Поля...

Повествуем о повседневности: как растём, куда катимся…

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Поля...

Сообщение » Пн янв 08, 2007 18:24

Всего 3 месяца назад в моей жизни появилась ВЕ...и просто ЛОШАДИ... Знаете, бывает в жизни заветная мечта, которая маячит над тобой на недостижимой высоте и,кажется, что достать до нее никогда не получится...
Казалось бы, ну не такая это недостижимая цель как пойти и начать заниматься на лошадях, в 20 минутах езды от дома находится Битца-казалось бы все условия, а нет... Все детство провела "катаясь" на лошадках, весело вцепившесь в переднию луку и радостно помахивая ногами-какое это счастье тогда было... Потом можно было покормить лошадок, посмотреть как тренируют огромного кобыля на корде-загляденье, жизнь прожита не зря! А потом "кататься" стало уже как-то не к лицу, большая стала, а заниматься не пускали :evil: Ладно, не переставая упрашивать от года в год стала отрываться на походах, потом перестало катастрофически хватать времени-подготовка поступления в универ...потом первый год учебы в универе-сумасшедший дом. В этом сентябрет поняла, что я вполне располагаю своим временем, начала подыскивать себе разные занятия-пошла на курсы хендлинга, началось хождение по собачьим выставкам и прочее. А к октябрю осенило,что пора бы осуществить свою мечту-звоню подруге примерно часиков в восемь вечера, в субботу, как сейчас помню:
-Викусик,привет! Знаешь,поняла только что, что больше не могу-веди к лошадям, давно обещала!
-Мм,-молчание на том конце трубки,-как-то вы мадам неожиданно...Ладно, надо ехать в Матадор! Отличное место, тебе понравиться, давно там не была правда,но думаю все там замечательно и был там еще такой тренер-Никулин, замечательный мужик...
Далее еще 5 минут восторгов о Матадоре и я поняла,что если уж Великий скептик Викусик отзывается так об этом месте-надо ехать!
-Так, дорогая, поняла все, отдаюсь полностью в твои руки-вези куда хошь!
Нашла сайт Матадора, дала Викусику телефон и сама села сайт изучать...Продлилось это недолго, так как Вика перезвонила секунд через 30.
- Все, Сантей, завтра к 2-м часам едем в Матадор!
А-аааа! Счастью моему не было предела, бегала по дому и наводила на всех шухер :lol: До двух ночи изучала страничку про лошадей, читала форум, потом часов до трех ломала чебе голову на кого же меня посадят-ха-ха, начиталась, блин! А потом вспомнила ,что мне завтра еще вставать в 8-на выставку, собак снимать...
Проснулась я без энтузиазма, зато как только вспомнила про лошадей приободрилась, лицо перестало напоминать китайского пчеловода, быстренько собралась и побежала!
Приехали в Матадор к половине 2-го, стоим такие около навизницы, тут СЕ проходит, спрашиваем, что куда, ага, разобрались!
-Есть Тархун-спокойный коник и порезвее-Латник, выбирайте кто на ком, а пока идите оденьтесь и к 2-м выводитесь, Латник на плацу, Тархун в деннике по этой стеночке стоит, ага, вон там, правильно.
Решили, что мне-как абсолютному чайнику достанется Тархун, а Вике Латник.
Описывать тот ужас даже смешно как-то...Лошадей была тьма, я вся зажалась, какая-то сумасшедшая лошадь два раза девочку скидывала (потом я узнала, что это был Овод :lol: ),Тархун испугался и я в навозницу попой :wink: В общем страху у меня было выше крыши, сознание абсолютной лоховости-в общем все при мне, в том числе и твердое намеренье научиться! Пришла в тренерскую и записалась, поняла что это надолго и вообще не зря я об этом мечтала!

Продолжение следует, тем более что накопилось фоток и надо выкидывать :wink:

Я и Латник, ну замечательный бок его, голова будет позже 8)
Изображение
Последний раз редактировалось Sigrlin Пн апр 09, 2007 09:25, всего редактировалось 2 раза.

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн янв 08, 2007 18:54

1 января...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн янв 08, 2007 19:49

С почином! :D :D :D

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 12:23

rury, пасиб!

