испрашивает. Благородно так, подняв переднюю ногу. Только я всегда шугаюсь, когда вот это здоровенное копыто взмывает в воздух, боюсь, вдруг опустится прямо на вычищенные сапоги где-нибудь в районе сухожилия большого пальца. Да и страшновато в тесном деннике, когда полтонны подвижной психики, мышц и не самого низкого интеллекта приходят в движение. Ларчик пока не подводил. Ой, а как он кланяется! Мамочки, да забери ты весь сахар, красавчик…
Вера стерва. Не по статусу ей просить. Она его требует. Есть здесь кто-нибудь, кто не знает, как? Тогда в следующий раз, когда услышите стук на всю конюшню – это значит Ларчику дают вкусняшку. А по соседству Вербена угрожает разнести копытом дверь, если не перепадет и ей. Ей копыт не жалко, не ей же с ними возиться, если что. Их жалко Виталу…
Нет, ну как же обломно они воротят морду после того, как выпросили свой сахар! Тьфу блин, как стриптизерши, что крутят перед носом прелестями и сразу сматываются, получив за подвязку сотню. Они ранят меня этим до самой глубины души!!!
А вообще, товарищи, мы их избаловали! Мы для них не личности, нет, мы для них конвейер со сладостями. Покормил – свободен – следующий. Сахар – яблоко – морковка – с сухарями проходите мимо. Такова суровая правда жизни. Эгоистичные коварные создания, они придумывают уловки, чтобы вытрясти из нас побольше своей лошадиной валюты.
Кагор строит из себя интеллигента. Вместо того, чтобы в секунду вдребезги сжевать яблоко, оставив еще теплящиеся его ошметки по всей вашей одежде, он очень аккуратно, не пролив ни капли сока, откусит ровно половинку, и только после того, как прожует, деликатно губами слижет оставшееся с вашей ладони. На фоне варварского потребления яблок другими особями очень такой подход выделяется и приносит запатентовавшему его владельцу до пяти килограмм яблок в неделю.
Линда избрала другую уловку для вымогательства. Уловка называется «попа в яблоках». Попа Линды покрыта намеками на то, что мимо просто так проходить не надо. И этой самой попой она всегда стоит к зрителям. Зрители смотрят-смотрят на попу, в это время у них в подсознании откладываются яблоки, и вот, когда клиент созрел, Линда обращается к нему мордой наизготовку. Получая за эту уловку до десяти яблок в день сверх нормы. У меня все подсчитано.
Но самый матерый попрошайка это Патрик! У него самый изощренный способ вымогалова. Ой, такой строгий жеребец, скажите вы, и вовсе он не попрошайничает. А вот в этом и состоит его уловка! Кто из вас не испытывал чувства гордости после того, как осмелился преподнести дар этому конегладиатору? Кто не хотел повторить это ощущение? То-то и оно.
И в этом логове морально растленных лошадей я преклоняюсь перед владельцами, у которых хватило мужества воспитывать в своих подопечных чувство собственного достоинства! Они выбиваются из сил, блокируя надписями «лошадь не кормить, аллергия» потоки моркови, стремящиеся в бездонные пасти разной масти.

Да только разве откажешь в чем этим мордочкам, тепло дышащим в тебя ноздрями пятирублевого диаметра…

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср дек 20, 2006 21:05

Фотошоп рулез...получиолсь классно...))) очень эффектно...восхищаюсь...и читать интересно ))) :wink:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср дек 20, 2006 21:24

А у Линды всегда так: либо попа либо морда :? вот и пришлось отфотошопить и по батюшке и по матушке :evil:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Сообщение » Ср дек 20, 2006 21:51

фотка прелесть!!! Про сахар замечательно!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Чт дек 21, 2006 13:22

Хррр... я что-то не в теме. А что отфотошоплено?) а тоя нуб) ааа...) все, помотрев внимательно на фотку, понял))

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт дек 21, 2006 18:53

всем добро пожаловать в мой дневник! :D
отфотошоплена линдина шоп...морда, ибо в кадр не влезла, вот и пришила.
Fox in the wood :twisted: ну хто просил?... :evil: придется заливать теперь фотки без коррекции, дабы не палили глазастые фоксы :wink:
а вообще кое-что можно посмотреть на сайте фотографа http://singla-photo.livejournal.com/ Лиса нашего пёску, Болеара, Линду кусочками и Ларчика, прозванного для красоты Антаресом (фотограф в курсе :D ). я попозже их залью сюда живьем.