Итак, буду постепенно приближаться к недавним тренировкам...
Первые шаги
А вначале была...корда :lol: Потому как оказалось, что рысь в поле это одно, а рысь по стеночке это совсем другое-не сложилось...Сейчас даже странно так, а тогда проехать 5 метров рысью по стенке это была уже победа :wink:
1-е занятие, тренер Ирина. Ну, когда стала видна как на лодони вся моя чайниковость взялись на корду-ничего, даже получаться стало, практически все занятие мы на ней и провели, а потом был эксперимент-рысь по стенке.Страшно было-жуть, почему?-не знаю, но получилось! Урра! А счастья -то сколько было-дома трещала 2 дня кряду и остальные через маленькие промежутки :lol: Дождалась следующей тренировки, Ирина взяла другую девушку, а я попала к Насте.
Была полна надежды,что сейчас буду опять щеголять на корде, но не вышло-рыська -то получается и без неё...Ой, а страшно-то было, до сих пор не понимаю почему, но это ужас какой-то был, любой приближающийся зад лошади превращал мои глаза в блюдца, приближающаяся голова сзади...вообще молчу что со мной делала... Но было тааак неописуемо хорошо...Это нечто, когда после каждой тренировки идешь и думаешь-вот оно-счастье :roll:
На этом периоде обучения мне очень помог Ларец. Я просто описать не могу как я благодарна этой лошади за терпимость к моим нерадивым рукам, к неспокойным ногам и пр... Зато я разговаривала с ним,яблочки,морковку, сахарочек носила постоянно, на отшагивание разве что песенки ему не пела :wink: Этот потрясающий коняга привел мои ноги в порядок-научилась держаться ими, а не свешивать их как колбаски, научил падать ( :oops: -да,да и это я на нем проделывала...).Показал, что такое сбор у лошади, не думаю, что это была особо моя заслуга, это еще Ирина в своем дневнике тренеров, что коник все и так сделает, потому что это Ларец и,порой казалось, что ему достаточно только послать команду мысленно и он будет ее выполнять...Да многому научил...Практически каждое занятие мы были с ним, это была первая лошадь которой я сама наматывала бинты (ну для людей имеющими дело с лошадьми долгое время это пустячок, но для меня это было мм, ну, как бы это сказать-разве что кипятком не писала :lol: )... Мда, в общем люблю я этого коника, приходя на конюшню всегда к нему иду, нос там погладить, яблочко дать 8) ...

продолжение следует...

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 13:00

Шаг второй-Седловка,галоп и пр.
А потом была Настя... После первого занятия с Настей я так и осталось с ней заниматься. ПОчему?-да потому что расколола меня как орешек, поняла что я и с чем меня едят :wink: А дело было так:
Каждое занятие было что-то новенькое, с первого раза, ясен пень, получалось не сразу, когда Настя говорила, что я сейчас ругаться начну -я только успевала лепетать-не надо,не надо, сейчас сделаем-и действительно, брала себя в руки и получалось! А что главное, когда новый элемент начинал получаться, мы добавляли в программу следующий, не забывая конечно отрабатывать старые-Настя многое предлагала, от чего у меня по первости просто глаза лезли на лоб,но я на все соглашалась, да и сейчас тоже :wink: Так в скорости появилась езда без стремян-удивительное ощущение надо заметить :lol: На 4 занятие попала в смену к СЕ и Настя предложила проделать те же упражнения, что делали остальные... Что могу сказать...Все мои действия вызывали у меня недоумение-что, куда, зачем, а-аааа!!!!Хлопанье на крупом Буньки меня добило, так мне тогда казалось, ха-ха-знала бы что будет дальше :lol: СЕ предложил Буньку подержать, он видимо тоже не понимал, что мне там сверху просто несидится... Встаем на середину, Настя держит коника и так хитро говорит-сейчас на седло будем вставать-будешь? Согласилась, ага, просто не знала что дальше делать нужно было... СЕ объясняет, что да как, показывая это чудо на примере karlы, я тоже начинаю вставать в седло... Опомнилась я, когда стояла уже во весь рост на седле-мда...высоко стою, далеко гляжу, замечталась...ПРИСЕДАЕМ-команда снизу :lol: и понеслась... На этом же занятии был первый голоп, Бунька-чудо конь, мягкий такой, галоп оценила, понравилось... С того занятия так и вошло в традицию-хожу между рыськами-разминаюсь, на седло встаю, ножками хлопаю, отдаю респект такой зарядке! Галоп тоже вошел в обязательную программу-на Ларце это вообще песня, как в кресле-качалке сидишь Ну да, а в один прекрасный момент попросила Ивана показат как собирать лошадь, разбирать и пр. Тут правда проблема вышла-у каждой лошади свои заморочки,но это ничего всех запомним, что куда вдевать, вставлять, надевать... 8) И сразу все ближе как-то стало, потому как когда сама лошадь собираешь, разбираешь, чистишь уходит страх, приходит понимание...Полезно это...
:arrow:

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 14:19

оох, ты прям семимильным шагами идешь =))

я галоп начала, стыдно сказать, после почти полугода занятий...
И сразу все ближе как-то стало, потому как когда сама лошадь собираешь, разбираешь, чистишь уходит страх, приходит понимание...Полезно это...
А еще прикольно их после дождя сеном растирать =)) Помню, Чунька с таким возмущением крысилась на меня, типа: какого фига ты растираешь МЕНЯ МОИМ же сеном?!?!

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 14:30

kalipso, да, сама удивляюсь :roll: Но признаться это радует-если вспомнить "что" я пришло и кем я стала 8)
Сейчас сяду еще напишу, сколько всего было оказывается :lol:
ЗЫ: а про сено не знала, теперь тож так делать буду, благо снега у нас в ближайшее время не предвидеться, кажется весна уже наступила :lol:

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 14:55

Sigrlin, ага, главное, что б не было звездной болезни.. а то так иногда пары удачных занятий закрадывается мысль, о том, что я все могуу, с любой лошадью справлюсь, ан нет!! учиться и учиться!


про сено нам Лена когда-то давно рассказывала.. Довольно долгий процесс растирания насухо, к тому же часто неблагодарный =) но полезный =)

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 15:04

Да...Звездная болезнь :lol: После второго галопа был намек, что вау-сколько я всего умею. Пришла на след. занятия и поняла что ничего-то я не умею :wink: И с каждым разом прихожу в ужас от того сколько всего еще надо постигать, изучать, бороться с глупыми руками и ногами, ах, да-еще с пояницей 8) В общем сама все это прекрасно знаешь:))) Просто одно радует, что из чайника эмалированного, превратилась уже в чайник со свистком, глядишь так и до электрического когда-нибудь дойду :lol:

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 20:21

Какой хороший дневник!

За это время кроме Ларчика у тебя еще появились любимые лошади?
Не знаю, от чего зависит, кто как начинает все осваивать, но у меня бывают такие моменты, что кажется, что я ничего не умею, прям так расстраиваешься! Но главное не переставать действовать, пытаться учиться и учиться! :wink:

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 20:24

Кагор
Как-то раз прихожу на тренировку-смотрю, а у меня Кагор расписан, я начинаю хихикать, звоню подруге-представляешь, такое дело, коня Кагором зовут, на что в ответ получила-прально, на кого тебя еще могли посадить, смотри скоро там кобыла Текила появиться, мда, пошутила надо мной в общем...Ладно, сделала серьезную мину и спрашиваю в тренерской-что за конь? Отвечают-чудо конь, только в деннике кусается :wink:
Увидела этого черного красавца, накормила вкусняшками и пошли. На улице подпружки поправлять стали и тут он показал, что ну оч. любит крысу строить и вообще! Кто сказал что я травоядное, я хыщник! Укусил Настю, рассек ей палец, мда, зараза... Когда залезала пытался за ногу прихватить-не получилось, научена уже была :lol: И тут случилось чудо, ну вот серьезно-как только моя попа прилепилась к седлу коника стало не узнать-какая крыса, какое укусить-ЭТ НЕ ПРО МЕНЯ!!! ПОтрясающе честный конь! Да, может не очень удобный, да на галопе попой шлепаешься, на учебке тоже не ахти как удобно, без стремян, когда едешь ноги сжимаешь так, что кажется сейчас сведет! НО! На нем совершенно не страшно! Ощущение, что тебя везут по плацу как хрустальную вазу. ПОтрясающе исполнительный конь-с галопа на рысь, с рыси на шаг, с шага в галоп, с рыси в галоп, с галопа на шаг-все это делается моментально, только попроси! Если того же Ларца еще ой как постараться надо после галопа в шаг перевести, то это не про Кагора.
Замечательный умный конь, правда,когда слезаешь опять ухо востро держи :wink:

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 20:45

Rita, спасибо большое:)
Такие неудачные тренировки бывают и очень часто, но вместе с тем они помогают... ПОтому как понимаешь что тренировка плохая не от лошади зависит, (ну, понятное дело настроение "сволочность" лошадки учитываем), а от тебя-ты не смог справиться, поэтому хочется сразу следующую тренировку поскорее, чтобы просто самому себе доказать, что умеешь и подругому.По крайней мере у меня так.
Это будет отдельная тема про неудачные тренировки :wink:
А любимые лошади, да... Это Латник-это очень, очень нежная и чуткая лошадь-никто меня в обратном не убедит! Расскажу такую историю.
Наблюдала Латника в работе постоянно, уж очень нравился он мне, да и подруга моя его расхваливала, которая на нем в мой первый раз на Тархуне ездила. ПОпросила себе его на следующую тренировку, примерно недели две это назад было. Приехала на 40 минут раньше,, переоделась, погуляла и пошла к Латнику. Собирали его с Иваном, все это время я присматривалась к нему, поцеловала в нос, дала сахарочек и пообещала что скоро приду за ним. Когда пришло время выводиться в деннике Латник стоял ко мне попой. Я открыла денник и позвала его-Он начал разворачиваться и в узком месте не до конца шею согнул-со всей дури ударился глазом, скорее бровью, о железные прутья.Далее последовала самый трогательный момент со мной случавшийся за весь период общения с лошадьми-Латник как будто скукожился весь и резко подался на меня и с силой так прижал свою морду к моей груди и стоит так. Я его гладить начала, по морде, ушам этому глазу, сама растрогалась и начала лепетать-мальчик мой, Латник, ну все нормально, уже не болит ничего! Понятно, что ударился он не сильно, но в его движении было столько нежности и такое желание получить хоть какую -то защиту от этих треклятых железок, что я не знаю :roll: Выводились мы подталкивая друг друга носами, толкаясь плечами-подружились:))) Ходим обнявшись за шею теперь 8)

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 21:18

Ух ты, новый дневник=) Интересный!=)
И даже я на Хабе есть=))

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 21:59

Да, Латник нежный конь, особенно, когда вкусняшки выпрашивает.
Еще Габат очень нежный, вот он точно может дать чесать свои уши, морду сколько хочешь! А еще он очень смешно кусает все, как грызун, например яблоко откусывает только, сушки тоже, да даже вкусняшки для лошадей раскусывает, а половинку в ладоне оставялет. :)
Он даже лизунец раскусил на половинки!

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 22:08

а еще Габат любит когда ему лоб чешут )) Он прям сам подставляет - типа, чеши меня )))

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср янв 10, 2007 23:05

Ourmind,:) у меня еще несколько фот есть, позже выложу!
Rita,kalipso, на этого леопарда всегда только со стороны смотрела, надо познакмиться поближе :wink:

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Чт янв 11, 2007 00:29

Как харашо что у Маси(Латника) теперь еще одним другом больше))
You are a great champion.
When you ran the ground shook,
Sky opened and mere mortals parted,
Parted the way to victory,
Where you'll meet me in the winners circle,
Where I'll put a blanket of flowers on your back.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт янв 11, 2007 01:54

Sigrlin у меня ощущение, что мое конеразвитие идет параллельно твоему - как-то вот все практически точно так же :D не могу точнее слова подобрать... словно проходила те же этапы, ступеньки развития... и прохожу кстати! ты сколько занимаешься? у меня есть подозрение, что в этом смысле мы ровестники :D
очень близки мысли, мотивации поступков, отношение к лошадям (не к конкретным, а модель поведения, кое-какие симпатии-то у нас как раз противоположные! :wink: )

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 11, 2007 02:01

rury,занимаюсь всего ничего-месяца 3 :roll: Видимо пора познакомиться в реале, раз "скачем" паралельно :wink:
Кстати, что за противоположные симпатии? :lol:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт янв 11, 2007 02:15

я с середины лета, регулярно. мне интересно читать-видеть твой подход к лошадям. про то, что почистить-собрать уменьшает дистанцию между тобой и лошадью, о том, какой восторг вызывают первые разы, когда с ними возишься, и тэ.дэ. я про эти вещи в свое время тоже писала (тема кажется в общении "как я перебарывапю свой" или что-то вроде этого, я писала, кого как чистила)

противоположная симпатия у нас - это Латник. почему - писать не буду, чтобы не вызвать в тебе недоверие к нему. у нас с ним просто не сложилось с самого начала.

познакомиться в реале - не вопрос, если окажется, что и время у нас параллельно. у меня выходные бывают железно, середина дня.