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Чт дек 21, 2006 18:56

А кроме тех фот, которые на сайте?
Нельзя несколько здесь выложить. Очень интересно посмотреть.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт дек 21, 2006 19:25

фотов мнооогооо! 8) с удовольствием буду выкладывать потихоньку, что-нибудь иллюстрировать да и просто так. как только дорвусь до интернета с нормальной скоростью :? они же тяжелые, многометровые...

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Чт дек 21, 2006 20:04

Ждемс. :lol:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб дек 23, 2006 21:23

Идеальная лошадь.

Хожу, писаю кипятком и чуть не плачу от обиды. Эта мелкая паразитка Фаби сбежала с навозницы и разнесла меня по скользкому стадиону. Дважды!!! Нельзя быть такой тряпкой и так выпендриваться перед мужиком! Неудивительно, что Антаресу плевать было на нее, она даже хвост задирала, … падшая женщина! Украла у меня полтренировки. Было бы на больших кругах не скользко – да я была бы только рада поноситься этим фирменным хафлингерским галопом! Но эта глупая персиковая башка ведь не может мыслить абстрактно, а мне подчиняться не хочет. Пришлось полчаса шагать в руках, ибо я не камикадзе.
В общем хожу, теша себя мысленными картинками о том, как бы я выпорола Фаби, как пыльный коврик, если бы смела, как бы надрала ее соловую жопу, мечтаю, короче.
Жизнь дала трещину и стала похожа на то, что я мечтала надрать Фабиане…
Кто-то отказался от занятии на Ларчике. Кем же еще укреплять коневеру, как не им. Хватаю шанс, записываюсь на следующий час. Иду чистить. Только ямакаси или спайдермен способны достать пакет со щетками с тех высот, куда их вешает Витал. Ну может еще Вербена с Неаполем…
Зашла я в денник Ларчика и стала ему плакаться… Обидела меня эта зараза. А он меня успокоил, как близкий друг. Я ему полкорпуса почищу, он мне поклон отвесит, я ему сахарочек подсуну. И так каждые полкорпуса. Четыре поклончика. Я и отошла. Обняла его, уткнулась в шею, выдохнула… Кстати, кланяется он редко, обычно копытцем подгребает.
И было у нас идеальное занятие. Рысь была идеальна. Галоп был идеален. Ехала я потом домой и в голове крутилась одна эта фраза – «идеальная лошадь». Нечего больше сказать. Это исчерпывающее определение.
Я понимаю, что это редкий момент гармонии. Что именно этому всаднику именно на этом этапе именно эта лошадь идеально вписывается именно в этот момент. Я не зря ждала всю неделю. Было чего. Я сбросила с себя офисную пыль повседневности и засветилась изнутри.
Счастье в гармонии.

Изображение

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб дек 23, 2006 22:42

rury писал(а):а вообще кое-что можно посмотреть на сайте фотографа http://singla-photo.livejournal.com/
та-акс, добавила в френдленту ;))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Сб дек 23, 2006 23:03

Прошу прощения...в след раз никому тайну не открою...я ж не думала что это столь принципиально...еще раз извиняюсь...очень стыдно..я все испортила :oops:
P.S. ногами чур не бить))) гы..
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вс дек 24, 2006 20:58

Fox in the Woods писал(а): ногами чур не бить))) гы..
все вопросы к Патрику!
:( :cry: :? :shock: 8) :) :o :D :lol:

а я специально теперь буду фотожабить через раз, проверять тебя, Насть, на внимательность. :twisted: ну и себя на умение пользоваться программой :idea:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт янв 05, 2007 23:52

...и скрип навоза на зубах
и пригоршня его в трусах
дают сознание того
что Флоке лучше в колбаса'х...

(плакаю...)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Сообщение » Пт янв 05, 2007 23:56

rury, вот прям чувствуется человек душу в эти строки вложил :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб янв 06, 2007 00:03

karla писал(а):rury, вот прям чувствуется человек душу в эти строки вложил :D
поясницу!!!
(снова плакаю, ибо не спится на той пояснице)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Сообщение » Сб янв 06, 2007 00:04

Намажь её. Лучше всего, по богатому опыту говорю, гелем двойного действия для лошадей, а если нет, то какой-нибудь мазью от ушибов.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб янв 06, 2007 00:17

захожу в аптеку на чистых прудах, где-то на втором этаже.
- дайте пожалуйста мазь двойного действия.
-...
- ну мне люди знающие посоветовали, мазь. двойного действия. при ушибах, вызванных падением с ускорением.
- :shock:
- ну мазь. или гель. или что-нибудь! двойного действия!!!
- может фастум гель? там два слова в названии. - это уже дяденька высунулся из подсобки, директор видимо местный. - вы ставьте вопросы конкретней!
- ща, давайте меня учить, как мне в аптеке вопросы ставить. фармацевт кто, вы или я?!! дайте мазь! мне больно! поясницу! я упала! называется "двойного действия", и к двум словам в названии отношения никакого не имеет!
- так сразу и говорите!