а что, бессонница у нас тоже сходное явление? :D :wink:

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 11, 2007 21:35

rury, :lol: да, бессоница-действительно обоюдное явление :wink:
По выходным тоже бываю-на этой неделе это будет воскресенье 11 часов, но пробуду на конюшне часиков до двух:)
Приятно, что интересно, бум стараться!
А вот по поводу "не сложилось с самого начала"...
Вот это действительно в точку, поскольку с самого начала у меня был Тархун с которого я благополучно навернулось... С тех пор как-то не возвращалась к этой лошади, только вкусняшками угощала...И это случилось сегодня :? Прихожу на тренировку, Настя еще удивилась-ты же на пятницу на 2 записана??? Я тоже делаю круглые глаза и уверяю, что на 2, но сегодня... Так,ясно-перепутали...Смотрим лошадей, любовь моя уже расписана, да и все "мои" лошадки уже заняты по 3 часа...Выбираем между Габатом и Тархуном, остановили свой выбор на Тарике...Мда, что-то под ложечкой засосало-не к добру! Выводимся, вроде все нормально, но это пока, как говориться... Шагаемся, далее начинаем делать рысь-двигается, но еле еле, помогла хлыстиком, еще помогла, была заверена, что это вовсе не хлыстик, ладно-перешла от нежных поглаживаний к шлепкам... На некоторое время помогло...А далее пришли господа киношники... Как же нам было не отличиться??? :twisted: Сначала мы не хотели разворачиваться, соскачили с плаца по бетонным плитам-как так получилось, ума не приложу, точнее нет, приложу-просто как только я села на эту замечательную лошадь из моей головы стайкою птиц вылетело, все то, что так тщательно засовывалось в мою голову Настей...Потом мы упорно не хотели поварачивать влево-как результат сошли с плаца, ну тут СЕ не подкачал-быстро показал коню что куда вертеть надо (хо-хо перепугалась я страшно, потому как конь всем своим телом выказывал недовольство), такая процедура повторилась 2 раза...Теперь представьте какой я замечательный цирк всем устроила :lol: Не смотря на то, что это были будни, да два часа дня, но плацу были и Ирина и СЕ и бригада киношников и Вера и еще куча народу, мда, позорище!!!на этом цирк не кончился... Мужчина с камерой стоит внутри плаца вправо от въезда, я пытаюсь разогнать Тархуна в галоп, это все старательно снимается, в тот момент,когда мы пробегаем мимо он решает собрать треногу-а мы ж дурачки-как шарахнемся, да как побежим-о! а лошадка-то оказывается очень хорошо умеет двигаться :lol: Ладно, бежим, более или менее (ну, это к коню относится, а я болталась там сверху как куль и производила удручающее впечатление), этот киношник переместился на маленький круг, один раз покосились-ура, пробежали, бежим опять, повторяется процедура складывания треноги-Тархун бежит, но тут Баград решает, что пора бояться эту жуть о трех ногах-следует разворот,ну и мы не отстаем-синхронисты бы позавидовали :lol: Правда тут я что-то как-то...мм в общем попой в навоз- прям как в первый раз, на том же самом месте :roll:
В общем что сказать, чувствую себя уже не чайником,а котелком:)
Плюсы-где были твои ноги!!!!Держаться надо-постепенно укореняется в корку мозга, повеселила народ, сработала наконец хлыстом-полезное умение...Мда, время от времени такие занятия полезны-прибавляют желание работать, работать и еще раз работать!!!
А если серьезно, то как же обидно, что первое впечатление настолько укореняются в мозгу, что спустя очень долгое время тебя не отпускает! Даже Настя удивлялась-что с тобой, расслабься-а я не могу, на учебке поясница не работала-да ничего не работало!!! :cry: А мой любимый галоп вообще ушел далеко и надолго... ПОдъемы все это получилось-но ведь чувствовала что все не так,а все почему-да потому же-предубеждение....Ладно, подрасту немного, может и с Тархуном полажу-ведь как к лошади, просто лошади отношусь к нему хорошо и в нос поцелую и яблочко дам...но не мое видимо.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Чт янв 11, 2007 22:04

Sigrlin? а это ты была? Честно тебе скажу Тархун меня поразил дл глубины души. Вывезти это может, но когда через плиты ломанул :shock: у жёлтых что ли научился? Хотя скорее всего киношники достали.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sigrlin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 20:23
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 11, 2007 23:17

karla, :lol: :lol: :lol: я, я... А мы вот только так с ним и общаемся :twisted: Видимо да, желтые рулят-скоро ограждения будем вокруг навозницы ставить :wink:
Фу, ужас,еще долго стыдно будет:
Изображение
Ладно, а вообще хороший он, это день такой :roll:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134920
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22339 раз
Поблагодарили: 29750 раз

Сообщение » Пт янв 12, 2007 09:05

На фотографии вид у Тоши такой невиный
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Пт янв 12, 2007 21:12

karla писал(а):На фотографии вид у Тоши такой невиный
Ха-ха! Точно! :))))))))))))))))))
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

Ответить