:? ушла с долобене-гелем...

для восстановления психики завтра попросила Линду. но опять-таки вопрс: быть или не быть...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Сообщение » Сб янв 06, 2007 00:41

Не туда пошла :D Надо в конный магазин, на Верхней радищевской есть. Продаётся литровыми и поллитровыми упаковками. литр стоит примерно рублей 600. Хватает очень надолго. Можно ещё всех родствеников и друзей облагодетельствовать. Если хочешь, отсыплю и принесу. но к сожалению не раньше вторника :(
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб янв 06, 2007 18:40

karla спасибо большое, да ведь я тогда так никогда не убьюсь (с) :D :D :D
не будет моего получившего по почкам тела на конюшне до следующих выходных - ниасилил. всем, кому сегодня не досталось тортообразных мандаринок на конюшне, виртуально проставляюсь мандаринообразным тортом (звучат фанфары и бурные аплодисменты)

Изображение

эти желтые дети... вот ведь не дети они уже! ну почему Вербена так себя не ведет?! вторая желтая обидила... сама же как ребенок на них обижаюсь. нет, они не злые, они не ленивые ( дружный гогот матадоровцев). мне кажется, они просто глупые. они не учатся и учиться не хотят ничему, кроме пакостей и дурных привычек, отвечающих их желанию побеситься. вспомнить начало их проката - кто-нибудь падал? они пинались? козлили? мне казалось, они просто не могли тогда сориентироваться, что к чему и куда. но вели себя не так паршиво. а сейчас обнаглели. оборзели вконец. ути-пути, плюшевая лошадка, нежная попка, потерплю ее приблуды, она еще не освоилась. освоились. смелые, дерзкие и тупые.

я знаю, у них есть свои поклонники. я знаю, что во мне говорит обида. я знаю, что собственного умения маловато. но я так чувствую. и я буду усердно заниматься и спустя какое-то время снова сяду на флоке. для того, чтобы в тот момент, когда она понесет, суметь от всей души надрать ее соловую жопу!!!

Изображение

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134991
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29810 раз

Сообщение » Сб янв 06, 2007 19:08

5 баллов. рыдала
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн янв 08, 2007 20:57

позанимались с Ларчиком в четверг... и он тут же слег с коликами... в пятницу ему было плохо ( плохо ему, что еще сказать!!! - это Катерина с большими глазами в который раз отвечает на один и тот же мой вопрос) в субботу Витал сказал ему лучше... че-та мне как-то странно... грустно... не знаю, как... места не нахожу... очень хочу позвонить, узнать, как он там... но "кто он Геккубе, кто ему Геккуба"... я ему прокат... ну и ладно, нашим легче!

вот оно мне надо, привязываться?!!! столько лет удачно и сознательно избегать подобной ответственности, считать подвигом завести дома цветок (не то что домашнее животное)... у меня в жизни так сложилось, что мне так удобно, быть самой по себе.

Изображение

и так влипнуть...

Изображение

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 08, 2007 21:39

:cry: оч. хорошо тебя понимаю...узнала про Ларца и,не знаю, так грустно стало... Я считай только на нем и ездила всегда, а последнее время перестала и тут узнаю ,что у него колики...Так как-то разнюнилась сама...
А привязываться...всю жизнь к кому-то привязана-домашние животные те же,тяжело-с одной стороны, а с другой стороны-какая от этого радость!
Одной быть тоже тяжело,согласись?..
А к тому же Ларец-ну как в него не влюбиться?! :wink: Он поправиться!

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пн янв 08, 2007 21:42

Rury, я тоже задавала себе этот вопрос. В моем случае про Тархуна. Соня сама стала меня писать только на него, да и я к нему как-то прониклась... Когда она сказала, что иногда он отказывается от еды, и бывают какие-то непонятные приступы, и что ему сделали анализ крови, но как интерпретировать результуты, без врача непонятно (она куда-то уезжала тогда), - я весь и-нет перерыла, откопала на проконях тему 4-летней давности, где были нормативы и интерпретация, пролезла на закрытый вет.форум, получила консультацию у тамошнего модера, всех друзей попереспрашивала и перечитала все, что нашла про предположительный диагноз...

Меня сдерживает только то, что Тошка по умолчанию "Сонин", а я так, сбоку пристроилась :) Но иногда проскакивают мысли... а что если бы... когда-нибудь, нескоро... его пополам с Соней и в аренду... ну мало ли... :roll: unreal конечно, но это так, помечтать перед сном... тссс ;)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Ответить